Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 694
Всего: 694

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Управление своими владениями.  (Прочитано 37030 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Ноября, 2010, 14:25 »
В "МиБ:ОмМ-Золотое издание" появились новые возможности по управлению городами и деревнями. Появились новые постройки, открывающие дополнительные функции: мастерские броника и оружейника, позволяющие заказать уникальное оружие и броню, университеты и т.д. Появилсиь новые персонажи. Появились растовщики, дающие и берущие ссуды под проценты и т.д.
Предлагаю в этой теме обсуждение этих и других возможностей/функций управления поселениями, сборов налогов, заказа уникального оружия и брони, обучения Неписей в университетах и пр.
Если есть вопросы? Задавайте! Узнали что-то по этой теме новое? Делитесь! Знаете, то что другим не известно? Пишите!

Ниже размещаю информацию по этой теме из руководства по игре с официального сайта снежков:
http://www.snowball.ru/oim/?page=manual5 :thumbup:
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2011, 09:11 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Мастер-лошадник

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Декабря, 2010, 15:43 »
Поделитесь своими наблюдениями и опытом касательно новых построек. Меня интересует, что именно (какие параметры) увеличивается у непися если отдать на учебу? Отдав на обучение военным навыкам я собственно не заметил ничего, что изменилось у моего дорого Бускадора.
Кстати, заметил что заказав в некоторых городах заказное оружие, повторно его сделать нельзя.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
NPC обучается, только если у него уровень низкий. Я оставил Карлсона с 10 на обучение, ни один параметр не изменился. Самая полезная постройка это банк :)на втором месте мастерские, а все остальные примерно одинаково безполезны :)
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
NPC обучается, только если у него уровень низкий. Я оставил Карлсона с 10 на обучение, ни один параметр не изменился. Самая полезная постройка это банк :)на втором месте мастерские, а все остальные примерно одинаково безполезны :)
каждая постройка улучшает отношение с локацией это раз  :D второе как понимать безполезны? не логично тогда было бы разработчикам запихивать сиё в саму игру :D
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
КПД маленький. На постройку денег немало вылетает, а пользы немного.
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Второй раз начал играть в "ЗИ" (первый раз игра намерво встряла при прохождении "Черный гетман") и столкнулся с такой штукой: в первой игре в банках мог положить на депозит 10000 золотых, а сейчас только 4000 и ни копейкой больше. Сколько у Вас?  и от чего это зависит?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Второй раз начал играть в "ЗИ" (первый раз игра намерво встряла при прохождении "Черный гетман") и столкнулся с такой штукой: в первой игре в банках мог положить на депозит 10000 золотых, а сейчас только 4000 и ни копейкой больше. Сколько у Вас?  и от чего это зависит?
я играю в великие битвы, так там хоть милион ложи ,вот эта фича мне  понравилась, реализм, так как таскать с собою все деньги не логично ,жизнь то опасная, врагов полным полно, и на чёрный день да ещё с процентами в заначке лежит  :D
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
dimanas, хоть миллион? Здорово! А то 10 тыс. оч. мало, ну а 4 вообще ни о чем! Странно. А в "Великих битвах" что-то поменялось по ценам на строительство или еще что-т0?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
dimanas, хоть миллион? Здорово! А то 10 тыс. оч. мало, ну а 4 вообще ни о чем! Странно. А в "Великих битвах" что-то поменялось по ценам на строительство или еще что-т0?
я раньше не играл в Огнём и Мечём так ,что не знаю, что там было ,а вот экономика радует в В.Б у меня по прошествие 300 игровых дней было несколько владений ,так вот с Кенинсберга один раз собрал, что то около 30000 + с лута нормально падает лове  ,4000 это так на мелкие расходы ,вот и прикинь, как накапливается приличный капитал, куда его лучше всего приютить? с собой такую казну таскать ужас тихий и конечно, как  kстати узнаёшь, что в таком то городе ,есть ростовщик... :D это решение в игре самое правельное РЕСПЕКТ создателям.... :thumbup:
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Недавно пропатчился до Золотого издания, увидел эти самые изменения.
Раньше можно было патрули безнаказанно резать на том и наживался - сегодня нельзя. Ладно.
Пришлось искать другие пути наживы и прибарахления.
Открыл для себя караваны. Классно. Одна ходка из Азак-кале со специями или из Бахчи с бархатом даже в близлежащие крепости приносит барыша до 90 тыс.
убивать никого не надо - сразу же бросаюсь торговать. На 20 день игры - уже где-то около 300 тыс в кармане, можно спутников набирать (а то бы уже перессорились), закупая им изначально самое топовое снаряжение.
но вот эти ваши новшества со зданиями... Заказал обучение Елисея в академии - он пропал из отряд, через неделю приходит сообщение что обучение закончено -а персонажа нет нигде, ни  отряде ни в кабаке Варшавы, где он учился, ни путники не знают где он.
Хорошо -послал учиться разу троих, Елисея Варвару и Ингри - ну и что? только их и видели.
Однако когда заходишь в академию, после обучения, все эти студенты отображаются как будто они присутствуют в отряде!
Как их обратно-то получить?
Это глюк или нет?
И почему у спутников поднимается настроение от хорошей драки, но не от хорошей сделки? и почему не сделать так чтобы у них настроение можно было поднять заплатив им денег или купив чего-то? идея ведь на поверхности плавает.
Ну а насчет построек - я единственный раз дослужился до того что меня польский король позвал на службу и дал какое то село.
ну и что? я туда приехал и мне сразу выплатитли миллион с чем-то. Ну я сразу все купил, опять же по максимуму -ну и что? строительстов мельницы или почты это сорок дней!!! а любая армия карту из конца в конец за два дня пробегает!
И что сидкть в этом селе и ждать пока все будет сделано? Да к тому времени кто-то уже победит и смысл игры пропадет.
То есть все  строится слишком медленно.
Харош бакшиш - куда спешишь?
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

И что сидкть в этом селе и ждать пока все будет сделано? Да к тому времени кто-то уже победит и смысл игры пропадет.
То есть все  строится слишком медленно.

А зачем сидеть? Можно своими делами заниматься, воевать, торговать и т.д. :). В оригинальном МиБ также всё долго строилось. Реализм :).
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Марта, 2011, 12:21 »
вот у меня такой вопрос! а на доход вилят как броники да оружейники?? я то я понастройл терь им зарплату плотить приходится(
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Марта, 2011, 17:04 »
Народ у меня вопрос.: каким образом происходит расчет выплат жалования солдатам которые находяться в гарнизоне?. У меня Аккерман с 350 воинами обходиться мне в 8500. Есть ли какие нибудь скидки на содержание  отдельных категорий войск?. Пока что единственное что я понял - что очень много жрут наемники (элита). Но и тут что то неладно - если переместить их в гарнизон - они начинают отжирать меньше талеров.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 06 Марта, 2011, 13:29 »
dezmond14, если воины в замке или городе платишь половину жалованья...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Мая, 2011, 17:31 »
А что, так и нельзя на свою сторону лордов переманивать тут? Мну устал постоянно отбиваться в одного от нападений... Непонятно крепости устроены, - в поле ты воин, а на стенах нужно ставить сложность на минимум, т.к. основная масса обороняющихся кучкуется у одной лестницы, а по другим тоже прёт враг, в итоге имеем кольцо и капут .... и ещё эти задранные лестницы в небо.. я даже не могу за стены спустится...
Кстати убило, что когда ГГ убивают, прекращается бой, - ну это вообще кердык всей тактике боя!!! Как так.., уже давно во всех модах бой продолжается без тебя, а тут бейся дальше на калькуляторе, что выдаст, тот и победил. У меня была мега битва, меня убили, и остались враги по количеству один к одному, и мои на стенах, - меня захватили!!! Я был в ярости, из за этого долбанного автобоя..
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2011, 03:42 от dimakgal »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 04 Июня, 2011, 14:36 »
dimakgal
Да, это главный минус игры, когда бой не протекает без тебя. Тоже убивает эта тупость. Может мод какой поставить можно? Или в файлах порыться?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Августа, 2011, 19:17 »
а у меня в деревне все построено, а написано что состояние у неё жалкое, хотя никто не нападает, отношение с ней тоже хорошое и все такое ((
  • Ник в M&B: JOHN
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Августа, 2011, 07:09 »
Как для меня, финансовых трудностей в игре не существует. Заезжаешь в любую деревню (не всегда, но частенько) и скупаешь дешевые товары, а в любой ближайшей крепости их продаешь. А еще выгодно воевать против татар - с них лут дорогой падает...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Августа, 2011, 11:24 »
Кстати убило, что когда ГГ убивают, прекращается бой, - ну это вообще кердык всей тактике боя!!! Как так.., уже давно во всех модах бой продолжается без тебя, а тут бейся дальше на калькуляторе, что выдаст, тот и победил. У меня была мега битва, меня убили, и остались враги по количеству один к одному, и мои на стенах, - меня захватили!!! Я был в ярости, из за этого долбанного автобоя..
Ага, поддерживаю. Ситуация: встречаю татарский отряд равной численности. Лично пострелял-порубил четверть врагов, ребятки мои постарались на славу. В итоге у меня остается на поле не меньше десятка стрелков и десятка конников, а у противника - три-четыре сэймена. И я (уже весь израненный) ловлю пулю в упор. Ну, бывает, что поделаешь. И не верю глазам своим: долбанный "калькулятор" рассчитал победу сэйменам-суперменам. Не, ну нах... так делать? Я хочу хотя бы своими глазами тогда увидеть как мои 20 человек так лихо ступили против них четверых. А вы мне вместо этого табличку суете под нос: у нас все ходы записаны. Не дело.
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 21 Августа, 2011, 14:18 »
Кстати убило, что когда ГГ убивают, прекращается бой, - ну это вообще кердык всей тактике боя!!! Как так.., уже давно во всех модах бой продолжается без тебя, а тут бейся дальше на калькуляторе, что выдаст, тот и победил. У меня была мега битва, меня убили, и остались враги по количеству один к одному, и мои на стенах, - меня захватили!!! Я был в ярости, из за этого долбанного автобоя..
Ага, поддерживаю. Ситуация: встречаю татарский отряд равной численности. Лично пострелял-порубил четверть врагов, ребятки мои постарались на славу. В итоге у меня остается на поле не меньше десятка стрелков и десятка конников, а у противника - три-четыре сэймена. И я (уже весь израненный) ловлю пулю в упор. Ну, бывает, что поделаешь. И не верю глазам своим: долбанный "калькулятор" рассчитал победу сэйменам-суперменам. Не, ну нах... так делать? Я хочу хотя бы своими глазами тогда увидеть как мои 20 человек так лихо ступили против них четверых. А вы мне вместо этого табличку суете под нос: у нас все ходы записаны. Не дело.
  :blink: :blink: :laught: Сэймэнам помог Аллах... :laught:
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Августа, 2011, 02:24 »
:blink: :blink: :laught: Сэймэнам помог Аллах... :laught:

Не, просто тех четверых звали Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян. А под сэйменов они заканали, потому что находились в Крыму с секретным поручением Его Преосвященства.  Ну, против таких "терминаторов" французской сборки медицина бессильна. :D
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Августа, 2011, 08:13 »
Как для меня, финансовых трудностей в игре не существует. Заезжаешь в любую деревню (не всегда, но частенько) и скупаешь дешевые товары, а в любой ближайшей крепости их продаешь. А еще выгодно воевать против татар - с них лут дорогой падает...
Торговля в оим дело хлопотное. В нейтиве гораздо легче. Правда с появлением золотого издания, возможность отправлять караваны поправила дело.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 26 Августа, 2011, 11:32 »
Торговля в оим дело хлопотное. В нейтиве гораздо легче
Нет, не легче (я имею в виду Варбанд). Пересекаешь пол карты пока довезешь 10 мешков специй...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 26 Августа, 2011, 11:37 »
Если отправляешь крупный караван, можешь раскошелиться на охрану. Тогда нет нужды самому сопровождать его. Можешь занятся другими делами. Прокачивать неписей или отношения с лордами.
Нам не нужна война. Нам нужен мир. Причём весь )

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC