Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 464
Всего: 466

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] MelsPerisno v.75  (Прочитано 29167 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« : 20 Января, 2015, 10:53 »
Субмод Перизно MelsPerisno от MelanieWard

Раздел на Taleworlds (англоязычный): Taleworlds Forum

Страница загрузки: MelsPerisno v.75

Несколько скриншотов:


« Последнее редактирование: 25 Мая, 2015, 21:14 от Половець »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Января, 2015, 14:09 »
Скачать не возможно.Требуется регистрация,не принимает адрес электронки(пытался вводить 2).Можно еще куда-нибудь залить?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2 : 20 Января, 2015, 14:37 »
Скачать не возможно.Требуется регистрация,не принимает адрес электронки(пытался вводить 2).Можно еще куда-нибудь залить?

Можно завести эл. адрес на другом ресурсе, например, mail.ru - не регистрирует, ukr.net - регистрирует.
Для тех кто  не дружит с nexusmods https://yadi.sk/d/m9_NODDEe7SuK
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Января, 2015, 18:37 »
И на какую версию его ставить или как отдельный модуль идет?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 20 Января, 2015, 18:41 »
Отдельный мод
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Января, 2015, 20:48 »
Отдельный мод

Распиши,plz,как правильно поставить этот субмод?И ,что-его нельзя ставить на версию 0,72 (прочитал на основном форуме)?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 20 Января, 2015, 21:01 »
Это отдельный мод на основе мода Перисно.
Установка: 1. Скачать 2. Извлечь содержимое архива в папку Modules  3. При проблемах со шрифтом в русском интерфейсе, удалите FONT_DATA.XML из папки DATA в папке мода и font.dds из папки Textures папки мода
Потом разархивировать хотфикс  и его содержимое перенести в папку мода.
Можно еще скачать и поставить русификатор, потому что, тот, что в папке с модом - нативовский.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Января, 2015, 01:25 »
Это отдельный мод на основе мода Перисно.
Установка: 1. Скачать 2. Извлечь содержимое архива в папку Modules  3. При проблемах со шрифтом в русском интерфейсе, удалите FONT_DATA.XML из папки DATA в папке мода и font.dds из папки Textures папки мода
Потом разархивировать хотфикс  и его содержимое перенести в папку мода.
Можно еще скачать и поставить русификатор, потому что, тот, что в папке с модом - нативовский.

Спасибо за быстрый ответ!Только получается,если я правильно понял,что он с "обычным" Persino вообще никак не пересекается- какой-то его женский вариант
получается!?Или я что-то не догоняю? :blink:
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8 : 21 Января, 2015, 01:51 »
Тот же Перисно, но с альтернативным оснащением и развитием воинов-женщин, монахов и монахинь, охотников за головами и отряды разбойников здесь посильнее. С первой версии этого субмода на Перисно 0,6 было взято несколько идей в Перисно 0,7. Если выбирать Перисно 0,72 или МелсПерисно2,73 - то мне больше поравился МелсПерисно2,73. Но есть одно пока у меня, в тавернах нанимается только кавалеристы. Когда создадите своего ГГ, сразу же перед первой покупкой или продажей чего либо, поглядите в инвентарь на гроссбух, та сумма денег, что написана должна у вас появиться.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Января, 2015, 04:44 »
Половець,

Понял,спасибо.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 21 Января, 2015, 19:33 »
Отряды изгоев возглавляет Рыцарь Погибели (Рока), у него есть с арбалет Ван Хельсинга
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Января, 2015, 19:34 »
Подскажите, у меня при запуске мода выдаёт друг за другом три окна
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 23 Января, 2015, 21:20 »
airwave, в первый раз такую ошибку в принципе вижу. Попробуйте ради интереса в лаунчере сменить Directx с 9 на 7 и посмотреть результат.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Января, 2015, 21:28 »
Vanok,
Проблема решилась сама собой. В панели NVIDIA постучался новый драйвер, установил(а комп забыл перезагрузить). Позже после перезагрузки компа- мод запустился
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Января, 2015, 06:28 »
Отряды изгоев возглавляет Рыцарь Погибели (Рока), у него есть с арбалет Ван Хельсинга
Самый дорогой юнит из встреченных пока - 220 стоит. Про эффективность не скажу, он у меня только один.

Бабы-наемницы только эти спавнятся в эльфятнике со страшной силой и скоростью. Прямо в прямом смысле на глазах спавнятся. Лорды их не бьют практически. В остальных местах не спавнятся. По крайней мере так много.
В тавернах действительно только попсовые всадники.
Стелс-доспехи попадаются часто :( Может это косяк оригинала.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Января, 2015, 13:58 »
Можно еще скачать и поставить русификатор, потому что, тот, что в папке с модом - нативовский.

Можно уточнить - о каком именно русификаторе идёт речь?  :embarrassed:  (и откуда качать?)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 27 Января, 2015, 20:10 »
Имеется ввиду русификатор к Перисно 0,73.
Но сейчас все что было в МелсПерисно адаптировано в Перисно 0,73. Так, что если играть то именно сейчас лучше в 0,73.
MelanieWard: "Мне дали доступ к модульной системе gsanders и Silberfalke, но я не програмист и  я в ней "ні в тин, ні в ворота", поэтому подожду пока gsanders внедрит лица в следущей версии Перисно и дам тогда заново разгуляться своей фантазии.
gsanders дал ссылку на скриншоты полученных им лиц воительниц https://drive.google.com/file/d/0B4sh7GRykLgEVDJUYTlkcW12MEk/view?usp=sharing, аж слюнки бегут от таких красунь.
Патч 0,731 если все будет нормально обещают на выходные.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 20:13 от Половець »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Января, 2015, 15:20 »
Имеется ввиду русификатор к Перисно 0,73.

Спасибо за разъяснение ситуации!  :thumbup:

Но сейчас все что было в МелсПерисно адаптировано в Перисно 0,73. Так, что если играть то именно сейчас лучше в 0,73.

Буду премного благодарен, если и здесь внесёте ясность! Получается, что не успел появиться МелсПерисно, как его актуальность была сведена к нулю Перисно 0,73? И кстати сам 0,73 (страницу мода) здесь я не нашёл - есть только тема обсуждения (без ссылок на контент).  facepalm
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 28 Января, 2015, 16:08 »
Первая версия субмода МелсПерисно была выпущенв  MelanieWard на версию мода Перисно 0,6. Ну а в связи с тем, что Vanok  для Перисно сделал подарок и выделил отдельный раздел, и была создана тема обсуждения.
здесь я не нашёл - есть только тема обсуждения (без ссылок на контент).
Все версии 0,73 тестовые, поэтому их "периснотим" не выкладывает официально, а для тестеров  любителей мода Перисно. Сылка на тестовый  patch073_23Jan15_beta2 есть в сообщениях темы обсуждения и карточке мода. Этот патч более менее стабильный. gsanders сейчас совершенсивует "новые" женские лица от corprus, хочет отбалансировать найм пленников, немного економики, рост карлов, чтоб не застревали на лестницах, немного пасхалок, Silberfalke проводит баланс юнитов, их вооружение и статы сейчас отличаются от предыдущей версии, как сами пишут ребята - извращаемся на Перисно, и  благодарят всех тестеров любителей которые играют и сообщают об ошибках.  Michadr, что-то делает, но он сейчас пребывает в месте с никудышним интернетом, надеюсь, что пишет новые квестовые сюжеты. The Dark Robin работает над Перисно 0,8, об этой версии Silberfalke писал,  что добавляли много разных моделей, но окончательное решение примут позже. Некоторые любители мода Перисно брались за его перевод на французский и немецкий языки, для версии 0,6 есть испанофикатор. Док трудится над русификатором, я над украинизатором. Мод версии  0,7 разработчики называют "пасынком" Перисно. Мне хочется надеятся, что Перисно 0,8 будет отличаться от серии 0,7, так как 0,5 от 0,4, или 0,6 от 0,5. Вот таков краткий экскурс.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 28 Января, 2015, 16:36 »
Вот таков краткий экскурс.

О-о-о-о!!!  :o Реально достиг просветления, прям как тот буддистский монах после медитации! Впечатления такие - как будто в эрмитаж на экскурсию сходил с высококлассным гидом!  :D Все возникшие вопросы сняты, остался только огромный курган искренней благодарности!  :thumbup: Надеюсь на дальнейшее столь же приятное общение Дружище!  ;)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 01 Февраля, 2015, 22:09 »
Цитировать (выделенное)
Новобранцы большинства королевств, теперь могут быть повышены в  новобранцев Перисно (которые слегка модернизированные). Теперь возможно создать свою империю Перисно с родным войском с самого начала. Краснолесцы и валагирцы не могут быть преобразованы – они полностью другие культуры.

Это означает возможность перевооружать или просто воины отдельной фракции? (просто воины и так в моде оригинальном есть).
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Февраля, 2015, 22:30 »
Имеется ввиду то, что новобранцы завербованные из  сел будут иметь 2 возможности повышение - своей родной культуры и культуры Перисно.  А свои настраиваемые дворцовые войска обещают в версии 0,8.
В данный момент  МелсПерисно и последняя версия Перисно 0,734 объедены
In diesem Moment - Version 0.734.
patch_Perisno_734 https://drive.google.com/file/d/0B4sh7GRykLgEQUlvaWhMMGx2ZDg/view?pli=1
Full Version - Perisno 0.732.7z https://drive.google.com/file/d/0B4sh7GRykLgEcUk3a0hDNHVLc2M/view?usp=sharing
   
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 01 Февраля, 2015, 22:51 »
Половець, понятно.
Попытался включить работающее переодевание своими ручками (перенос диалога торговца книгами) переделать, но без модульки не вышло.

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23 : 05 Февраля, 2015, 17:11 »
не знаю што будет в .8 Перисно...

  вопрос е, если кажди месец е по-добер.

--------------------------
и друг тема сечас:
 
  Meчтания    (Aspirations)

Небо, мои  глаза; наполняются алыми лучами восхода.
На вершины взбираюсь я, где говорят ветра, поют славу господа.
Славься боже – опусти свой меч негожий,
нет награды в том, что воюют народы.
      *
Говорят, когда–то эти улицы золотом мостили,
чтобы мы их обрели и сохранили;
цену нельзя подсчитать‚ каждому крестподнимать
многократно, когда нас могли купить и продать.
Трудности прдут, но мы должны простить
всё‚ что нам выпало‚ сейчас нам жить,
потом умирать и место детям своим уступить.
      *
Раньше всегда войны бывали,
за многие вещи людей убивали.
самоубийство близится вскорости –
Атомная бомба – от глупой гордости.
Славься, мир, данный нам прекрасным.
Славься, мы тебя сотворили опасным.
   *
Женщины рыдали, их сыновья умирам
вдали.  Почему?  Старцы лгали.
для столького хочется существовать.
Мы любим, живём.  Потом идём убивать.
Ты – мне!  Я – тебе!
Легче жечь, чем возводить‚ понимаете.
Вьетнам!  Афганистан!
Рассыпаны как песок подобные места.
   *
Я считаю цену,
восхожу пред крестом на голгофу,
надеюсь остановить следующую катастрофу.
Однако‚ должен я оставить пепел, пыль.
Историю строит страшная быль.
   *
Чем больше мы живём‚
тем больше отдаём.
И отдавая последний вздох‚
Славься, мир, сотворенный для обоих нас.
Славься, я так восклицаю для вас.
Мне снился сон‚ не могу его забыть –
я пою,  дабы мир из пепла возродить.
Приходи,  попой со мной, мир заново построй.
Переборите слёзы, что знали мы с тобой.

(4.01.91 - 24.04.95)   Гленн  Сандэрс        перевод: Люба  Гольбурт

 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 17:58

Все версии 0,73 тестовые, поэтому их "периснотим" не выкладывает официально, а для тестеров  любителей мода Перисно...
  gsanders сейчас совершенсивует "новые" женские лица от corprus, хочет отбалансировать найм пленников, немного економики, рост карлов, чтоб не застревали на лестницах, немного пасхалок, Silberfalke проводит баланс юнитов, их вооружение и статы сейчас отличаются от предыдущей версии, как сами пишут ребята - извращаемся на Перисно, и  благодарят всех тестеров любителей которые играют и сообщают об ошибках. 

 Док трудится над русификатором, я над украинизатором. Мод версии  0,7 разработчики называют "пасынком" Перисно. Мне хочется надеятся, что Перисно 0,8 будет отличаться от серии 0,7,

 все восможно ...
  толко вопрос е, как мечтане?

  - GS
  ronin :(


« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 17:58 от gsanders »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Февраля, 2015, 19:36 »
gsanders почему ронин (ronin)? Вы вышли из Perisnoteam?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC