Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 527
Всего: 528

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ранний доступ такой ранний  (Прочитано 4767 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+21
« : 02 Мая, 2014, 03:02 »
Представляю вашему вниманию очередные видео с нашего канала на YouTube. Первый давно уже обещанный ролик посвящен проекту Overgrowth. И хотя он был записан относительно давно и попросту лежал все это время "в закромах родины", но актуальности своей не потерял: игра, хотя и выглядит достаточно оригинально, на данный этап разработки представляет собой скорее необычный концепт с примесью конструктора - собственно, об этом в видео речь и пойдет. Второй же ролик, думаю, будет гораздо более актуальным, так как в нем речь пойдет о недавно вышедших в формате раннего доступа "На Карибы!". Учитывая то, что с момента появления игры в Steam, прошло не так много времени, видео сложно назвать полноценным обзором - скорее это беглый анализ текущего состояния бета-версии. Кстати говоря, в качестве альтернативы к этому ролику могу предложить его текстовую версию.


« Последнее редактирование: 09 Октября, 2017, 20:47 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 02 Мая, 2014, 19:23 »
Мда  >:(
Главная ошибка разработчиков - выбор неподходящего движка. Лучше бы они попытались сделать новую версию движка Storm от Корсаров или вообще на Unity делали.
При этом они смогли бы сэкономить порядочно времени и силы бы тратили более конструктивно.

А так, не слишком удачная попытка повторить Корсары с помощью изнасилования движка Варбанда  facepalm
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 02 Мая, 2014, 20:08 »
И то бы были еще одни Корсары, а тут можно попробовать сыграть на контрастах, как в свое время сделал ОиМ.
 

Добавлено: 02 Мая, 2014, 20:23

Тем более лошадки и фехтование МиБ кое чего стоят :)
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2014, 20:23 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3 : 02 Мая, 2014, 20:41 »
Главная ошибка разработчиков - выбор неподходящего движка.
Главная ошибка комментатора - выбор неподходящего форума...  =/
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Мая, 2014, 20:48 »
Главная ошибка разработчиков - выбор неподходящего движка. Лучше бы они попытались сделать новую версию движка Storm от Корсаров или вообще на Unity делали.
Так чтоб старый движок переписывать и апгрейдить ресурсов побольше требуется. А юнити это ж покупать надо, деньги тратить, в то время как на варбандовский движок лицензия, судя по всему, имелась. Так что логика выбора вполне заметна.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #5 : 03 Мая, 2014, 01:11 »
И то бы были еще одни Корсары, а тут можно попробовать сыграть на контрастах, как в свое время сделал ОиМ.

Я бы согласился, но все что они пытаются - сделать то же самое, но на другом движке + прикрутить нормальные сухопутные битвы. В итоге, только сухопутные битвы и получились лучше, чем в Корсарах, но при этом ничего выдающегося, на фоне модов для Варбанда, не представляющем. А все остальное - хуже. Я ожидал что, по крайней мере, сделают "динамический абордаж", как обещали в самом начале, с честным обстрелом, сближением, броском кошек и установкой трапа, но нет, "эту возможность вырезали".  Я знаю, что это ранний доступ, но давайте будем честны, шанс что эту функцию добавят и она будет нормально работать - весьма мал. При этом перемещающиеся по воде во время боя кораблики я видел уже в трех модах. Это, правда, были лодки, а не "нормальные" корабли, но все же. Скорее всего все закончится на запиливании сцен городов, выпиливании багов, перекраске глобальной карты и, если повезет, штурме поселений с моря (тот, который с предварительным обстрелом).

А юнити это ж покупать надо, деньги тратить

Примерно 50 000 рублей за "вечное" право на использование движка в коммерческих условиях (на человека, но мы знаем как к таким лицензиям относятся в странах СНГ,  :laught: но даже если все лецензии покупать "по честному", то выйдет не так уж много для серьезного проекта, особенно если большинство "временных" сотрудников будет использовать временную лицензию) + набор инструментов разработки в подарок. Тот же 3D MAX стоит полторы сотни рублей на человека... Собственно потому в основном и используют либо его пиратскую версию, либо что-нибудь вроде Блендера. Так что у Юнити цена божеская.

Главная ошибка комментатора - выбор неподходящего форума

Если бы этот сайт был бы только о играх на движке Mount & Blade: Warband, то Chivalry, War of the ... , Life of Feodal и т.д. здесь бы тоже не было место. К счастью, на данный момент это не так.
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Мая, 2014, 01:27 »
Xenon,
Поправка, это были доски  :laught:
 

Добавлено: 03 Мая, 2014, 01:35

Сближение помниться Суворов упоминал, но похоже не шмогли  :)

И вообще, на данный момент лучшие плавсредства в рамках МиБ - это в Чайна и в старом PW  :)
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2014, 01:35 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Мая, 2014, 14:24 »
Если бы этот сайт был бы только о играх на движке Mount & Blade: Warband, то Chivalry, War of the ... , Life of Feodal и т.д. здесь бы тоже не было место. К счастью, на данный момент это не так.
Он имел в виду, что это нужно было писать гораздо раньше и на форуме разработчика "Карибов".
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #8 : 04 Мая, 2014, 01:55 »
Тем временем прошло еще три года... и Карибы написаны на движке семилетней давности. Честно говоря, ожидал куда больших изменений.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Мая, 2014, 15:56 »
Очень странная стилизация водной поверхности на глобалке (1:00). Такое ощущение, что по небу плывешь.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2014, 16:00 от Xan Kreagor »
  • Фракция: Свады
Трактирщик поинтересовался, зачем мы взяли оружие в трактир. Я сказал: "Мимики". Трактирщик засмеялся, наша группа засмеялась, стол засмеялся. Мы убили стол. Отличное было время.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #10 : 04 Мая, 2014, 19:10 »
думаю пока не буду покупать =/
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+1
« Ответ #11 : 06 Мая, 2014, 03:13 »
А юнити это ж покупать надо, деньги тратить
Юнити стоит целых 2500 у.е. что равно месяцу работы талантливого программиста ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC