Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 315
Всего: 319

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 552362 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1925 : 16 Августа, 2018, 14:12 »
Декомпилировал версией 2.1.0 - ошибки те же, что и в более старых версиях, это связано с header.operation.ry (коды 713,715,716). В Варбанде другие операторы (714,716,717) отвечающие за те же позиции:
И есть ли другие коды, операции которых в Варбанд и МиБ отличаются?  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1926 : 16 Августа, 2018, 17:47 »
Декомпилировал версией 2.1.0 - ошибки те же, что и в более старых версиях, это связано с header.operation.ry (коды 713,715,716). В Варбанде другие операторы (714,716,717) отвечающие за те же позиции:
И есть ли другие коды, операции которых в Варбанд и МиБ отличаются?  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
Есть, но про него вроде уже писали в теме Декомпилятора.
В Варбанде:
store_troop_faction             = 2173   # (store_troop_faction,<destination>,<troop_id>),
store_faction_of_troop          = 2173   # (store_troop_faction,<destination>,<troop_id>),
В МиБе только один:
store_troop_faction             = 2173   # (store_troop_faction,<destination>,<troop_id>),
Вроде одно и тоже(код 2173), но при компиляции выдает store_faction_of_troop, а не store_troop_faction,из-за этого много ошибок в разных файлах - приходиться переименовывать.
Больше вроде при сравнении операторов разночтений не заметил (проверял только операторы совпадающие). Я не беру во внимание те которые в Варбандовсую модульку добавили.
Так же в файле анимации в ряде строк происходят трансформации (я потом декомпилил специально чистый Натив Мибовский получалость тоже самое, что и в моде) Пример:
" fall_rader_head_front", acf_enforce_all|acf_rot_vertical_bow,
 а дожно быть в Модульке Нативовской родной acf_lock_camera.
И еще есть некоторые неточности.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2018, 18:19 от Polajrnik »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1927 : 16 Августа, 2018, 19:47 »
Есть, но про него вроде уже писали в теме Декомпилятора.
В Варбанде:
store_troop_faction             = 2173   # (store_troop_faction,<destination>,<troop_id>),
store_faction_of_troop          = 2173   # (store_troop_faction,<destination>,<troop_id>),
В МиБе только один:
store_troop_faction             = 2173   # (store_troop_faction,<destination>,<troop_id>),
Вроде одно и тоже(код 2173), но при компиляции выдает store_faction_of_troop, а не store_troop_faction,из-за этого много ошибок в разных файлах - приходиться переименовывать.
Это не ошибка декомпилятора. Просто альтернативный синтаксис.

Так же в файле анимации в ряде строк происходят трансформации (я потом декомпилил специально чистый Натив Мибовский получалость тоже самое, что и в моде) Пример:
" fall_rader_head_front", acf_enforce_all|acf_rot_vertical_bow,
 а дожно быть в Модульке Нативовской родной acf_lock_camera.
Это такая проблемка, которую я не знаю как исправить. Но компилируется все верно.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1928 : 16 Августа, 2018, 19:56 »
Janycz, Просто для знакомства :). Polajrnik это тот человек, кто уже несколько лет пытается для нас сделать порт WD на Варбанд.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1929 : 16 Августа, 2018, 20:00 »
Alisacat007, это тот Print, про которого Вы рассказывали?
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1930 : 16 Августа, 2018, 20:27 »
Janycz, Да. Поэтому и все эти посты в теме WD.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1931 : 16 Августа, 2018, 20:35 »
Alisacat007, это тот Print, про которого Вы рассказывали?

