Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 260
Всего: 262

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 182955 раз)

  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
+1
« : 15 Января, 2009, 23:35 »
Ну, из вопроса, думаю всё понятно. Рассказывайте, что вы делали, и, особенно, КАК!

Делали с отцом:

 - луки: простой (палка+тетива), и из двух дощечек, усиленный железными прутьями и обмотаный чьей-то шкурой.

 - арбалет: перекрестье с оружейным прикладом, тетива из резины.

 - меч: Из кочерги... Даже ножны были, деревянный, с узорами на дереве.

 - метательный нож: Из кухонного, заострил лезвие и обмотал бичёвкой, в общем просто.
 - Шлем и колчуга: Шлем из мотоциклетной каски, забрало из жести. Колчуга - ткань, пошитая в рубашку чуть выше колена, вместо звеньев - чешуйки из алюминия, вырезанного из... пивных банок... То есть, это правильно было-бы назвать пластинчитой бронёй.

Вот так.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Января, 2009, 23:39 »
прикольное голосование можно всё выбрать!я в детстве оч любил палками помахать! :Dну и не только :DДелать как такового не делал но предполагалось как мечи! :)а у тебя, Монте-Кристо, талант похоже,я вообще до сих пор сомневаюсь что у меня арбалет получится собрать :D
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Января, 2009, 23:41 »
Чесно: я только нож делал, остальное отец... и ещё сканапатил шест с шаром на конце... Типа длинной дубины...
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Января, 2009, 00:11 »
Где рогатка?! >:(
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #4 : 16 Января, 2009, 08:46 »
а я больше по огнестрелу. ППШ как то с отцом смастерили. ну и ножи сам выстругивал:)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Января, 2009, 10:35 »
а я больше по огнестрелу. ППШ как то с отцом смастерили. ну и ножи сам выстругивал:)
А у вас там случайно нет подпольного завода?  :)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 16 Января, 2009, 11:13 »
Делал самостоятельно лук из вяза, изогнутая гибкая палка и плетеная леска, стрелы с оперением - вынимал из верхней части тонкой палки сердцевину, прорезал по бокам щели из которых вылезает само оперение и просовывал туда голубиные перья, затыкая сверху чем-нибудь подходящим на роль пробки (шпаклевкой например), наконечники делал из гвоздей с откусанными шляпками, вбивал обратной стороной :) Делал все ни на какие источники не опираясь, только по приблизителному внешнему виду из фильмов и с картинок и полагаясь на собственную изобретательность. Стрелял лук недурственно.

Потом еще с пацанами любили палками драться, ну и вообще не палками а всем что можно смастерить самостоятельно из природных материалов. Короче были это до определенного момента только палки самых разных форм и размеров :D Помню отбил все что можно, призадумался, и в один прекрасный день удивил всех выйдя на бой с небольшим плетеным из гибких прутьев довольно плотным щитом.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Января, 2009, 11:18 »
Короче были это до определенного момента только палки самых разных форм и размеров :D
Как у батьки? :D
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Января, 2009, 11:20 »
Ох, при это словосочетании "оружие своими руками" передо мной всплывают картины моего детства. Как сейчас помню, мне грезились мечи, револьверы, самодельные гранаты. Как они разрывают на части учителей, соседей, уличных собак......
Но увы, моим мечтам было не суждено сбыться. Как начинающий гений, я решил начать с самого сложного - с арбалета. На уроках труда (я там был почти единственным учеником, потому что остальные мои одноклассники предпочитали ходить в магазин и там впервые пробовать пиво) я сидел и выстругивал придуманные детали, но потом бросил. На задуманное у меня не было ни умения, ни средств.
Второе, что я решил сделать - это рогатка. Благо на улице я нашел хорошую резину. Тонкая, полая внутри и длинная, упругая (сразу скажу, это был не гондон, ибо я уже знал, что это и почему их нельзя трогать) - она хорошо подходила для рогатки. Тем более я такие же резинки я видел на пластмассовых рогатках в магазине. Дома на кухне я спер нож (отца у меня не было, поэтому об инструментах в доме знали лишь понаслышке), и обстругал маленькую веточку. Она была кривая, но все же годилась. Оставалось только обвязать ее резинкой. Все это я с гордостью показал своему старшему двоюродному брату. Тот посмотрел на это все, взял ту резинку и больше не отдавал. Так я лишился прекрасной тетивы.
И только в классе 8-ом, я снова принялся за изготовление оружия - я посмотрел фильм "Брат-2". Да я тоже решил состругать со спичек серу, набить это все в спичечную коробку с гвоздями. Но ничего у меня не взрывалось. вот такая история.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #9 : 16 Января, 2009, 11:33 »
А у вас там случайно нет подпольного завода?  :)
не, нету. смастерил, конечно, модель из дерева и трубки - подходящая трубка была отпилена у старой раскладушки. характерный круглый магази - опилок обрубка бревна.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Января, 2009, 11:39 »
лук ... настолько, насколько это мог сделать ребёнок 10лет... палка веревка...к стрелам перья ниткой прикручивал, которые мешали больше чем помогали..
и на палках естественно дрались, щиты из фанеры вырезали,  раскрашивали.... попытки приспособить кастрюли или ведра под шлем провалились... :D
помню даже как, бровь разшибли мне неслабо...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Января, 2009, 12:26 »
Как вы все забыли про любимое оружие в школе - электрошокер :)
Большой конденсатор и пара кусков проволоки.

Рогатки делали чаще из проволоки, да и пульки были из нее же, загнутые для удобстваи большей силы удара. Самострел из палки, резинки и спусковой прищепки тоже делали.
Но больше всего любили бомбочки разнообразные. От безобидных колпачков ручки (спички, марганец, опилки какие-то металлические), красиво искрящих в темноте, до баллончиков от сифона (изрядный кусок металла), которые забивались головками спичек, при наличии - порохом. Однокласснику пару пальцев такой оторвало - не бросил вовремя.

Настоящие самострелы (пуля, порох, пыж, трубка, ложе) тоже делали, но за это крепко наказывали в милиции. А у меня и так были "приводы" :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Января, 2009, 12:29 »
Мы с брательником мастерили духовые ружья из велосипедного насоса, самодельного поршня и старой велокамеры. На место троскика прилаживался ствол из какой-нить металлической трубки, потом в сам насос прилаживался поршень, смазывался салидом, к поршню крепиласть резина для камеры, натягивалась и закреплялась на спечиальном выступе на корпусе ружья. В итоге получалось что-то действовашее по принципу арбалета но внешне напоминающее духовое ружье. Впринципе из такого ружьишка можно было подстелить ворону, а если быть особо метким то и собаку.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Января, 2009, 13:06 »
порох это разве у бати с сейфа стырить можно было, чаще капсули тырил, под травай класть ...   :) а так селитра, магний.. а ещё карбид, тоже хорошо стреляло...
из оружия  часто делали гарпуны , на рыбу из электродов сварочных, один конец плющили и затачивали с зазубринами, второй загибали и в ушко кольцом резинка али жгут...  резинка на большой палец и натягиваешь вдоль предлечья, держишь гарпун пальцами у острия...пуляло не слабо... камбалу на сквозь легко...
счастливое детство  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 19 Января, 2009, 02:02 »
Ну, рогатку да, делал. А как же без нее? Лук вроде пытался, но ничгео разумительного не получилось. Зато у меня на даче лежала самодельная бита. Точнее, не особо самодельная... но изолентой ручку я сам обмотал :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Января, 2009, 07:05 »
Так же как многие делал лук (хотя путёвым он и не получился), так же и метательные ножи (из болванок с работы отца), но очень любил своё метательное копьё.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Января, 2009, 09:12 »
Железные прутья рулят короче :D
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Января, 2009, 11:52 »
делал "лук", стрелял он на расстояние не больше 50 метров. Стрелами были палочки длинной 20-30 см. Тетива - простая веревка, позже-леска.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Января, 2009, 13:14 »
Лук делал, получился неплохо, но со стрелами напряг, делал арбалет, но получилось что-то типо гастофета(лук с фиксатором). Стрелы использовал с тупыми мягкими наконечниками. Делал небольшой круглый щит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 19 Января, 2009, 17:34 »
А мы делали только автоматы и пулеметы.... Штакетник, пила, гвозди - и мастеришь...
В голосовалке, увы, нету(
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Января, 2009, 18:04 »
Ну лук, правда не совсем сам, а дед смасерил с тетивой из стальной проволки. Шпаги гнул из арматурной проволки. Ну самострелы  - из дощечки, прищепки и резинки; пробки от шампанского и напальчника; рогатки - это всё само собой. Из огнестрела пугачи. Из взрывчатых магнево-марганцивые взрывпакеты, ракетки (фольга и смоченная в селитрянном растворе газета, болты (два болта соединенные гайкой внутри гайки плотно сжатая спичечная сера.)
Потомственная нежить
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Января, 2009, 13:18 »
Я мастерил рук из подручных материалов: погнул небольшой железный прут в дугу, натянул резинку и начал стрелять стрелами-ветками. Метров на 10-15 летело, правда неточно. Потом прут куда-то уронил или где-то по дурости утопил, и так мой первый лук пропал  :(
Еще некое подобие шеста пытался делать - длинную и тяжелую ветку обстругивал. Но терпения не хватило, и в итоге бросил.
Сейчас вот сижу и ностальгирую о тех беззаботных временах  :laught:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Января, 2009, 18:42 »
Луки делал сам, стреляли аж на 20-25 метров=)
Рогатки, ясен бицепс, кто их не делал.
А еще с батей вместе делали (я в качестве помощника и ученика), ружжо арбалетно-рогаточной системы. Долго объяснять, но думаю кто-то помнит такие штуки.
Больше ничего не помню, хотя смутно припоминаются кинжалы-мечи, но очень смутно. Ностальгия - аж жуть.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Января, 2009, 11:25 »
Делал лук - стальной упругий прут к которому посередине была присобачена деревянная рукоять для удобства удержания, бил  (максимум) метров на 50 легкими стрелами из тростника. Был и арбалет, изготовленный под руководством папан со спусковым механизмом как у средневекового с луком из рессоры от мотоциклетной коляски (смотрелся круто но дальность стрельбы не очень). Ну а без махача на самодельных деревянных мечах в детстве не обходились ни одни выходные))). Круто было.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Января, 2009, 13:01 »
лук собственного производства пробивал сначала детские пластмассовые городки, может помнит кто, а затем 5мм фанеру. Арбалеты стреляли сначала вишневыми косточками, а затем стальными подшипниками.
Короче, когда я понимал, что дальнейший аппгрейд оружия приведет к потере единственной любимой младшей сестры (она работала добровольным главным испытателем и периодически движущейся мишенью), приходилось останавливаться-)))
После того как в нескушном саду произошел жесткий махыч ролевиков (деревянные мечи) с мусорами (резиновые демократизаторы) и моей тогдашней девушке сломали челюсть,  решил я что пора завязывать, мне-то ничего а люди вокруг страдают.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2009, 13:04 от Friezmann »
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC