Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 276
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение аддона  (Прочитано 595125 раз)

  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 16 Октября, 2011, 18:13 »
Вот такой диалог состоялся на оффоруме:

Цитата: Emperor_Alexander
Маленький вопрос - а в чем заключается проблема с созданием морских боев? В упомянутом выше Pirates and Fish их сделали, причем выглядит все это довольно таки интересно. Причем не просто сделали, а совместили с абордажными боями.
Цитата: Maxim Suvorov
Emperor_Alexander

В том что оно не играбельное. Кроме ролика Йоши ничего сделать так и не смог. -_-
Тоже самое про танки раньше говорили, но как видите - ездят, стреляют  :)
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 16 Октября, 2011, 18:34 »
Вот такой диалог состоялся на оффоруме:

Цитата: Emperor_Alexander
Маленький вопрос - а в чем заключается проблема с созданием морских боев? В упомянутом выше Pirates and Fish их сделали, причем выглядит все это довольно таки интересно. Причем не просто сделали, а совместили с абордажными боями.
Цитата: Maxim Suvorov
Emperor_Alexander
В том что оно не играбельное. Кроме ролика Йоши ничего сделать так и не смог. -_-
Хм... а другой представитель СиЧи говорил, что не знает, кто такой Йоши  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 18:39 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 16 Октября, 2011, 19:35 »
Хм... а другой представитель СиЧи говорил, что не знает, кто такой Йоши  :embarrassed:
Это SHREDDER, он вроде моделями занимается, ему и не обязательно все знать.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 16 Октября, 2011, 19:46 »
Ясность может внести только разъяснения этой ситуации самим Йошибоем. Я не верю в то, что он отправлял абсолютно неиграбельное демо, надеясь получить какой бы то не было контракт. Любой вменяемый человек понимает, что коммерческое предложение Йошибоя, должно было содержать нечто весомое,  на основании чего издатель  может принимать решение, а именно рабочие материалы, демонстрирующие новую механику.  Одна сторона  утверждает, что
Цитата: Maxim Suvorov
Emperor_Alexander

В том что оно не играбельное. Кроме ролика Йоши ничего сделать так и не смог. -_-
что крайне сомнительно, а с другой стороны всё таки нужно дождаться ответа Йошибоя.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Октября, 2011, 20:19 »
А какому времени будет посвешён мод?
Реклама
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 16 Октября, 2011, 20:23 »
Johnnie Walker, а смысл давать дезинформацию? Тогда получается, что они сами гвоздь заколачивают в крышку своего же...
Vegir_OiM_rylit, где-то 1650 год.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 16 Октября, 2011, 20:26 »
А зачем нужен еще один клон корсаров, да еще к тому же и платный? Зачем изобретать велосипед и после продавать его?

Идея далеко не оригинальна. И выйдет, скорее всего, кривовато.

В общем, у меня даже интереса никакого не появилось.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Октября, 2011, 20:36 »
Пфф... Даже качать не буду, ничего интересного, тем более, на движке ОиМ.
  • Ник в M&B: Aurum
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 16 Октября, 2011, 21:19 »
Johnnie Walker, а смысл давать дезинформацию? Тогда получается, что они сами гвоздь заколачивают в крышку своего же...

Ну, например, это может быть от банальной неосведомленности. Было немало прецедентов, когда сичевики ляпали наобум вещи, имея об обсуждаемой теме довольно туманное представление, по схеме ОБС или "первое, что пришло на ум". Возможно, тот же случай.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 16 Октября, 2011, 21:47 »
Damon, вот про такой вариант что-то не подумал, хотя сам, буквально сегодня, стал его свидетелем.
У них в самой команде какой-то разноброд, а о внешнем мире, похоже, и говорить не стоит...
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 21:53 от SRG911 »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 16 Октября, 2011, 23:24 »
SRG911, лол, Монфор, ага. Я бы на твоем месте на его слова особого внимания не обращал, это очень... ммм.... особенный человек, живущий в своем специальном, особенном мире=) Точнее, живет-то он в нашем, единственном и безальтернативном, а вот воспринимает его совсем не так, как подавляющее большинство жителей планеты. Лучше ориентироваться на слова Максима Суворова, он если и косячит временами, то по мелочи и эпических фейлов не допускает, чего не скажешь о некоторых его коллегах. Поэтому любую инфу, полученную НЕ от Суворова серьезно воспринимать не стоит.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 17 Октября, 2011, 01:38 »
А кто нить играл в старую версию мода Pirates Йошибоя, ещё для бетки МиБ  0.808 ? Кто играл, говорят, что там всё работало как надо, как минимум на верёвках уже тогда летали  и корабельные пушки стреляли.

А на новых видео Йоши , по утверждению Суворова, корабли из пушек на самом деле не стреляют, движущиеся корабли не сцепливаются в абордаже, продолжая, при этом двигаться, всё это есть только на видео - монтаж, не иначе. Под именем Йошибоя выступает известный фокусник - Дэвид Блейн. Браво, в рот мне ноги.  Дэвид Блейн против СиЧЪ, интересно на чей стороне Вассерман ?
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 17 Октября, 2011, 08:50 »
Согласитесь.. Монтаж шикарнейший.  :D. Графика- водичка, кораблики. канатики. все на пяторочку. Анимация ударов мне уже больше варбенда нравиться. Ну если это фейк он разрушит мою детскую мечту :D
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 17 Октября, 2011, 15:18 »
А зачем нужен еще один клон корсаров, да еще к тому же и платный? Зачем изобретать велосипед и после продавать его?

Идея далеко не оригинальна. И выйдет, скорее всего, кривовато.


Ну, положим, одними корсарами пиратская тематика не исчерпана-можно придумать много нового и оригенальнрго, а пессимизм большого числа пользователей,  даёт возможность разрабам приятно удивить. Хотя, меня удивляет то что собираются свести морские бои только к абардажу. Воапрос чем они будут интереснее сухопутных боёв в классики или варбанде возникает с ходу. Даже если игра будет обладать глубоким смыслом и интересным сюжетом, осадок от неполноценных морских боёв останется. Аргумент, что "игра будет интереснее корсаров, потому-что новее", рассчитан на некретичного слушателя.  Впрочем информация о проэкте скудна и противоречива. Будем надеятся, что разрабам удастся сделать интересную игру.
 
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 15:25 от Вакар »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 17 Октября, 2011, 15:47 »
Вакар, а ты всерьёз думаешь, что выйдет некриво? Скорее всего, оригинальностью аддон не заблещет, в этом я уверен.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 15:53 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 59
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Октября, 2011, 18:23 »
А мне пох кто сделает мод про пиратов, главное, чтобы и интересно, и без глюков, и желательно на натив))) Хотя, симпатии склоняются к Ёши.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #41 : 18 Октября, 2011, 11:21 »
Это SHREDDER, он вроде моделями занимается, ему и не обязательно все знать.

Именно. Андрей у нас художник, для него что тяжёлый фрегат что "ship of the line" - один фиг. В простонародье всё-таки "линкор", корабль первой линии как-то к слову не прижился.

А на новых видео Йоши

Всё очень круто. Честно.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Октября, 2011, 11:32 »
Жаль что Еши не будет участвовать в проекте. И время бы сэкономили,(у него все таки работа большая проделана), и сама игра получилась бы намного лучше ;)
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 18 Октября, 2011, 14:26 »
С одной стороны тема удачна, потому что масштабные битвы МнБ хреновато отражает, а учитывая, что крупный и полностью укомплектованный боевой корабль все равно нес не больше 1000 человек и этим же ограничивался размер десанта, то масштаб более подходящий. На уровне флотов, впрочем, все снова усложнится.
С другой стороны, текстовый морской бой это конечно не комильфо, потому что уже с 16го века морской бой уже очень важен и велся зачастую пушечно и на уничтожение. Если разработчики считают, что текстом передать морской бой так, чтобы это было сбалансировано и интересно, проще... то я им удачи пожелаю. На мой взгляд это очень сложно. А если морской бой будет представлен менюшкой (по типу осадной) из трех пунктов типа (стрелять, абордаж, отступать) то это верная смерть мода (имхо). То же и с абордажем. Если нам предложат простую переделку осадных карт с двумя-тремя переброшенными лесенками (как в каком-нибудь "Бритенвальда") - кто будет доволен?
Ну либо сделать фантастическое предположение, что боевка будет так отбалансирована и украшена, одежки будут такие кошерные, появится стратегия в комплектовании флота и команды, "тюнинг" кораблей (которые и будут влиять на ход морских сражений) ну и остальное наполнение перевесит настолько, что про морской бой никто не вспомнит... но это сложно представить. Ведь ставка снова на песочницу и пр. Если МнБ все прощают за возможность драться конно или против конников, то здесь такой роскоши будет маловато.
В принципе, интересный мультиплеер тоже может "вытащить" мод, внеся в сетевые потасовки дух морской и флибустьерской романтики. Но если рапиры будут снова иметь один удар...
С интересом подожду :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 18 Октября, 2011, 16:25 »
Немного новой информации: http://greatgamer.ru/interviews/na_karibyi.html
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 18 Октября, 2011, 16:43 »
Немного новой информации: http://greatgamer.ru/interviews/na_karibyi.html

Цитировать (выделенное)
Некоторые персонажи будут в каком-то смысле пришельцами, то есть будут принадлежать прошлому, но это в основном относится к выдающимся пиратам, без которых представить себе игру о карибском регионе было бы сложно: Морган, Черная Борода, Эдвард Тич.

Спасибо армянскому радио Максиму за то, что разъяснил нам: Карл Маркс и Фридрих Энгельс Черная Борода и Эдвард Тич - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека=)
Если что, головорезов хватало и помимо англичан - Жан-Франсуа Олоне, Рок Бразилец, Николас Ван Хоорн, де Граммон. Очень колоритные ребята. Надеюсь, они не будут обойдены вниманием разработчиков.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 18 Октября, 2011, 21:03 »
Цитировать (выделенное)
Жан-Франсуа Олоне, Рок Бразилец, Николас Ван Хоорн, де Граммон
Да кому они нужны?
Главное, чтоб Джек Воробей был  :laught:
  • Ник в M&B: Aurum
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 18 Октября, 2011, 21:05 »
А я хочу летучего голландца :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 18 Октября, 2011, 21:07 »
А еще Ктулху, который всех зохавает  :p
  • Ник в M&B: Aurum
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #49 : 19 Октября, 2011, 08:00 »
Если что, головорезов хватало и помимо англичан - Жан-Франсуа Олоне, Рок Бразилец, Николас Ван Хоорн, де Граммон. Очень колоритные ребята. Надеюсь, они не будут обойдены вниманием разработчиков.

И не только эти но и ещё некоторые интересные личности той эпохи.  :)

К слову, небольшая выдержа по ним из диздока:

Франсуа Олоннэ (Francois L’Olonnais)
Национальность: француз
Базирование: Тортуга
Чем прославился: пытками и жестоким обращением с пленными испанцами, двухмесячным грабежом Маракаибо и бесславной кончиной в котле индейцев-людоедов.
Характер: безжалостный и крайне жестокий.

Рок-Бразилец (Roche Braziliano)

Национальность: голландец
Чем прославился: пьяным бродил по улицам и рубил саблей тех, кто отказывался с ним выпить. Попав в плен к испанцам, избежал казни, угрожая страшной местию со стороны соратничков.
Характер: жестокий и совершенно ненормальный.

Мишель де Граммон (Michel de Grammont)

Национальность: француз
Чем прославился: убийством ухажера сестры на дуэли, рядом успешных набегов в численном меньшинстве и бесследным исчезновением в шторм.

Лоренс де Грааф (Laurens Cornelis Boudewijn de Graaf)

Национальность: голландец (предположительно мулат)
Чем прославился: захватил сначала маленький корабль, с его помощью второй побольше, третий еще больше, и так до 28-пушечного фрегата. Нехарактерно гуманно обходился с пленниками. Часто сотрудничал с де Граммоном. Умер своей смертью.

Николас ван Хоорн (Nicholas van Hoorn)

Национальность: голландец
Чем прославился: умудрился убедить испанцев нанять себя в качестве конвоя для флота с сокровищами, с предсказуемым результатом. Умер от раны, полученной на дуэли с де Граафом.


Пьер ле Пикар (Pierre le Picard)

Национальность: француз
Чем прославился: был младшим партнером Олоннэ и Моргана. Впоследствии участвовал в «войне короля Вильгельма»
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 10:13 от Maxim Suvorov »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC