Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 276
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: King Artur's Gold  (Прочитано 24552 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+4
« : 22 Июня, 2011, 16:20 »
Инди игра. В стадии альфы, но вполне играбельна. Обновления регулярные.
 :thumbup:

Цитировать (выделенное)
Это 2D многопользовательская строительная командная стратегия-шутер в реальном времени, первый релиз которой состоялся 6 мая 2011 года.

Цель игры состоит в том, чтобы донсти флаг противника до своего флага (CTF) или добыть нужное количество золота исохранить его в безопасности от врага (HTG).

Особенности:
• многопользовательский режим на 64 игрока
• 2 команды (голубая и красная)
• 3 класса персонажа (рыцарь, лучник и строитель)
• добыча ресурсов
• строительство каменных замков и хранилищ
• физика падения сооружений
• вырубка лесов ради дров и стрел
• добыча золота и складирование его в хранилищах
• пиксел-арт графика в ретро-стиле


официальный сайт
блог разработчика
группа вконтакте

геймплей видео - King Arthur's Gold Gameplay Trailer 2


« Последнее редактирование: 05 Октября, 2011, 16:05 от Leshanae »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Октября, 2011, 10:05 »
играет кто?  :-\
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 05 Октября, 2011, 15:57 »
Не играю, но заинтересован. В последнее время 2D игрушки с видом "с боку" получили второе дыхание, что предало разработчиком новые силы. А в итоге выходят очень неплохие проекты. Вот тут, к примеру, явно намечается смесь Terraria и Team fortress.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Октября, 2011, 16:12 »
Интересно, как ставят разработчики необходимость в донате. Говорят, что "конечно круто когда нам помогают, ведь это всегда нужно и приятно, но мы бы хотели чтобы за донат вы что-то получали". А за донат там можно получить несколько новых режимов игры, монстров и геймлпейных фич, инструменты редактирования карт, а также все премиум-игроки имеют жёлтые ники с звёздочкой (ну как же без этого-то!). Глянув на полный список всего что получают премиум-игроки, можно сказать что за донат вы увеличиваете потенциал игры раза в три.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Декабря, 2012, 20:01 »
просьба модератору перенести в раздел инди-игр
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Декабря, 2012, 20:34 »
О, а я и не замечал этой темы.
Отличная игрушка, но я не сказал бы, что это стратегия - скорее эдакий 2D-action. Если купить, открывается "зомби мод", игра становится ещё веселее, воевать против безмозглых ботов в компании незнакомых людей(или друзей) гооораздо интереснее, чем против живых игроков. А ещё с покупкой открывается куча всяких финтифлюшек, так что игра скорее платная, чем F2P. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6 : 12 Декабря, 2012, 20:58 »
Выглядит занятно, даже бы скачал фри посмотреть, но не люблю качать с сайтов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Декабря, 2012, 21:47 »
Отличная игрушка, но я не сказал бы, что это стратегия - скорее эдакий 2D-action. Если купить, открывается "зомби мод", игра становится ещё веселее, воевать против безмозглых ботов в компании незнакомых людей(или друзей) гооораздо интереснее, чем против живых игроков. А ещё с покупкой открывается куча всяких финтифлюшек, так что игра скорее платная, чем F2P.

Всеже скорее стратегия, хотя экшена там хватает. Есть юниты для различных целей, есть ресурсы, захват и удержание важных точек, строительство наконец. Только здесь каждым юнитом управляет отдельный человек, и работа в команде решает все. По поводу платности, куча народу играет бесплатно, и для премиум аккаунтов пока что не так много бонусов добавили разрабы. В будущем это конечно изменится, и полная версия будет разительно отличатся от бесплатной. Пока же повторюсь разница не велика.
Игра постоянно меняется. Что бы дать представление о том как она выглядит сейчас, выложу видео клан вара (тимплэя) русской команды против французов. Я синий строитель в шляпе  :D

FAITH vs NMS раунд первый
FAITH vs NMS раунд второй
 

Добавлено: 12 Декабря, 2012, 21:47

Выглядит занятно, даже бы скачал фри посмотреть, но не люблю качать с сайтов.

могу залить куда-нибудь  :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Декабря, 2012, 22:23 »
не люблю качать с сайтов.
Да там же меньше пятидесяти мегабайт, ну.
По поводу платности, куча народу играет бесплатно, и для премиум аккаунтов пока что не так много бонусов добавили разрабы.
Главное - в платной версии есть несколько новых режимов и баллисты. И куча чего ещё. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Декабря, 2012, 22:38 »
Главное - в платной версии есть несколько новых режимов и баллисты. И куча чего ещё.
катапульты есть и в бесплатной  ;) из плюшек на платных серваках пока есть только вода, деревянные блоки и бэкграунд, и режим "война". Плюс возможность кастомных шапок. Плюс зомби режим, в который я вообще не играю. Пока это ВСЕ. Но на подходе куча нового  :thumbup:
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Декабря, 2012, 22:39 »
катапульты есть и в бесплатной
несколько новых режимов и баллисты
И всё-таки, это не одно и то же.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Декабря, 2012, 23:10 »
 :p Дружище, никаких баллист пока в игре не существует, поверь мне. Катапульта пока единственное осадное орудие в игре. Балисты, требушеты и корабли добавят, но когда неизвестно.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Декабря, 2012, 23:14 »
А как же
 :-\
Лично баллист не видел, играл на купленной всего пару-тройку часов, но один из моих однокомандцев только сегодня громко и долго жаловался в чат, что из катапульты стрелять неудобно, а из баллисты легче.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Декабря, 2012, 23:22 »
А как же
это только то что планируется. не знаю что имел ввиду твой друг. повторюсь никаких баллист 100% в игре еще нет. огня тоже еще нет.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 13 Декабря, 2012, 09:03 »
Интересная концепция - меня она заинтересовала.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Декабря, 2012, 12:41 »
Выглядит занятно, даже бы скачал фри посмотреть, но не люблю качать с сайтов.

Интересная концепция - меня она заинтересовала.

тогда милости просим! все ссылки в первом посте. задавайте любые вопросы, с радостью отвечу, играю с самого создания.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Декабря, 2012, 14:13 »
Rogue, он мне не друг, просто приятный человек с паблика, научивший меня играть боевым инженером. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Декабря, 2012, 17:34 »
Rogue, он мне не друг, просто приятный человек с паблика, научивший меня играть боевым инженером. :)

что такое паблик? я кстати тоже в основном строителем играю. Я по ловушкам и подставам специализируюсь.  :p
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Декабря, 2012, 17:40 »
Rogue, паблик - просто открытый для всех сервер, не клановый.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 13 Декабря, 2012, 17:57 »
Попробовал немного поиграть. На нормальный сервер, на котором друг друга матом не кроют и прочее удалось лишь раза с 10 зайти. В целом игра интересная, но рандом уж какой-то совсем рандом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Декабря, 2012, 18:00 »
Vanok, просто надо искать сервера, где больше ~20 человек, там всё спокойно более-менее, никто не может никого конкретно обвинить, так как людей слишком много.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Декабря, 2012, 23:41 »
В целом игра интересная, но рандом уж какой-то совсем рандом.
всмысле рандом?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 14 Декабря, 2012, 13:02 »
Rogue, рандом в смысле люди на серверах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Декабря, 2012, 15:47 »
Это не рандом, это паблик.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Декабря, 2012, 18:01 »
Rogue, рандом в смысле люди на серверах.

В сервер-браузере есть очень удобный поиск, где можно настроить количество людей на серверах, режимы игры и еще много чего. Я делаю проще, сортирую по пингу, а из полученного выбираю карту где больше четырех, пяти человек. Не люблю когда большая толпа.
Чтобы понять механику игры выбирай режим CTF (захват флага), отточить ближний бой и навыки лучника - RTDM (дезматч двух команд, без строителей).
И еще совет, если совсем новичек - не брать строителя пока.  :) Дело в том, что в этом игре грифинг (вольный и невольный) может сильно повлиять на результат матча. Поэтому, даже один кирпич, поставленный в ненужном месте, может затормозить всю команду или дать проход противнику, а сломанный обвалить всю башню.  :cry: Неумелые действия строителя (или его бездействие, когда тиммэйт нуждается в помощи и просит о ней) и могут быть причиной потока мата в чате  :D В строительстве лучьше попрактиковаться на пустых серверах, или в режиме песочницы сперва. И внимательно смотреть что строят другие.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC