Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 303
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тамплиеры  (Прочитано 48603 раз)

  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Марта, 2011, 23:01 »
Ой, да всем понятно было, что из Тамплиеров под пытками признание выбивали и что уничтожили их из-заполитических целей, мня в этом репортаже заинтересовали последователи ордена в конце,они реально существуют?
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Марта, 2011, 23:28 »
Ой, да всем понятно было, что из Тамплиеров под пытками признание выбивали и что уничтожили их из-заполитических целей, мня в этом репортаже заинтересовали последователи ордена в конце,они реально существуют?
Оглянись вокруг  :blink: наши русские реконструкторы тамплиеры , чем тебе не последователи  :laught:

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 13 Марта, 2011, 00:00 »
не, нету тамплиеров
госпитальеры есть, вполне себе признаное государсто - мальтийский орден, даже консульство их в москве имеется  :)
все как положено
а тамплиеров нет
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 13 Марта, 2011, 00:15 »
не, нету тамплиеров
госпитальеры есть, вполне себе признаное государсто - мальтийский орден, даже консульство их в москве имеется  :)
все как положено
а тамплиеров нет
Люблю этих ребят  :) забавные , воюют МИРНО !!!! друг с другом , тамплиеры против госпитальеров  :laught: , прям как мы в 80 в войнушки  :) , а выйди ребята в те годы в таком облачении , враз бы всех распределили , кого куда  :laught: ( шутка конечно ) . На самом деле немного не понимаю это увлечение , но мнения как известно расходятся у всех , я бы предпочёл км.10 на стадионе пробежаться вместо лобовых атак братских народов  :) , потом в бассейн , вот это польза ( моя точка зрения )  :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 13 Марта, 2011, 09:31 »
Сейчас воюют? :-\
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 13 Марта, 2011, 15:21 »
не исключено, что скоро начнется... планета на пороге глобальных перемен! ;) :)
решай, на чьей ты стороне
крестовый поход в освояси не за горами :)
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 13 Марта, 2011, 19:37 »
Не, ну если Кавказ поднимется, то я за христиан, за русских :thumbup:
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 13 Марта, 2011, 21:28 »
Мдя.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 13 Марта, 2011, 22:16 »
да как я понял комрад фикус троллит)?

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 13 Марта, 2011, 22:21 »
да как я понял комрад фикус троллит)?
:) ты ошибаешься , я лишь констатирую факты  :) ( не принимай близко к сердцу  :) )

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 14 Марта, 2011, 11:29 »
я бы предпочёл км.10 на стадионе пробежаться вместо лобовых атак братских народов  :) , потом в бассейн , вот это польза ( моя точка зрения )  :)

2-3 минуты жесткого боя и такое впечатление как будто пробежал 10км)))но время боя завист от многих факторов))
Страшен тот, кому нечего терять.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 14 Марта, 2011, 13:02 »
Прекращайте вы этот флуд про 10 км. Я очень сомневаюсь, что кто либо из участников обфлуждения способен пробежать 10 км. И что здесь считается жёстким боем ? Условно спортивные поединки реконов ? http://www.youtube.com/watch?v=bVjO5_DUMGM Смотреть до конца тем, кто не в курсе что такое реальных 10 км. и жёсткий бой   ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2011, 14:36 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 14 Марта, 2011, 13:35 »
Ну вот Пендосы вторгались в Афганистан и Ирак, чем не крестовый поход :)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 15 Марта, 2011, 08:52 »
Ну вот Пендосы вторгались в Афганистан и Ирак, чем не крестовый поход :)


В Ирак это был нефтенной поход)))

Прекращайте вы этот флуд про 10 км. Я очень сомневаюсь, что кто либо из участников обфлуждения способен пробежать 10 км. И что здесь считается жёстким боем ? Условно спортивные поединки реконов ? http://www.youtube.com/watch?v=bVjO5_DUMGM Смотреть до конца тем, кто не в курсе что такое реальных 10 км. и жёсткий бой   ;)


Я футболом занимался и знаю что такое 10км))) Жалко не нашел на ютубе, но введи в поиске в контакте "Тверь 2004", на 1:49 там прикольный момент))
Страшен тот, кому нечего терять.
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 15 Марта, 2011, 09:24 »
а разве есть какая-то проблема в 10км.? медленный размеренный темп, и я свои 100кг. спокойно доставлю из пункта А в пункт Б, просто комрад фикус рубит с плеча не разобравшись в сути проблемы

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 15 Марта, 2011, 10:35 »
Прекращайте вы этот флуд про 10 км. Я очень сомневаюсь, что кто либо из участников обфлуждения способен пробежать 10 км. И что здесь считается жёстким боем ? Условно спортивные поединки реконов ? http://www.youtube.com/watch?v=bVjO5_DUMGM Смотреть до конца тем, кто не в курсе что такое реальных 10 км. и жёсткий бой   ;)
Джони я бегаю , по 12 км в день , кроме выходных  :) утром 6 км и вечером 6 км. А ваще заканчиваем флуд , если пишем в эту тему , то по делу .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 25 Марта, 2011, 21:11 »
http://www.planet-x.net.ua/history/history_tampliers_flag.html

может пригодится (на фресках знаменосцы и лошади в попонах)
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 26 Марта, 2011, 09:22 »
Почитал все темы касаемо создаваемого мода, одно могу сказать молодцы! Касаемо тамплиеров вот не много информации

http://www.liveinternet.ru/users/3339246/post128533680/
Там есть много интересного так же фигурируют исторические личности(в какой то теме видел этот вопрос)
А так у меня предложение к разработчикам, почему бы не создать отдельную тему на форуме (закрытую дабы срач не разводить) где бы Вы отписывали уже сделанное и что предстоит сделать... Например: Мы собираемся делать тевтонский орден, Замки и т.д и т.п и я думаю что люди прочитав уже как то будут осознавать готовность мода что естественно уберет МАССУ вопросов по поводу даты выхода. Да и вообще поможет в организации... ведь прочитав в одной теме все я смог бы предложить свою помощь в каком то вопросе, сам по профессии я программист мб вам бы и прегодились мои знания :)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 26 Марта, 2011, 15:07 »
Закрытый подраздел есть у разработчиков. А что касается программирования - это интересно. В какой степени владеешь модулькой ? Нужно более подробное резюме так сказать, либо здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2685.0 , либо загляни к Фикусу в личку.  :thumbup:
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2011, 15:10 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 24 Августа, 2011, 15:44 »
Чё то новотей не слышно....


участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

"Vivant omnes. Inimici vero RS - primo. " - "Смерть приходит ко всем. Но к врагам RS - в первую очередь."
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 20 Октября, 2011, 14:44 »
Может пригодится кому, книжки в PDF, информация по Тамплиерам и Госпитальерам 1100-1300 г. :):

1)

Ссыль на файл "Тамплиеры"

2)

Ссыль на файл "Госпитальеры"
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2011, 10:30 от Guziy »
Гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом!
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 21 Октября, 2011, 00:07 »
Не помню в каком из разделов, но читал сдесь, что не будет двуручных мечей в моде, и не много расстроился, ведь по меньшей мере и тевтонцы и англо-шотландские тамплиеры очень ценили данный мощный вид рубяще-колющего оружия (ну а проблемы с лошадьми в Святой Земле лишь усуглубляли любовь к ним, так как это не только мало не лучший способ разредить плотную пехоту копейшеков да тежело вооруженных с щитами воинов, но и "снести" зачастую более чем полтора метровым "лезвием"  конного сарацина), почему очень бы хотелось присутствия в данному историческом моде хотя бы самых простых два их вида (по принципу фламберг - слабый по характеристикам, а эспандон - сильный, ну или наоборот). :embarrassed:
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 21 Октября, 2011, 01:36 »
Не помню в каком из разделов, но читал сдесь, что не будет двуручных мечей в моде, и не много расстроился, ведь по меньшей мере и тевтонцы и англо-шотландские тамплиеры очень ценили данный мощный вид рубяще-колющего оружия (ну а проблемы с лошадьми в Святой Земле лишь усуглубляли любовь к ним, так как это не только мало не лучший способ разредить плотную пехоту копейшеков да тежело вооруженных с щитами воинов, но и "снести" зачастую более чем полтора метровым "лезвием"  конного сарацина), почему очень бы хотелось присутствия в данному историческом моде хотя бы самых простых два их вида (по принципу фламберг - слабый по характеристикам, а эспандон - сильный, ну или наоборот). :embarrassed:
Боюсь, "англо-шотландские тамплиеры" не могли ценить данный мощный тип рубяще-колющего оружия даже чисто теоретически, т.к. их орден был разогнан раньше, чем такие мечи появились. Тевтонцы, как и другие европейские рыцари, использовали такие мечи. В XV (прописью, ПЯТНАДЦАТОМ) веке. Естественно, в ограниченном количестве (по сравнению, например, с одноручными мечами или поллэксами).
Поскольку в моде отображается начало XIII (прописью, ТРИНАДЦАТОГО) века, то, естественно, таких мечей в моде нет.

Про полутораметровое лезвие боевого меча, спасибо, поржал.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 21 Октября, 2011, 13:46 »
Не буду с Вами спорить (хотя уже при первых поисках в Инете из за отсутствия времени наткнулся что они появились в XIV a.d., а как Вы помните разогнали их и то лишь "официально" в 1307-1312 годах, с учетом длительности процесса (а историки описывают что именно в Англии и сконцентрировались их остатки, а Тевтонцы вообще отказались их выдать Папе), а это, уже XIV столетие), а по поводу длинны клинка, я данные взял, каюсь в "википедии", может они и ошибаются по поводу размеров клинка "до 160 см."
И спасибо за расшифровку столетий, я, принимая во внимание Ваш уровень, не стал расшифровывать Вам термин "a.d." :)

В конце 13-го (сомнительно) - начале 14-го века (точно) появились полутораручные мечи-бастарды, которые можно было использовать как одной, так и обеими руками. Настоящие двуручные мечи - это 15-й век. При этом длина клинка таких мечей часто находилась где-то в районе одного метра, часто - меньше. Реально большие двуручные мечи с клинком больше метра - это уже 16-17-е века, причем они использовались не рыцарями (ну, или жандармами), а пехотой в составе подразделений пикинеров. Мечи с клинком длиной полтора метра могут быть только церемониальными - их вряд ли использовали в реальном бою. JoG
 

Добавлено: 21 Октября, 2011, 19:19

Супер! Спасибо за объяснения - "возьмем на вооружение"! :thumbup:
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2011, 19:19 от MaCjolah »
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 22 Октября, 2011, 10:54 »
MaCjolah , да лучше не спорь с ними ,(особенно с JoG) он докажет что го*но это не го*но, их не волнуют что в такие книги вроде Ivanhoe, Talisman Part 2 , говорится об длинных мечах .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC