Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 346
Всего: 350

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Gekokujo  (Прочитано 147979 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 25 Декабря, 2013, 19:10 »
Habana,
Цитировать (выделенное)
А для звука есть такой тутор как "Краткое руководство по переводу модов собственными силами" от HunterWolf'а?

Думаю должен быть. =/ Поищи в разделе "Обмен опытом". Или поспрашивай там :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #26 : 25 Декабря, 2013, 23:40 »
Habana, из "Сёгуна", да?
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 26 Декабря, 2013, 14:19 »
Артём Фисенко,
Точно. Сначала я вставил из "Сёгуна" и парадоксовской "Сенгоку". Но мне показалось, что это слишком уж по хамски как-то выглядит с моей стороны, (да и со стороны Джеффа Ван Дика тоже, нисколько не умаляю его композиторский талант, музыка в "Сёгуне" отпадная, но она наполовину не японская традиционная и много музыки не старинной, а уже Периода Эдо и Реформации Мейдзи) и я решил поменять их народными. Нарыл у знакомых японцев традициональной музыки в исполнении современных коллективов, один подогнал неплохие песни "дедушек" поющих и играющих на бива. В таверне слушается очень к месту.
Радомир,
Спасибо за совет! Там есть, как вставить музыку через модульную систему. Я попробовал просто их заменить переписав названия. Но на стартовом экране и ещё кое-где играет родная музыка из WB. Картинки мне в Gekokujo тоже не очень нравятся. Слишком мало, однообразно. Я попробовал Paint.net'ом их разнообразить, у меня хорошая коллекция картинок на разные темы, натуральных средневековых, но не все годятся из-за качества. Также есть картинки абсолютно всех японских замков. Можно прилепить для каждого замка в моде именно его исторический вид. Но опять же, незнание модульной системы не даёт мне этого сделать. Экран создания персонажа который я нарисовал, в игре наслаивается на другие.  :embarrassed:
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 26 Декабря, 2013, 14:26 »
Habana,
Цитировать (выделенное)
Но опять же, незнание модульной системы не даёт мне этого сделать.

Тогда наслаждайся тем, что уже есть :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 26 Декабря, 2013, 14:58 »
"Фехтование" выглядит весьма далеким от традиционного кэндзюцу. Не хватает истинного японского изящества. Больше похоже на бой на ломах. Но в целом мод порадовал.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 26 Декабря, 2013, 15:42 »
Радомир,
Да вот в том-то и всё дело, что насладиться "тем что есть" не получается. Много чего в моде не хватает для "чувства глубокого удовлетворения" как говорил Л.И. Брежнев.  :) Вот допустим, тати никогда не засовывали за пояс, а в моде (наверное потому что модели солдатиков phlpp (создатель мода) взял из "Сёгуна") они не крепятся к доспехам, а как раз продеты через оби. Характеристики оружия тоже как-то высосаны "из пальца". С какого перепугу японские теппо уступают по качеству европейским? Сато Хироаки, Тёрнбулл (американский японовед-историк), пишут что качество теппо было отменным. Забыл точно, какой именно монастырь поставлял отличные теппо, помню только что в Кисо.
Хочется чтобы в моде было побольше построек. Лидер в этом конечно "1257 AD", но столько построек и не нужно, для дополнительных доходов можно было вставить хотя бы кварталы юдзё.
Тут придётся самому учиться. Попробую. Благо здесь туторов много и скоро январские выходные.  :D Хотя и года мало будет.  :D
Томас из Хуктона,
Можно предположить и сделать скидку на то, что изящество годилось бы для войны Гемпей, потом первая высадка монголов отучила их от изящества в бою.  :D А вот изменить турниры (убрать драки футбольных болельщиков "толпа на толпу") создав поединки, вот там - точно, красоты бы не хватило.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 26 Декабря, 2013, 15:47 »
Можно предположить и сделать скидку на то, что изящество годилось бы для войны Гемпей, потом первая высадка монголов отучила их от изящества в бою. 
Не думаю. То, что я называю изяществом японского боя на мечах, прослеживается и в наставлениях Миямото Мусаси, и в современном кэндо.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 26 Декабря, 2013, 16:02 »
То, что я называю изяществом японского боя на мечах, прослеживается и в наставлениях Миямото Мусаси, и в современном кэндо.
Ну что я помню из наставлений Миямото-сама, это "единственная мысль - стремление зарубить врага" что-то вроде этого. Спорить не буду, "Горинносё" читал очень давно, но Миямото Мусаси жил в 17 веке. Это период совсем далёкий от войн, тогда можно было и о красоте поединков подумать, а когда на тебя бежит сотня голодных крестьян с яри, думать о том, как бы изящней снести им головы было бы не разумно.  ;)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 26 Декабря, 2013, 18:02 »
Миямото Мусаси жил в 17 веке. Это период совсем далёкий от войн
Ничего себе далёкий! Одно Симабарское восстание чего стоит!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #34 : 27 Декабря, 2013, 14:10 »
Habana, да уж, стенка на стенку в Японии - это потешно.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #35 : 30 Декабря, 2013, 16:07 »
... кое-где присутствует жаргон и ругань якудза.

Это плохо? Хотел сделать поагрессивнее...
Клич "Банзай!" появился в период Токугавы, раньше во время сенгоку чаще всего кричали "Ике!".

Да, уже знаю. Заменить на Ике не проблема.
ПС: японский знаю. Толку вот только...
Это очень хорошо. Я вот думал как-нить озвучить команды. Например, чтобы при команде "Огонь" ГГ кричал "Утэ". Видел такую фишку в разных модах только как сделать  :o?
По поводу теппо и тати - пиши им на форум, или лично phlpp.
!перезалил ссылку shogun edition - подмод мода. Заменены звуки, добавлены модели.

update
Вот, написал, как работать со звуками через тхт.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2014, 14:13 от Pylorama »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 02 Января, 2014, 19:54 »
Цитата: Habana от 11 Декабрь, 2013, 18:38
... кое-где присутствует жаргон и ругань якудза.

Это плохо? Хотел сделать поагрессивнее...
Нет, просто "бакаяро" уж сильно крепко.  :laught: Может ограничиться "онорэ"?
На nexusmods почему-то не могу войти, блокируется. Очень странно.  >:(
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 06 Января, 2014, 04:24 »
Мод 5+, только бы русик к нему) уж больно в напряг маяться с буржуйным языком) :D
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 06 Января, 2014, 17:29 »
Мод 5+, только бы русик к нему) уж больно в напряг маяться с буржуйным языком) :D
Остались войска и диалоги. Скоро.

Если кто что перевел - сбрасывайте мне. Как говорится, одна голова - хорошо...
« Последнее редактирование: 08 Января, 2014, 00:57 от Pylorama »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 06 Января, 2014, 20:53 »
Привет, Пилорама. Я как-то брался переводить этот мод, но потом забросил. У меня переведён troops. Могу подбросить)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #40 : 07 Января, 2014, 16:56 »
На nexusmods почему-то не могу войти, блокируется. Очень странно. 
Да, такое часто бывает.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 28 Января, 2014, 11:58 »
Скинул этот мод( не отсюда правда)...если чесно чуть кофем не подавился..)) :)

Оказалось парни со смекалкой работали....))
Большая половина карты с варбандовскими городами ...)))

С этого дня начинаю делать перевод к этому моду ...
У кого что есть  то присылайте....
Вместе скооперируемся...

Astianaks
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 28 Января, 2014, 19:30 »
Остались войска и диалоги. Скоро.

Astianaks,  вы может как-нибудь договоритесь, глядишь и русик быстрей появиться.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 28 Января, 2014, 21:25 »
Astianaks, могу выложить то, что есть у меня)...У Пилорамы уже это есть.
rus: http://yadi.sk/d/cNGLRhARFf9Am
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 28 Января, 2014, 21:56 »
Что у вас еще не переведено???

У меня тогда уже почти все ...так как диалоги я уже переводил ...
Глядишь скоро выпустим в свет только у меня вопрос есть ...у меня в диалогах заменены динары на кокуа так же колорит японизации при диалогах ( замена Сир Милорд Миледи и т.д(для большего колорита Японии)

Работал на два фронта ( делал русик к AD 1257)...как закончил сразу сюда..

когда проверю...выложу что получилось...
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 22:09 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 28 Января, 2014, 23:22 »
Что у вас еще не переведено???
У меня game_strings и, как раз, dialogs мало переведены, но остальное, худо-бедно вроде всё. А, info_pages ещё только частично переведены. У меня не динары, а моны. А ещё: сюго - лорд, даймё - главный лорд, дзито - мэр города, мураосо - староста, тоимару - торговец, рёкан - трактир.....и, возможно, я с этим немного переборщил).
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 28 Января, 2014, 23:43 »
Что у вас еще не переведено???
У меня game_strings и, как раз, dialogs мало переведены, но остальное, худо-бедно вроде всё. А, info_pages ещё только частично переведены. У меня не динары, а моны. А ещё: сюго - лорд, даймё - главный лорд, дзито - мэр города, мураосо - староста, тоимару - торговец, рёкан - трактир.....и, возможно, я с этим немного переборщил).


Приятно иметь с вами дело ребята.. :thumbup:
Прекрасно передан колорит Японии...проверил вашу разработку да это все видел...я как раз закончил все кроме item modifiers и game strings  приступаю к game strings а потом доделаю итем модифайр..
Вопрос к тебе: Как лучше называть милорд / миледи - лорд - хейка ( я так понял) а миледи  либо фудзин либо мисесу...и еще турнир и Япония Эпохи Дзидай - вещи несовместимы..))) Может знаешь приблизительно ка будет турнир по японски???

А так ребята все нормуль у нас слаживается.. :thumbup: :thumbup: :) :)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 29 Января, 2014, 00:08 »
Astianaks, у меня арена - додзё, турнир - состязания, а милорд / миледи -  где, господин / госпожа, где - повелитель / повелительница...здесь надо порыться в интернете.

Сама (sama) - очень уважительное обращение для начальника, хозяина, королей, даже богов. Часто применяется к религиозным лицам. Иногда аналогично hime.
Химе (hime) - принцесса.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2014, 00:42 от arrova »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #48 : 29 Января, 2014, 00:38 »
Решил поиграть, выехал из города, персонаж наткнулся на дезертиров прямо возле иконки - отлупили и отобрали кимоно. Потом встретил правителя одной из провинций и пошел к нему в отряд. Сначала он таскал  по кругу, потом собрал армию и мы пошли в поход. Сначала  отлично рубили врага, но потом подоспела помощь, в результате отряд был разбит, мой герой с шестью храбрыми воинами принял последний бой, но нас смяли. В результате и  господин и герой попали в плен, но персонажу удалось бежать почти рядом с городом. Понимая, что  подвел своего господина и потерял свою честь, герой используя тактику ниндзя проник в город, сразил охрану и помог господину бежать, после чего сделал сэппуку через меню лагеря. Конец.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 29 Января, 2014, 01:28 »
Решил поиграть, выехал из города, персонаж наткнулся на дезертиров прямо возле иконки - отлупили и отобрали кимоно. Потом встретил правителя одной из провинций и пошел к нему в отряд. Сначала он таскал  по кругу, потом собрал армию и мы пошли в поход. Сначала  отлично рубили врага, но потом подоспела помощь, в результате отряд был разбит, мой герой с шестью храбрыми воинами принял последний бой, но нас смяли. В результате и  господин и герой попали в плен, но персонажу удалось бежать почти рядом с городом. Понимая, что  подвел своего господина и потерял свою честь, герой используя тактику ниндзя проник в город, сразил охрану и помог господину бежать, после чего сделал сэппуку через меню лагеря. Конец.  :)


Такая жизнь самурая...)) :)

 

Добавлено: 29 Января, 2014, 01:31

Astianaks, у меня арена - додзё, турнир - состязания, а милорд / миледи -  где, господин / госпожа, где - повелитель / повелительница...здесь надо порыться в интернете.

Сама (sama) - очень уважительное обращение для начальника, хозяина, королей, даже богов. Часто применяется к религиозным лицам. Иногда аналогично hime.
Химе (hime) - принцесса.


Чтобы не заморачиваться буду писать господин \ госпожа.. хотя кое где - повелитель и т.д ...


  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC