Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 404
Всего: 409

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 368910 раз)

  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 21 Сентября, 2011, 17:16 »
У меня запустилась сразу и никаких проблем не возникло. Возможно при скачке что-то повреждается, попробуйте сначала восстановить архив, а потом уже распаковывать.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 17:19 от SRG911 »
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 21 Сентября, 2011, 17:41 »
Отлично , конечно есть маленьки погрешности но я думаю после очередного патча все будет хорошо :)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 21 Сентября, 2011, 19:55 »
Есть предложение выкладывать мод с звуками переконвертированными в формат .wav
Я и сам могу конвертнуть, но лучше чтоб встроено в мод было. Реально повышает производительность.
  • Ник в M&B: KOPOJlb
Три вещи спасут от смерти: вежливость, бег и умение плавать...
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 21 Сентября, 2011, 20:24 »
ну по отзывам у Лучезара и Коня проблемы уже внутри игры... тому битвы подавай, а тому правку локаций... тоесть как минимум мод у низ запустился...
Мод идет без проблем.Есть конечно проблемы с родственными  связями,и немного с русsиком,но кто знает все квесты, не будет мозг иметь.И самое главное,вы когда нибудь уберете читы?Я например воевал за Русский изысканный шлем,и много бойцов легло в Битве с Владимиром!А другой просто залезет в корень,и возьмет что ему надо!Уберите от греха.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Сентября, 2011, 21:01 »
не знаю у кого как, но у меня и ламелляр в 4х экземплярах подавай, и гнездовский шлем не найден и хвост лошадиный потерялся... Не хочет мод быть игранным, хоть ты тресни.
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 21 Сентября, 2011, 21:58 »
А другой просто залезет в корень,и возьмет что ему надо!Уберите от греха.
В этом и суть тестирования, обойти сложные элементы геймплея, если они уже проверены и не нуждаются в корректировке. Да и никто ж не заставляет ими пользоваться, даже в самом варбанде есть опция сохранения в произвольный момент (что фактически тоже лазейка)
  • Ник в M&B: KOPOJlb
Три вещи спасут от смерти: вежливость, бег и умение плавать...
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 21 Сентября, 2011, 23:09 »
Вот программа,справится даже ребенок.
http://www.softportal.com/software-14734-total-audio-converter.html
Для тех кто не в курсе:Переводить в формат wav лучше в отельную папку Sounds,старую удалить!
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 23:14 от Конь в пальто »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 21 Сентября, 2011, 23:26 »
Лорды очень часто перебегают из фракции во фракцию. На первый-второй игровой день уже успело перебежать где-то 3-4 лорда. Причем ханы Орды при переходе на сторону Руси переименовались на князей, что есть гуд :).
ГГ всем лордам - brother-in-law.
При попытке заговорить с учителем (teacher, в версии для МиБа он объяснял особенности игры в этот мод) открывается окно диалога с наемниками, которые сидят в той же таверне.
В некоторых городах Орды постройки ушли под землю - нужно включать fast travel, чтобы попасть в магазин (поскольку города Орды будут переделываться, это какбы не проблема).

Есть некоторые проблемы с балансом видов оружия и наличием Варбандовских предметов, не подходящих по стилю (саранидские, нордские вещи) и эпохе (нейтивский charger в "бригантине", несколько видов coat of plates, в т.ч. не нейтивских). Так, скорость прямых одноручных мечей изменяется в пределах 94-102 (есть меч с 100-105 длины и 102 скорости), урон - 25-37. ИМХО, разброс слишком большой.

Самый большой плюс - у меня мод не вылетает вообще! Вспомнил молодость - поиграл вечер в сингл, от игры остались самые приятные впечатления.

ЗЫ Что это за лошади такие без седла?

ЗЗЫ Еще одно - нигде не могу найти в продаже нормальных тевтонских кавалерийских щитов-тарчей.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 01:11 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 22 Сентября, 2011, 08:47 »
для более четкого теста добавил голосовалку...

пока идет тест читы от разрабов закрывать никто не будет... сейчас важнее в кратчайшие сроки выявить ошибки и баги
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 22 Сентября, 2011, 09:05 »
Голос отдал за другое,конечно нет лагов на карте,нет висняков,правда я музыку не ставил.Пока самый главный баг,это перевод и родня.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 22 Сентября, 2011, 09:13 »
ну опрос звучит как - "проблемы с запуском", с ним как я понимаю проблем нет... голосуй малость корректнее

немного о тестах...  :)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=114.msg459358#msg459358
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 09:29 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 22 Сентября, 2011, 10:30 »
голосуй малость корректнее
__________________
Это как?Голосовал как думал :-\
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 22 Сентября, 2011, 10:32 »
мод запустился хорошо. начитавшись этой темы, решил распаковать архив частями, т.е. по одной папке вытягивал из архива.

вот зашел в город burundai_bachaturs HQ - обнаружил утопленные в землю конюшню палатку оружейника и палатку торговца броней. я так понимаю, про каждую криво поставленную модель тут писать не нужно? видимо их очень много.

играю дальше.

1. не видно бегунка в правой части в окне инвентаря и при покупках
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 10:39 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 22 Сентября, 2011, 10:38 »
Конь в пальто, ну проблем с самим запуском мода у тебя нет, а дальнейшие ошибки и баги - в соседнюю тему. Сейчас пытаюсь выловить причину текстур и ресурсов что теряются при скачивании и распаковке

Claus, по возможности список поселений с метаморфозами (на данный момент сам проверить не могу, доступ к домашнему с игрой и модом компу отсутствует)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Сентября, 2011, 11:10 »
Чекан,давно хотел спросить о видео,недавно пересмотрел нарезку от старой Руси,и не увидел на ютубе классного ролика :(Удалили?Тевтонского.

боец который создал эти (замечательные) видео удалил свой профиль с ютуба/возможно забанили... все его видяшки автоматом ликвидировались  :(
там было с участием всех фракций
Чекан
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 11:31 от Chekan »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 22 Сентября, 2011, 12:45 »
Подскажите пожалуйста - При открытии архива через WINRAR 4.01 выдет ошибку "Неожиданный конец архива" , что бы это ???   :o

попробуй перекачать и разархивировать с отключенным антивирусом
Чекан
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 13:25 от Chekan »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 22 Сентября, 2011, 13:10 »
Подскажите пожалуйста - При открытии архива через WINRAR 4.01 выдет ошибку "Неожиданный конец архива" , что бы это ???   :o
Недокаченный архив
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 22 Сентября, 2011, 14:11 »
Подскажите пожалуйста - При открытии архива через WINRAR 4.01 выдет ошибку "Неожиданный конец архива" , что бы это ???   :o

попробуй перекачать и разархивировать с отключенным антивирусом
Чекан


Все, понял - полет нормальный  :thumbup:!!!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 22 Сентября, 2011, 20:11 »
Кузнецы, на каких настройках рекомендуется тестировать новую версию?

И заодно подскажите: куда сохраняются скриншоты :embarrassed:
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 20:16 от SirCheese »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 22 Сентября, 2011, 20:35 »
Лорды очень часто перебегают из фракции во фракцию. На первый-второй игровой день уже успело перебежать где-то 3-4 лорда. Причем ханы Орды при переходе на сторону Руси переименовались на князей, что есть гуд :).

Исправим позднее.

Цитировать (выделенное)
ГГ всем лордам - brother-in-law.

Руки не дошли, позднее.

Цитировать (выделенное)
При попытке заговорить с учителем (teacher, в версии для МиБа он объяснял особенности игры в этот мод) открывается окно диалога с наемниками, которые сидят в той же таверне.

спс

Цитировать (выделенное)
В некоторых городах Орды постройки ушли под землю - нужно включать fast travel, чтобы попасть в магазин (поскольку города Орды будут переделываться, это какбы не проблема).

У меня такого нет. Названия городов?

Цитировать (выделенное)
Есть некоторые проблемы с балансом видов оружия и наличием Варбандовских предметов, не подходящих по стилю (саранидские, нордские вещи) и эпохе (нейтивский charger в "бригантине", несколько видов coat of plates, в т.ч. не нейтивских). Так, скорость прямых одноручных мечей изменяется в пределах 94-102 (есть меч с 100-105 длины и 102 скорости), урон - 25-37. ИМХО, разброс слишком большой.

Пожелания по балансу предметов приветствуются.

Цитировать (выделенное)
ЗЫ Что это за лошади такие без седла?

Скрин?

Цитировать (выделенное)
ЗЗЫ Еще одно - нигде не могу найти в продаже нормальных тевтонских кавалерийских щитов-тарчей.

Магазины переделывались и пока не доделаны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 22 Сентября, 2011, 21:40 »
И заодно подскажите: куда сохраняются скриншоты :embarrassed:
Documents\Mount&Blade Warband\Screenshots
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 22 Сентября, 2011, 21:49 »
ArRiad, я сейчас пробую исследовать города на предмет "утонувших" в земле зданий. первый город мне встретился под названием burundai_bachaturs HQ (орда) там сразу при входе в город, конюшня на половину ушла вниз, а также палатки кузнеца и торговца кольчугами тоже. еще замок лорда в этом городе поднят высоко (на ступеньки приходится запрыгивать)

список на днях постараюсь предоставить.
-------------------------------------------
лошади без седла - коричневый coursier, я такого хромого купил когда денег было мало, а он стоил всего около 500 монет.
-------------------------------------------
по лордам: в самом начале игры, зашел в замок орды, там встретил ростислава михаиловича, который сказал мне, что его зовут isolla и что он - королева свадии.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 22 Сентября, 2011, 22:38 »
Здрасте
глянул мод и за державу обидно стало(всмысле тока за ярославль)
Хочу переделать это поселение, с вашего разрешения естестно,и выслать вам.
будет городок обнесенный крепостными стенами ,добавил новые старые текстуры и пару моделек
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 22 Сентября, 2011, 23:25 »
по лордам: в самом начале игры, зашел в замок орды, там встретил ростислава михаиловича, который сказал мне, что его зовут isolla и что он - королева свадии.
спасибо, много смеялся ))

bogmir, как вообще опыт с изготовлением сцен... хорошие спецы нужны, предстоит работа не только с поселениями Орду, но и замена части городов/замков Руси....  ищем сподвижников и участников

ps Ярославль насколько помню в моде является "селом", селом он должен и остаться... каменные стены городов должны быть только у некоторых, на 13 век таких было не много
 Не хочется опять начинать полемику на тему - "пачиму Масква не город!!!??? вы типа че, савсем  ахренели!!!!" и тд
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2011, 08:35 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 23 Сентября, 2011, 07:36 »
Уважаемый ArRiad вы так обстоятельно ответили по многим ошибкам, что очень хочется вам взмолиться - Господа Разработчики - миленькие, родненькие ну исправьте вы проблему с вражескими замками:
- в темницу невозможно попасть для вызволения пленных НПС или Лорда,
- герой ходит в своем вооружении вместо паломника - оно конечно здорово, но боюсь связано с вышеуказанной проблемой,
- выход из темницы Гданьска и ставки Гуюк хана ведет опять в темницу.
Ну нет возможности играть :cry: Проиграл фракционным врагам и усЁ! нет неписей, сила государства Русского в виде княжичей по темницам томица, и помочь бессилен >:( А территории отлетают, и накрываются хрестьяне  крестом католическим да полумесяцем басурманским :(
 Энтузиасты вы наши сокровенные, ну явите вы чудо, хадкорчикам измученным, в виде маленького патчика исправляющего :cry: :( :-\ :):D :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2011, 07:56 от Ториер »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC