Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 510
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 366723 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 14 Августа, 2018, 11:02 »
Здравствуйте, такой вопрос. В меню лагеря можно "изменить параметры игры", и там есть интересная опция сортировки отрядов и феодов. Как это работает?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1401 : 14 Августа, 2018, 20:46 »
Сортирует войска в нпсшных владениях и отрядах.
Наверх ставит топовых солдат, далее все слабее и слабее вплоть до всяких крестьян внизу.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1402 : 14 Августа, 2018, 21:00 »
Сортирует войска в нпсшных владениях и отрядах.
Наверх ставит топовых солдат, далее все слабее и слабее вплоть до всяких крестьян внизу.
О да, я увидел, спасибо)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 17 Августа, 2018, 15:27 »
Здрав всем. Скачал, играю, все интересно и т.п. Пару багов увидел, хз интересно ли кому исправить
Так же вопросы возникли - книжный магазин построил в городе, а где собственно книги брать? И что делать с пленными героями минорных фракций(амазонок к примеру)?
Кстати, женился на принцессе Линфрадил (у эльфов) - теперь из города своего не выходит, будто после свадьбы прогулки/война уже не ее дело...
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 15:37 от Dvorynin »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 18 Августа, 2018, 17:16 »
ребята, кто-нибудь проходил Перисно на макс. настройках без присяги государям? После Пендора подобная возможность мне кажется маловероятной. Гарнизоны слишком жирные, а лордов через чур много. Если кто даст пару советов по "независимому прохождению" без вассальных присяг - буду благодарен.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 18 Августа, 2018, 21:47 »
Всегда можно подловить момент, когда какой-то замок/город был только-только отбит.
А от лордов на начальном этапе поможет армия наемников + можно лордами кого-нибудь из компаньонов сделать. Аракануса, например.

tokshen на youtube начинал свое королевство с нуля (не через лорда)

https://www.youtube.com/watch?v=LzCv_wPO3cg&list=PLrCqw-30TkeVtPlEu5uph8POynAPiBj6m&index=19
С этой серии и далее.
И, емнип, он играл на полном уроне.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 18 Августа, 2018, 22:20 »
tokshen на youtube начинал свое королевство с нуля (не через лорда)

https://www.youtube.com/watch?v=LzCv_wPO3cg&list=PLrCqw-30TkeVtPlEu5uph8POynAPiBj6m&index=19

спасибо, обязательно посмотрю. Кстати, словил несколько багов:

1. Бывает, что во время битвы, войска противника и союзника не нападают. Преходится перезапускать карту.
2. После второго нападения на Зеладека, я получил ещё один Скайфол (теперь их два).
3. Ухаживал за одной мадам. Отец у неё садист и мы с ним были в плохих отношениях. Но когда я спросил у неё, могут ли наши пути пересектись, отношения с ней и родственниками апнулись, после чего мне показали заставку свадьбы. Теперь я женатый бомж-гастролёр без своего надела. Жена при этом пропала и не относится к своей фракции. Подозреваю, появится в зале моего будущего замка или города.

И ещё, не подскажите, как выполнить квест цехового мастера на выслеживание банды преступников? Говорит, что торговцы на них укажут. Но в городе все молчат, а когда пытаюсь от города отъехать, задание становится проваленным.

P.S. Медведи у ароуло шикарные!
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 18 Августа, 2018, 22:58 »
1. Бывает, что во время битвы, войска противника и союзника не нападают.
CHAAAAAAAARGE в настойках включите.
А то это тупое хороводное ИИ - жесть какая-то.

Скайфол будет поправлен в 0.9.

Что там с женой - ф.з.

Насчет квеста - ну, проваливается он из-за того, что кто-то успевает уничтожить банду (которая может шляться где угодно в округе или уже даже быть в состоянии разгромного сражения).
Только проваливается ли? Он же вроде отменяется в таком случае, без штрафов. Или нет?

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 18 Августа, 2018, 23:24 »
Leonion, именно проваливается. Кстати, а что имеет ввиду цеховой мастер, когда говорит, что торговцы укажут где искать бандитов?

...На счёт жены глюк странный, но позитивный. Теперь не нужно париться ухаживанием)).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1409 : 19 Августа, 2018, 02:23 »
Точно сказать не могу, но вообще в игре есть реплики "Я разыскиваю бандитов, не видали ли вы их?" у (емнип) лордов и фермеров. Возможно и у торговцев тоже.
Если отряд действительно встречал искомую шайку разбойников, то он подскажет, где с ней пересекался.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1410 : 19 Августа, 2018, 07:28 »
И, емнип, он играл на полном уроне.

В Перисно это не так страшно как в Пендоре :). К счастью. А то в Пендоре невольно задаешься вопросом - зачем я набрал 70+ брони если она не фига не защищает.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 19 Августа, 2018, 14:53 »
И, емнип, он играл на полном уроне.

В Перисно это не так страшно как в Пендоре :). К счастью. А то в Пендоре невольно задаешься вопросом - зачем я набрал 70+ брони если она не фига не защищает.

Не сказал бы, что здесь так отличается.. Когда воюю против топовых юнитов - 2-3-4 удара и я упал, в Пендоре же только 2, может 3 при удаче. Тут просто мяса побольше, как мне кажется. И требования к шмоту, лошадям выше. В общем - оба сложны. Этим и нравится :) Ну и старт просто хардкорный, по сравнению с Пендором, но думаю это по причине незнания хороших мест для прокачки начального этапа.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 19 Августа, 2018, 15:29 »
заметил, что наёмной коннице (которую взял в гильдии) нельзя дать луки/метательное или копьё. После того, как вставляю предмет в нужный слот и выхожу из меню экипировки, он (предмет) возвращается в инвентарь юнита. Это так и задумано или глюк?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 19 Августа, 2018, 16:49 »
И ещё, не подскажите, как выполнить квест цехового мастера на выслеживание банды преступников? Говорит, что торговцы на них укажут. Но в городе все молчат, а когда пытаюсь от города отъехать, задание становится проваленным.
Я тоже заметил, что проваливается именно квесты в которых гильдмастер просит убить банду разбойников во главе с "Имя разбойника". И проваливается он сразу как отъезжаешь от города. Ещё я не беру квест, где надо убить шайки воров. Они разбегаются как тараканы и фиг их догонишь всех. А этот квест по итогу ухудшает отношения с городом. А  в квестах, где надо убить дезертиров, рыцарев орла, волка и т. д., если их убивает другой отряд, то квест заканчивается, но отношения с городом не портятся.   
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 19 Августа, 2018, 16:54 »
заметил, что наёмной коннице (которую взял в гильдии) нельзя дать луки/метательное или копьё. После того, как вставляю предмет в нужный слот и выхожу из меню экипировки, он (предмет) возвращается в инвентарь юнита. Это так и задумано или глюк?
Это фича. В шапке темы во вкладке "полезная инфа" указано "Не давайте пехоте или кавалерии луки или арбалеты. В данном дереве по ряду причин нет места для конных лучников. Кавалерия - это тяжелая кавалерия, а не конные лучники. Не пытайтесь сделать их конным лучниками".
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 19 Августа, 2018, 17:26 »
lex2018, точно, написано. Спасибо.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1416 : 19 Августа, 2018, 19:34 »
Когда воюю против топовых юнитов - 2-3-4 удара и я упал
У меня В Пендоре и Перисно броня 70 с чем то. К телу. Мне кажется что есть разница.  К тому же в Перисно по умолчанию включена опция гасящая урон стрел об тяжелую броню и боятся что тебя в супер пупер броне  снесут парой стрел не приходится. В Пендоре же - прилетел дротик, снес половину оставшихся хп и это с броней в 70+. То же самое с стрелами. Это маразм, а не сложность. Броня картонная и играй я голым - много не поменялось бы.



Старт в Перисно тоже легкий, да и в Пендоре он тоже в принципе легкий. Если выбрать старт В Перисно с островка, то у тебя халявный компаньон которого можно сразу качать в медика, не тратя время на поиски "Джеремуса" по огромной карте. Если пойти в армию активно сражающегося лорда (Фрилансер правда создает баги, у меня постоянно ломается баннер) то там постоянно будут падать крутые шмотки в луте которые можно продать или взять себе и набить первые десятки и сотни тысяч. Я в первый раз стартовал вообще голым и фрилансер одел меня и сделал меня очень богатым за пару игровых недель.


Тренировать в Персино вообще не надо солдат. Кроме тех, кастомных. Остальных просто вызволяешь из плена и нанимаешь. Я начал в соло, с кучек бандитов и моя армия все росла как снежный ком, обрастала топовыми бойцами, в итоге я пошел в вассалы чтобы мне дали крепость куда я мог сгрузить своих драхенмайстеров и прочих х). Гарнизон так же заполнял. Это все тоже довольно легкое дело.


А еще там просто купаешься в деньгах. Что все сильно упрощает.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2018, 19:46 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 20 Августа, 2018, 10:51 »
Когда воюю против топовых юнитов - 2-3-4 удара и я упал
У меня В Пендоре и Перисно броня 70 с чем то. К телу. Мне кажется что есть разница.  К тому же в Перисно по умолчанию включена опция гасящая урон стрел об тяжелую броню и боятся что тебя в супер пупер броне  снесут парой стрел не приходится. В Пендоре же - прилетел дротик, снес половину оставшихся хп и это с броней в 70+. То же самое с стрелами. Это маразм, а не сложность. Броня картонная и играй я голым - много не поменялось бы.

Недавно получил от чего то метательного урон в 36. Броня 80+. Без какой либо математики - еще 2 таких сюрприза и я бы помер. Впрочем - гляну на эту опцию уменьшения урона для тяж. брони, может она у меня выключена...
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 20 Августа, 2018, 17:09 »
Недавно получил от чего то метательного урон в 36. Броня 80+
Или арбалет (та же опция их бафает) или два арбалета или твоя скорость вдобавок :). Или какой нибудь дротик. Вряд ли стрела.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1420 : 20 Августа, 2018, 19:55 »
Та опция урон от метательного против брони не уменьшает, ибо оно и так дно.
Только луки.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 21 Августа, 2018, 06:52 »
Никогда еще не получал метательным скимитаром в лицо. Я их боюсь, 40 едениц пробивающего. А что если попадется кто то с высоким скилом броска ?:D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 24 Августа, 2018, 19:55 »
Такой вопрос: почему при увеличении земель в городе, доход падает?
К примеру: в городе  у меня 50 стандартных земель куплено - доход ~5к, а в другом я докупил земель сверх стандартных, итого 130 земель - доход в разы хуже ~1к, если не меньше.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2018, 22:45 от NaltarOrion »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 24 Августа, 2018, 22:52 »
Потому что перенасыщение рынка.
Нельзя покупать больше 50 акров, а точнее, нельзя строить. Только покупать то, чем город владеет (макс. - 50, но зависит от населения).
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 25 Августа, 2018, 00:28 »
Что то сложно с этими акрами.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC