Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 564
Всего: 568

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MP] Persistent Frontier  (Прочитано 56493 раз)

  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 25 Июня, 2013, 12:49 »
NightHawkreal,
безоружный не в смысле тот у кого нет оружия в руках, а в смысле тот у кого нет оружия вобще
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 25 Июня, 2013, 13:01 »
Ну кусты то там тоже есть, чтобы в них ружье припрятать. Или сам говорил про тачки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 25 Июня, 2013, 13:07 »
NightHawkreal,
ну так это в случае засады... на фул сервере за 2 дня  еще ниразу не видел такого. тем более зачем рисковать?
ну а так же не стоит забывать о том, что если безоружный нарывается на неприятности, то естественно его смерть будет вполне легитимной.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 25 Июня, 2013, 13:49 »
Скорее на войне,  после ее объявления.

Не видел этого, потому что там нет таких мыслителей как я  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 25 Июня, 2013, 15:50 »
Есть же еще карманный чудо-пистолет, который можно спрятать даже будучи голозадым. Может, убойность и точность не самая высокая, но выстрел в упор в голову должен быть очень болезненным.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 25 Июня, 2013, 15:57 »
Hell_Combine,
А потом киркой добьем, она не оружие :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 25 Июня, 2013, 16:13 »
Очень удивили цены на одежду в 100 золота, особенно бесплатные мушкеты.  :laught:
Пистолетами и мечами мало кто пользуется, видимо из-за цены. Даже офицеры не грешат использовать мушкеты со штыком. 7.5к., в начале игры, хватит что бы жить припеваючи на протяжении всего дня. Так же порадовали густые деревья. Сегодня, за французов, штурмовали британцев, так пару ребят на конях выскочили из леса прямо под носом у врага и перерубили львиную долю обороняющихся. Разбогатеть в этом моде проще простого: если у тебя 10к золота, то ты считай миллионер как в том же самом PW. Оружейник с одного мушкета получает 1.3к (где-то так), когда как его класс стоит всего лишь 100 золота. Возможно это пока что временно, пока мод тестится, но в начале игры ты просто миллионер, с такими-то деньжищами.

Удивился характеристикам солдата: 15 атлетика - просто нереально. Я одел на себя какую-то лёгенькую броню, да мушкет взял в руки и бегал наравне с лошадью за 1200 золота.

Карта просто нереально огромна: надо было из форта прибежать в jamestown, я решил пойти другой дорогою и минут 15, это точно, я бродил по лесу, ориентируясь на звуки выстрелов/смертей, практически 60% карты - это обычные деревья, в которых затеряться проще простого.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 25 Июня, 2013, 17:45 »
Никто не подскажет где найти Сервак на этот мод. Чтобы самим запускать.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 26 Июня, 2013, 01:18 »
Ребят, помогите. Друг столкнулся с проблемой. При начале игры у него не загружается карта, тоесть постоянно пишет (0 Кb), в чем может быть проблема?
 

Добавлено: 26 Июня, 2013, 01:24

Очень уж обделили огнестрелом коренных жителей. Даже если индейцы не воюют с колонистами, те все равно предпочитают не впускать краснокожик в форты (хотя есть, конечно, исключения). И в таких условия очень сложно раздобыть какую либо винтовку или ружьё.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 01:24 от John_Hastings »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 26 Июня, 2013, 01:39 »
Мда,без возможности захвата как-то воевать бессмысленно.За трофеи разве что.Вот,например.Британцы успешно проникли в Французский форт.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 01:54 от Alatriste »
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 26 Июня, 2013, 02:41 »
John_Hastings, Вот, запаковал сцену. Пусть найдет в документах(X:/Users/Username/Documents) папку варбанда, в ней папку SceneObj и туда распакует архив. Должно сработать, если я ту сцену запаковал, конечно :)
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 26 Июня, 2013, 02:52 »
Hell_Combine, Огромное спасибо! Lupercal!
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 26 Июня, 2013, 12:26 »
Мда,без возможности захвата как-то воевать бессмысленно.За трофеи разве что.Вот,например.Британцы успешно проникли в Французский форт.

Мне показалось или в фортах можно покупать баннеры? Если можно купить баннеры, то и засунуть их куда-нибудь можно. На фортах же высятся флаги фракций, следственно, я думаю, захватить можно.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #63 : 26 Июня, 2013, 13:32 »
Мне показалось или в фортах можно покупать баннеры? Если можно купить баннеры, то и засунуть их куда-нибудь можно. На фортах же высятся флаги фракций, следственно, я думаю, захватить можно.
Баннеры это так,для атмосферы. ;) Практической пользы я от них так и не увидел.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 26 Июня, 2013, 14:08 »
А в игре карта есть? А то начнешь так, где-то после очередной смерти, и ходи, блуждай по лесу
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 26 Июня, 2013, 16:28 »
nekit996,
я немного пытался на форуме найти, но так вроде бы и не нашел. советую следовать примечательным ориентирам. САМЫЙ примечательный ориентир это довольно крупный несколько-ярусный каньон\ горный хребет(хотя скорее каньон, там есть настоящие горы).
серьезный ориентир - мост по дороге из города колонистов, который стоит на небольшим озером - это дорога на форт вест поинт.  дорога со стороны длинного моста(другой выход из города) - дорога на форт ист поинт .
еще за ориентиры нужно брать дороги и берега, хотя в лесу потеряться, как уже все заметили, особого труда не составит. главное в лесу если потерялся - иди прямо. рано или поздно попадешь либо к каньону либо к широкой и глубокой реке. по Каньону довольно легко найти по крайней мере город, а если идти вдоль берега крупной реки то рано или поздно встретишь цивилизацию ... или стрелу\томагавк\картечь в задницу если идти в неправильном направлении  :)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 26 Июня, 2013, 17:18 »
Сфоткайте карту сверху из гостов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 26 Июня, 2013, 17:53 »
Вот тут товарищ скинул http://tw.greywool.com/i/dwVK8.png
Не слишком подробно но общее представление дает.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 26 Июня, 2013, 22:01 »
Вот тут товарищ скинул http://tw.greywool.com/i/dwVK8.png
Не слишком подробно но общее представление дает.


Отсутствует небольшой форт, южнее, через реку, от города колонистов. А так очень даже годная карта. Но топографическая не помешала бы.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 26 Июня, 2013, 22:51 »
Как можно "подкрутить" производительность Варбанда (или конкретно этого мода)? Новая система, ДиректХ 7 + минимальные настройки (все галки убраны, всё на минимум) уже сделаны  =/
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 26 Июня, 2013, 22:53 »
официально заявляю - карта фиговая. если таки удастся зайти на сервере(а то мастерсервер шалит) попробую сделать скрин сверху и пометить замки и города.
 

Добавлено: 27 Июня, 2013, 04:10


это выделено только основное для упрощения коммуникации в игре группой.
специально не стал указывать расположение селения индейцев №2 и Форт Норс Поинт, а так же рудники и пару других, относительно значимых, мест. как человек которому интересно исследовать карту, советую разыскать остальные секреты в процессе игры  :) стоит отметить что врядли карта сможет сильно помочь если заблудится в лесу
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2013, 04:14 от Dark Blade »
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 27 Июня, 2013, 12:47 »

Северные леса - настоящий ад, если бы не звуки сражений на всю карту и система 5.1, то оттуда никогда бы не выбрался.  :laught:


Как можно "подкрутить" производительность Варбанда (или конкретно этого мода)? Новая система, ДиректХ 7 + минимальные настройки (все галки убраны, всё на минимум) уже сделаны  =/


Ещё, как вариант, проверь следующее: отключи режим редактирования, попробуй включить многопоточный режим, попробуй пошаманить с ограничением фпс в 999/120/60 (иногда на НВ помогало некоторым). Честно говоря я удивлён что на новой системе, на DirectX 7, с нулевой графикой, всё ещё лагает. На моём пк 3-4 летней давности всё летает даже на максималках DirectX 7го. Так же, если у тебя Nvidia, то посмотри вот эту тему. Я основываюсь на советах, которые помогали игрокам в NW, т.к. здесь обычно люди ставят DirectX 7 и им помогает.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 27 Июня, 2013, 17:16 »
Ещё, как вариант, проверь следующее: отключи режим редактирования, попробуй включить многопоточный режим, попробуй пошаманить с ограничением фпс в 999/120/60 (иногда на НВ помогало некоторым). Честно говоря я удивлён что на новой системе, на DirectX 7, с нулевой графикой, всё ещё лагает. На моём пк 3-4 летней давности всё летает даже на максималках DirectX 7го. Так же, если у тебя Nvidia, то посмотри вот эту тему. Я основываюсь на советах, которые помогали игрокам в NW, т.к. здесь обычно люди ставят DirectX 7 и им помогает.

Комп 5 летний, мать голимая, больше 4 гб опертивы не тянет, только видюха относительно хорошая Radeon HD 6800 Series, не помню какая точно, (поставил в январе 2012 заместо полетевшей Nvidia 8800 GT).
" попробуй включить многопоточный режим" - Как?
Может потому что при установки винду семёрка форматнула 500+ ГБ за 5 секунд?  :D
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 27 Июня, 2013, 20:04 »
Ещё, как вариант, проверь следующее: отключи режим редактирования, попробуй включить многопоточный режим, попробуй пошаманить с ограничением фпс в 999/120/60 (иногда на НВ помогало некоторым). Честно говоря я удивлён что на новой системе, на DirectX 7, с нулевой графикой, всё ещё лагает. На моём пк 3-4 летней давности всё летает даже на максималках DirectX 7го. Так же, если у тебя Nvidia, то посмотри вот эту тему. Я основываюсь на советах, которые помогали игрокам в NW, т.к. здесь обычно люди ставят DirectX 7 и им помогает.

Комп 5 летний, мать голимая, больше 4 гб опертивы не тянет, только видюха относительно хорошая Radeon HD 6800 Series, не помню какая точно, (поставил в январе 2012 заместо полетевшей Nvidia 8800 GT).
" попробуй включить многопоточный режим" - Как?
Может потому что при установки винду семёрка форматнула 500+ ГБ за 5 секунд?  :D


Многопоточный режим находится в лаунчере варбанда, на самой последней вкладке, под "edite mode". Но я не думаю что это изменит погоду.

Оперативной памяти вроде должно хватать, видеокарта тоже вроде в порядке. Даже не знаю что и сказать.

  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 28 Июня, 2013, 02:30 »
Многопоточный режим находится в лаунчере варбанда, на самой последней вкладке, под "edite mode". Но я не думаю что это изменит погоду.

Оперативной памяти вроде должно хватать, видеокарта тоже вроде в порядке. Даже не знаю что и сказать.
Force single threading?  Проц: Intel Core 2(?) Quad CPU Q6600 @ 2.40 GHz 2.39 GHz.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC