Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 265
Всего: 269

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новости мельком: Каждому свое  (Прочитано 6909 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+14
« : 14 Августа, 2017, 22:57 »
Новый пиар-менеджер Taleworlds, Callum, не стал повторять ошибки своего предшественника и выполнил ранее данное обещание каждый четверг публиковать заметку о команде и процессе разработки игры. Впрочем, надо отметить, что свежая запись в блоге разработки скорее больше о команде, нежели об игре. Можно даже сказать, что она только о команде и совсем не об игре. Последняя деталь уже вызвала шквал негодования у фанатов проекта, что, впрочем, не мешает нам все же попытаться разобраться в том, что именно сейчас из себя представляет турецкая студия. В настоящий момент штат Taleworlds насчитывает 60 человек из команды Bannerlord и еще 19 административных и вспомогательных работников. В том числе это: 5 дизайнеров, 25 художников (самых различных задач и направлений) и столько же программистов, а также специальный офисный помощник, призванный разгрузить остальных от необходимости варки кофе. И, да, Taleworlds - это далеко не только турки. Команда Bannerlord включает в себя французов, немцев, индусов, американцев, русских и даже одного монгола (в лице нашего старого знакомого Ганбата Бадамхана). Ну а в качестве закрепления сказанного Callum предложил публике рассмотреть штат Taleworlds в полном составе. Можете даже попробовать сравнить представленную картину с аналогичной фотографией 2014 года или вовсе командой, создававшей Warband. Рост, как говорится, на лицо. Осталось дождаться еще и соответствующего результата.

Казалось бы, можно ли еще сильнее ухудшить ситуацию с For Honor? В то время как боевая механика указанной игры пришлась многим по вкусу, техническое воплощение проекта оказалось ниже всяких допустимых пределов. Погнавшись за легкими деньгами и тотальной экономией, Ubisoft реализовали самый ужасный мультиплеер последних лет, напрочь отбивший желание играть в нее даже у самых стойких игроков. Причина банальна: сервера автоматически создаются на компьютерах самих игроков, что уже само по себе является не слишком хорошим решением... впрочем, разработчикам этого показалось мало, а поэтому до кучи они не стали особо заботится об оптимизации сетевого кода и схеме плавной передачи "хостинга" от одного игрока к другому. Результат предсказуем: регулярные срывы идущих игровых сессий, неравномерность распределения по регионам, регулярные проблемы с пингом. И вот, теперь ко всему этому "изобилию" добавилась и другая беда: недобросовестные игроки. Доходит до смешного: финалистами недавно проведенного официального турнира по игре стали сплошь "обманщики". По результатам разбора на Reddit было выяснено, что абсолютно все лидеры использовали те или иные нечестные приемы: активно применяли заведомо более сильные комбинации (т.е. по сути все битвы проходили составом "хольдар на хольдара"), вовсю использовали баги, а порой и вовсе задействовали самые что и на есть эксплойты. Последним, кстати говоря, не погнушался воспользоваться и победитель турнира, получивший в итоге еще и денежный приз от разработчиков.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2018, 16:35 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1 : 14 Августа, 2017, 23:05 »
Вот поэтому я и говорил не нужно менять боёвку баннера! Не нужно ломать то что работает :thumbup:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Августа, 2017, 05:31 »
В цирке зверей перед представлением не кормят. Иначе у них не будет стимула к работе. У людей такая же фигня.
Когда в материальном плане всё хорошо, то любая работа воспринимается, как лишнее бремя, мешающее жить. Можно конечно себя мобилизовать, но на короткое время. Ведь мозг постоянно уговаривает человека отдохнуть и не тратить лишнюю энергию. Поэтому, приходится набирать в команду всё больше и больше людей. Собрали уже всех турецких программистов. Мало. Пришлось из других стран приглашать. Через год толпа на фото станет ещё больше.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Августа, 2017, 07:23 »
Результат предсказуем: ..... Доходит до смешного:
Те, кто сейчас мучается сомнениями и в итоге так и не надумает покупать Баннерлорд будет играть в ЭТО?
Ну-ну.

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Августа, 2017, 09:15 »
Век,
ЭТО имеете ввиду Фо хонор? В него врядли будут играть вместо баннера, да и игра как фильм про супер героев, один раз посмотреть интересно. Хотя концепция интересная, но Убейсофт как обычно реализовал всё через одно место, впрочем ничего удивительного.
Лично у меня такие впечаиления сложились, первых пару дней интересно а дальше одни испорч нервы от читаков и таких вот любителей эксплоитов.
И судя по новостям в стиме онлайн упал на 90%, и поделом.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2017, 09:19 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Августа, 2017, 15:17 »
Вот поэтому я и говорил не нужно менять боёвку баннера! Не нужно ломать то что работает
Скорее не нужно гнаться за легкими деньгами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
0
« Ответ #6 : 15 Августа, 2017, 17:47 »
И судя по новостям в стиме онлайн упал на 90%, и поделом
Если обращаться к цифрам и если мне не изменяет память, в первые дни релиза у игры был онлайн за 50 тыс. человек. Спустя ~месяц, онлайн упал в половину. Сейчас же онлайн изредка поднимается выше 6 тыс.
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7 : 15 Августа, 2017, 19:31 »
Вот поэтому я и говорил не нужно менять боёвку баннера! Не нужно ломать то что работает
Поддерживаю на 100% :)
В него врядли будут играть вместо баннера, да и игра как фильм про супер героев, один раз посмотреть интересно. Хотя концепция интересная, но Убейсофт как обычно реализовал всё через одно место, впрочем ничего удивительного.
Лично у меня такие впечаиления сложились, первых пару дней интересно а дальше одни испорч нервы от читаков и таких вот любителей эксплоитов.
И судя по новостям в стиме онлайн упал на 90%, и поделом.
Одна из самых больших проблем FH в том, что боевка сильно перегружена и дико хардкорна. Боевка МиБа не считается казуальной, но на фоне FH она кажется просто наипростейшей. От сюда и дикий слив онлайна, получать от такой игры удовольствие крайне тяжелое занятие, и это если отбросить проблемы с читерами и пир ту пир соединением...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Августа, 2017, 12:37 »
Я не очень вежлив, но подозреваю, что большинству (а то и всем) насрать на команду разработчиков. Всех интересует только одно — когда уже наконец выйдет эта грёбаная игра. В версии десятилетней давности играть уже невозможно. Это всё, что от них нужно и за это люди готовы отдать свои или там мамины кровные. А тут пришёл чувак со свежими силами на начал по новой разводить никому не нужную муть. Из-за того, что вокруг игры столько затянутой неизвестности все жёстко обломаться могут от несоответствия ожиданий и результата.
«Делай, что должно, и будь, что будет»
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
0
« Ответ #9 : 16 Августа, 2017, 15:46 »
Ulson

Я думаю тут мало кто ожидает от игры чего-то невообразимого. Этот тот же Warband, только с улучшенной графикой, механикой и т. д.
Так что, ожидать какого-нибудь"ВАУ!!!" думаю, не стоит.
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Августа, 2017, 16:12 »
Frony,
Про механику ты  загнул.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 16 Августа, 2017, 16:14 »
Frony,
Я даже называю Баннер этаким Варбандом 3.0))
Если по графике игра ещё долго будет смотреться не отталкивающе, уверен будет куча модов на хд текстуры и всякие улучшайзеры. Потому что в варбанду согласен с товарищем Ulson, просто невозможно в него играть несмотря на все моды.
Очень надеюсь, что новый движок будет легко модифицируемым и в него будут добавлять новые технологии по мере совершенствования игры.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Августа, 2017, 16:18 »
Со старой механикой моды, даже если они будут, чуда не сделают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Августа, 2017, 16:23 »
NightHawkreal,
Так большинства модов что есть сейчас на Варбанд просто не будет или будут в совершенно другом виде. Тот же мод на дипломатию к примеру.
И разница с ванильным мнб будет колоссальной.
А именно с нативом по умолчанию и нужно сравнивать выходящий баннер.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #14 : 16 Августа, 2017, 16:27 »
Да? Значит разработчику слабо превзойти мододела, лепившего мод на коленке? Даже через пять лет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 16 Августа, 2017, 20:10 »
NightHawkreal,

Как это не превзошли?? Да даже по тому короткому видео по общению с лордов, масса новых возможностей!

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Августа, 2017, 20:28 »
А если сравнить с модом "Дипломатия"?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17 : 16 Августа, 2017, 21:11 »
NightHawkreal,
При всех его описанных возможностях, там все реализовано не очень и в само игре АИ использует возможности мода плохо.
Мод это мод. И к первоначальной игре никакого отношения не имеет, человек купив игру в стиме будет играть в ванильный натив, а там нет возможностей мода.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Августа, 2017, 21:15 »
Это как посмотреть, многие игроки ждут Баннер в расчете на будущие моды. В смысле: "Пусть будет любая фигня, ведь будут же моды".   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
0
« Ответ #19 : 16 Августа, 2017, 21:45 »
А никто не в курсе, будет ли предоставлена возможность самолично создавать уровни? А то в Warband'e приходилось "с бубном" скакать что бы уровень создать.
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Августа, 2017, 21:49 »
многие игроки ждут Баннер в расчете на будущие моды.
Отчасти Вы правы. Ждут. Многие. Но... думаю, что Баннерлорд ждут "в расчете на будущие моды" не больше и не меньше, чем другие игры.
Ведь даже шедевры категории ААА через некоторое количество прохождений начинают дополнять модами. Кто-то хочет улучшить/изменить графику, кто-то хочет убер-предметы/наборы, кто-то хочет поменять геймплей в части крафтинга/дипломатии/управления городами, кто-то кто-то изменить эпоху и т.д. и т.п. А кому-то нужно больше хардкора.
Так что, мне кажется, нечестно ставить только M&B в вину то, что его дополняют модами уважаемые модмейкеры.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Августа, 2017, 22:04 »
Век,
Как же, многие игры вообще не имеют модинга, а МиБ популярен во многом благодаря модам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Августа, 2017, 23:11 »
NightHawkreal,
Я бы добавил, что популярен на протяжении стольких лет благодаря им.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 16 Августа, 2017, 23:21 »
Marduk,
Моды появились раньше релиза. Эх, какие были в 903.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 17 Августа, 2017, 08:49 »
Как же, многие игры вообще не имеют модинга, а МиБ популярен во многом благодаря модам.
Среди интересных и востребованных игр моды имеют почти все.
А M&B был бы популярен и без модов. Моды этой популярности лишь добавили, но не стали и не могли стать единственной причиной его популярности.
Моды и их разнообразие многократно увеличили и так большой потенциал реиграбельности M&B.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC