Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 327
Всего: 327

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614375 раз)

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 05 Октября, 2012, 19:59 »
Я не модил для TW,  но чисто из любопытства, как в TW модеры модят ИИ без скриптов, моды же такие есть, делают там всякие improved flanking and skirmish?

Скрипты и там есть  конечно ,но не такие изощренные . Больше числа и размеры меняют,добавляют моделей, картинок..
Модов  на  разные  TW  естественно  гораздо  больше  ,а  делались они  путем  редактирования  текстовиков в  которых  открыты были все   прописи и параметры без особых математических значений .
Затем ,когда вышел новый движок  с Empire TW   ("Варскейп "вроде бы называется). и до нынешнего Сегун 2  все  файлы и текстовики  оказались запакованы .   http://www.twcenter.net/
Но в последнем Сегуне 2 выдан редактор карт  официальный и  все таки  продолжают строгать  моды  используя  неофициальные и официальные редакторы (хотя при всем при том архитектуру менять длительное время  не было возможности.
 Самая  "научно подкованная"   команда  мододелов-разработчиков  вот уже  пятый год (даже больше)делает мод EB 2  на тему античности на движок  Medieval 2 Total War ) впервые вводит корабли в мод на  старом движке. 
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 20:05 от lutar »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 06 Октября, 2012, 00:50 »
lutar, глупо. Костыли городят с кораблями, некрофилией со старым движком занимаются. Надеюсь, они выпустят этот мод хотя бы до Rome 2.  =/
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 06 Октября, 2012, 10:09 »
Ну плюс хотелось бы чтобы было во что поиграть, пока моды делают :)
Просто, натив несёт определённую идеологию-прокачай сотню рыцарей, почувствуй себя богом. Отсюда и быстрая прокачка как игрока так и отряда, создатели хотели чтобы игрок мог бороться за покорения мира, но для этого нужен не просто сильный, а исключительно сильный отряд. как взять замок если там исключительно элита сидит или удержать его если армии вражеских лордов чуть-ли не целиком состоят из элиты? Можно, конечно, уменьшить уровень сложности, но тогда не всё-ли равно кого рубить. Если играть пехотой, то элитная армия появится не так скоро- Хускарлов, например, в начале игры тренировать в больших количествах трудно, тому-же, качая кавалерию скоро появляется возможность уничтожать отряды при двух-трёхкратном численном перевесе с их стороны, а отсюда опыт как игроку, так и отряду. Если отряд состоит в основном из нордских воинов, то при наскоке хотя-бы 15 мамлюков он понесёт довольно серьёзные потери, в общем, пехота для тех, кто хочет всё-таки повоевать как человек, а не как бог.
Собрать всё-что есть в модах и всунуть в игру можно, но хорошо-ли это будет? например можно сделать возможность отключить конфликты неписей, но создатели хотели чтобы игрок проводил кадровую политику в отряде, неписи высказывают мнения по разным вопросам и это даёт игроку возможность почувствовать что он командует людьми, а людей не в цеху по шаблону делают, истории неписей знакомят игрока с игровым миром. смертность лордов обесценит квестовую составляющую, будет бессмысленно развивать отношения с ними... на мой взгляд, напротив, отношения с лордами и локациями должны играть бОльшую роль чем в настоящее время.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 11:19 от Вакар »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 06 Октября, 2012, 19:38 »
Никаких новых новостей нет? :)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #279 : 06 Октября, 2012, 19:53 »
Никаких новых новостей нет? :)
Новости бывают только новыми :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 07 Октября, 2012, 14:43 »
nekit996, и с двурой ходить перестанешь - два-три болта и выносите труп.

Надо как ниндзя - отбивать болты и стрелы мечом :D

А вообще-то я тоже двуры люблю - при штурмах можно спрятаться за спину юнита с щитом и так дойти до врага.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 07 Октября, 2012, 14:47 »
Насчет стрел не знаю, но отбить топор или дротик было бы неплохо.

Щитоносец-бот постоянно норовит нырнуть в сторону  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #282 : 07 Октября, 2012, 16:18 »
Во время осады я беру лук и два колчана со стрелами и меч убиваю всех лучников поднимаюсь на стену и бью всех с вертушки)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #283 : 07 Октября, 2012, 16:20 »
Насчет стрел не знаю, но отбить топор или дротик было бы неплохо.
 

Или уклонится...
Цитировать (выделенное)
Щитоносец-бот постоянно норовит нырнуть в сторону

Можно встать за двумя щитоносцами. Ну и естественно следить как он идет и следовать точно за ними. Хотя у меня вроде ровно ходят.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 07 Октября, 2012, 17:30 »
Можно встать за двумя щитоносцами. Ну и естественно следить как он идет и следовать точно за ними
На лестнице у всех шансы хилые. Особенно при штурме таких крепостей, где лестница простреливается и сверху, и с обеих боковых сторон. Там даже щит в собственной руке не всегда спасает. А боты ещё и толкаются ) Лично я ненавижу подниматься по лестнице в гуще союзников.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #285 : 07 Октября, 2012, 19:09 »
На лестнице у всех шансы хилые. Особенно при штурме таких крепостей, где лестница простреливается и сверху, и с обеих боковых сторон. Там даже щит в собственной руке не всегда спасает. А боты ещё и толкаются ) Лично я ненавижу подниматься по лестнице в гуще союзников.

Да, мешают они и сталкивают. Поэтому я беру щит, чтоб впереди всех добежать до врага, а потом выхватываю секиру и начинаю убивать
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #286 : 08 Октября, 2012, 12:56 »
Пожалуйста, не уклоняйтесь от заданной темы. Обсудить тактику штурмов крепостей можно в другом топике.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 08 Октября, 2012, 15:46 »
Надеюсь, что в новом M&B2 тело и рост можно будит нормально настраивать... Чтобы была хотя бы какая то индивидуальность персонажа.... ;)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 08 Октября, 2012, 17:07 »
Ура! Раздел для Прапорщика открыт! :)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 08 Октября, 2012, 20:28 »
Надеюсь, что в новом M&B2 тело и рост можно будит нормально настраивать... Чтобы была хотя бы какая то индивидуальность персонажа.... ;)
В "шпиёнском" видео такое показывали. Правда, не факт, что это войдет в игру.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 08 Октября, 2012, 20:42 »
Да, я это видел, вот поэтому и надеюсь...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 08 Октября, 2012, 20:50 »
как я уже говорил, интересно как размер будет отражаться на персонаже - если чисто внешне, все будут играть пигмеями  :)
 

Добавлено: 08 Октября, 2012, 20:59

ЗЫ Погонял WD, блин захотелось чтобы античность во второй части все таки была. Может хоть сарраниды чем экзотическим порадуют :)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 20:59 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 08 Октября, 2012, 21:15 »
ЗЫ Погонял WD, блин захотелось чтобы античность во второй части все таки была. Может хоть сарраниды чем экзотическим порадуют
Пусть лучше новая фракция порадует.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 08 Октября, 2012, 21:17 »
Я вообще то против новых фракций.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 08 Октября, 2012, 21:42 »
Я вообще то против новых фракций.  :)
А в чем причина? Ведь вроде бы для вас главное чтобы старые фракции остались. Я же надеюсь что старые останутся но так же сильно надеюсь что и новая будет интересной.
А вообще не плохо было бы если бы они и родоков разнообразили бы сделав ее итало-испанское, ведь из Свадии сделали же чуть ли не всю зап. Европу.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 21:46 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #295 : 08 Октября, 2012, 21:43 »
Могли бы еще на пример, эпоху сменить - на по-древней, века так 1е до н.э (слоны, колесницы, греки, рим....) :thumbup:
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 08 Октября, 2012, 21:58 »
ҚАСҚЫР,
Чем больше фракций - тем больше они похожи друг на друга.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 08 Октября, 2012, 22:11 »
Античность, несомненно, это класс, но ряд разработчиков (Rome II TW, Hegemony) ужо заявили о своих притязаний на сию древнюю эпоху, так что скучать не придется. Расширение Кальрадии к лучшему, ведь сарраниды ее не испортили, я так думаю  ;)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 08 Октября, 2012, 22:12 »
И не особо улучшили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 08 Октября, 2012, 22:59 »
интересно, у фракций будут свои стили боя? Или так далеко не шагнут и будет по дефолту удары у всех(имею ввиду стойки, анимация замаха и блока, тактика(если конечно на новом движке ИИ не будет таким же упоротым как на предыдущем))..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC