Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 291
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Banner Saga  (Прочитано 41194 раз)

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 23 Декабря, 2015, 22:47 »
Мятеж, это почему же?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Декабря, 2015, 00:18 »
N-ск,  в графе "Скоро выйдут" указана баннер сага между числами 1 и 4 Января.... Обычно стим не врет
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 24 Декабря, 2015, 19:48 »
Мятеж:o Ничего себе. Всего полторы недели осталось, если так...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #53 : 25 Декабря, 2015, 03:06 »
не знаю... вроде и симпатичные анимашки и тактика в наличии, но ан совсем не пошло... хватило на 20 мин... =/
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+2
« Ответ #54 : 25 Декабря, 2015, 16:58 »
не знаю... вроде и симпатичные анимашки и тактика в наличии, но ан совсем не пошло... хватило на 20 мин... =/


Agasfer оченно зря - по моему скромному мощнейший сюжет
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #55 : 25 Декабря, 2015, 17:06 »
Мне игра тоже жутко понравилась. Музыка, атмосфера, сюжет офигенны...
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #56 : 25 Декабря, 2015, 17:15 »
да красота там ляпота...это бы дело да в аутентичную эпоху переселения народов перенести
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 02 Января, 2016, 12:41 »
2-ая часть на денек появилась в новинках и теперь исчезла, наверно просто ошибка магазина и  игра не должна была выходить, поэтому больно не бейте за дизу
« Последнее редактирование: 02 Января, 2016, 18:29 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 17 Марта, 2016, 14:42 »
2-ая часть на денек появилась в новинках и теперь исчезла, наверно просто ошибка магазина и  игра не должна была выходить, поэтому больно не бейте за дизу
"Проклятие долгостроя", которое падает на все игры, в названии которых есть слово "Banner"... :(
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 23 Марта, 2016, 22:07 »
Дата выхода 19 апреля, в стиме уже есть ценник и странно, что только один язык указан или так задумано?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2016, 22:10 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #60 : 23 Марта, 2016, 22:31 »
Мятеж, перевод будет, но скорее всего не сразу.

Выяснилось, что точно не сразу: "We're launching with English only, however we're actively working on French and German for an update at this point."
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2016, 15:13 от N-ск »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #61 : 10 Апреля, 2016, 15:35 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #62 : 10 Апреля, 2016, 15:44 »
Ну вот, одного "Banner" почти дождались. Осталось дождаться второго  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 12 Апреля, 2016, 00:48 »
Эх, тут уже вторая выходит, а я до сих пор первую не доиграл! Вот честно начал, даже понравилось! Треть игры или половину прошел, а дальше никак - вот обрубило желание, и все тут.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #64 : 19 Апреля, 2016, 23:38 »
Странно, что в этой теме до сих пор не появились комментарии по поводу выхода второй части.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 20 Апреля, 2016, 20:47 »
Странно, что в этой теме до сих пор не появились комментарии по поводу выхода второй части.
Уже вышла? Что ж, прекрасно, через полгода-год сяду поиграю в нее :). Потому как играть в свежевышедшие игры - то еще удовольствие. Да и перевода, насколько я понимаю, нет пока.

В первую часть играл с фанатским переводом, который был неожиданно неплох (это тот перевод, где каменюки названы "глыбами", а не "дреджами" facepalm, как в стимовском переводе).
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #66 : 04 Мая, 2016, 00:25 »
Прошел вторую часть. Прохождение быстрое (у меня заняло около 10 часов), история как обычно эпическая, но вот концовка какая-то скомканная (мнение в спойлере). В общем, с заделом на третью часть, только с тем уточнением, что если в первой части игра чувствовалась пускай и мрачной, но сказкой, теперь она начинает походить на типовые "приключалова", т.е. берет конечно, но уже не такой мертвой хваткой. Не дотягивают, короче, до взятой планки. В общем, я не разочарован, но определенные сомнения все же начинают закрадываться. В первую очередь по той простой причине, что придется опять ждать кучу времени, еще раз заплатить разработчикам и... получить нечто, что будет либо эпическим финалом, либо лебединой песней команды. Но это в будущем, а пока остается лишь разводить руками, ибо больше в Баннер саге заниматьс решительно нечем.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #67 : 05 Мая, 2016, 14:54 »
Vanok, ох уж эти беспочвенные жалобы на выбор...

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #68 : 05 Мая, 2016, 15:15 »
ох уж эти беспочвенные жалобы на выбор...
Ох уж эти пользователи, считающее свое мнение единственно верным и поэтому считающими возможным называть чужую позицию "беспочвенной"

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 06 Мая, 2016, 13:33 »
Кстати, вот недавно пытался пройти первую часть. Мне игра понравилась своим стилем и задумкой... подкачало одно - я не могу перенести идею попеременного хода бойцов, не знаю как это оценивают другие форумчане, но для меня это просто разрушает всю тактическую составляющую игры. Прошел 3 главы и бросил. С одной стороны и хочецо дальше играть, но с обратной - просто тошнит от бессмысленности боев.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 06 Мая, 2016, 14:10 »
Ох уж эти пользователи, считающее свое мнение единственно верным
Я так отнюдь не считаю.

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #71 : 06 Мая, 2016, 14:45 »
N-ск, не считаете, но при этому почему-то пишите с такой уверенностью, будто Ваше мнение - это истина последней инстанции.


« Последнее редактирование: 06 Мая, 2016, 14:56 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 06 Мая, 2016, 14:52 »
Мне игра понравилась своим стилем и задумкой... подкачало одно - я не могу перенести идею попеременного хода бойцов
Да, малость нелогично. Но я как-то особо не обращал на это внимания - просто игровая условность; в других играх другие подобные выкрутасы бывают.

Правда эта самая поочередность ходов диктует применять несколько необычную тактику: не убивать врагов одного за  другим, а оставлять подранков в живых, иначе, даже в бою 5 vs 1 (в пользу игрока) можно запросто слить. А с другой стороны, оставленные в живых "подранки" совершенно безопасны, так как не могут нанести урона из-за малого здоровья/силы.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 06 Мая, 2016, 15:09 »
в других играх другие подобные выкрутасы бывают.
Я люблю тактические стратегии, и, честно, такое даже и не вспомню когда встречал. Есть ход по инициативе, есть попеременный ход игрока всеми юнитами, есть попеременный ход любым юнитом, есть какие-то комбинации. Но вот такую "дикость" я не помню.
Таки да, не убивать, а оставлять подранков, или как вариант брать маленький отряд, чтобы чаще ходить. 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 06 Мая, 2016, 17:09 »
Я люблю тактические стратегии, и, честно, такое даже и не вспомню когда встречал. Есть ход по инициативе, есть попеременный ход игрока всеми юнитами, есть попеременный ход любым юнитом, есть какие-то комбинации. Но вот такую "дикость" я не помню.
А в шахматах, где конь ходит буквой "Г", - не большая ли дикость? :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC