Теги: история 

Автор Тема: История начала ВОВ по Суворову  (Прочитано 48404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #175 : 12 Марта, 2013, 12:52
ещё к слову о ценности солдатской жизни в красной армии...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #176 : 12 Марта, 2013, 13:18
Что же ты дальше не цитруешь?!

Е. ФИЗДЕЛЬ - Ну, конечно! 8 мая мы стояли в немецкой деревушке, городке Вартау. И нам сказали, что есть южная группа немцев, которые не хотят сдаваться нашей армии, и будут пробиваться к союзникам. И поэтому надо готовить нары для приёма раненых. У нас работали репатриированные французы. У нас… лагерь… они строили нары. 8 числа в 2 часа дня они бросили работу и сказали – война кончилась! Не нужны уже нары. Через дорогу там был вроде дворянский какой-то замок, где был штаб наш. Мы побежали в штаб. Нам говорят – да что вы! Ночью будет наступление! Продолжайте строить нары. А французы уже не хотели. Но в каждом госпитале был хозяйственный взвод. И вот этот хозяйственный взвод, там ещё всех мобилизовали, и продолжали строить нары.

Е. ФИЗДЕЛЬ - Когда наша машина въехала в крепостные ворота, и мне на всю жизнь запомнилось: мальчонка 14 лет от истощения на четвереньках подполз к нашей машине, а один старик лет 80 упал на колени, обнял колёса нашей машины, начал её целовать и говорить «хайе, Сталин».


Е. ФИЗДЕЛЬ - Вы знаете, мы не чувствовали, мы не чувствовали. Там отношения и к представителям азиатских республик, грузинский… У меня был один только эпизод, когда был этот пункт РП, где мы… Значит, мы на каждого раненого выписывали 100 грамм спирта. И я выписывал лишнее, чтобы водителям дать. Потом они бережно везут раненого, всё. А меня сменял один грузин. А он давал точно. И он написал на меня рапорт: «Она, русская свинья, фальшивый документ составляла. А я, честный грузинский человек…», - он не стал давать спирта этим водителям. И так ему объяснили, что это для того чтобы легче везти раненых, это единичные какие-то были… А в принципе у нас много было и грузин в госпитале, и вообще сталкивались…

Н. БОЛТЯНСКАЯ - А особисты работали у вас в госпитале?
Е. ФИЗДЕЛЬ - Конечно.
Н. БОЛТЯНСКАЯ - А какие отношения с ними были?
Е. ФИЗДЕЛЬ - Ну, у нас капитан был один… порядочный человек. Очень прилично себя вёл. Но такая должность была. Но мы его не чувствовали. А потом, и повода не давали.


И как такое только пропустили на Еху?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

0
Ответ #177 : 12 Марта, 2013, 13:27
Стопудоф заказ КПРФ  :D (скажут наши зарубежные коллеги по форуму, они то знают как нам худо было)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

0
Ответ #178 : 12 Марта, 2013, 14:55
Эта самая Болтянская вообще где родилась? :( У неё что, никто в семье не воевал? Как будто в оранжерее выросла facepalm

+1
Ответ #179 : 12 Марта, 2013, 15:00
Нате́лла Саве́льевна Болтя́нская (Киперма́н)
Родилась в семье Савелия Львовича Кипермана и Нелли Александровны Валуевой.
20 мая 1965, Москва
таки ой вей :laught:

А по поводу 3,3 млн человек в РККА откуда дровишки? В школе и институте, как счас помню давали цифру в 5,5 млн, а сейчас в разных источниках можно найти от 2,4 до 7 млн на июнь 41.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


Цитировать (выделенное)
А по поводу 3,3 млн человек в РККА откуда дровишки?
Борода, это численность западных округов, т.е. действующей армии, без учета дальнего востока и т.п.


А дровишки то откуда?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


+1
Ответ #183 : 17 Мая, 2013, 06:19
А дровишки то откуда?
Из лесу, вестимо.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

Теги: история