Если у вас есть  время и желание, то хотел бы задать несколько вопросов по скриптовой части. Я в этом вопросе не очень разбираюсь.
То что находится форуме (Алисакат 007 про это писал выше) это исправленные тестовики, адаптированные под Варбанд, но там не все сцены открываются(или зависает комп или выбрасывает на раб. стол).Но побегать можно.
Модульную я полностью воссоздал под МиБ, скомпилировал (правда не все VAR, воссоздал- вот из-за них и непонятности возникают в модульной под Варбанд, я ведь в скриптах не очень понимаю) - сверил текстовики, не отличаются от оригинала.
Могу скинуть модульную вам,просмотрите, может подскажете что,если есть желание помочь.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1932 : 16 Августа, 2018, 20:42 »
Если у вас есть  время и желание, то хотел бы задать несколько вопросов по скриптовой части. Я в этом вопросе не очень разбираюсь.
То что находится форуме (Алисакат 007 про это писал выше) это исправленные тестовики, адаптированные под Варбанд, но там не все сцены открываются(или зависает комп или выбрасывает на раб. стол).Но побегать можно.
Модульную я полностью воссоздал под МиБ, скомпилировал (правда не все VAR, воссоздал- вот из-за них и непонятности возникают в модульной под Варбанд, я ведь в скриптах не очень понимаю) - сверил текстовики, не отличаются от оригинала.
Могу скинуть модульную вам,просмотрите, может подскажете что,если есть желание помочь.
Тогда дайте мне мод + модульку.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1933 : 16 Августа, 2018, 20:45 »
Если у вас есть  время и желание, то хотел бы задать несколько вопросов по скриптовой части. Я в этом вопросе не очень разбираюсь.
То что находится форуме (Алисакат 007 про это писал выше) это исправленные тестовики, адаптированные под Варбанд, но там не все сцены открываются(или зависает комп или выбрасывает на раб. стол).Но побегать можно.
Модульную я полностью воссоздал под МиБ, скомпилировал (правда не все VAR, воссоздал- вот из-за них и непонятности возникают в модульной под Варбанд, я ведь в скриптах не очень понимаю) - сверил текстовики, не отличаются от оригинала.
Могу скинуть модульную вам,просмотрите, может подскажете что,если есть желание помочь.
Тогда дайте мне мод + модульку.
Хорошо, я залью на яндекс- диск, только у меня этот процесс не бысто идет - у меня 3G беспроводной, часами заливает 200мб. Завтра в личку кину.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1934 : 16 Августа, 2018, 20:57 »
Хорошо, я залью на яндекс- диск, только у меня этот процесс не бысто идет - у меня 3G беспроводной, часами заливает 200мб. Завтра в личку кину.
Ок, и тогда еще такой вопрос:
Ваша восстановленная модулька при компиляции генерирует текстовики мода под Историю Героя в полном соответствии? И при этом мод с Вашей модульной системой на Историю Героя полностью рабочий?
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1935 : 16 Августа, 2018, 21:06 »
Хорошо, я залью на яндекс- диск, только у меня этот процесс не бысто идет - у меня 3G беспроводной, часами заливает 200мб. Завтра в личку кину.
Ок, и тогда еще такой вопрос:
Ваша восстановленная модулька при компиляции генерирует текстовики мода под Историю Героя в полном соответствии? И при этом мод с Вашей модульной системой на Историю Героя полностью рабочий?
Да. Все генерирует и  работает нормально.
 Хотел уточнить - мод нужен оригинальный или скомпилированный (с модулькой)?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1936 : 16 Августа, 2018, 21:53 »
Да. Все генерирует и  работает нормально.
 Хотел уточнить - мод нужен оригинальный или скомпилированный (с модулькой)?
Оба.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1937 : 29 Августа, 2018, 06:28 »
Janycz, Есть какие-нибудь новости по адаптации WD ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1938 : 24 Июля, 2019, 12:01 »
Захотел поиграть еще раз. Скачал еще раз - все так поменялось. Роган стал вместо короля Георга лидером Черных. Колесницы перестали работать. Появилось новое шмотье. Георга стало можно сделать рыцарем Стейси. Короче как-то все не так.  facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1939 : 08 Августа, 2019, 13:51 »
Так на Варбанде ни как?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1940 : 21 Августа, 2019, 19:42 »
Решил вспомнить классику. Что там с портом на варбанд?
  • Ник в M&B: Strelok88
  • Фракция: Норды
8318.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1941 : 25 Апреля, 2022, 20:11 »
ГАЙД
Прохождение мода Wedding Dance (Свадебный танец).
Советы, что и в какой последовательности делать в игре, с кем говорить, описаны квесты и большая часть возникающих проблем.

КВЕСТЫ


ПРОХОЖДЕНИЕ


КОЛЕСНИЦЫ И КАТАПУЛЬТЫ


ПРИМЕЧАНИЯ






  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC