Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 453
Всего: 454

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Steam Greenlight (поддержи инди)  (Прочитано 76310 раз)

  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Октября, 2012, 16:36 »
не "тук-тук-тук", а "тук-тук".


"Тук-тук-тук" - это не перевод с английского. Игра от русских разработчиков и имеет название на русском и английском языках, которые не совпадают при дословном переводе.
http://knock.ice-pick.com/index_ru.html
http://knock.ice-pick.com/index.html
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26 : 17 Октября, 2012, 00:16 »
Вчера была выпущена очередная - вторая по счету партия игр. Ну что могу сказать - хотя за большую часть из того, что было пропущено, я активно голосовал (например, безумно рад тому, что прорвался Blockscape, Contrast и The Stanley Parable), но похоже, что многие проекты действительно попадают через постель.

<IMHO> В частности, просто убили наповал Octodad и Yogventures. Блин, вот как??! Вот как ЭТО можно пропустить, а Cradle, The Light, Knock-Knock, Blackspace проигнорировать? Да и это только хорошо если сотая доля...</IMHO>

Мораль - активнее участвуем во всем этом сами, помогаем другим и как можно интенсивнее продвигаем понравившиеся проекты, потому что только так мы можем чего-то добиться. Ибо вариант постели для нас, увы, недоступен...  :)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 00:40 от Romitas »
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 17 Октября, 2012, 16:18 »
Предлагаю выложить тут игры, за которые отдали голос и хотите видеть в стиме.... помочь так сказать друг другу... Мой список:
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 17 Октября, 2012, 17:13 »
Очень хотел бы увидеть Super Amazing Wagon Adventure, Eador and Sang-Froid : Tales of Werewolves.
Проголосовал очень за многое(4 страницы), но выше - самые ожидаемые.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #29 : 18 Октября, 2012, 00:04 »
Мятеж, великолепный список.  :) Из всего этого я не голосовал раньше только за Age of Wushu, Day One, Guise of the Wolf и WRC3. Во всем остальном наши мнения абсолютно совпадают, и я уже давно поставил палец вверх всем остальным проектам. Да, вышеупомянутые неизвестные мне ранее проекты с удовольствием поддержал.

Ermilalex, за абсолютно весь твой список уже тоже давно проголосовал.

Хм, а на самом деле, если приглядеться, наблюдается определенная тенденция... Выявляются проекты, к которым Всадниками проявляется наибольший интерес - навскидку я вижу Eador, Dawn of Fantasy, The Light, Sang-Froid, Cradle, Knock-knock... (Это то, о чем мне известно, что оно точно интересно двум и более людям на форуме, и то просто набросал, что первое из этого пришло в голову, так что список даже не приблизительный). Думаю, ясно, о чем я. Может, имеет смысл самые популярные и интересные именно сообществу Всадников проекты в Greenlight как-то выделять - выносить в отдельный большой и красивый список в первое сообщение темы, например?..

Дело в том, что ведь на самом-то деле Всадники - это весьма немаленькое сообщество, которое вполне себе пр желании может оказать не менее немаленькое влияние на результаты голосования... Надо как-то активно продвигать эту тему и самые интересные проекты в сообщество... Так, начинаю думать.

 

Добавлено: 18 Октября, 2012, 01:41

Хм... Ну пока на всякий случай просто сброшу сюда этот баннер - ну а вдруг кто решит нацепить, дабы порекламировать эту тему Greenlight'а на форуме. Кстати, рекомендую это сделать, если вы, конечно, не питаете идеологической неприязни к баннерам в подписи, поскольку этот способ очень простой, но в то же время очень действенный. Ну а дальше буду разбираться потом.

Баннер в подпись

Да... Еще взял на себя вольность подредактировать первое сообщение темы, чтобы сделать его чуть более информативным... Рама, не обижайся, ладно? =/ Я думаю, это временно.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2012, 01:53 от Romitas »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 18 Октября, 2012, 16:19 »
Ну, отмечусь и я списком. Хотя списком это не назовешь
Кроме Тук-тук-тук там еще всего две игры.
Ogre Hills, скриншоты радуют, да и судя по описанию что-то интересное выходит.
Fantasy Grounds — удобнейшая штука для ролевых игр (D&D, например, и не только она). По сети партию собрать куда проще чем за одним столом.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 18 Октября, 2012, 16:48 »
Fantasy Grounds — удобнейшая штука для ролевых игр (D&D, например, и не только она). По сети партию собрать куда проще чем за одним столом.

Вот так это выглядит в действии: Весьма удобно, да.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 18 Октября, 2012, 16:56 »
Вот так это выглядит в действии:
Я-то ей пользовался раньше, так что знаю. Но может кого еще так заинтересует.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 20 Октября, 2012, 01:08 »
Поймал себя на том, что сам еще не выкладывал свой список. Что ж, исправлюсь. Постараюсь быть максимально лаконичным и поменьше повторяться.

Knock-knock - Ну, здесь все ясно.

Cradle - Очень зацепило. Выглядит очень атмосферно и интересно.

Blackspace - Атмосферная игра "про космос" с офигенно неплохой реализацией. Вроде бы и ничего особенного, но все-таки  очень понравилась.

Dark Shadows - Army of Evil - К этому вообще на мой взгляд стоит приглядеться поподробнее. Внешне очень похоже на Chivalry с фэнтезийной тематикой - тот же вид от первого лица, куча оружия (реально куча - не просто мечи и топоры, а еще булавы, алебарды, арбалеты...), море крови... И Очень Неплохая Боевка, похожая на МиБ, Chivalry и WotR. Серьезно - в трейлере можно разглядеть по меньшей мере четыре вида ударов.

Incredipede - Очень забавная и оригинальная головоломка, которую действительно очень хочется увидеть вживую. По общей идее чем-то напоминает Триохнида, но механика совсем другая.

Montague's Mount - Episode 1 - Ну очень красиво и атмосферно.

Так, совсем не повторяться все-таки не получилось... Но ладно.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2012, 09:17 от Romitas »
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 20 Октября, 2012, 11:29 »
Dark Shadows - Army of Evil - К этому вообще на мой взгляд стоит приглядеться поподробнее. Внешне очень похоже на Chivalry с фэнтезийной тематикой
Я бы сравнил с Battlespire каким-нибудь.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2012, 11:34 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #35 : 20 Октября, 2012, 15:37 »
П осмотрел на Incredipede - поразительная игрушка с оригинальным (пускай и не совсем уникальным) игровым процессом. Я бы такую купил с удовольствием.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 04 Декабря, 2012, 02:45 »
Промежду делом, программа видеозаписи PlayClaw тоже появилась в гринлайте. Посмотреть и проголосовать можно на страничке PlayClaw в Steam Greenlight.

Кстати, она обновилась до 4 версии.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #37 : 19 Декабря, 2012, 01:02 »
Так, сейчас пока лень создавать отдельные темы, но пропускать эти вещи тоже не хочется, поэтому пока просто отмечу здесь.

The Age of Decadence - Весьма и весьма интересная RPG. В неплохом и довольно самобытном средневековом сеттинге, с минимумом фэнтезийных элементов, интересной боевой системой, красивой графикой... ну и так далее. Меня еще очень воодушевила строчка "Decide who your friends and enemies are... And face the consequences of your decisions." ("Сами выбирайте себе друзей и врагов... И сталкивайтесь с последствиями своих решений.") Звучит почти как Dishonored. :) И вообще, свобода действий - это перманентно круто. А здесь она явно на высоте, наряду с еще десятком других не менее важных факторов. И да - думаю, не нужно долго распространяться о том, что этот проект напоминает. Если вы понимаете, о чем я.

Legends of Aethereus - Первая ассоциация - этакий инди Скайрим. И, в общем-то, по тем материалам, что есть сейчас, сложно дать какую-либо более точную формулировку. Здоровенный красивый мир с кучей фэнтезийных и не очень существ, управление от третьего или первого лица, эпичные батлы с применением магии или без, зато неизменно с маханием мечом, швырянием копьями и другими непременными атрибутами хорошего времяпрепровождения и куча всего другого. На мой взгляд, не так круто, как Age of Decadence (маловато оригинальности), но обратить внимание определенно стоит.

Legends of Eisenwald - Ну и это, конечно, просто для тех, кто еще умудрился не заметить. Несравненный шедевр. Очень красиво, очень интересно, весьма оригинально... Долго распространяться не буду, проект говорит сам за себя. Подробнее здесь. (Спасибо, Рама)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 21:56 от Romitas »
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 19 Декабря, 2012, 22:13 »
Что внезапно появилось - War For The Overworld :3
Относительно качественный и вроде годный заменитель хранителя подземелий...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 19 Декабря, 2012, 22:53 »
Мятеж, не заменитель, а прямо-таки копия-римейк.
Ещё днём проголосовал, кстати. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39423
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Декабря, 2012, 00:30 »
Выглядит симпатиШно, я скучаю по первой части DK.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 20 Декабря, 2012, 09:14 »
Посмотрите вот на симулятор выживания miasmata. Очень интересно, если еще и принять во внимание, что все происходящее там рандомно. http://store.steampowered.com/app/223510/?snr=1_7_suggest__13
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 20 Декабря, 2012, 14:05 »
Donskoi, ну дык а как же. Уже, да и причем очень давно. К слову, действительно очень круто, сильно всем рекомендую. (Единственно - по скринам надеялся, что выглядеть будет не хуже Dear Esther. На деле оказалось все-таки несколько менее красиво, но от этого не менее атмосферно.)
  • Сообщений: 39423
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 20 Декабря, 2012, 17:50 »
Кстати, там предлагают скачать демку этого нового DK, кто-нибудь пробовал?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 17:59 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Декабря, 2012, 19:52 »
NightHawkreal, посмотрел на Ютубе, мне понравилось.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39423
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Декабря, 2012, 19:59 »
ну одно дело смотреть, а другое - полапать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 20 Декабря, 2012, 21:04 »
в видео тоже не все гладко было... Когда рыцарь с молотом из двери вышел он замахнулся сделав пару шагов и затем анимация пропала и он вернулся на исходную.. Думается мне, что это пофиксят конечно... Также конечно не было видно, чтобы монстры(кроме миньенов) занимались чем-либо(просто стоят в трен. зале например)... Пока сыро, если смотреть на ролик, тем не менее выглядет более киперно, чем другой клон кипера..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #47 : 16 Января, 2013, 09:41 »
Как все уже, наверное, знают, сегодня были отобраны новые "победители". И вот, о чудо!, Эадор наконец-то получил зелёный свет! Я просто безмерно счастлив. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 17 Января, 2013, 02:37 »
Поделюсь еще своей радостью. Ну, естественно помимо Эадора, есть для меня в этом списке еще один фаворит - The Age of Decadence.

Не так давно выяснил, что у этой вещицы есть более чем годная открытая бесплатная бета, доступная для скачивания с официального сайта проекта, с которой тут же не преминул ознакомиться (правда, весьма все-таки пока вскользь, судя по полному потенциалу проекта), и могу с ответственностью заявить - это круто. Definitely. Правда, появились сильные сомнения насчет схожести проекта с МиБ, но это ничуть не испортило впечатления.

У игры с самого начала хорошо заметна одна очень своеобразная, но на редкость интересная особенность - в ней много текста. Реально много. Настолько много, что многие квесты выглядят просто как описание текущей ситуации с предложением выбора дальнейшего направления действий игроку. Больше того. Все разговоры выглядят не просто как перечисление реплик собеседников, а представляют собой полноценные абзацы хорошего и интересного художественного текста, описывающего еще и поведение персонажей во время разговора. То есть, грубо говоря, примерно так (пример выдуман на ходу и описанная ситуация с игрой имеет мало общего):

Цитата: Так это могло бы выглядеть...
- Будьте здравы, Магистр.
- Здравствуй, Ромитас.
- Магистр. Я пришел сообщить вам важную новость. Ваш человек просил передать вам вот это. По его словам, вы должны прочесть это как можно скорее. От этого зависит судьба всех нас...


Цитата: Но в AoD это выглядит так
Магистр сидел за столом, тускло освещенном единственным огарком свечи и что-то пишет. При вашем приближении он приподнял голову и мерцающий свет упал на его усталое бледное лицо. Вы опустились на одно колено.
- Магистр...
- Здравствуй, Ромитас, - откликнулся он, отодвинув в сторону бумагу. - У тебя есть вести?..
- Да, господин. Ваш посланник передал вам вот это, - Вы вынули из сумки сверток и протянули его Магистру, - Он сказал, это очень важно. Прочтите это - от этого зависит судьба всех нас.
Магистр взял сверток, быстро осмотрел его, надломил печать и развернул...


Все вместе - умелое сочетание такого действительно красивого и интересного литературного интерактивного повествования с нормальными чертами RPG - прогулками по городам, сражениям, торговлей, прокачкой персонажа и т.д. действительно произвело на меня большое и сугубо положительное впечатление. Хотя да, любителям экшна может показаться (и, скорее всего, покажется) скучноватым.

Да, и самое главное - эта самая бета игры есть на русском. То есть да, все вот эти тонны текста полностью переведены командой русскоязычных энтузиастов. Притом вроде как весьма неплохо и качественно.
 В общем, ознакомиться сильно рекомендую, а там уже видно будет.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 14:03 от Romitas »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 17 Января, 2013, 05:45 »
есть для меня в этом списке еще один фаворит - The Age of Decadence.
Тут ее мнооогие ждут.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC