Теги:

Автор Тема: Как получить замок?  (Прочитано 107159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
: 07 Ноября, 2008, 15:55
Господа хотел бы поблагодарить за предидущие ответы. Благодаря им я довольно быстро разобрался как выжить и заработать в Маунте :)

Хотел бы узнать как заполучить замок во владение?
1. Он выдается сюзереном как и деревня? Если да то по каким параметрам. Я прочитал на этом форуме что для получения второго замка нужно 1000+ славы, а для первого сколько?
2. Или же его нужно захватить? Захватывать его нужно только у тех с кем война? Или вообще у кого угодно??

Полазил по форуму но темы посвященной этому так и не нашел, по сему создаю. Пишите, дописывайте, спрашивайте.

З.Ы. Если же такая тема есть уже а я просто не нашел просто киньте ссылку

Заранее благодарен

0
Ответ #1 : 07 Ноября, 2008, 16:01
1. Да он выдается как деревня сюзереном. За заслуги, т.е. за захват замка при наличии определенного кол-ва Renown (извесности). Для первого, незнама скока...

2. Да нужно захватить обязательно! Если захватить у тех с кем нет войны, то замок будет автоматом ТВОЙ, но те у кого ты замок захватил, от тебя никогда неотстанут, независимо от того в каких отношениях с ними твоя фракция.

0
Ответ #2 : 07 Ноября, 2008, 16:13
1. Да он выдается как деревня сюзереном. За заслуги, т.е. за захват замка при наличии определенного кол-ва Renown (извесности). Для первого, незнама скока...

2. Да нужно захватить обязательно! Если захватить у тех с кем нет войны, то замок будет автоматом ТВОЙ, но те у кого ты замок захватил, от тебя никогда неотстанут, независимо от того в каких отношениях с ними твоя фракция.

Т.е. можно захватить замок и при этом он тебе не достанется??
И последний вопрос. Я несколько раз видел как войска моего королевства осождают замки. Если я к нима присоеденюсь и мы вместе захватим замок, кому из нас он достанется??

0
Ответ #3 : 07 Ноября, 2008, 16:17
И последний вопрос. Я несколько раз видел как войска моего королевства осождают замки. Если я к нима присоеденюсь и мы вместе захватим замок, кому из нас он достанется??

Почти железно не тебе. Подробности тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg5824#msg5824 пункт 4.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #4 : 07 Ноября, 2008, 16:57
И последний вопрос. Я несколько раз видел как войска моего королевства осождают замки. Если я к нима присоеденюсь и мы вместе захватим замок, кому из нас он достанется??

Почти железно не тебе. Подробности тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg5824#msg5824 пункт 4.

Не факт. Вероятность меньше, но остается.
Я вот в новой игре свой первый замок получил, участвуя в его осаде.
А перед этим захватил другой замок сам, но мне король дал денюшки вместо него :-(

0
Ответ #5 : 07 Ноября, 2008, 17:07
значит он решил тебе восполнить его... где то писали что с каждым тветом возможность получения замка возрастает...



0
Ответ #6 : 07 Ноября, 2008, 17:22

Не факт. Вероятность меньше, но остается.
Я вот в новой игре свой первый замок получил, участвуя в его осаде.
А перед этим захватил другой замок сам, но мне король дал денюшки вместо него :-(
[/quote]

Мне тоже сейчас дали денег вместо замка. И вот незадача во первых я положил пол команды при штурме а во вторых замков у врага осталось не так уж много. Славы у меня 520. Отношения с королем 40. Что и как изменить что бы увеличть шанс получения замка? А то они реально кончаются :((

0
Ответ #7 : 07 Ноября, 2008, 18:04
ничто не мешает захватывать замки для лордов своей фракции, а себе оставлять именно города ))
надо только загодя сохраниться ;) а в идеале ,чтоб они вовсе рядом были.
так я обзавелся Толуем,Дрезенбургом,Чагатаем, ну и замок один (самый первый) с парой деревенек, на которых родоки обычно отрываются. жаль нельзя в деревнях гарнизон оставить. :(
куча зайцев мочит льва ;)

0
Ответ #8 : 07 Ноября, 2008, 18:32
ничто не мешает захватывать замки для лордов своей фракции, а себе оставлять именно города ))
надо только загодя сохраниться ;) а в идеале ,чтоб они вовсе рядом были.
так я обзавелся Толуем,Дрезенбургом,Чагатаем, ну и замок один (самый первый) с парой деревенек, на которых родоки обычно отрываются. жаль нельзя в деревнях гарнизон оставить. :(

А что если захватить город сюзерен не решает кому его оставить??

0
Ответ #9 : 07 Ноября, 2008, 20:25
А что если захватить город сюзерен не решает кому его оставить??
Решает, просто если у союзных лордов будет по 2-3 замка плюс деревеньки к ним, то шансы получить город стремительно увеличиваются.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #10 : 07 Ноября, 2008, 21:03
А что если захватить город сюзерен не решает кому его оставить??
Решает, просто если у союзных лордов будет по 2-3 замка плюс деревеньки к ним, то шансы получить город стремительно увеличиваются.
Ну уж не стремительно.Я захватил почти все замки врага,мне подарили один.Потом захватил город у других врагов,а мне его не отдали,дали потом замок.который позже помог взять.

0
Ответ #11 : 07 Ноября, 2008, 21:20
SkiF
Решающее значение имеет рандом, на втором месте известность+наличие земель. К примеру,владение 2мя замками и деревней урезает значение известности при подсчете формулы "кто получит землю" в 7 раз! По ссылке, которую я привел выше, все подробно расписано.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #12 : 08 Ноября, 2008, 01:31
известность у моего ГыГнуха около 3700, уважение - минус 60 :)
куча зайцев мочит льва ;)

0
Ответ #13 : 08 Ноября, 2008, 08:21
Известный негодяй?

0
Ответ #14 : 08 Ноября, 2008, 12:35
насильник и убийца!



+1
Ответ #15 : 08 Ноября, 2008, 17:16
SkiF
Решающее значение имеет рандом, на втором месте известность+наличие земель. К примеру,владение 2мя замками и деревней урезает значение известности при подсчете формулы "кто получит землю" в 7 раз! По ссылке, которую я привел выше, все подробно расписано.
Всё же наверное владения влияют больше. Например.
Пусть известность 500
а владения одна деревня
тада
база будет 1000/2=500, и тут рандом имеет решающее значение,
но если один замок уже захвачен, то база будет 1000/5=200, теперь сравним это с лордами, у которых только одна деревня, известность 500 (т.е. база 500)
200 х максимальный рандом 100 = 20000
500 х минимальный рандом 50 = 25000
Правда, у нас есть ещё множитель 1,5 за захват замка, но это преимущество нивелируется рандомом у оппонентов ну хотя бы равным 60.
Таким образом, после первого захваченного замка бОльшее влияние оказывают всё же имеющиеся владения, а не рандом. А потом уже просто надо дико фармить реноун, чтобы был хоть малюсенький шанс чего-то получить. Поправьте, если где ошибаюсь.

Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!

0
Ответ #16 : 10 Ноября, 2008, 12:46
Бывают, вообще, дикие случаи: мне Рагнар-конунг (король нордов) при приёме на службу (известность < 100) дал деревеньку. При этом, он её отобрал у какого-то лорда. А, поскольку она была единственным его (упомянутого лорда) имением, он на меня страшно обиделся (отношению упали с + 13 или 15 (как-то так) аж до - 8). Правда конунг отдал ему первый же захваченный у врагов замок.
Получается, что наличие собственности играет очень важную роль.

Кроме того, большую роль играет среднее кол-во недвижимости (городов, замков, деревень) на одного лорда во фракции. Если недвижимости мало, а безземельных (бездомных) лордов много, то хрен с маленькой известностью чего получишь. А если фракция ведёт успешные захватнические войны и недвижимости хватает, то есть шанс.

Никто не знает: могут ли наделять недвижимостью лордов, пока они находятся в плену? (в смысле, участвуют ли они со своей известностью в розыгрыше призов) или всё делится на тех, кто на воле?  
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 12:54 от Vitki »
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.

+1
Ответ #17 : 10 Ноября, 2008, 12:51
Да нужно захватить обязательно!

Множитель 1,5 пойдёт тебе при расчёте только, если ты первый из всей армии подскакал и взял замок в осаду.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.

+1
Ответ #18 : 10 Ноября, 2008, 21:55
Бывают, вообще, дикие случаи: мне Рагнар-конунг (король нордов) при приёме на службу (известность < 100) дал деревеньку.
Меньше двухсот пятидесяти вроде вообще нельзя стать вассалом - только наёмником

А вообще деревеньки даются при каждом принесении клятвы королю. То есть, когда я пришёл к Гравету и заверил его в дружбе и преданности, он мне от щедрот своих выдал деревеньку Деи Курия (она же Сарен). И буквально тут же, когда я скакал осматривать свой лен, злобные кергиты захватили близлежащий замок и автоматически - мою разнесчастную деревеньку. Бродяги, охранявшие замок, сдались мне без боя как только я подошёл к замку, но - король не прислушался к моему прошению, отдав и замок, и совсем ещё недавно мою Деи Курию какому-то более удачливому (и не в пример более известному) лорду. Так и бродил я долгое время, не имея клочка земли за душой, будто какой-то прости господи крестьянин, а не потомок знатного, но обедневшего согласно игровой легенде рода. В конце концов мне это надоело и я решил провернуть одну хитрую комбинацию. Ранним утром подъехав  к столице и ввалившись в королевскую опочивальню, я огорошил ещё не продравшего глаза Гравета известием о том, что я-де служить у него и на него же батрачить отказываюсь, что надоело мне и вообще. А получив вольную, тут же, не сходя с места добил его падением на колени, заявлениями вечной преданности и просьбами принять блудного сына обратно. Рстерянному монарху ничего не оставалось как пролепетать что-то о моих заслугах и даровать мне очередной надел
Так ценой двадцати очков отношений с королём Граветом и скольки-то там - с лордом Ньелчей я стал владельцем прекрасной деревушки Далманий, затерянной в живописной глуши вдали от кергитских патрулей

0
Ответ #19 : 11 Ноября, 2008, 10:14
Нужен совет.
Известность низкая (290) для получения замка, надо набрать. Но войск много и простые морские бандиты не дают уже известности. Осады союзниками редки, а сам я не осилю (качал харизму и лидерство активно, боевые навыки очень слабые). Казалось бы хороший вариант скинуть бОльшую часть войск и с группой избранных набирать известность (ГГ+8NPC +10 рыцарей хватит), но некуда скинуть - замка-то нету :)

Советы, предложения? Может какие квесты хорошо прибавляют известность?

Или есть способ получения замка без высокой известности? Например, максимально хорошие отношения с королем?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен

0
Ответ #20 : 11 Ноября, 2008, 10:42
Shosin бегай оп турнирам...



0
Ответ #21 : 11 Ноября, 2008, 10:55
Shosin бегай оп турнирам...

Хмм... в бою пешем при нормальном повреждении и good AI я слаб. Пробивает меня почти любой на раз два. Могу справиться почти с любым только на коне с копьем турнирным, но где ж такой турнир найти, чтобы все бои на коне с копьем? У свадов и кергитов вроде на конях, попробую.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен

0
Ответ #22 : 11 Ноября, 2008, 11:09
у вегиров ещё. а вообще, тренируй мышцы...  которые пальцами двигают. а лучше всего тренировать в МиБе у тренера или в "свалках" на арене. я когда то тоже ещё в 903 не мог лутеров .т.е. речных пиратов завалить и не смог обучалку тренировку с луком. а щас ничё, нормально всё стало :D
Мы делили апельсин - много наших полегло!

0
Ответ #23 : 11 Ноября, 2008, 11:09
где ж такой турнир найти, чтобы все бои на коне с копьем? У свадов и кергитов вроде на конях, попробую.
Есть такой турнир. Если моя память окончательно мне не изменила, в Альтенбурге/Дириме

0
Ответ #24 : 11 Ноября, 2008, 11:20
Все бои на турнире с копьем есть только в Правене столице Свабов

Теги: