Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 474
Всего: 482

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Banner_Pack (добавляет Гербы)  (Прочитано 64987 раз)

  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
+2
« : 12 Ноября, 2008, 20:48 »
                                          -=Banner_pack_vol_0.50L=-
                                                (for Mount&Blade 1.011)



- Добавлено в игру 63 новых герба, не заменяя оригинальных
- Улучшено расположение гербов на короткой геральдической кольчуге. Теперь герб находится на груди.
- Исправлено расположение оригинальных гербов на глобальной карте.




Еще в работе:
- Делаю новые гербы. Еще 42 шт.
- Корректирую цвета спин геральдических доспехов с новыми гербами



Установка:
1. Распаковать архив Banner_pack_vol_0.50L
2. Поместите файл map_flags.brf в папку C:\Program Files\Mount&Blade\CommonRes с заменой
3. Поместите Banner_pack_0.50L.exe в папку вашего модуля в игре, например C:\Program Files\Mount&Blade\Modules\Native
4. Запустите файл exe и нажмите install
5. В файле вашего модуля module.ini после последней сточки "load_resourse = ..." добавьте две сточки:
load_mod_resource = banners_new
load_mod_resource = map_flags_new

Совместимость с модами:
- для корректной работы с другими графическими модами M&B, следует переустановить их после установки banner_pack
- с ГЛОБАЛЬНЫМИ МОДАМИ НЕСОВМЕСТИМ (т.к. заменяет скрипты в модуле)


В данном дополнение использованны гербы, которые я комуто делал на этом форуме...
Пробуйте! Наздоровье...
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2023, 17:17 от syabr »
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Ноября, 2008, 20:52 »
жду вобщем отзывов и предложений
ругательств и не только  :)

работа над этим дополнением в данный момент продолжается, это не самый конечный вариант.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Ноября, 2008, 21:50 »
Если я правильно понял,то новые гербы можно будет выбрать прямо из игры?
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Ноября, 2008, 21:53 »
6y3eJIoK
конечно!
все верно, в меню выбора герба появятся еще 3 листа с флажками, там и выбираете

кстати мне твои флажки понравились, те что ты делал (5 шт. выкладывал в теме Гербы). мона я парочку от туда возьму?
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #4 : 12 Ноября, 2008, 21:56 »
Петрович начал в начале красиво  :D тевтонская геральдика, а кончил современостью и мертвой головой  :)
Надеюсь продолжишь работы дальше  ;)
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #5 : 12 Ноября, 2008, 21:58 »
Установил, но при начале новой игры, когда дело дошло до выбора флага, выкинуло в Виндоз с ошибкой RGL ERROR "get failed for: banner_j01".
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Ноября, 2008, 22:06 »
Ulrich von Liechtenstein современность, уберем позже... пока что они просто заполняют лист... Да и как бы не мешают они, современные то... Фишка в том, что лордам эти флажки никогда не достанутся, это только игрок может выбрать...
Кто любит историчность - вставляет Тевтонские, кому просто фан нужен - жжет в майке ЦСК...

369 по подробней пожайлуста
-какая версия?
-стоят ли моды в модуле?

упс... я кажется недописал в первом посте... пропишите в ini файле этого модуля
load_mod_resource = banners_new
load_mod_resource = map_flags_new
просто добавьте эти строчки и увас все заработает, простите моя ошибка
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2008, 22:11 »
Может перенести посты темы
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=475.0

сюда ?
Кстати польский белый крест на синем фоне и на красном можно смело делать, по любому в моде пригодится.
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2008, 22:12 »
кстати мне твои флажки понравились, те что ты делал (5 шт. выкладывал в теме Гербы). мона я парочку от туда возьму?
Конечно можно)Спирс  Бритни Петрович если вам нужна помощь в этом благородном деле то я буду рад вам помочь)Конечно в меру своих скромных сил :embarrassed:
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 22:18 от 6y3eJIoK »
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Ноября, 2008, 22:23 »
Цитировать (выделенное)
Может перенести посты темы

я думаю ничего переносить нестоит... там был просто ддс на замену, здесь совсем другое... а картинки ваши и там глянуть можно...

6y3eJIoK ну спасибо, я возьму 2-3... ну пока что я с цветами колупюсь... в принципе... пока что вопрос стоит о размере, каждый лист это пол метра, много сильно не запихать. вы бы меня пока в теме Гербы подменили, а то щаз мне некогда тама рисовать, тема хорошая, жалко если загнется, а самые интересны работы возьмем сюда...
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #10 : 12 Ноября, 2008, 22:34 »
Спасибо, Бритни за труд!!
После внесения поправок в ini всё заработало, хотя был какой-то подозрительный звук, но 1 раз и без последствий.
Теперь конструктивная критика с моей колокольни. Попробовал 2 (!) своих флага. Почему-то в меню выбора флага на двух разных листах одинаковые флаги - лев на чёрном фоне с жёлтой полосой. После нескольких экспериментов оказалось, что первый флаг со львом в игре работает корректно. А второй, на самом деле, с единорогом на голубом фоне и на карте его видно в горизонтальном виде.

Кроме того, есть личная просьба. Обрати, пожалуйста, внимание на белый флаг (из натива) с красной башней. Он на карте квадратный! Может быть, флаг со львом сделать квадратным и полностью чёрным?
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Ноября, 2008, 22:44 »
369 спасибо вам за конструктивный отзыв.

Цитировать (выделенное)
После внесения поправок в ini всё заработало, хотя был какой-то подозрительный звук, но 1 раз и без последствий.
Звук - если при первом запуске, то это нормально... в дальнейшем его небудет, и загрузка будет быстрее...

Цитировать (выделенное)
Попробовал 2 (!) своих флага. Почему-то в меню выбора флага на двух разных листах одинаковые флаги - лев на чёрном фоне с жёлтой полосой. После нескольких экспериментов оказалось, что первый флаг со львом в игре работает корректно. А второй, на самом деле, с единорогом на голубом фоне и на карте его видно в горизонтальном виде.
Спасибо, сам все это незаметил, уже поменял флаги со львом, но перезалью тока завтра, там будут еще доработки, поэтому небуду менять каждые пол часа... а единорог в горизонте и был задуман, что плохо смотрится?

Цитировать (выделенное)
Кроме того, есть личная просьба. Обрати, пожалуйста, внимание на белый флаг (из натива) с красной башней. Он на карте квадратный!
как раз над этим я тоже работаю. Оригенальные флаги, которые переворачивает на глобальной карте будут исправлены.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 12 Ноября, 2008, 23:28 »
Цитата: Спирс Бритни Петрович
Фишка в том, что лордам эти флажки никогда не достанутся, это только игрок может выбрать...

А почему боты не могут их выбрать? Мне кажется, если заменить оригинальные флаги, то это внесет разнообразие в игру. А так большую часть гербов игрок не увидет. А гербы один красивее другого и глупо не показывать их...
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому немного надо...
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Ноября, 2008, 23:31 »
Цитировать (выделенное)
Совместимость с модами:
- для корректной работы с другими графическими модами M&B, следует переустановить "другие графические моды" после установки banner_pack
- совместимость с модами не установлена (в процессе)
Млин, не мешало бы написать что при установке изменяется файл scripts.txt...тут накфиг и без графомодов на этом файле много чего завязано. Вот не поглядел что в самораспаковывающемся архиве поверив написанному и теперь все опять по новому настраивать в скриптах........едрить :cry:
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Ноября, 2008, 23:44 »
Баг с Таймлес Кингдомс:

перемешались модельки городов\замков\деревень.  Какие то исчезли, какие-то остались, какие-то заменились на другие модельки. В часности на кораблик =)

Появился звук завывающего ветра.

В бою миникарта  с командами не работает. (движения на ней нет)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Ноября, 2008, 00:03 »
Друг, можешь такую штука в герб сделать ?

очень хотелось бы
http://depositfiles.com/files/g9jwohd9l
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2008, 00:10 от TheBeast »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #16 : 13 Ноября, 2008, 01:02 »
Цитировать (выделенное)
а единорог в горизонте и был задуман, что плохо смотрится?
Если так задумано, то всё правильно смотрится! ;)
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Ноября, 2008, 13:26 »
Мод артиллерии вообще глючит с этой штукой, что ты там не химичил ?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Ноября, 2008, 14:48 »
Delirium13 а вы бы спросили, я бы и ответил... Написано было в посте, на совместимость непроверенно в настоящий момент...
для вас специально: banner_pack заменяет map_icons.txt, meshes.txt, presentations.txt, scene_props.txt, scripts.txt, tabletau_materials.txt + папки modeResource, modTextures. Можно было спокойно в архиве это посмотреть самому...
Химичить я ничего не химичил, просто внедрение доп. баннеров затрагивает существенную часть файлов модуля, по другому добавление невозможно...
Вобщем можно элементарно, создать отдельный модуль...

Кстати с  Unicue Armory проверял - работает нормально, но устанавливать его нужно уже после banner_pack.
Других совместимых модов - необнаружено.



« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2008, 15:12 от Спирс Бритни Петрович »
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 13 Ноября, 2008, 22:40 »
Ну едрить, я ничего не имею против твоего мода хучь с химией хучь без. Просто многие в том числе и я настаивают игру под себя наподобие того же тоталвара и большая часть настроек делается в scripts.txt который мод подменяет, а по памяти восстанавливать настройки нереально...вот меня и торкнуло когда все слетело. Я так всеми тре..двумя руками за любые моды сделанные нашими, а то все буржуинские и буржуинские.....Ура нашим мододелам. :D :thumbup:
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Ноября, 2008, 14:07 »
Delirium13 ну раз вы там сами под себя скрипты делате, тогда можете сами не меняя скиптов просто вставить нужные гербы, заменив тока текстуры в корне игры...
а этот пак добавляет большее кол-во гербов... так что мне кажется для вас будет более замена имеющихся гербов игры на новые, я вот тут вот выкладывал уже готовый листик http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=475.0
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Ноября, 2008, 22:20 »
люди а на 1,003 версию пойдёт
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 14 Ноября, 2008, 22:35 »
У меня 0.960 с неофициальным русиком. он пойдёт, не збивая русик?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Ноября, 2008, 13:01 »
Richard на 1.003 должно работвть нормально(также на 1.010 и 1.011), только ставьте в отдельный модуль без модов или в Native (без модов).

PS чтобы создать отдельный модуль, просто скопируйте папку Native, и назовите ее любым другим именем по английски. Затем при старте выберети ваш модуль в окне запуска игры и запускайте.


Tager На 0.960 работать небудет, неважно какой язык.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Ноября, 2008, 23:10 »
Уважаемый Спирс Бритни Петрович!!!
Мне как поклоннику твоего геральдического творчества очень приятно видеть, что в твое новое творение - Banner Pack вошли все 4 ранее заказаные мною флага. А по сему я сегодня же его установил...и нашел неприятный сюрприз.

В тренировочных лагерях не появляются мишени для стрельбы с лука, арбалета и метания ножей (нету ни горшков ни кольев). При тренировке верхом я вижу только колья (горшки на них отсутствуют). Модов нет, у меня стоит пропатченая до 1.010 английская версия игры. Проверял тщательно все лагеря. Везде такая проблема. До установки Banner Pack все было в норме. Прошу как только сможешь, исправь эту проблему пожалуйста.

Благодарю за внимание.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC