Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 518
Всего: 520

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659752 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3300 : 23 Марта, 2018, 18:03 »
Ну тогда это тактическая ошибка разработчика. Так как в этом весь цимус. Нет стены, нет угрозы белых ходоков - нет этого мира. Назвать просто копию уже существующей фракции именем из книги и поменять текстуры, оружие и т.д. это конечно большая работа. Но без борьбы с ходоками это как властелин колец без кольца и саурона. :) Жаль что небудет этого. Как я понимаю, уже делать дальше никто не будет. Что есть то есть и на том спасибо.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3301 : 23 Марта, 2018, 18:51 »
У разработчика свое видение мира Огня и Льда, которое он и воплощает... Основанное преимущественно на книгах, а не на сериале... Более того, изначально предлагается расстановка на начало 2-го тома, где ни о каком вторжении Белых ходоков речи не идет. Оно кстати в книгах пока и не случилось, это фантазия исключительно киносценаристов...

И сделано там чертовски много, а не только что Свадию в Ланнистеров переименовали. К книгам там масса отсылок, взять хотя бы те же особые локации... Башня Радости, развалины Саммерхолла, остатки разрушенных валирийцами ройнских городов и прочая, и прочая... Или квесты...

В общем, либо примите видение Вестероса разработчиком как есть, либо ищите что получше
King has a lot
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3302 : 24 Марта, 2018, 12:54 »
Эх... а жаль. А так хочется чтоб и мод был "вылезанный" по поводу багов и нежить моно было побить. Эх... Может кто подскажет во что такое можно сыграть (в мод какой?)
Ну а по теме... Я понимаю и не спорю. И конечно же ценю работу модеров. Даже просто наделать новых текстур это большая работа. А уж все остальное, это коненчо заслуживает уважения. Но вот вопрос. А к чему логически приводит этот мод? Что нужно сделать? Сесть на трон или помочь одной из фоакций?
Кстати а много ли квестов вообще сделано в этом лоре? Они выстроены в логическую цепочку?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3303 : 28 Марта, 2018, 10:04 »
Квесты все сами по себе. А победа будет только тогда, когда все фракции уничтожишь своим королевством или играя вассалом при помощи любой другой фракцией .
На счет белых ходоков я тоже только за их реализацию в игре в виде отдельной, самой сильной фракции, которую было бы очень трудно уничтожить.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3304 : 01 Апреля, 2018, 21:47 »
denis000, Есть мод TLD властелин колец. Тоже графика на высоком уровне.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3305 : 15 Апреля, 2018, 02:44 »
Маразм автора на тему рандомных ивентов всё крепчает. Вместо того, чтобы выпилить их наконец, он их добавил еще больше. Но самое главное, теперь в осаде может произойти какая-нибудь хрень, вроде того что защитники устроят поджог в лагере нападающих или осаждающим станет скучно, они напьются и перебьют друг друга. При этом сдохнет столько, сколько во время самого штурма не сдохнет, в том числе и какие-нибудь тяжелые рыцари, которых ты обучал пол года. Естественно это приводит к еще большему сейвлоудингу, потому что помимо всяких дурацких ивентов на параметры, теперь еще и ивенты на численность армии.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3306 : 07 Мая, 2018, 19:38 »
Что за ерунда с "атолутом" ? Можно просто сделать так,чтобы компаньоны автоматически брали вещи лучше тех,что есть ? как например в Anno Domini 1257
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3307 : 16 Мая, 2018, 11:42 »
Хочу попробовать поиграть в данный мод. У него куча версий. Не подскажите, какая наиболее играбельна?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3308 : 16 Мая, 2018, 12:07 »
Хочу попробовать поиграть в данный мод. У него куча версий. Не подскажите, какая наиболее играбельна?
Последняя версия всегда - апофегей усилий аффтара. Он постоянно добавляет новые локации, юнитов и т.п. Так что рекомендую 6.0

Правда, есть ценители и у версии 2.2 с ее линейками квестов за Таргариенов и Ночную стражу, впоследствии выпиленными. Но там зато например на все фракции Эссоса пока еще одна-единственная линейка войск
King has a lot
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3309 : 16 Мая, 2018, 12:31 »
Diu
Спасибо Попробую 6.0.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3310 : 16 Мая, 2018, 17:08 »
Такое чувство,что с каждой версией автор только портит мод,3.0 была самой оптимальной,а потом все пошло на спад
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3311 : 16 Мая, 2018, 21:25 »
Правда, есть ценители и у версии 2.2 с ее линейками квестов за Таргариенов и Ночную стражу, впоследствии выпиленными. Но там зато например на все фракции Эссоса пока еще одна-единственная линейка войск

да вот я ценитель 2.2.
 но не только по выше описанным причинам (что тоже плюс) после 2.2 появилось очень много арбалетчиков, а играя за конного лучника это не хорошо на поле боя.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3312 : 25 Мая, 2018, 08:54 »
Анонсирован новый патч 6.1. Правда когда выйдет пока не известно.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3313 : 05 Июня, 2018, 15:27 »
Cozur,как всегда, в своём репертуаре:вырезает старые фишки и добавляет новые + шмот. Играйте в 2.2 и не отвлекайтесь на его мракобесие.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3314 : 05 Июня, 2018, 15:43 »
Тем временем в Стиме появилась версия 6.2:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1397121559

Список изменений по сравнению с 6.0:


На этой неделе версия для скачивания должна появиться и на ModDB
King has a lot
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3315 : 11 Июня, 2018, 23:58 »
С русиком так же глухо? Играл в 4.1, порадовал "турнир" в Королевской Гавани, но жаль что часть квестов канула в Лету.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3316 : 26 Июня, 2018, 23:09 »
Версия 6.2 наконец-то появилась на ModDB:

https://www.moddb.com/mods/a-clash-of-kings/downloads/a-clash-of-kings-62
King has a lot
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3317 : 28 Июня, 2018, 22:56 »
С русиком так же глухо?

Gort, если никто не сделает, наверняка займусь этим, но не раньше чем поправлю русификатор к A World of Ice and Fire. Да и поиграть охота. Я в него ещё нормально не играл, то перевод обновлял, теперь правлю, так что в следующем месяце только смогу заняться обновлением перевода к этому модулю.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3318 : 03 Июля, 2018, 19:36 »
Приветствую камрады! Скачал мод, поставил, вытянул исходники для перевода, немного поиграл. У меня возникло ощущение, что модуль с каждой новой версией становится только хуже. В нём пожалуй пока ещё есть пара вещей каких нет в A World of Ice and Fire, но ему он уже не конкурент  :(. Да что там говорить, купил в Скорбящем городке геральдический щит, так на нём вместо текстуры баннера оказалась текстура брони, с кольчугой, заклепками, ремешками  :-\ Козур даже такую малость умудрился сломать.
По поводу перевода, который я собирался делать. И тут вас не обрадую. Исходники я вытащил, скачал у ребят с группы в Vk перевод версии 6.0, посмотрел - переводить там не больше, чем я перевел в обновлении к A World of Ice and Fire. Пустые строки я могу перевести, но этого будет мало, основной перевод нуждается в редактуре, ибо даже тому, кто ни хрена не понимает английский, станет ясно, что русский текст с прошлых версий не соответствует оригиналу. Например в файле dialogs.csv таких мест много. И сидеть, тратить своё свободное время на редактуру перевода к модулю, который не вызвал у меня интереса, я не собираюсь. Увы, смотрите сами
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3319 : 06 Июля, 2018, 03:55 »
Тур, да там все строки перепутаны, причем еще в 6.0 так всё было. А новые квесты через промт прогнали. Вообщем одна боль. Есть какой-нибудь гайд для новичка, как технически перевод сделать? Тоже может занялся бы потихоньку.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 04:17 от Furious2517 »
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3320 : 06 Июля, 2018, 14:39 »
Furious2517, приветствую. Вот тут исходники, русик 6.0 и Mouse&Brain для перевода - https://yadi.sk/d/Re3Ov2Z03Yqxyv
Перевод дело не хитрое, на мой взгляд, правда у меня опыт имеется и в других играх тоже. Есть ли гайд не знаю, попробую сейчас сам вкраце составить.
Не знаю на сколько мой гайд полезен, я не мастак составлять инструкции, но может пригодится. На крайний случай, я на связи. А попозже, как освобожусь немного от A World of Ice and Fire, переделаю тут диалог, когда ГГ спрашивает у дамы про родственников. А то в АСОК он слишком тяжеловат и коряв слегка. Будет, как я сделал в A World of Ice and Fire
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3321 : 09 Июля, 2018, 06:34 »
Тур, благодарствую. Да тут нужно переделывать конечно не мало. Тут половина квестов строчками перепутаны. Тоже потихоньку начну переписывать. Хотя тут переводить нужно уже с начальной заставки, где Джоффри стал Джоффрисом, а цареубийца, кингслиером.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3322 : 09 Июля, 2018, 13:40 »
Да тут нужно переделывать конечно не мало.
Ок, помогу. Слишком на меня сейчас навалилось всего, и в сети и в реале. Как посвободнее станет, помогу.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3323 : 10 Июля, 2018, 12:50 »
Тур, благодарствую. Да тут нужно переделывать конечно не мало. Тут половина квестов строчками перепутаны. Тоже потихоньку начну переписывать. Хотя тут переводить нужно уже с начальной заставки, где Джоффри стал Джоффрисом, а цареубийца, кингслиером.

Проще, я думаю, взять русик от версии 4.1, не испорченный гуглопереводом, и уже с него дорабатывать
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3324 : 11 Июля, 2018, 17:17 »
Начал играть в 6.2 Куда делась настройка автоматической сборки\и экипирования шмота для компаньонов?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC