Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 250
Всего: 251

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [2d] Как вставить свой ГЕРБ в игру  (Прочитано 65774 раз)

  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
+3
« : 09 Ноября, 2008, 20:55 »
Как вставить собственный ГЕРБ в иргу

1. Делаем (находим или просим сделать) новый баннер согласно пропоциям исходных баннеров в игре.

2. Открываем папку C:\Program Files\Mount&Blade\Textures
и копируем в надежное место оригинальные файлы banners_a.dds, banners_b.dds, banners_c.dds, banners_d.dds, banners_f.dds.

3. Определяем какой баннер и накаком листе мы хотим заменить banners_a.dds, banners_b.dds, banners_c.dds, banners_d.dds или banners_f.dds (от этого зависит как баннер будет распологатся на флаге (горизонтально, вертикально; с разрезом или без него))
+ незабудьте, что фон спины на геральдическом доспехе будет именно такой какой на фоне баннера который вы замените своим.
Если вы уже начали игру и нехотите начинать заново, заменяйте тот флаг который сейчас вам присвоен в игре

4. Открывем и пересохраняем в формате TIFF, JPG или BMP (в любом удобном для вас формате) соответствующий лист, на котором вы решили заменить баннер
banners_a.dds
banners_b.dds
banners_c.dds
banners_d.dds
banners_f.dds
Открыть и пересохранить файлы .dds можно программами Photoshop CS + plugin DDS или 3dsmax

5. Открывем пересохраненный файл любым растровым редактором (Photoshop, CorelPhotopaint или любыми другими) и вставляем свой собственный баннер на место того котрый вы выбрали. Если необходимо то подгоняем его под размер исходного.

6. Сохраняем что у вас получилось в формате .TIFF

7. Конвертируем аналогично п.4 , но в обратном порядке полученный файл программамой Photoshop CS + plugin DDS или 3dsmax в формат .dds, под именем banners_a.dds, banners_b.dds или _d, _c, _f (соответственно).

8. Размещаем полученный файл в папке C:\Program Files\Mount&Blade\Textures с заменой.



   Вот и все, включаем иргу, начинаем новую или продолжаем свой сэйв...

   Необходимые программы:
Photoshop CS + plugin DDS
Paint .Net, Gimp + plugin DDS
или 3dsmax (либо другие конвертеры DDS файлов)

   Примечание:
-Если вы уже начали игру и нехотите начинать заново, заменяйте тот флаг который сейча вам присвоен в игре
-Фон спины на геральдическом доспехе будет именно такой какой на фоне баннера который вы замените своим, думайте что на что меняете. Например баннер с зеленым фоном лучше вставлять на место старого баннера с зеленым фоном
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 13:11 от Leon473 »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Ноября, 2008, 21:07 »
Отлично, бимбо ;)
Добавил сюда ссылку из фака.

Наверное стоит добавить ещё пару средств
Paint .Net, Gimp + plugin DDS.

Не понял, зачем пересохранять. Можно же просто открыть отредактировать и сохранить.
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Ноября, 2008, 21:39 »
Можно только заменять стандартные, а новые добавлять никак нельзя ?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Ноября, 2008, 14:25 »
Rongar добавил
Цитировать (выделенное)
Paint .Net, Gimp + plugin DDS.
, кстати Gimp орошая весч, даже очень, учитывая что даром...

пункт "сохраняем" и "конвертируем" добавил по двум причинам
1) чтобы понятнее было
2) не все конверторы и плагины одинаково хороши (у мн. например шоп+плагин, сохраняет нормально, а открыть неможет; гимп открывает и сохраняет хорошо, но мне как то пока в шопе удобнее, наверное привычка)

Если это критично могу пункты сократить

TheBeast ну можно, наверное... я в бете 0,950 почти добавил новые, но на последних этапах что-то некантовалось и из-за стремительного смена версий забросил эту затею...
Даже если ето возможно, то готовьтесь к километровому мануалу... Может позже займусь этим
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Ноября, 2008, 22:53 »
>добавил
пасиб.

>Если это критично могу пункты сократить
нет, конечно некритично. Тем более стоит оставить, если в некоторых случаях это существенно. Те кто найдут короткий путь, смогут взять с полки перажёк.

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Ноября, 2008, 15:32 »
а на лошадь "гербовую наклейку" как на щит или сюрко никак нельзя?
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Ноября, 2008, 15:49 »
Като это нужно новый tabletau_ делать, прописывать... вобщем покачто это никто еще не делал
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Ноября, 2008, 19:08 »
Наверное в эту тему.

Передвигаем на геральдических доспехах герб с пупа на грудь.  :)

Helardic Mail with Tabard




Вот с Helardic Mail with Surcoat уже проблемы - из-за его длины нижняя граница герба выползает на доспех:


С однотонным гербом это не так бросается в глаза, но, все равно, как-то неаккуратненько. Лично я у себя менять не стал, но если есть желание:


  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Ноября, 2008, 19:45 »
Katamoto
полезная ин-фа
лишь тока на surcoat низ криво выглядит, немного
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 20:22 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Ноября, 2008, 19:53 »
Katamoto
лишь тока на surcoat низ криво выглядит, немного


Я про это упомянул.

Кстати, есть еще парочка заблокированых геральдических вещичек, одна аж с наколенниками. :)



В item_kinds1.txt увеличиваем на два число во второй строке и в конец файла добавляем следующее:

Через пару игровых дней можно искать в продаже.

Герб передвигается аналогично Helardic Mail with Tabard, только строки будут начинатся с tab_heraldic_armor_b  и tab_heraldic_armor_с.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 20:52 от Katamoto »
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Ноября, 2008, 21:48 »
TheBeast
Цитировать (выделенное)
Можно только заменять стандартные, а новые добавлять никак нельзя ?

Можно, я проверил. Можешь посмотреть в этой теме и даже попробовать добавить в свою игру...
Как я это сделал, описать пока немогу, слишком много писанины...
Но вы можете с помоью этого пака добавить свои текстуры вместо моих, и будет вам добавление своего, без замены имеющихся гербов.

Katamoto спасибо, за то что натолкнул на мысль о смещении герба на доспехе, я это уже попробовал и использовал...
А эта скрытая геральдическая броня уже была в бетах, кстати...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Ноября, 2008, 22:28 »
выложите плиз подборку гербов...влом свои делать))
Что не убивает тебя,то делает тебя сильнее.Ницше
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Ноября, 2008, 22:50 »
ГЛАДИАТРИКС
в первом посте этой темы посмотрите
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=518.0

и вот здесь тоже можно покопать, там много чего есть, но от сюда вставлять самому прийдется
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=227.0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Ноября, 2008, 00:21 »
Я вот из-за лага выбрал ужааасный флаг...я что-то не понял по этой теме как сменить его...я нехочу делать свой,мне надо выбрать из стандартных как-то,объясните плиз)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Ноября, 2008, 00:42 »
Спирс Бритни Петрович,
спасибо, как только до компьютера днем доберусь, попробую.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Ноября, 2008, 13:21 »
inaccess
либо  - Начните заново игру
либо  - перерисуте лист с флагами
либо  - запустите CheatMod и смените себе флаг когда будете в лагере отдыхать(camp).

при последнем способе флаг который вы возьмете, заменится на "флаг шашечки", т.е. лорд, которому принадлежал ваш новый флаг получит "флаг шашечки", если поменяете второй раз за игру, то 2 лорда будут с одинаковыми флагами шахматистов .
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Ноября, 2008, 21:47 »
Извините если не в тему, а самурайское обмундирование с оружием можно как-нибудь на широкий рынок ткнуть, а то отсутствие третьего сундука очень напрягает. Кто-нибудь ведающий в программировании, ответьте пожалуйста.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2008, 15:05 от Lord Scorpion »
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Ноября, 2008, 15:16 »
Lord scorpion Вопрос не в тему

есть же тема доработка напильником !!!
Я там для тебя специально пост повесил  >:(

ЗЫ потрите здесь свой пост пожайлуста
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Ноября, 2008, 16:49 »
Покорнейше прошу меня простить о великодушный Спирс Бритни Петрович. Я обязательно исправлюсь. :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Декабря, 2008, 07:49 »
Уважаемый Katamoto подскажите .По Вашей ссылке хотел поднять гер выше но у меня уже стоит 170 у меня v.1.003 лицензия что делать
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Декабря, 2008, 14:48 »
 :blink: не должно быть... (если играешь на чистом нативе)

проверь ту ли броньку смотришь...

ну а если уверен что ты прав, то увеличивай эту цыфру например на 40 (=210)
посмотри как поднялось, и потом подкорректируй
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Декабря, 2008, 15:32 »
Спасибо попробую
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Декабря, 2008, 20:12 »
Могу посоветовать вам полезный бесплатный просмотрщик/конвертор/редактор XnView. Поддерживает огромное количество форматов (кажется около 400), в том числе и .dds. Есть русский язык.
Скачать - http://download.xnview.com/XnView-win-full.exe
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Декабря, 2008, 19:42 »
Serj   :blink: вырезать/вставить он неможет...  и в ддс не конвенртирует, только просматривает? если я не ошибся, то этот промотрщик не в тему  :blink:
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Декабря, 2008, 20:31 »
Спирс Б. П./Samnit Рано делаешь выводы. Скачай и посмотри, благо не много установочник весит. И вырезать и вставить может, даже дополнения Фотошопа поддерживает...  И в dds конвертирует и из dds  в любой другой формат...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC