Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 377
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1660403 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3175 : 27 Сентября, 2017, 10:49 »
Хорошо бы, кмк шмотки красивые. Даже возникает вопрос: если там все так тщательно передирают с сериала, не возникнет ли проблемы с правами? Тогда сотней баксов не отделаешься...

Ну и попутно Cozur демонстрирует свое знаменитое отношение к бесплатным советчикам :)

Кстати, в 4.1 появились несколько доспехов из PoP, претенденты в них обряжены. Но они кмк ему бесплатно достались
King has a lot
  • Сообщений: 7555
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3176 : 27 Сентября, 2017, 11:14 »
С правами по части сериала врядли могут быть проблемы, ведь модели к сериалу отношения не имеют ни малейшего. В сериале вещи, а в моде модели, не вижу к чему тут придираться) А насчёт PoP, то возможно используется одно и то же ОСП.
Ох как же его ругают... Заглянул где то рядом в тему с оценками и шокирован, прямо выражений не выбирают вообще :crazy:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3177 : 29 Сентября, 2017, 16:29 »
Подскажите пожалуйста как заключать мир с королевствами? Служил я северу и решил отсоединится, замок конечно оставил у себя и тут на меня как пошел весь север вместе с речными землями. А как мир заключить не знаю. Буду благодарен за ответ.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3178 : 29 Сентября, 2017, 16:46 »
Подскажите пожалуйста как заключать мир с королевствами? Служил я северу и решил отсоединится, замок конечно оставил у себя и тут на меня как пошел весь север вместе с речными землями. А как мир заключить не знаю. Буду благодарен за ответ.

Нужен советник. Лучше назначить жену или непися, т.к. у местного гражданина порезаны способности. Далее, в разговоре с советником, отправляешь посланца с предложением заключить мир.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3179 : 02 Октября, 2017, 12:42 »
А тем временем Cozur начинает набор тестеров для версии 5.0.

Хорошо бы вернулось плавание в Меерин.
King has a lot
  • Сообщений: 7555
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3180 : 13 Октября, 2017, 10:13 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3181 : 13 Октября, 2017, 10:15 »
Ура, товарищи! А вот changelog:


Особенно радует:
  • Lowered time before invasions start.
  • Special battlemaps added for when the enemy party is above 250 men.
  • You should no longer meet duplicates of yourself.
А больше всего:
  • Added many new armor pieces by Docm30
Жаль, правда, что сплавать в гости к Дени по-прежнему нельзя

Вот ведь молодец, работает, не замер в ожидании Баннерлорда...
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 10:25 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3182 : 13 Октября, 2017, 10:54 »
Хоть бы не такой тормозной и глючный был  :thumbup: На moddb уже пара сообщений о крашах при запуске.

В общем запустилось, собрал неписей, но при их сортировке RGL error.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 12:09 от Ata »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3183 : 13 Октября, 2017, 22:59 »
Особенно радует:
Lowered time before invasions start.
Special battlemaps added for when the enemy party is above 250 men.

Это годно, ибо эти изнасилования захватчиков, которые вторгаются в уберсильные королевства, печалили.
Интересно что там с этими батлмапами, вот бы автор подправил сами замки, открыв ворота и создав пару дырок в стенах, дабы бои шли на открытом пространстве. Или стенки пошире и с 3-4 лестницами. В 4.1 штурмы замков выглядели очень уныло. Особенно, когда бой 500 на 500 и ты начинаешь засыпать на этой стенке в очереди за махачем.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3184 : 15 Октября, 2017, 00:11 »
Расширение битв только на открытой местности и представляет из себя некую долину абсолютно чистую!
Ну а в целом стоит отметить кое что а именно
Минусы
1)исчезли покупатели пленных (объездил кучу городов но так их и не нашел,возможно они по другому реализованы)
2)убрали квесты например про деревню каренхолл вначале и бронна убрали тоже (остальное не проверял еще)
3)За победы в некоторых турнирах я получил всего 600 голды чуть меньше чем вложил (бред полный или баг)
4)некоторые "бизнесы" в городах теперь имеют отрицательный доход (полный идиотизм,зачем интересно это сделали?)
5)Добавили рандомных наемников в таверны но они просто пипец дорогие (от 100 голды до 250 за неделю за одного)

Плюсы-
1)сделали доспехи более объемными в плане текстур (чем то стали напоминать доспехи Дикона Тарли или мне просто показалось)
2)добавили немного нового улучшенного оружия
3)добавили фракционной одежки новой (где-то каждой около 2-3 костюмов)

Ну вроде пока все что успел заметить!В целом скажу обновление не очень!
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3185 : 15 Октября, 2017, 20:34 »
2)квест про деревню каренхолл вначале есть. проверяйте перевод. 4.1 встал но криво.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3186 : 18 Октября, 2017, 11:02 »
Всем привет! В "MaB" играю недавно, благодаря этому моду. Спросить кое что хочу: у меня в древе развития через меню "Отчеты" во всех фракциях либо все крестьяне идентичные с одинаковыми скиллами, либо что-то на английском, но тоже идентичные с одинаковыми скиллами и внешностью. У кого-то было такое? Это может не критично, но не знаю почему так. Так же в случайных событиях почти всегда даются варианты действия "Вперед" и "Отказаться", изредка что-то на английском или вперемешку. Если второе из за русика, то древо развития тоже? Может ли помочь тут удаление  font.dds и font_data.xml? Заранее спасибо за помощь.

P.S.: версия игры 1.172, лицензия GOG;
версия мода 4.1;
русик MaB'а от Deyl, Mixailos, Йохан, Lesjar;
русик мода для 4.1 от charkronos.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3187 : 18 Октября, 2017, 11:22 »
iNick_788, в версии 4.1 деревья развития некорректны, это известный баг. Сейчас вышла версия 5.0, попробуйте там (скажу сразу - сохранения несовместимы)

бронна убрали тоже
Читайте changelog - теперь квесты Ланнистеров выдает сам Тайвин и только своим вассалам.

Вот это кстати мне не нравится - получается, теперь из игры и Тириона выпилили?
King has a lot
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3188 : 18 Октября, 2017, 11:25 »
одно лечим другое калечим. в 5.0 тож полно багов.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3189 : 18 Октября, 2017, 14:17 »
Diu, спасибо, про сейвы знаю. А русик с 4.1 катит на 5.0, или ждать?

+ вопрос ко всем, кто играет с ранних версий: с каждой новой становится лучше в плане геймплея и т.п. (без учета багов), кому какая более оптимальной показалась? Просто начитался, что постепенно много квестов повыпиливали, что наемников вольных городов под одну гребенку записали (то есть раньше отдельные ветки были).

P.S. только заметил сообщение "клеща" про перевод...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3190 : 18 Октября, 2017, 14:32 »
Геймплей... С одной стороны, в каждой новой версии появляются новые сцены и разрастаются деревья развития юнитов. С другой - постепенно пропадают оригинальные квесты, которые выгодно отличали ACOK от конкурентов.

Помню, как весь Эссос имел общий состав войск, а Север и Речные Земли были одной фракцией. Но помню также, как дрался с Одичалыми на мосту Черепов и плавал в Меерин к Дейенерис в гости...
King has a lot
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3191 : 18 Октября, 2017, 15:06 »
Diu, спасибо за ответы!)
Вроде в 1.х и 2.х версиях мода квесты Илирио и визит к Дейнерис, как прочитал. Кстати расстроился, что эту линейку в поздних версиях убрали.
А с одичалыми как то неинтересно получилось в 4.1, ко времени вторжения я был вассалом Робба, под 100 с ним отношения, с леди Мормонт около 70 и еще с лордами 4-5 средние около 30-40. Отряд 100 рыл. Сначала сам вдоль стены побегал отдельные отряды вольного народа пораскидывал, потом решил штурмовать Восточный дозор (по сути сборище всего вольного народа), сам бы не потянул, посему подписал несколько лордов сначала отступить к "последнему очагу", потому как одичалые его бы захватили, а потом повел за собой на штурм восточного дозора у моря, в меньшинстве из разгромили, получилось уговорить поддержать отдать заслуженный замок мне только Робба и Мормонт, и в итоге хрен там, отдали Амберу. Психанул и забрал клятву у этого Севера. А фракция вольный народ больше не существует,а выпилена была дня на 2-3 игровых. Короче не надолго они атмосферу разрядили. Щас уже дне на 350 интерес постепенно пропадает, потому как от западных земель осталась одна королевская гавань, север  и речные земли подтихую отвоевали их напополам с простором про штормовые земли слышно не особо, Долина молчит, железных островов нет (под Севером), Тарги только там с Дорном что то мутят))) А в Эссосе города то воюют, то мирятся по 10 раз на дню.

Кстати, в опциях мода если менять уровень дипломатии и экономики - канает только с новой игры, или повлияет уже на текущую? И влияет ли как то на появление багов при квестах импорт и экспорт персонажа (где то читал, что может быть такое)?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3192 : 18 Октября, 2017, 15:48 »
Импорт персов сам по себе багов кмк не вызывает, но перекашивает баланс, ибо сила армий и гарнизонов зависит в том числе и от него. Так что некоторые противники с первых же игровых дней будут очень сильны.
King has a lot
  • Сообщений: 1363
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3193 : 19 Октября, 2017, 13:55 »
квесты Ланнистеров выдает сам Тайвин и только своим вассалам.
Не обязательно быть вассалом, можно просто наёмником, с квестом Рамси такая же история.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3194 : 19 Октября, 2017, 14:04 »
квесты Ланнистеров выдает сам Тайвин и только своим вассалам.
Не обязательно быть вассалом, можно просто наёмником, с квестом Рамси такая же история.
Понятно. А в чейнджлоге сказано именно про вассалов:
You now need to be a vassal of the Westerlands to start the quest: Hear me Roar. You can get it from Tywin Lannister.
Видимо, там неточность, или потом переиграли.
Значит, и с Крылатыми Рыцарями ситуация аналогичная. Хотя кмк и вассалом, и наемником Долины быть одинаково скучно... по крайней мере до тех пор, когда общая свалка начнется

А Тирион что, правда теперь вообще пропал?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2017, 14:08 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3195 : 20 Октября, 2017, 10:51 »
Ребзя, ну подскажите пожалуйста один момент. Просто я не пойму, так и должно быть или я тугой что-то не так делаю.
Вторглись Тарги, с горем пополам видимо захватили себе один замок. Эйгона нашел, стал вассалом. Почти сразу же замок у них отвоевал Простор, то есть хрен пойми вообще где сейчас он скитается (Эйгон), но облазил всю карту, и там где он заключил союз, и там где он заключил мир, и там где он обьявил войну, видимо найти его можно случайно, или ждать когда что нибудь захватит (в меню фракций дом Таргариенов - без владений). Ну ладно, это не суть.
Соответственно будучи его вассалом скитался по карте и пошел на осаду замка, попался под руку Харренхол (Простор), с на удивление маленьким гарнизоном около 80, мой отряд 100, так вот я его захватываю, у меня спрашивает, попросить у короля замок в награду или ничего не требовать. Выбираю первое, мне предоставляется возможность набирать гарнизон, кидаю 2/3 своего отряда, бегу быстрее в соседние деревни набирать добровольцев, и сразу возвращаюсь отдавать в гарнизон. При этом по возвращении много воинов из гарнизона тупо исчезают (еще до того, как его начинает осаждать Простор). Ну ладно, как могу бегаю набираю новобранцев для гарнизона. Замок цвет поменял и написано что принадлежит Дому Таргариенов, но в моей "карточке" у меня владений нет. В общем физически ничего не успеваю, через 2-3 игровых часа на него снова накидывается Простор, несколько отрядов, в общем 400-500 рыл, и я почему то лично не могу участвовать в обороне замка, могу только нажать на вражеский отряд и начать битву, но битва как обычная, то есть не оборона замка. И естественно такую битву со своим отрядом сразу после осады с потерями и подбитым ХП у НПСов я впитываю, а так как гарнизон физически даже не успеваю довести до 100, и при этом не могу участвовать в конкретно обороне, через игровой день замок уже под Простором. Если обобщить, то вопросы такие:
1) Если я управляю гарнизоном, то замок по идее мой? Хотя в карточке пишет, что нет владений.
2) Когда захожу в замок, где выбор действия (отдыхать, войти, управлять гарнизоном и т.д.) выше пишет "в этом замке нет гарнизона", хотя воины там есть.
3) Почему я не могу учавствовать в обороне замка, то есть стоять со всеми на стенах и пытаться лупить врагов?
4) Чтобы сразу не терять замок, надо отряд что ли в 300 рыл, чтобы после осады всех кидать в гарнизон? Или захватывать надо где нибудь на отшибе, чтобы сразу не набежали? Потому что помощи от Эйгона хрен дождешься, а когда я еще мог его найти, ему и всем лордам предлагал пойти на осаду, или оборонять его единственный замок, всем было до лампочки, и отвечали "свои дела и т.д...."

Прошу извинить за много букв, не знаю где еще можно спросить . Спасибо.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3196 : 20 Октября, 2017, 11:13 »
Букоф действительно многовато, но главное вроде понятно.

1) Замок будет ваш, когда (и если) его вам отдаст король. Пока - он под вашим временным ограниченным управлением. Не знаю, правда, случаются ли передачи замков, пока король не на карте.

2) См. п 1.

3) Возможно, тоже см. п.1

4) "На отшибе" точно не поможет, врагам семь верст не крюк. Надо, значит, держаться, пока Таргариены не начнут-таки сами воевать

И еще:
мне предоставляется возможность набирать гарнизон, кидаю 2/3 своего отряда, бегу быстрее в соседние деревни набирать добровольцев, и сразу возвращаюсь отдавать в гарнизон. При этом по возвращении много воинов из гарнизона тупо исчезают
Насколько я понял (так было в 4.0, думаю, в 5.0 так же) ни в армиях лордов, ни в гарнизонах замков (кроме вашего, но он еще не ваш) нельзя держать солдат других фракций, они пропадут. Так что чужие замки нужно комплектовать либо солдатами той же фракции, либо нейтральными наемниками
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2017, 11:18 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3197 : 20 Октября, 2017, 11:25 »
Diu, благодарю, кратко и содержательно :thumbup:
А вот насчет воинов гарнизона не знал, учту.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3198 : 21 Октября, 2017, 05:30 »
iNick_788, чтобы защищать замок на стенах, надо во время осады(еще не начавшегося штурма), отдыхать в замке. Именно отдыхать в нём, а не стоять рядом. Когда ты будешь там ждать(время ускорится) и штурмующие решат напасть, то ты будешь именно на стенах. Хотя довольно часто осаждающие сваливают, когда видят в гарнизоне игрока с приличным войском. Ну и естественно это должен быть твой замок.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3199 : 21 Октября, 2017, 21:55 »
Furious2517, спасибо, уже почти с этим разобрался.

И снова я со своими надоедливыми вопросами. Кто знает, где можно нанимать "особых юнитов", наподобие лучников Рейвентри и Кархолда, Мирийских арбалетчиков, рыцарей белой гавани, всадников лунных гор (их я, соответвенно, нашел)? Конечно есть вариант облазить все замки и города карты, но долго все таки, вдруг у кого есть инфа уже по этому.

Золотых мечей нигде нельзя нанять, кроме как взять в плен у Таргов или наоборот освободить у других?

P.s. заметил ответ на 125 странице, но вопрос все же актуальный, есть есть кому добавить))) Только почему то в замке Звездопад никого не могу нанять (нет пункта такого), отношения влияют на это (у меня нейтрал)?
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2017, 22:23 от iNick_788 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC