Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 552
Всего: 557

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Sounds]Живая музыка для Warband  (Прочитано 26792 раз)

  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
+1
« : 02 Февраля, 2011, 10:50 »
Warband Live Music

Джесси Хопкинс – талантливый композитор, и его музыка просто великолепна! Но Варбанд для меня больше, чем игра, это особый мир, подобный реальному средневековью. Поэтому мне хотелось наполнить ее музыкой, похожей на музыку тех времен, когда еще не звучали камерные оркестры. Когда бродячие музыканты с одним-двумя инструментами зарабатывали на хлеб пением в тавернах и при дворах феодалов, когда во время боя звучали команды боевых барабанов, когда в походе в заплечном мешке одного из воинов обязательно была лютня. Я решил сыграть эту музыку сам, на своих инструментах. Думаю, у меня получится передать атмосферу альтернативного средневековья, оно мне очень близко по духу. Планирую озвучить все фракции, локации и ситуации. В кодировании ничего не понимаю, поэтому буду просто выкладывать треки, а кто захочет – вставит их в игру сам.
Планируется:
Домра - сам
Боевые барабаны - сам
Тамбурин - сам
Дрымба - сам
Голоса - сам
Малый африканский там-там - сам
Хлопки в ладоши, щелчки пальцами. :D - сам
Сопилка, обрезанная сопилка - сам
Жалейка - сам
Лира - сэмплированный мной лично живой инструмент
Цымбалы - сэмплированный мной лично живой инструмент
Хурди-гурди - сэмплированный живой инструмент
и так далее...
Прослушать & скачать на SoundCloud
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2022, 19:53 от BlaZe »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 03 Февраля, 2011, 10:52 »
Неплохо, но как-то музыка Вегиров и Хергитов слишком похожая (скорее просто инструмент один и тот же).
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #2 : 03 Февраля, 2011, 11:31 »
Неплохо, но как-то музыка Вегиров и Хергитов слишком похожая (скорее просто инструмент один и тот же).

 :D :D :D :D :D :D
Ну тогда ты точно будешь разочарован - она так и будет вся похожая! В те времена набор инструментов был примерно одинаков у всех народов. Отличия были в конструкции, звучании и мелодии. Барабан - он и в Африке барабан, домра вообще один из древнейших инструментов, у нас с ним скоромохи ходили, у них - менестрели. Звенелки тоже все одинаковые. Более сложные инструменты появились уже в эпоху Возрождения. А тут типа Темные Века, еще не начало Средневековья даже.  Только Сарраниды и Хергиты будут немного отличаться. Остальные (типа Европа) будут похожи.

Добавлено: 03 Февраля, 2011, 15:33
Новая мелодия - таверна:
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 15:33 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Февраля, 2011, 05:17 »
Хлопки в ладоши, щелчки пальцами - ужас. Бьёт по ушам, а в остальном слушать можно.
  • Ник в M&B: Partizan_Rusi
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Февраля, 2011, 08:30 »
хорошо звучит! в кергитской теме, уху не хватило лишь варгана и в некоторых местах барабана (забыл как этот барабан называется, кожей обтянутый который, в форме песочных часов)

-----------------------
http://ifolder.ru/21734348
вот, решил за компанию что то сбрынькать )
тут качество отвратное (что то с микрофоном сталось в последнее время) обработал как смог. может сама тема пригодится.

есть еще одна вещь, сыграю ее потом может быть, подошла бы именно для битв. но по факту,  без барабана с варганом "драйва" не получится. часто звучащая музыка, к сожалению, имеет свойство надоедать и даже (!) доводить до бешенства - собственно, это вообще сила страшная XD

p.s.
проголосовал за треки смешанные с эмбиентом, ибо 1) не каждый игрок умеет прописывать сам треки 2) МиБу не хватает атмосферности, звуки природы оживят картину и дополнят мелодии.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 09:51 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #5 : 11 Февраля, 2011, 10:35 »
Ну ты прям мысли читаешь - в этой теме ИМЕННО варган и барабан будут! Что логично и позволяет разнообразить звук. Просто имеющийся сейчас в наличии варган плохой, буду решать проблему. Треки-то ДЕМО называются :) ОДИН инструмент будет звучать редко, в основном как вкрапление в эмбиент.  Так что правильно мыслите, товарищ! :) Жму руку! Мелодия твоя отлично подходит для Свадов или Родоков! Что за инструмент, а то из-за качества не могу понять - гитара, домра, балалайка? Просто запиши в хорошем качестве - 48килогерц на 24килобит - я отполирую, может инструментов добавлю - и впишу тебя в мод! Только если мелодия не тобой придуманная - нужно указать, что за мелодия, какого века и т.д. Денег за авторские права многостолетней давности не берут :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Февраля, 2011, 11:36 »
гЭнЫк, мелодия не моя, это totentanz (пляска смерти) тема второй половины 13ого века, в википедии много интересного написано об этом. из современных коллективов, эта композиция присутствует в репертуаре стары ольса, корвус коракс (у меня в подписи) и т.п.

инструмент - балалайка, досталась мне с уже натянутыми струнами, очевидно гитарными =) потому и звук такой неестественный. с записью в хорошем качестве, пока что, дела обстоят не лучшим образом. но если мод не ограничен исключительно авторскими композициями, то по мере возможности, смогу подкидывать какие нибудь идеи.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #7 : 11 Февраля, 2011, 18:20 »
Хорошо, сначала нужно закончить начатое,а потом добавлять.
Новая мелодия с лирой:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Февраля, 2011, 20:18 »
гЭнЫк? новая тема здоровская, но звучание компьютерное - чуть эхо добавить что ли, или басовую линию приглушить слегка - даже не знаю точно. что бы эффект живости инструментов ощущался.

вижу сию композицию в городской локации.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 20:22 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #9 : 12 Февраля, 2011, 14:57 »
Тема для озвучки, скорее всего, не подойдет :( - слишком длинная. Но ничего, материала на жестком лежит - хоть завались! Когда есть время - беру трек и просто по-людски оформляю...
Мелодия Свадийской тяжелой пехоты:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Февраля, 2011, 15:49 »
гЭнЫк вы использовали "Домру" или Домбру,Думбыру?
Тамбурин или Тамбур/Танбур?
Просто как все заметили,все уж очень тянет и в степь и на восток...
Может быть,если делать рекон славянских инструментов,то не лучше ли было исключить заимствованные у других народов,а оставить исконно славянские?
Но если делать для других народов/фракций поступить так же...
з
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #11 : 12 Февраля, 2011, 18:13 »
Я использовал домру. Один из самых древних инструментов, поэтому являющийся "исконно русским", как впрочем и "исконно кельтским", "исконно аравийским" и т.д. :D "Исконные" инструменты в большинстве своем общие для всех народов с небольшими различиями в конструкции. Тот же варган использовали ВСЕ народы, но асоциируется он с Северными народами. Инструменты же, считающиеся "исконно русскими", вроде балалайки, появились гораздо позже и являются скорее "брэндовыми" для разных народов. Типа балалайка - русская, ситар - индийский, дудук - грузинский и т.д. Но это - стереотипы. Поэтому "исконно" каких-то там инструментов попросту не существует. Есть национальные конструкции определенных типов инструментов. Поэтому национальный характер зависит все-таки от музыки.
Цитировать (выделенное)
Просто как все заметили, все уж очень тянет и в степь и на восток...

"Все" - это ты, я так понял? :D Сколько лет занимаюсь музыкой, еще никому не мерещился крен на Восток :D Наоборот, вот такое пишут почему-то ;)
Цитировать (выделенное)
Музыка эта - плоть от плоти русского народа, если считать, что все мы (русские, украинцы, белорусы) произошли от одного корня. В его незатейливых песнях словно пробуждается некий давно уже забытый архетип, и каждый, в ком течет кровь восточных славян, услышит в них что-то родное, знакомое, бередящее душу.

Не веришь - почитай вот тут:
А вообще не заморачивайся на "исконных" или "не исконных" инструментах.  Слышал массу музыки, исполненной на "исконных" инструментах, но в которой нет ни капли славянской души (не будем показывать пальцем на "звезд" патриотической сцены ;)). Музыка - она в душе, а не в инструментах, поэтому "исконно русскую" музыку можно исполнить на чем угодно, и, если там будет исконный русский дух, его услышат.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2011, 18:18 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Февраля, 2011, 21:41 »
такой спор, об исконно русском звучании, может продлиться на три страницы и больше, и ни к чему кроме флуда не вылиться - holywar как говорится.

касательно руси, то хотя бы тот же варган, как мне кажется перекочевал из степей. хотя, даже сейчас, при наличии бытовых инструментов и желании, не могу сделать некое его подобие вручную - не знаю как они там в чуме такие штуки делали =) а если говорить вообще про музыкальных каких то там бардов и т.п. музицирующих человеков, того времени - так это же одного захода торговцев по морю или по суше хватит, что бы привезти образчик оттуда, по которому потом уже сделали бы то что им надо. вот вам и скрещивание - поди потом разбери, на что похожа эта брынчалка - на балалайку или на ситар, если еще тыщу лет назад ее скрестили и с тем и с другим аналогом.

еще раз хочется обратить внимание на мою балалайку с гитарными струнами =)) это просто быт, исконно русский менталитет - лепим из того что есть под рукой, главное что бы звучало "как надо"

тема свадийской пехоты отлично звучит.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 08:22 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Февраля, 2011, 23:32 »
Подкину татаро-башкирский кубыз.
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/1bdc162a058d.mp3
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/a585642169f7.mp3
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/d4daedafc9ed.mp3
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/649c08fa014c.mp3
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/3154d60c1a56.mp3
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/ae244e2fdbb4.mp3
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/c566b5521fd3.mp3
для баталий как раз
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/e720f733ae0c.mp3
а эта для меню классно подойдет.
http://cs4698.vkontakte.ru/u5649943/audio/8ef3aecffe64.mp3
все исполняет Минлегафур Зайнетдинов

Мну очень нравится :)

з.ы. гЭнЫк на гербе у тебя палаш и сабля скрещенные с слав рунами)))
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 10:54 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Февраля, 2011, 23:59 »
Тан Сулла хотел прослушать и не вышло, ссылка не рабочая ....
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Февраля, 2011, 09:37 »
dimanas у меня все работает...
попробуй сразу сохранить по ссылке.

у остальных работает?
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 09:41 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Февраля, 2011, 10:11 »
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу cs4698 vkontakte ru u5649943 audio 3154d60c1a56 вот, что пишит... пользуюсь Google Chrome
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Февраля, 2011, 10:22 »
нет, не работает, пишет 404 not found

как вариант, запакуй парочку в архив, и залей куда нибудь типа ifolder или т.п.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 10:26 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #18 : 13 Февраля, 2011, 10:43 »
Тан Сулла, спасибо за треки, но они больше подойдут в эту тему:
Для Монголов подойдут, наверное...У меня пока на этом этапе ВСЯ музыка авторская. Исходя из соображений "чистоты" мода. А озвучка в теме выше - как раз "с миру по нитке".
Цитировать (выделенное)
спор, об исконно русском звучании, может продлиться на три страницы и больше, и ни к чему кроме флуда не вылиться - holywar как говорится.

+1  :D Абсолютно верно!
Цитировать (выделенное)
одного захода торговцев по морю или по суше хватит, что бы привезти образчик оттуда, по которому потом уже сделали бы то что им надо. вот вам и скрещивание - поди потом разбери, на что похожа эта брынчалка - на балалайку или на ситар, если еще тыщу лет назад ее скрестили и с тем и с другим аналогом.

+1 Еще раз в точку!
Цитировать (выделенное)
хочется обратить внимание на мою балалайку с гитарными струнами =)) это просто быт, исконно русский менталитет - лепим из того что есть под рукой, главное что бы звучало "как надо"

+1 И еще раз жму руку! :D Именно так! Кстати, моя домра, звучащая в треках - со струнами, снятыми с ЭЛЕКТРОГИТАРЫ! И крепления струн переделаны под гитарные. (Ну невыгодно мне покупать отдельно домровские струны, если я могу просто прицепить набор, снятый с электрогитары) :D Так что каждый музыкант - сам хозяин своего инструмента. Просто самые лучшие, самые удачные конструкции сохраняются дольше других.
Новая мелодия этой самой домры:


« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 10:48 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 13 Февраля, 2011, 10:44 »
Залил на народ.
http://narod.ru/disk/5534952001/Kubiz.rar.html

гЭнЫк я не спорю т.к. не считаю это необходимым) пользы от этого не будет и все равно все останутся при своем,а от времени и нервов уйдет уйма) от того,что где-то кто-то порит незнамо что,истина не пострадает)
з.ы. редко спорю...люди сами должный дойти,а иначе зачем голова?!
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 10:47 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #20 : 13 Февраля, 2011, 10:51 »
Ага, спасибо, уже качаю, послушаю...Может более "правильно" наиграю Хергитов :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Февраля, 2011, 10:56 »
Цитировать (выделенное)
Тан Сулла, спасибо за треки, но они больше подойдут в эту тему
От чего же) Кергиты есть ведь)
Да и автор музыки к р13 тоже здесь )

з.ы. все таки кубыз и домбра=это прям необходимость... без них как свадьба без невесты)
помнится у меня бабка любила играть на кубызе...получалось не лучше,чем на представленных мною треках,но зато от души) видимо гЭнЫк пойдет по такому же пути)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 11:21 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Февраля, 2011, 11:26 »
было дело, что вроде как в моде русь13, после выхода музыкального мода от гЭнЫка кажется, некоторые жаловались именно на заунывные горловые запевы, когда игрок въезжал на территорию степей. что по мне, так там все очень замечательно было сделано - на руси играло одно, в польше другое. а баланс, сделан так, что долго на одной территории игрок находиться просто не в состоянии. в общем, ордынская тематика была очень кстати там. про саб мод не помню толком - там упор больше на эмбиент был чем на полноценные треки - но тоже хорошо. однако, роль музыклаьных треков в игре немного иная чем при обычном их прослушивании. это как с любимой мелодией на телефоне - поставишь ее на будильник, и уже через неделю проклянешь и саму тему, и автора ее и родственников его =)

музыка в игре, имхо, должна быть именно фоном, мягко ненавязчиво переливаясь - т.е. излишнего разнообразия переходов в одной композиции и не требуется. чай не саундтрек ханса зиммера )
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Февраля, 2011, 11:58 »
музыкальный мод Руси вообще лучший из всего, что я слышал для игр ,основное его достоинство, что он не надоедает в отличие от других ....
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Февраля, 2011, 13:24 »
музыкальных модов для руси - 2 штуки. первый неофициальный - отличная подборка из фолковых композиций в исполнении разных коллективов. второй - официальный, так называемый "саб мод" музыкальные фолковые композиции, вперемешку со звуками тогдашнего быта (лай собаки, плачь ребенка, шум толпы и т.д. и т.п.) советую попробовать оба мода, по очереди разумеется.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC