Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 280
Всего: 281

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение аддона  (Прочитано 595116 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 15 Октября, 2011, 08:46 »
Общие вопросы по аддону и его обсуждение
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 15 Октября, 2011, 09:01 »
А индейцы будут?
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Октября, 2011, 09:09 »
А для управления кораблем в бою сделают новый движок, или будет как на лошади? Или вообще будет плыть самодвижущийся кусок пола в виде корабля, а ты будешь стоять на нем и стрелять по  другому кораблю из мушкета ( :o жуткий вариант)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Октября, 2011, 09:27 »
Как говорит в доступном превью представитель Сичи:на текущее времякораблями управлять будет нельзя.Сразу абордаж,бортом к борту.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Октября, 2011, 15:08 »
Да.... новость очень порадовала.
Надеюсь шмота будет нового много. Хочу создать себе персонажа под именем-Капитан
Джек Воробей :D
Надеюсь что в сетевом режиме можно будет сражаться на кораблях :thumbup:
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Октября, 2011, 15:18 »
я надеюсь на движке warband?
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 15 Октября, 2011, 15:21 »
Не надейся. На ОиМ
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Октября, 2011, 15:23 »
Dmitry_55,

Сражение на кораблях я тебе хоть сейчас сделаю, а вот МОРСКОЕ сражение... :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Октября, 2011, 15:52 »
Я и имел ввиду морское сражение
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 15 Октября, 2011, 16:12 »
Странно будет если  в этом аддоне ,при существующем скрипте  управления кораблем,    корабли снова будут  для  фона  или в качестве   мебели . 

Тем более ,если будут  орудия  ,то как  распределится  баланс  повреждений  корабля  между  случайными  приближающимися  бото-посудинами .?.  Скорее всего и управление будет  ,да еще как  сделано.   Иначе можно было тему кораблей   не поднимать .
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 16:26 от lutar »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 15 Октября, 2011, 16:16 »
Не надейся. На ОиМ
Вообще, движок ОиМ (если имеются в виду "Великие битвы") - это измененный движок Warband.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Октября, 2011, 16:28 »
Если бы Йоши участвовал в разработке.....
А то я что то сомневаюсь, что Снежки смогут его превзойти....
Мод Йоши боя пока что по всем параметрам превосходит снежков,
Если смотреть тот список нововведений который они предоставили
 :thumbup:
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Октября, 2011, 18:00 »
Цитировать (выделенное)
0 #2 Warbander 14.10.2011 23:40
Looks like a nice attempt to plagiarize Yoshi's creation.

Цитировать (выделенное)
0 #4 SHREDDER 15.10.2011 08:44
Андрей
кораблей будет три основных вида - фрегаты, галеоны и линкоры.
Скачать - пофиг где, главное код активации купить не забудьте ;)

Warbander
I do not even know who it is)))

Пока что выглядит не очень красиво. Ждем более подробных комментариев от разрабов и Йошибоя.
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Октября, 2011, 18:11 »
Общие вопросы по аддону и его обсуждение
Обсуждение неубитого медведя невыпущенного проекта в разделе с двумя темами. При коммунизме Дамоне такого не было 8-)
Кстати, Вань, может быть, все-таки не "аддон", а "игра" (или, нейтрально, "проект")? Помнится, разработчики из "СиЧи" очень трепетно относились к тому, что их предыдущий проект многие (ооочень многие=)) непочтительно именовали "коммерческим модом", отдельные представители даже исходили гумном внутренними субстанциями, не стесняясь выражений, везде, где осмеливались не то, что критиковать проект, а даже заикнуться о сравнении с некоммерческими разработками на той же основе. Такое вот вполне показательное стремление сичевиков к форме, а не содержанию. Для примера можно взять движок Unreal, на основе которого чего только не выпускали, такие проекты ведь не называли "аддон к Нереальному". Или движок "Блицкриг". Так же и с "На Карибы!" (весьма дурацкое, кстати, название. Симулятор поездки в отпуск лол. Лучше бы в духе "донора" изобрели что-нибудь, к примеру, With Iron and Sail или Sail&Steel). Хотя, с другой стороны, коммерческие аддоны к Квейку играми не считались. Видимо, разница кроется в юридической плоскости, а не с т.з. формальной логики.
А в целом, не думаю, что нас ждут какие-то необычайные сюрпризы. Переплюнуть "Корсаров" команде разработчиков явно не светит (да она этого, судя по всему, и не хочет), а вариант "МиБ про пиратов" совершенно не вдохновляет. Идея-то стара, как мир. А силами движка ничего путного сделать не получится. Даже будучи такими исключительно одаренными и талантливыми ваятелями, как сичевики Йошибой. Разве что кому-то дозарезу хочется поиграть в "Корсаров-с-костылями"=) Если в канонических "Пиратах" дедушки Мейера и последующих инкарнациях сухопутные бои (и вообще, береговая жизнь) носили второстепенный, "довесочный" характер, то здесь, видимо, ситуация будет с точностью до наоборот. А надо ли это кому-нибудь? Вот уж чего не знаю. Видимо, надо, раз делают.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #14 : 15 Октября, 2011, 19:00 »
Damon, аддон - он и в африке аддон, т.е. произведение, базирующееся на какой-то уже существующей игре. Теоретически, такой серьезный сеттинг предполагает тотальное изменение всех аспектов игрового процесса, что можно назвать это игрой, но я лично сделаю это только после того, как получу больше информации о проекте.

P.S. Не в обиду "сичевикам", но ОиМ действительно можно назвать коммерческим модом, ведь по своей сути это он и есть. Но это если смотреть с точки зрения M&B. А в общеигровых понятиях это был чистокровный аддон.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 15 Октября, 2011, 19:26 »
Vanok, в таком разе, Portal, L4D, VtM: Bloodlines, Dark Messiah of Might and Magic и т.д. - аддоны к Half Life 2=) Но это все лирика и терминология. Как не называй, а лучше или хуже проект от этого не станет. Эти самые слова я говорил сичевикам давным-давно на их форуме в ответ на брызганье слюной в адрес тех, кто осмеливался оспаривать "аддонный" вид ОиМ. Но для некоторых, к сожалению, внешняя сторона, будь то название, принадлежность к типу издания, графика, список фич, наличие именитых авторов и т.д., важнее наполнения. В основном  такие люди работают в отделе маркетинга и PR=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 15 Октября, 2011, 19:43 »

Добавлено: 15 Октября, 2011, 19:49

Мда, хохол родился - еврей заплакал. Опять хотят продавать заурядный (ну пусть замечательный, гениальный - но не уникальный же) мод.
Цитировать (выделенное)
0 #4 SHREDDER 15.10.2011 08:44
фрегаты, галеоны и линкоры.
Педивикия: Линко́р  — класс бронированных артиллерийских военных кораблей ... Линкоры применялись в XX веке.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 19:50 от kill_the_cat »
Я бы хотел умереть в бою, ворвавшись на коне в гущу врагов, быть сбитым с него и погибнуть /Токунага Китидзаэмон
Любой офицер, который вышел в бой без меча, одет неподобающим образом /Д. Черчилль 1945г.
Не достоит мужем рыцерским сваритися аки рабом паче же и зело срамно самым христианом отрыгати глаголы из уст нечистые и кусательные /Курбский
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Октября, 2011, 20:09 »
Цитировать (выделенное)
0 #4 SHREDDER 15.10.2011 08:44
фрегаты, галеоны и линкоры.
Педивикия: Линко́р  — класс бронированных артиллерийских военных кораблей ... Линкоры применялись в XX веке.
+1. "Линкоры" начинаются с "Дредноута". Парусные корабли в профильной литература называются полностью, т.е. "линейный корабль".
Для сравнения, в английской терминологии, "линкор" (или "броненосец" конца 19-го - начала 20-го века) - это "battleship", "линейный корабль" эпохи паруса - "ship of the line".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 15 Октября, 2011, 20:16 »
Не знаю как остальным, но мне ОиМ понравился. Хоть и не нравится их манера ведения дел. Выпустили сырой "аддон", потом забросили его, выпустив аддон к аддону (ни одного нового патча к ЗИ ведь так и не сделали). Спустя полтора года придали ему более менее приличный вид, но вместо того, чтоб шлифовать дальше, снова все бросают и хватаются за новый проект. Не смотря на все, хочется пожелать сичевикам удачи, может в этот раз им действительно удастся  довести дело до конца и они учтут свои старые ошибки...
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Октября, 2011, 20:21 »
 kill_the_cat, JoG, +
линейные корабли обычно не отправлялись в колониальные моря, а использовались в районе метрополий. а фрегаты в описываемый период едва успели появиться и только во Франции.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2011, 20:25 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 15 Октября, 2011, 20:49 »
Парусные корабли в профильной литература называются полностью, т.е. "линейный корабль".

Учитывая общую концепцию мода "детальную реалистичность не гарантируем", в такой оговорке нет ничего странного. Вполне логично, что "сичевики", явно не имея в штате толковых историков по данной эпохе, абстрагируются от позиционирования своего проекта как исторического. Если честно, не вижу в этом ничего плохого. Тем более, что в каких-нибудь Корсарах тоже косяков не мало было, а это проект все же повыше классом был. Меня больше интересует насколько хорошо разработчики реализуют такие вещи, как морские сражения. В общем, хотелось бы видеть обузданный движок, без сопутствующих в таких случаях багов.

kill_the_cat, JoG, +
линейные корабли обычно не отправлялись в колониальные моря, а использовались в районе метрополий. а фрегаты в описываемый период едва успели появиться и только во Франции.

Таки ключевое слово здесь "обычно". В колониальные моря линейные корабли все же заглядывали. Лично я представить конкретные факты не могу, но, например, та же википедия говорит нам о походам Ulysses и Woolwich на Мартинику. Другое дело, что самые именитые корабли (1 - 2 рангов) действительно оставались в метрополии, но и появились они уже ближе к закату парусного флота, а значит к нашим событиям отношения не имеют.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Октября, 2011, 23:11 »
В Корсарах очень многое подогнано для антуража, а что-то под возможности движка... меня просто убил тамошний фламберг) Но о косяках Корсаров лучше вообще не говорить, их столько что оёмаё... В накарибах, по сути, с этим должно быть получше.

Есть Йошибой, который наворотил кучу всего интересного, но ему отказали. Есть СиЧъ, которая предлагает менее интересное, но ей не отказали. То есть на деле мы можем получить заведомо худший продукт, чем могли бы. Поэтому, для себя, я не улавливаю смысла его покупать. Ещё один платный мод, ничем особенным не привлекающий. Смысл появится только если Йоши объявит что это он заделился с СиЧъю.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Октября, 2011, 10:37 »
Или он готовит ответный удар :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 16 Октября, 2011, 16:50 »
Вот такой диалог состоялся на оффоруме:

Цитата: Emperor_Alexander
Маленький вопрос - а в чем заключается проблема с созданием морских боев? В упомянутом выше Pirates and Fish их сделали, причем выглядит все это довольно таки интересно. Причем не просто сделали, а совместили с абордажными боями.
Цитата: Maxim Suvorov
Emperor_Alexander

В том что оно не играбельное. Кроме ролика Йоши ничего сделать так и не смог. -_-
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 16 Октября, 2011, 17:50 »
Интересно, а Йоши бо этом знает? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC