Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 323
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор к Mount and Blade With Fire and Sword (WFaS) (Обновление 08.08.2011)  (Прочитано 362119 раз)

  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Вашему вниманию представляется русификатор на английскую версию игры
"Mount and Blade With Fire and Sword"

Тип перевода: Текст
Версия игры: 1.143
Дата обновления: 08.08.2011
Установка: Всё просто разархивировать в папку с игрой.

Ссылка на скачивание русификатора: http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=197

По сравнению с предыдущими версиями русификатора, поубирал буквы "ё", чтоб не было необходимости использовать внешние шрифт(ы).

Но всё же советую использовать следующий шрифт из эстетических соображений:

Скачать шрифт: http://rghost.ru/35878779
Автор шрифта: Захар Ящин
Редактор: WebeR (добавлены символы: "ё", "Ё", "Ї", "ї", "Є", "є", "І", "і")


  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
Замечательно, что есть  Ваш  перевод.    :)

Можно ли  сделать  надписи  в  меню   таким же  шрифтом  ?    Во всех   русских   локализациях   в  отличии  от  китайских, английских ,немецких и т.д.  отсутствует  красивый  шрифт  именно  для  меню  при запуске  WB   и  WFaS.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
lutar,

Если речь идёт об изначально английском варианте игры, то там просто нету русского скина (как, впрочем, и русского текста).
Скин от 1С "ОИМ: Великие битвы" вполне хорошо выглядит, почему бы его не использовать?

Гляньте на следующее:



  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
мде.. не работает русик становиться дибильным шрифт и нечего не понять у мну англ. лиц., как мне поставить русский перевод? :blink:
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 14:00 от Gosu »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Gosu,
Если присутствует внешний шрифт, то он должен иметь 2 компонента: xml файл и файл текстур. Если убрать xml-файл, то мы как раз и получим кашу из букв.

Необходимое положение файлов:

1) Внешний шрифт

- %папка с игрой%/Data/languages/ru/font_data.xml
- %папка с игрой%/Textures/languages/ru/font.dds

2) Русификатор

- %папка с игрой%/modules/Ogniem i Mieczem/languages/ru/(тут 14 файлов *.csv)
- %папка с игрой%/languages/ru/(тут 3 файла *.csv)

Если всё так - всё будет работать. Главное перепроверить, что файлы шрифта лежат в подпапке "ru", а не так что один в "ru", а другой в "en"...
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
А че шрифт из аллодов? Я, допустим в своем русике взал шрифт с варбанда там он такойже как в WFaS
И еще: Вебер, через какую прогу редактировал скин?  :blink:
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
А че шрифт из аллодов? Я, допустим в своем русике взал шрифт с варбанда там он такойже как в WFaS
Шрифт предлагается и совсем необязателен к использованию вместе с русификатором.

И еще: Вебер, через какую прогу редактировал скин?  :blink:
Skinmagic
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Обновил шрифт, теперь в нём добавлены украинские символы "Ї", "ї", "Є", "є", "І", "і". Ссылка на скачивание в шапке поста.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет народ  :) что не получилось у меня поставить этот руссификатор :( бувы огромные стали :( скачал вот тут http://depositfiles.com/files/88qlalzvp вроде как пошло. подскажите как поменять шрифты ?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Привет народ  :) что не получилось у меня поставить этот руссификатор :( бувы огромные стали :( скачал вот тут http://depositfiles.com/files/88qlalzvp вроде как пошло. подскажите как поменять шрифты ?

Сами тексты никак не могут изменить размер букв. Это делают шрифты.
Как применить шрифт какой-нибудь, написано на семь комментариев выше.

Ваша ссылка не имеет в себе шрифтов, только русификатор, аналогичный рус-ру из данной темы.
Только мной использован файлхостинг без задержек и рекламы - кликнул и сразу скачал.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
1) Внешний шрифт

- %папка с игрой%/Data/languages/ru/font_data.xml
- %папка с игрой%/Textures/languages/ru/font.dds

хм... странно,но у меня не было тут ru папки...только cns и cnt

Там где русик все правильно 3 и 14.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Zhenjok,
В оригинале русского языка вообще нету. Откуда там взяться папке ru?
cns и cnt - текстуры иероглифов.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Спасибо, в стимовской версии все прекрасно работает, и русик, и шрифты.  :thumbup:
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Highres Productions
Спасибо большое :)
У меня Steam-версия, были вместо текста пути к файлам с названиями всех этих менюшек на английском :) Теперь все стало нормально отображаться  и на русском :)
  • Ник в M&B: RaZzeR
Highres Productions | Skype: hunter_maks
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
У меня Стимовская версия игры, скачал русификатор, распаковал в папку с игрой. Файлы проверил, лежат правильно.
Но язык остался английским, в настройках не меняется.
И еще смущает тот факт, что файлы у меня  в формате Exel.
Подскажите, может я что не так сделал..
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Просьба, поместите данный русификатор в раздел "Файлы".
Первом делом искал там, дальше полез в Google и уже через него попал на данный ТОП-ик.
Русификатор рабочий.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня стимовская версия игры.  Я скачал файл и разархивировал в папку с игрой но перевод при запуске игры частичный(не переведены диалоги, меню "персонаж"  города и т.п. Скажите может что не так сделал?
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
а русская версия по другому да?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день! не совсем понимаю куда ставить русификатор если игра была куплена через стим, можете помочь?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Mount & Blade With Fire and Sword
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Mount & Blade With Fire and Sword
спасибо, плюсанул
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Al-Ihlas
Народ а нету русификатора для enhancement mod ?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всем привет!Подскажите пожалуйста .Я кидаю русик в папку с игрой,захожу в игру-язык английский.Я что-то не так делаю? :blink:
Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому  из них не доведётся так умирать!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
WebeR'у и Захару  Ящину респект! У меня версия steam, русик и шрифты встали как надо, спасибо!  :thumbup:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сами тексты никак не могут изменить размер букв. Это делают шрифты.
Как применить шрифт какой-нибудь, написано на семь комментариев выше.
Не получается изменить шрифты. Кидал уже и в игру и в мод, даже и там, и там дублировал - пофиг. (win7 стим версия) Можете помочь?

UPD: Методом научного тыка нашел следующее решение:
Изменяем размер шрифтов в стандартном не модифицированном игровом файле Mount & Blade With Fire and Sword>Data>font_data.xml (84кб).
Для этого, открыв его блокнотом, во второй строке изменяем значение фонт сайз <FontData width="2048" height="1024" padding="10" font_size="70" font_scale="100" line_spacing="100"> на нужное. Важно - чем больше значение, тем меньше шрифт.

Мне, для монитора 27" 1920х1080, подошло значение 120.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2014, 07:38 от UCrop »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC