Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 328
Всего: 328

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC - кто как использует  (Прочитано 199914 раз)

  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 31 Января, 2009, 08:21 »
Один из самых полезных неписей - Имира. Качать её можно с 1-ого левела, инта начальная достаточно высокая, задатки врачевательства имеются. Всю игру ей только инту надо качать - таким образом на ней может висеть добрая половина партийных скиллов. Главное - держать её в конце отряда и не забывать экипировать по последнему слову техники.

Ну и конечно всем неписям надо хоть немного кидать на скилл "обучение". У меня 7 неписей + я сам в отряде. После очередного рекрутинга дневное обучение доходит до 3000 ед опыта и это далеко не предел)))

В команде Катрин, Низар, Артименнер, Марнид, Дешави, Имира, Бундук. Хоть не по парам, как в учебнике (кроме Бундук-Катрин), но паритя полностью бесконфликтная. Впрочем, они вообще ведут себя подозрительно тихо - никогда не комментируют поступки сопартийцев (если и было - то очень давно) и исключительно редко - мои поступки. Играю на нейтиве.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2009, 08:36 от Razornail »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #51 : 31 Января, 2009, 10:09 »
В отряде около 12 чел(переменный состав) Всех по возможности обучаю трейнингу. За сутки на 100 чил натекает до 50000 опыта. Не прокачиваются только Нордские ветераны в берсерки, думаю из за высокого уровня
I'll be back
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 01 Февраля, 2009, 23:00 »
А в этом форуме есть тема куда ложат сэйвы?
По теме:
Лично я никогда не беру себе много НПС. За каждым ведь нужен уход и персональное внимание.
Всегда сразу беру Марнида, качаю ему навыки боя, прокачиваю одноручное, одеваю в тяж. доспехи, и всегда ставлю вверху. Сразу после себя. Мой первый помошник :).
"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой" - Иоганн Вольфганг Гетте
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 01 Февраля, 2009, 23:08 »
А в этом форуме есть тема куда ложат сэйвы?
По теме:
Лично я никогда не беру себе много НПС. За каждым ведь нужен уход и персональное внимание.
Всегда сразу беру Марнида, качаю ему навыки боя, прокачиваю одноручное, одеваю в тяж. доспехи, и всегда ставлю вверху. Сразу после себя. Мой первый помошник :).
да ладно персоональный уход :Dглавное партию подобрать. :)они бессмертная охрана-телохранители.Последние дни у меня они на кнопочке 4.так как они у меня единственная конница :D
вообше снаряжаю всегда тех у кого луки и метательные не прокачены:арбалет,болты,меч,щит.А остальных:меч,щит,и кому метательное,кому лук-судя по первоначальным навыкам :)А копьё считаю неписям давать бесполезно-руки у них кривоваты.пользовать копьё они плохо умеют,и не меняют его в бою. 8-)
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 03 Марта, 2009, 12:13 »
По теме НПЦ столкнулся с такой проблемой.
Изначально не качал всем Трениг (давно не играл, забыл как то, только лезолит учит), а качал боевые скилы и райдинг. Вобщем Сила у всех 12+, повер страйк 5+ райдинг достаточный для посадки на Тяж. Гунтеров и т.д. Собственно НПЦ теперь 16+ лвл, и дальше качатся совсем не хотят, хотя замесы 16 нас (8 стрелков остальное НПЦ) против 45-50 рейдеров регулярны. Пробовать начать с начала или всё таки пытатся вытягивать дальше НПЦ по лвл вкладывая всё в обучение?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 03 Марта, 2009, 12:16 »
По теме НПЦ столкнулся с такой проблемой.
Изначально не качал всем Трениг (давно не играл, забыл как то, только лезолит учит), а качал боевые скилы и райдинг. Вобщем Сила у всех 12+, повер страйк 5+ райдинг достаточный для посадки на Тяж. Гунтеров и т.д. Собственно НПЦ теперь 16+ лвл, и дальше качатся совсем не хотят, хотя замесы 16 нас (8 стрелков остальное НПЦ) против 45-50 рейдеров регулярны. Пробовать начать с начала или всё таки пытатся вытягивать дальше НПЦ по лвл вкладывая всё в обучение?
Ну, если до 16 уровня их как силовиков качал, то лучше эту тенденцию продолжать, ибо до инты 30 доло качать.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 03 Марта, 2009, 12:21 »
Ну, если до 16 уровня их как силовиков качал, то лучше эту тенденцию продолжать, ибо до инты 30 доло качать.
В том то и проблема что теперь левел ап НПЦ случается крайне редко, думаю может это и есть какой-то предел, после которого НПЦ как бойцы, практически перестают расти...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 03 Марта, 2009, 12:25 »
Ну, если до 16 уровня их как силовиков качал, то лучше эту тенденцию продолжать, ибо до инты 30 доло качать.
В том то и проблема что теперь левел ап НПЦ случается крайне редко, думаю может это и есть какой-то предел, после которого НПЦ как бойцы, практически перестают расти...
Ну, чем дальше, тем сложнее, у меня вот неписи дальше волшебной цифры в 36 уровней, кажись, не перебирались. Кол-во необходимого опыта все таки в геометрическо прогрессии возрастает. Но это странно, у меня они до двадцатого довольно быстро качались :o Относительно.
Если хочешь, то начни новую игру, я вот всех неписей как интеллектуалов качаю (кроме Лезалита, Бундука Рольфа и Фирентиса), удобно, ИМХО, лучше чем себе инту качать.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 03 Марта, 2009, 12:33 »
Понятно, спасибо.
если сегодня вечером не начнут апатся - начну действительно с начала. Всё таки трейнинг важный скил.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 03 Марта, 2009, 13:20 »
Я тут как то задался целью чуть - чуть оживить игру и приодел НПС в зависимости от их прошлого. Фиринетиса как Свадийского Капитана кавалерии, Бундука как Родокского сержанта, Алайена как Вейгирского Витязя, Бахештура как Кергитского Конного лучника и т.д, скиллы я им тоже подправил чутка в соответствии с профессией и прошлым.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 10 Марта, 2009, 18:02 »
А как в интвентарь Катрин запихать еду?
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 10 Марта, 2009, 18:17 »
В Нативе у NPC инвенторя нет, а в Файер Арров - через разговор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #62 : 10 Марта, 2009, 18:33 »
В былых версиях, помнится, марнид сам выбирал из своего инвентаря, что ему носить, а что - нет.
I'll be back
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 10 Марта, 2009, 19:54 »
В Нативе у NPC инвенторя нет, а в Файер Арров - через разговор.
Тогда нафиг нужен её скил упаковки ?Оо
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 10 Марта, 2009, 19:56 »
Ну по набору положен и все, а действует только у ГГ. У солдат вон тоже навыки есть
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 10 Марта, 2009, 22:50 »
Как-то решил попробовать раскачать гг интелектуала и все навыки отряда прокачать на нем не качая навыки боя. Постепенно собрал всех нпс и раскачал причем исключительно на тяжолую пехоту с двуручками/дротиками в тяжолых доспехах.
Сейчас они все 30+- уровня) Жесть мясники получились)) Конник=пехота=фарш)
Но играть так(не участвуя в бою, а только наблюдая и отдавая приказы) скучно, сейчас хочу ГГ чистым бойцом раскачать попробовать) а навыки отряда взвалить на нпц...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #66 : 10 Марта, 2009, 23:04 »
Сейчас играю "интеллектуалом" на базе силача. 24 уровень - интеллект 28, сила 18, ловкость 21, харизма 5(принципиально) - на мне навыки оздоровления отряда + боевые. Неписями не пользуюсь, или пользуюсь как мишенью/приманкой для вражеских лучников/рыцарей
I'll be back
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 11 Марта, 2009, 12:13 »
Если хочется быстро скакать и иметь все лечилки и строительство или тактику, то лучше 2 НПСя качать на ИНТ и лишь немного поднять силу чтобы шмот хороший могли носить.Hужны 2нпся с минимальным уровнем и высоким инт. Можно взять имиру,джеремуса,дешави и т.д. не очень важно. Артеминер кстати нужен лишь как боец потому как строителя из него не особо то и поучишь. А вот тем 2 НПСям просто некуда будет деть примерно 40 очков навыков от  вкачанных интелектов. Основные направления которые получаются это логистик и доктор.Умение следопыт качать выше стартового смысла невижу. Поэтому "логистику" можно практически полностью до 10 вкачать 2 скила наблюдения и скорости и еще пару навыков вроде строительства или тактики тренера тоже до 10(все равно некуда деть очки).Доктор будет занят всеми 3 своими лечилками, но можно в любой от ИНТ зависящий лишние кинуть.

Добавлено: 11 Марта, 2009, 12:22
Сейчас играю "интеллектуалом" на базе силача. 24 уровень - интеллект 28, сила 18, ловкость 21, харизма 5(принципиально) - на мне навыки оздоровления отряда + боевые. Неписями не пользуюсь, или пользуюсь как мишенью/приманкой для вражеских лучников/рыцарей
Это както редактором/эдитором делается 72 очка статов на 24 уровне?Или на старте можно выжать дополнительные 15 статов выбирая ответы?У меня 57 на 24 было))
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2009, 12:22 от Pupok »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 11 Марта, 2009, 12:41 »
Pupok это можно сделать через экспорт перса)


  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 11 Марта, 2009, 12:49 »
Это как))У 24 уровня одного и тогоже может быть и 20 силы и 30 и 40??Я так не умею))Или за книги дают статы??Вроде навыки только. Вот книги да - это чит, изучив раз , экспортировав перса потом импортировать в момент перед изучением и изучить повторно, это понятно но со статами я не нашел багов))
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 17 Марта, 2009, 23:17 »
Народ, никто не помнит, в каком месте карты Лезалит пускается в рассказ?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 17 Марта, 2009, 23:38 »
у Джелкалы( Флавии)! у него же трения какие - то с тамошним лордом!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 17 Марта, 2009, 23:45 »
Спасибо, хочу послушать всех NPC, а то руки раньше не  доходили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 18 Марта, 2009, 00:52 »
Забавно, а у мя, правда в 1.003 - по пути от свадийской деревни Крыжнов в вегирскую деревню Зволень что близ замка Кежмарок (это вдоль перевала отделяющего вейгиров от кергитов) Лезалит припоминает про крпеость, эээ, Исмираил вроде и недисциплинированность вейгиров, неспособных держать строй.
(У Флавии молчит.)
А чуть дальше повернув (налево) к Пешту, чуть не доезжая Хами - Клети обратит внимание на заячьи следы на снегу.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 01:00 от Локх »
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 18 Марта, 2009, 15:25 »
в плане повествований мне больше по душе Артимменер! он уж все фракции, которым когда - либо служил, выдаёт с потрохами! а Лезелит мне нравится как тренер!
Умная мысль всегда начинается с //

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC