Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 273
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Арена - Эпоха турниров  (Прочитано 83440 раз)

  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« : 22 Апреля, 2010, 21:27 »
Итак, мод, посвященный теме рыцарских турниров и всего с ними связанного.
Никакого сингл-гейма, никакого сюжета, только мультиплеер.


Новости:

Всем большое спасибо за тестирование) найдено несколько незначительных багов, которые сегодня же поправлю) релизная версия практически готова, сам релиз будет как только я найду, где арендовать серв)
Предрелизная версия 0.95: скачать

21.05.10 Большая часть исправлений релизной версии закончена. Следующий бета-тест назначен на 23 число, 6 вечера. Исправлены практически все ошибки, добавлены 2 новые карты, подправлен баланс фракций а также другие менее значительные исправления.
12.05.10 Идет исправление всех найденных багов. Релиз назначен на вторую половину мая.
7.05.10 Желательно чтобы во время теста все присутствовали в вентрилле. Скачать можно здесь. Настройки на сервер выложу ближе к 6ти.
К сожалению, в связи с тем что мой серв ВТ умер, придется собираться в тс (ой как я его не люблю). Более подробно чуть пожже.
6.05.10 Предрелизная версия мода доделана. Ссылку на скачивание все тестеры получат в ближайшее время в ЛС. Сервер мода откроется в 6 вечера по МСК.. (7.05.10)
Также вышел новый трейлер релизной версии мода. Скачать в HD качестве или смотреть на ютубе.
5.05.10 Доработан эквип кельтов. Добавлены скрипты смерти в воде и аое урона от двуручного оружия.
Вторая стадия ЗБТ (сервер для тестеров на вечер, возможно дольше) назначена на 7 мая. Следите за новостями, также в ближайшее время все тестеры получат ЛС со всей информацией и новой версией мода..
4.05.10 Добавлена еще одна карта. Глобально изменены скины варваров на модели от begemot.
3.05.10 Частично изменился эквип некоторых юнитов, были усилены арбалеты. Добавлена система времени суток и погодных эффектов. Закончены 2 новые карты.
1.05.10 Первая стадия ЗБТ открыта. Всем тестерам было отправлено сообщение со всей необходимой информацией (кроме ilich93, у которого отключены ЛС?)
Вторая стадия тестирования (открытая, будет запущен тестовый сервер) назначена на 7 мая (возможно будет перенесено по причине разработки новых фич). Принять участия в тесте смогут все.
30.04.10 Доделана 4ая карта. Версия для ЗБТ практически готова.
29.04.10 Выложил видео с альфа-тестирования мультиплеера с ботами. Смотреть советую в HD качестве. Скачать можно здесь (145 мб)
Наконец доделали дизайн меню и загрузки, который меня полностью устраивает (можно посмотреть на 5ой странице темы). У мода появился еще 1 автор - m03g, в данный момент занимается дизайном и переводом.
27.04.10 Мод закончен на 80%. Первая стадия бета-теста назначена на 1 мая. В этот день всем тестерам в ЛС будет выслана ссылка на скачивание мода. Во время первой стадии каждый будет тестировать мод в мультиплеере с ботами чтобы выявить основные ошибки и сложить общее впечатление о моде. Доступны будут 3 карты.
26.04.10 Закончил физическую часть 3ей карты. Она получилась не совсем обычная, но надеюсь понравится. Суть: 2 лагеря фракций по краям карты, разделенные озером. Посреди озера стоит большой корабль, от берегов на него закинуты мосты (по 2 моста с каждой стороны и еще 2 лестницы по краям). Корабль является своеобразной крепостью, захватив которую становится легче обороняться. Тип игры: TDM (на всей карте), DM (только на корабле).


4 фракции:
- Рыцари (Англия и Германия)
- Варвары (Кельты)
- Монголы
- Пленники, бандиты

На данный момент готово 7 карт:



В данный момент мод закончен на 85% (от задуманного сейчас). Список реализованных в моде функций:
  • Четыре новых уникальных фракции, основанных на преобладании каких-либо характеристик
  • Фиксированные юниты фракций без возможности менять их эквип
  • Историческая рыцарская броня, лошади и оружие
  • Варварские тела и оружие (спасибо §~Vov@~§, begemot )
  • Новый режим игры с фракцией пленников
  • Новые карты сражений в стиле арены
  • Реалистичные звуки боя из OSP мода More Metal Sound
  • Новая анимация движений, ударов
  • Новая средневековая музыка и фоновые крики арены
  • Графическое оформление в рыцарском стиле
  • Текстуры из мода Colorful textures for 1.003
  • Система времени суток и погодных эффектов
  • Смерть под водой, теперь Вы можете утонуть
  • АОЕ урон от двуручного оружия



Авторы:
Мод: Хао
3Д модели: §~Vov@~§, begemot
Карты: MortusWD


Скриншоты:
[/td][/tr][/table]
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 20:16 от Xao »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2010, 01:53 »
Xao, в мод будет использованы только турнирные оружие и доспехи,или и боевые тоже?
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Апреля, 2010, 05:30 »
Боевые, постараюсь найти реальные модели.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #3 : 23 Апреля, 2010, 05:39 »
Xao, а век примерно какой?
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Апреля, 2010, 05:42 »
Где-то XIII-XIV
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #5 : 23 Апреля, 2010, 06:29 »




:)

^_^
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Апреля, 2010, 12:47 »
спасиб) какраз таких лошадей видел в OSP, добавлю их)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Апреля, 2010, 16:29 »
Xao,
а я ведь еще тогда говорил что ты не закончишь мод.

Обожаю когда я прав.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2010, 16:50 »
Я не закончил 17 век не по причине невозможности или чего-то в этом роде, просто пришлось остановиться на время по личным причинам, а потом было не до него и стало не актуально уже.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2010, 19:21 »
И все же  =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Апреля, 2010, 21:31 »
ну я не спорю =)
По теме: сделал еще 1 карту, осаду арены, небольшая крепость посреди и лагерь осаждаемых около трибун. Разрушаемые двери, переносимые лестницы.
Добавил 3 фракцию (кроме 2х рыцарских): варвары. Полностью без брони, выбор оружия строго ограничен (пехотинец - двуручная секира, всадник - длинный двуручный топор, стрелок - метательные копья и маленький одноручный топорик). В отличии от рыцарей не имеют щитов или хоть какой-либо защиты, но взамен имеют большую силу и раскаченные по максимуму навыки оружия, 10 атлетики и верховой езды. Падают с 1 удара/стрелы, но и убивают также. Бьют быстрее, но не могут заблочить. В общем баланс есть, по крайней мере проверял 5х5, 10х10, 15х15 в ТДМ с рыцарями счет был примерно равный (у ботов конечно).
Скрины будут пожже, также в ближайшее время добавлю 4ую фракцию, о ней также пожже.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 21:39 от Xao »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Апреля, 2010, 22:29 »
В смысле переносимые?

Хотел бы взглянуть на двери.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Апреля, 2010, 22:43 »
Переносимые, вплане того что их можно поднять и переставить в другое место, из лагеря к стене крепости.
Двери - разрушаемый объект, имеющий свое ХП, после того как оно кончается дверь вылетает и падает на землю. Скрины сделаю завтра. Кстати, все это стандартные модели варбанда, правда не знаю, были ли они в дефолтных картах.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Апреля, 2010, 09:06 »
Были, только лестницы просто валялись на земле рядом со стенами и их просто поднимили или роняли.

Двери я хочу посмотреть как встали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Апреля, 2010, 13:56 »
В общем, 4ая фракция (и не последняя) - это монголы. 2 типа юнитов - конный лучник (с высокой скоростью стрельбы, но небольшой точностью, без оружия ближнего боя) и пеший (тяжелый длинный лук с высокой точностью, но медленный, хорошая сабля и маленький щит, неплохие навыки владения ими). Сейчас доделываю фракцию и буду проверять баланс с другими.

UPD:
Новые скрины.

« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 18:05 от Xao »
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Апреля, 2010, 07:23 »
задумка интересная, жаль могу предложить себя только как тестера...(
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Апреля, 2010, 10:29 »
Тестеры тоже нужны будут и в больших количествах, чтобы проверить полную работоспособность мода)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 25 Апреля, 2010, 10:38 »
Могу предложить в качестве тестера себя, давно хотел взглянуть на что то свежее для варбанда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Апреля, 2010, 10:43 »
Отлично) У кого еще есть желание тестить мод отписываемся здесь, сделаю в 1 посте список, нужно человек 20 или больше. В мае создам тестовый сервер.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Апреля, 2010, 10:44 »
Супер, как взял Warband мечтаю о таком моде  :thumbup:
Если примеш во внимание, хотелось бы масовку на трибунах и крики с овациями. Что б ощущался весь накал страстей так сказать  :)
Когдато я играл Shadow of Rome на PS2 (времена после Цезаря). Там как бы 2 сюжетные лининии: одна проходилка, а одна - гладиаторские арены. И там довольно неплохие режимы (просто перебить всех, "свалка"; командная игра; разбить по 3 статуи у вражеской фракции и т.д). Если есть желание - погляди демки на ютубе, хотя стиль конечн немного и не тот )

p.s Забыл спросить: а с животными эт как будет?  :o   Предложусь в бета-тестеры  :p
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Апреля, 2010, 10:50 »
RivaL, Массовка на трибунах уже присутствует, крики и сопутствующее обязательно добавлю в звуковом оформлении)
Ролики обязательно посмотрю)
С животные если будут - то только как класс ботов, а вообще большую часть этой фракции будут составлять пленные (рабы, заключенные, смотря как их называть)
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Апреля, 2010, 10:52 »
Понятно, спасибо ) 
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Апреля, 2010, 12:01 »
Отличная задумка, буду с нетерпением ждать релиза) Готов предложить себя в тестеры
"В каждом возрасте есть свои гадости"(с)Анри Батай

Baladin! Baladin!
Je suis le Baladin
De la bonne chanson
Pour Margot et Lison.
Baladin! Baladin!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Апреля, 2010, 12:01 »
Хотел бы поучавствовать как тестер))
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Апреля, 2010, 12:38 »
Xao, ты там где то писал, что это 13-14 в, короче, по доспехам(по шлемам и полным латам), я бы отнес его к 15-16 скорее.. так что, лучше смени дату.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC