Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 409
Всего: 411

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Отношения с лордами своего королевства.  (Прочитано 58013 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Думаю, полезная будет тема.
Здесь мы будем делиться тактикой и стратегией развития отношений.
Начну с собственных наблюдений:
Отношения ухудшаются:
  • При передаче земельных наделов другим лордам на 2
  • Если лорд проигрывает битву на 1
  • Если объявляешь войну без "причин" на 2 с миролюбивыми лордами.
  • У лорда нет земель? Тогда ваши отношения с ним каждую неделю будут ухудшаться на 2
Отношения улучшаются:
  • При передаче земельного надела самому лорду на 10
  • Устройство праздника. +2
  • При передаче земельного надела тому лорду, за которого высказался другой лорд. С этим "другим" лордом отношения повышаются на 1 или 2 пункта.
  • При диалоге после битвы на +1 или+2. Причем если военная кампания затянулась, то просто выслушиваете поздравления с победой без изменения отношений.

Теперь насчет тактики и стратегии:
Есть смысл расспрашивать своих вассалов о том, кому должна достаться свежезахваченная территория. Большинство поддерживает кого-то одного(в том случае, если лордов много и у всех есть земли). Итог: отдаем лен, получаем +10 с одним и +2 или +1 с большинством, вместо +10 с одним и -2 с остальными, если отдадим землю кому вздумается.

Дополняйте список, поправляйте, отредактирую потом этот пост.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 12:53 от nikolaj_mv »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2010, 11:31 »
После штурма и битвы нужно подойти к каждому лорду и отношения поднимутся на +1 , а с маршалом на +2.Это , когда боевое преимущество на вашей стороне.Если лорд терпит поражение , а вы ввязываетесь в бой , поднимается  +5 или +10. :DНасчёт рыбки , то не получится.Прихожу к выводу , что вассалов надо делать из НЕПИСЕЙ , ведь не зря сделано , что они не уживаются.И из родственников жены , но перед этим нужно сделать с ними отношения +100.И ещё:обратите внимание на то , что в каждой фракции существуют кланы , которые недовольные своим монархом , если тот даёт земли или ставит маршалом лорда из другого клана.
Теперь насчёт квеста.Этот же вопрос поднимался , но не помню где.Да и ответа не последовало , поэтому не знаю:получилось или нет.Найди брата и поговори.Он тебе должен сам сказать.Только ответь : получилось или нет.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 12:00 от panckrat »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2010, 11:49 »
После штурма и битвы нужно подойти к каждому лорду и отношения поднимутся на +1 , а с маршалом на +2.Это , когда боевое преимущество на вашей стороне.Если лорд терпит поражение , а вы ввязываетесь в бой , поднимается  +5 или +10.
По-моему, когда ты король,сколько раз ни подходи после битвы, отношения со своими васалами никак не поднимаются, только когда ты их спасаешь после верного для них поражения, тогда поднимаються.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2010, 12:08 »
Fosdart,отношения поднимаются , когда ты наёмник или вассал.Кстати , поднимаются и с лордами из другой фракции , если помощь против общего врага.А , когда король , то не поднимаются.Поэтому ненужно спешить с созданием своей фракции.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 14 Декабря, 2010, 14:46 »
Господин панкрат, нихрена не получилось. И шурин, и жена молчат.
Обвинил самого враждебного лорда в измене, итог - отношения упали на 2 единицы со всеми. Попробовал дать приказы лордам отправиться в свой город, и пошли таки, причем все, даже враждебно настроенные. И две недели там был затяжной праздник. Кладовая опустошена, зато теперь все собственные лорды - мои друзья, а известность повысилась на 500. Принял еще одного ленника, через неделю отношения с ним упали на 2 пункта, поскольку наделов для него не оказалось.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2010, 16:24 »
nikolaj_mv,у меня был аналогичный квест , только лорд давал.Мех и бархат исчезли , когда ему привёз , и информация высветилась , что я их отдал.А он молчит.Ещё два раза привозил - в ответ - тишина.Его сын (с кем я хотел помириться) был в другой фракции , с которой моя фракция воевала.Плюнул на тот квест ,думаю , пусть висит.А потом , случайно , встретил его и он мне : ну хорошо , я принимаю ваш подарок. =/
При посещении праздника,не забудьте подойти к хозяину,отношения +2.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 17:12 от panckrat »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Декабря, 2010, 13:14 »
После штурма и битвы нужно подойти к каждому лорду и отношения поднимутся на +1 , а с маршалом на +2.Это , когда боевое преимущество на вашей стороне.Если лорд терпит поражение , а вы ввязываетесь в бой , поднимается  +5 или +10. :DНасчёт рыбки , то не получится.Прихожу к выводу , что вассалов надо делать из НЕПИСЕЙ , ведь не зря сделано , что они не уживаются.И из родственников жены , но перед этим нужно сделать с ними отношения +100.И ещё:обратите внимание на то , что в каждой фракции существуют кланы , которые недовольные своим монархом , если тот даёт земли или ставит маршалом лорда из другого клана.
Теперь насчёт квеста.Этот же вопрос поднимался , но не помню где.Да и ответа не последовало , поэтому не знаю:получилось или нет.Найди брата и поговори.Он тебе должен сам сказать.Только ответь : получилось или нет.
Из родственников жены не всегда получается. Пока служил у Родоков шурин Фальцевор был другом. Создал королевство - он сразу перешел. Потом отношения упали ниже плинтуса, и он ушел к нордам вместе с городом и 2 замками. Теперь буду мстить).
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2010, 13:40 »
где-то на этом форуме видел мнение, что если с каким-либо лордом поднять отношения до 100, то уже никакие ваши действия и обстоятельства не смогут эти отношения ухудшить
кому-то удавалось получить подтверждение этому факту?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Декабря, 2010, 13:59 »
Вопрос: на сколько пунктов должны упасть отношения с лордами моего королевства, что-бы они меня предали и ушли к другим сюзеренам?                                            Есть у меня такой лорд- эмир Мухнир, которого я перетянул к себе при отношениях -6 (минус шесть  :blink:), отдал ему город Берайю с деревнями при нем- отношения подскочили до +20-+25 (непомню), и после того я его не видел-ни в его городе, ни в округе, у своих васалов спрашиваю где такой чувак- он на пути к Берайе говорят. На призывы на общий военный сбор не откликаеться, на праздники не являеться- лорд-фантом!               В процессе раздачи наделов другим лордам отношения с ним постепенно падают, решил завоевать для него замок, отдал- отношения поднялись, но он не явился туда и не посадил в него гарнизон-замок отобрали... щас где-то отношения с ним -15. Что делать? Обвинять в измене? Нехочеться.      Армия сильная у него- 130-140 чел. из которых 35 мамлюков.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Декабря, 2010, 13:59 »
где-то на этом форуме видел мнение, что если с каким-либо лордом поднять отношения до 100, то уже никакие ваши действия и обстоятельства не смогут эти отношения ухудшить
кому-то удавалось получить подтверждение этому факту?
вот то, что отношения, поднятые до сотни не падают при атаке лорда - это точно... проверено не раз...
может - есть смысл вербовать и раздавать наделы только тем лордам, с которыми отношения 100?

Добавлено: 15 Декабря, 2010, 14:01
Вопрос: на сколько пунктов должны упасть отношения с лордами моего королевства, что-бы они меня предали и ушли к другим сюзеренам?                                            Есть у меня такой лорд- эмир Мухнир, которого я перетянул к себе при отношениях -6 (минус шесть  :blink:), отдал ему город Берайю с деревнями при нем- отношения подскочили до +20-+25 (непомню), и после того я его не видел-ни в его городе, ни в округе, у своих васалов спрашиваю где такой чувак- он на пути к Берайе говорят. На призывы на общий военный сбор не откликаеться, на праздники не являеться- лорд-фантом!               В процессе раздачи наделов другим лордам отношения с ним постепенно падают, решил завоевать для него замок, отдал- отношения поднялись, но он не явился туда и не посадил в него гарнизон-замок отобрали... щас где-то отношения с ним -15. Что делать? Обвинять в измене? Нехочеться.      Армия сильная у него- 130-140 чел. из которых 35 мамлюков.
уйти могут и те, у с которыми отношения близки к сотне... у меня таким образом из одного-двух недобитков поднялось кергитское ханство.  Просто тупо часть моих самых владетельных лордов, с которыми отношения были довольно высокими присоединились к кергитам, соответственно забрав все свои (мои) владения.
War, war never changes...
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Декабря, 2010, 14:03 »
где-то на этом форуме видел мнение, что если с каким-либо лордом поднять отношения до 100, то уже никакие ваши действия и обстоятельства не смогут эти отношения ухудшить
кому-то удавалось получить подтверждение этому факту?
Чушь полная. Поднял отношения с Двумя своими лордами на празднике до 100, но потом при новых обстоятелствах опять упали к +65 - +75.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Декабря, 2010, 14:17 »
Если для начала набрать подданных из лордов одной семьи, родственных и свойских между собой, то при раздаче земель они все будут радоваться, что их родственника/свояка оделили. Тогда вассалитет будет крепкий.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Декабря, 2010, 14:20 »
Если для начала набрать подданных из лордов одной семьи, родственных и свойских между собой, то при раздаче земель они все будут радоваться, что их родственника/свояка оделили. Тогда вассалитет будет крепкий.
только в одной семье нужного количества лордов нет,  это раз... и два - отношения портятся... у меня с братом жены отношения ниже плинтуса, а с отцом - близки к максимуму..
War, war never changes...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Декабря, 2010, 14:25 »
прекрасно ) продолжаем опровергать слухи.. :)
еще кто-то писал, что якобы претендента на трон после поддержания можно использовать, как довольно мощного дружественного лорда с войском 300+ рыл и отношением +100, который никогда не отказывается подсобить, если что не так пойдет
был у кого-то подобный опыт?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Декабря, 2010, 14:41 »
secutor,через леди можно отношения восстановить,только дорого:+1 стоит 1.000 динаров.Если он не в твоей фракции,то не пересекайся с ним,может отношения будут улучшаться,смотря какой у него характер. 8-)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Декабря, 2010, 14:53 »
panckrat, я знаю как можно отношения поднимать, и знаю о поднятии отношений... в своем посте вопросов я не задавал - поэтому ответы мне не нужны..
War, war never changes...
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 15 Декабря, 2010, 15:05 »
Лорду непременно нужно давать либо замок, либо город. Если у лорда только деревни — его отношение к королю еженедельно портится.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Декабря, 2010, 15:08 »
panckrat, я знаю как можно отношения поднимать, и знаю о поднятии отношений... в своем посте вопросов я не задавал - поэтому ответы мне не нужны..
Ну тогда:прошу прощения! :embarrassed:Хотел -как лучше,а получилось-как всегда.Серьёзно:извини.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 15 Декабря, 2010, 15:24 »
Лорду непременно нужно давать либо замок, либо город. Если у лорда только деревни — его отношение к королю еженедельно портится.
Интересно, а как будут складываться отношения лордов к королю, если одному дать замок, а деревню при замке другому лорду, а в другом конце королевства наоборот- тому замок, тому деревню? Не збегут ли к другому сюзерену?
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Декабря, 2010, 15:48 »
Лорду непременно нужно давать либо замок, либо город. Если у лорда только деревни — его отношение к королю еженедельно портится.
ну как показывает практика высокий показатель отношений ничего абсолютно не значит... выгоднее оставить у себя владения, после ухода лорда..
War, war never changes...
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 15 Декабря, 2010, 15:49 »
Лорд, когда уходит от короля с землёй, забирает замок и город — и деревни с ними. А одну деревню он забрать не может, потому что она приписана к замку или городу. Потому лорды ценят замки и города — это настоящая собственность. А где потом владеть деревнями — уже всё равно. Главное, чтобы непременно была у лорда настоящая собственность — замок или город.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Декабря, 2010, 16:02 »
Лорд, когда уходит от короля с землёй, забирает замок и город — и деревни с ними. А одну деревню он забрать не может, потому что она приписана к замку или городу. Потому лорды ценят замки и города — это настоящая собственность. А где потом владеть деревнями — уже всё равно. Главное, чтобы непременно была у лорда настоящая собственность — замок или город.
для чего главное? вообще раздача поместий, если у тебя лордов больше пяти дело не выгодное.. получаешь +10 отношений с одним и по -2 со всеми остальными
War, war never changes...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Декабря, 2010, 17:56 »
Люди, это в каком моунте праздники устраивать?
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Декабря, 2010, 18:00 »
Warband (Эпоха турниров)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Декабря, 2010, 19:53 »
Сегодня увидел одну вещь: при устройстве праздника кладовую жены набиваем по полной программе едой, напитками, специями, маслом  и как можно больше и разнообразней -результат : ,больше приходит известности и на больше единиц поднимаются отношения с вашими лордами ( +1 - +3 ). :D
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC