Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 258
Всего: 260

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 240191 раз)

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Ожидают  сами  китайцы  ..То с момента  на  момент ,  то  подождите  май , то еще чего нибудь.. В  общем до  конца  мая  если не выйдет,то будет  очень  странно.  Это возможно задержка связана  с  некоторыми  участниками  разработки,которые  в  Японии,они сотрудничают активно. Вот такая  Фукусима. Думаю выйдет  раньше конца мая,судя по общим  настроениям.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Мод классный (хоть и сырой) Вообще Китай это настоящая мастерская мира. Умеют они созидать.
Римляне в моде рулят реально. Только индийские слоны им противовес. Жаль что слоны такие маленькие получились.  Кстати выявил здесь огромнейший баг. Дней через 50-70 в игре у крестьян лучников исчезают луки. Да и создание формаций надо доделать. А то невозможно нормально  отряд построить. Цыфры 7,8, 9, 0 вообще не работают. Кстати в моде RiseOfKhergits лучше всего создана система формаций. По крайней мере в других модах более удачной и самое главное простой системы формаций я не наблюдал. Надеюсь патч все эти косяки исправит?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Cейчас  портируют на  WB. Там  не просто патч,а  новая  версия  мода.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Cейчас  портируют на  WB. Там  не просто патч,а  новая  версия  мода.

Тоже не плохо, только теперь и варбанд придётся качать)))))))
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Мод суперский, пусть сырой, но зато не испорченый)
Ув. lutar, поделитесь пожалуйста ссылками на сайты китайских мододелов, хотелось бы тоже взглянуть. Пусть знаний в Поднебесном языке и маловато, но я давно уже уже ищу хорошие моды на азиатскую тему, так что надо пользоваться возможностью.
"Истинный смысл боевого искусства в том, что бы никогда им не пользоваться" - поговорка о кунг-фу.

Осколок истины во мне таится. стремленье без начала и конца.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Конечно глупо говорить что мод плохой только потому что его сделали в Китае, тем более что самый крутой комп в мире вроде бы в Китае :laught:.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 17:45 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Мод суперский, пусть сырой, но зато не испорченый)
Ув. lutar, поделитесь пожалуйста ссылками на сайты китайских мододелов, хотелось бы тоже взглянуть. Пусть знаний в Поднебесном языке и маловато, но я давно уже уже ищу хорошие моды на азиатскую тему, так что надо пользоваться возможностью.


Сайты  сверху  ,  выделил  цветом .  В принципе  ,  все самые  нормальные  китайские  моды  у нас  на  форуме представлены.  На главном  сайте    http://bbs.mountblade.com.cn    (бюрюзовая  ссылка  вверху )  семь  баннеров  вертикальным  рядом  -      это  и  есть основные  разработки. Лучшие  из них -  последние  в  низу.

Конечно глупо говорить что мод плохой только потому что его сделали в Китае, тем более что самый лкрутой комп в мире вроде бы в Китае :laught:.


Вы  будете смеяться, но наверно  набольшая  часть  скриптеров  на  TWC   - тоже   китайцы под различными  евро никами . В том числе и Rubik   с  этого  китайского форума  и он  китаец.На сайте   у них есть прямо таки   энциклопедические  разработки, правда   вкусы  у  них  все же  к  фэнтэзи и анимэ  склоняются, на  Dinasti Warrior помешаны .но это особенности их  нынешнего  времени .
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Августа, 2011, 00:34 »


 :)  С начала  о  хорошем   -   вышла   версия  0.50  со всеми  привходящими и  перспективой  английского  языка  в  новом  патче,  который  планируется в ближайшие времена.

Пока   мод   на  китайском  языке, с возможностью  переключения  на  нативский  "en"  в корне .  Объявили и о  переводе на англ. сами разрабы.

 >:( Теперь  о    "нехорошем"    -   эта   версия   все  еще   на  старой  Истории Героя  ,  хотя   не  однократно  заявлялись на  форумах  требования  портирования  на  WB и    было  объявлено   в  ранних   списках     об этом   в  заглавиях, но  планы  менялись  каждый  месяц  и  за  год   с   версии  0.155   доросли  до    0.50,  что  все же  не  мало.              И  это  самое  удручающее обстоятельство.                Каким то  общим   стереотипом  "национальные  "  проекты    грозно стоят  на  концепции  доработки   на  M&B  Истории Героя, Гнаться  "за  двумя  зайцами", что бы  поймать  хоть  одного  в      релизе     результате       -    это  не всегда  оправданная  принципиальность .    Но   то ,что  мы  имеем  в  этом  моде, при  всех  его  "китайских"  недостатках   -  это  возможность    изучения  чужих  ошибок  , сотрудничества, легитимного заимствования и достойного  убийства  времени  колюще -режущим   полностью  историчным  оборудованием.

В  моде  достаточно  много  сцен  городов  ,очень  интересные  локации, оружие,как и  раньше но больше.
Скачать можно   по  lданным  ссылкам  и  на  первой  странице.       Не  заливал  пока   на  народные   аплоады, так как  версии  стали  патчиться  после   выложенных  версий  архива  в  тот же  день.  Вышла  эта  версия  08.08.  в  20:00  по   времени  Пекина,   т.е. вчера.   


Поэтому   даю   оригинал  закачки.   Крайний   синий  иероглиф    (там их  -  две  кнопки-иероглифа).  Нажав  на  него  пойдет  загрузка  .  Адрес  кнопки  можно  скопировать     в    обычный      downloader     и  пойдет  закачка  тоже.


http://u.115.com/file/clowsi8i        -     обычная   версия  мода (без предустановки  модуля)

http://u.115.com/file/bh0bina0      -     интегрированная  версия  (вместе с M&B 1.11 + мод)


Нажать  на        电信下载      или   на      联通下载  !

Видео


  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Августа, 2011, 07:57 »


 :)  С начала  о  хорошем   -   вышла   версия  0.50  со всеми  привходящими и  перспективой  английского  языка  в  новом  патче,  который  планируется в ближайшие времена.

Пока   мод   на  китайском  языке, с возможностью  переключения  на  нативский  "en"  в корне .  Объявили и о  переводе на англ. сами разрабы.

 >:( Теперь  о    "нехорошем"    -   эта   версия   все  еще   на  старой  Истории Героя  ,  хотя   не  однократно  заявлялись на  форумах  требования  портирования  на  WB и    было  объявлено   в  ранних   списках     об этом   в  заглавиях, но  планы  менялись  каждый  месяц  и  за  год   с   версии  0.155   доросли  до    0.50,  что  все же  не  мало.              И  это  самое  удручающее обстоятельство.                Каким то  общим   стереотипом  "национальные  "  проекты    грозно стоят  на  концепции  доработки   на  M&B  Истории Героя, Гнаться  "за  двумя  зайцами", что бы  поймать  хоть  одного  в      релизе     результате       -    это  не всегда  оправданная  принципиальность .    Но   то ,что  мы  имеем  в  этом  моде, при  всех  его  "китайских"  недостатках   -  это  возможность    изучения  чужих  ошибок  , сотрудничества, легитимного заимствования и достойного  убийства  времени  колюще -режущим   полностью  историчным  оборудованием.

В  моде  достаточно  много  сцен  городов  ,очень  интересные  локации, оружие,как и  раньше но больше.
Скачать можно   по  lданным  ссылкам  и  на  первой  странице.       Не  заливал  пока   на  народные   аплоады, так как  версии  стали  патчиться  после   выложенных  версий  архива  в  тот же  день.  Вышла  эта  версия  08.08.  в  20:00  по   времени  Пекина,   т.е. вчера.   


Поэтому   даю   оригинал  закачки.   Крайний   синий  иероглиф    (там их  -  две  кнопки-иероглифа).  Нажав  на  него  пойдет  загрузка  .  Адрес  кнопки  можно  скопировать     в    обычный      downloader     и  пойдет  закачка  тоже.


http://u.115.com/file/clowsi8i        -     обычная   версия  мода (без предустановки  модуля)

http://u.115.com/file/bh0bina0      -     интегрированная  версия  (вместе с M&B 1.11 + мод)


Нажать  на        电信下载      или   на      联通下载  !

Видео




Наконец то дождались новой версии.
Решил скачать по приведённым Вами ссылкам. Нажал на указанные иероглифы. Появилась маленькая табличка с двумя пустыми строчками, которые как я понял надо заполнять и наверное иероглифами)))
В связи с этим, подскажите пожалуйста, где ещё можно скачать данную версию мода?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Августа, 2011, 08:10 »
Наконец то дождались новой версии.
Решил скачать по приведённым Вами ссылкам. Нажал на указанные иероглифы. Появилась маленькая табличка с двумя пустыми строчками, которые как я понял надо заполнять и наверное иероглифами)))
В связи с этим, подскажите пожалуйста, где ещё можно скачать данную версию мода?

Действительно , перестала загружаться.  Возможно  по  времени  суток  работает .

Давайте я  лучше   залью    с  пропатченной  версией  архив  на  народ и  выложу  ссылку  нормальную   сегодня  .
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 13 Августа, 2011, 08:26 »
Наконец то дождались новой версии.
Решил скачать по приведённым Вами ссылкам. Нажал на указанные иероглифы. Появилась маленькая табличка с двумя пустыми строчками, которые как я понял надо заполнять и наверное иероглифами)))
В связи с этим, подскажите пожалуйста, где ещё можно скачать данную версию мода?

Действительно , перестала загружаться.  Возможно  по  времени  суток  работает .

Давайте я  лучше   залью    с  пропатченной  версией  архив  на  народ и  выложу  ссылку  нормальную   сегодня  .

Да это было бы отлично! Заранее благодарю!
Кстати в моде слонов увеличили в размере?  Хотя в принципу они и малюсенькие очень грозная сила, которая сеяла ужас и смерть особенно среди не бронированной пехоты)) Но картинка с маленьким слоником всё таки не та.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 13 Августа, 2011, 13:33 »

Версия  0.51   архив    267 мб   Стаить в  модуль  Истории Героя  1.011   
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Августа, 2011, 09:11 »

Версия  0.51   архив    267 мб   Стаить в  модуль  Истории Героя  1.011   


Установил мод. Погонял полчаса. Да уж разительные перемены по сравнению с прошлой версией. Особенно понравилась римская пограничная застава. Очень хорошо слеплена. (такую на раз сразу и не возьмёшь)Да и китайская стена порадовала. Музыка очень вдохновляет. В тему так сказать. Единственный минус на мой взгляд, который сразу в глаза бросился - эта излишняя коричневость и красноватость текста. Нажал на "имущество" посмотреть сколько денег, а там  почти ничего не разберёшь. Яркость я сделал в игре на всю, но всё равно не помогает. Наверное из-за моей староватой видюхи. В связи с этим уважаемый lutar у меня к Вам вопрос. Возможно ли как нибудь сделать текст более светлым?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 14 Августа, 2011, 09:40 »
Шрифта  в этом  моде  китайского или  другого     нет .    Возможно  установлен  в  M&B (не в мод)   чей то другой          (может  быть   Руси 13   на  M&B).  Попробовать можно   любой    другой  шрифт  или  оригинальный   поставить  в  саму  игру.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 27 Августа, 2011, 08:46 »
Кто-нибудь разобрался в формациях?
Готовлю поход на римскую заставу,  собрал войско почти в 230 душ
Хочется разбить и построить их по подразделениям.
лучников в линию, тяжёлую пехоту в квадрат, копейщиков в фалангу, кавалерию клином, стрелковую кавалерию в кентабрийский круг. Но ничего не получается. Выделяется и строится в формации почему то всё войско. То есть работает только кнопка 6. Все остальные кнопки которые должны делить войско на группы (7,8,9, и т.д. )мёртвые. Если кто разобрался с этим, то подскажите.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 27 Августа, 2011, 14:01 »
Кто-нибудь разобрался в формациях?
Готовлю поход на римскую заставу,  собрал войско почти в 230 душ
Хочется разбить и построить их по подразделениям.
лучников в линию, тяжёлую пехоту в квадрат, копейщиков в фалангу, кавалерию клином, стрелковую кавалерию в кентабрийский круг. Но ничего не получается. Выделяется и строится в формации почему то всё войско. То есть работает только кнопка 6. Все остальные кнопки которые должны делить войско на группы (7,8,9, и т.д. )мёртвые. Если кто разобрался с этим, то подскажите.


Так     новую  версию  0.53   загружать  ? 
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 27 Августа, 2011, 14:50 »
Кто-нибудь разобрался в формациях?
Готовлю поход на римскую заставу,  собрал войско почти в 230 душ
Хочется разбить и построить их по подразделениям.
лучников в линию, тяжёлую пехоту в квадрат, копейщиков в фалангу, кавалерию клином, стрелковую кавалерию в кентабрийский круг. Но ничего не получается. Выделяется и строится в формации почему то всё войско. То есть работает только кнопка 6. Все остальные кнопки которые должны делить войско на группы (7,8,9, и т.д. )мёртвые. Если кто разобрался с этим, то подскажите.


Так     новую  версию  0.53   загружать  ? 

НУ КОНЕЧНО!  А в ней много изменений и существует ли патч обновляющий мод до указанной версии? Просто не хотелось бы заново качать весь мод.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Версия   0.53    http://narod.ru/disk/23095577001/Gloria_Sinica_Han_Hun_Total_War_0.53.rar.html

Отдельный  патч   для  0.51    до  версии  0.53    http://narod.ru/disk/23092940001/Gloria_Sinica_Han_Hun_Total_War_0.53%E8%A1%A5%E4%B8%81.rar.html


Просьба ,   скриншоты   римских  гарнизонов  в  бою    ,если  не  трудно  ,  сделайте.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 17:56 от lutar »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Спасибо за выложенный патч. Щас испробуем.
Скриншоты римлян я уже к сожалению не смогу сделать. Так как поход против римлян, о котором я выше описывал закончился удачно))))
Короче фракцию римлян я уничтожил. А их форт присоединил к своему государству.
Должен сказать та ещё битва была.
Вначале мои семь слонов вытоптали в чистом поле почти триста сорок легионеров генерала максимуса и его сообщника алесандро (кажется так  зовут второго лорда римлян). Потерял при этом десятка три кшатриев (играю индийцами)
Затем я перешёл к осаде. Должен отметить, тот кто штурмовал или защищал римский пограничный форт, поймёт что мод он не зря скачал. Форт взял только с третьей попытки. При этом осталось в живых к концу похода только 14 воинов из 229 включая моего перса. Только вот не задача в собственности данный форт был у меня минут десять. Прискакала сотня верблюдоводов и зазватила форт. Теперь придётся собирать новый поход)))))
 КОРОЧЕ ДАННЫЙ МОД РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!!!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Интересный мод.Только что то не пойму,где слонов можно нанимать?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Интересный мод.Только что то не пойму,где слонов можно нанимать?
За горами в Индии. Фракция № 8. Только их нельзя нанять. Только прокачать из рекрутов нанятых в тамошних деревнях. Но оно того стоит. Чардж у слона 230. А с формациями разобрался?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Спасибо Радомир,с формациями пока не разобрался,сейчас буду пробовать.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Уважаемый lutar! А дополнительные патчи  к моду появились?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Радомир,    есть  серьезная  необходимость  ?  Вроде бы  обсуждения  ведутся  по поводу  ошибок  и  багов,  добавлений,но  пока  никаких новостей нет.  В любом из случаев  патчи будут  и серьезные.  Сам номер версии говорит за себя.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
Вот всё мне нравиться в этом моде, только никак не разберусь с формациями. Хотя может действительно они не доделаны. ИИ при штурме укреплений действительно порадовал. Сначала кавалерия конным ходом добирается до стен, спешивается, лезет на лестницы и первой вступает в рубку пока не подошла пехота. А вот лучники не лезут на стены. Стоят ровной шеренгой и прикрывают пехоту и кавалерию. Когда пехота и кавалерия начинают нести большие потери, то вся лавина атакующих начинает отступать. Потом к ним приходит подкрепление и начинается новая волна атаки. Пару раз у меня было так, что атакующих стены, прикрывала стрелковая кавалерия построившись в кентабрийский круг. Здорово получилось.
Кстати, уважаемый lutar!
Вышел ли очередной патч?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC