Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 272
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: наёмники и прочие недофракции  (Прочитано 115672 раз)

  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Октября, 2008, 18:49 »
Константа, Серьёзно, если удастся привнести такого уровня колорит всем нациям, будет яркая игра. Скажите, кто знает, дилетанту, а МВ такая "серенькая" - это чтоб процик не перегружать, или это вкус у разработчиков такой? Какая яркая игрушка Корсары. Прямо хотелось съездить на Карибы, даже забываешь про тропические болячки.
Процу все равно, какого что цвета.
Скорее вкус, плюс взгляд свысока на "тёмные, грязные и вшивые" средние века.

P.S. А на Карибах болячек не очень-то и  много, имхо. Там же острова, море, а не болота и джунгли.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Октября, 2008, 18:54 »
Димо дык готичное время, готичные краски )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Октября, 2008, 19:00 »
Константа, читал про освободительные войны на Карибах при Наполеоне? Это когда негры и туземцы свергали иго французов. Большая часть европейцев передохла от всяких лихорадок и малярий. Тропики ведь.
Пардон за флуд.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Октября, 2008, 19:02 »
Константа, ещё раз по поводу колпака. Колпак на башке у рыжика - это фотошоп или ты уже в нём ходишь? Я серьёзно.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 14 Октября, 2008, 19:46 »
Вроде это не фотошоп. С такими одеждами и играть веселее! Действительно создает некоторый национальный колорит + выглядит забавно.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 14 Октября, 2008, 19:54 »
Для национального колорита.
Ещё можно наковырять полулегендарных народных героев для обзывания знатных воинов-ополченцев и витязей. Например, тех, кто есть в фильме "Невский" Эйзенштейна.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 14 Октября, 2008, 22:18 »
Константа, ещё раз по поводу колпака. Колпак на башке у рыжика - это фотошоп или ты уже в нём ходишь? Я серьёзно.
Не фотошоп. Уже хожу.
Для национального колорита.
Ещё можно наковырять полулегендарных народных героев для обзывания знатных воинов-ополченцев и витязей. Например, тех, кто есть в фильме "Невский" Эйзенштейна.
Так НПЦ же. Заходишь в таверну (для славянофилов - в корчму) а там какой-нибудь Алеша Попович тебе и говорит "Не погиб я при Калке, хочу вот к тебе в отряд, степняков пугать".
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2008, 22:39 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 14 Октября, 2008, 22:51 »
Для национального колорита.
Ещё можно наковырять полулегендарных народных героев для обзывания знатных воинов-ополченцев и витязей. Например, тех, кто есть в фильме "Невский" Эйзенштейна.
Так НПЦ же. Заходишь в таверну (для славянофилов - в корчму) а там какой-нибудь Алеша Попович тебе и говорит "Не погиб я при Калке, хочу вот к тебе в отряд, степняков пугать".
А еще можно бы сделать несколько неписей, которые были бы нормально одеты, а не как обычно. И к каждому привязать еще и квест-другой.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 14 Октября, 2008, 23:14 »
ну марнид всё требовал  гавайку, а богатурю  булаву притаскать, помочь родную деревню от бандитов отбить и тд, кстати, а если я за монголов пойду мне тоже получается техже НПС нанимать, может зделать адекватный наборчик для каждой фракции (что есть глупость), или по методике натива по паре колоритный представителей основных наций
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Октября, 2008, 23:20 »
ну марнид всё требовал  гавайку, а богатурю  булаву притаскать, помочь родную деревню от бандитов отбить и тд, кстати, а если я за монголов пойду мне тоже получается техже НПС нанимать, может зделать адекватный наборчик для каждой фракции (что есть глупость), или по методике натива по паре колоритный представителей основных наций
Да просто при разговоре проверять, кому игрок служит. Если монгольский\тевтонский прихлебатель попытается поговорить с русским богатырем, то будет послан.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Октября, 2008, 23:25 »
  по 4 неписей на фракцию... разноплановых (лекарь+тренер+следопыт+инженер) и чтобы срались постоянно, ну и может 4 для нейтрала... во в тавернах столпотворение будет )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Октября, 2008, 23:28 »
  по 4 неписей на фракцию... разноплановых (лекарь+тренер+следопыт+инженер) и чтобы срались постоянно, ну и может 4 для нейтрала... во в тавернах столпотворение будет )
Да кто заставляет их в таверны запихивать? Что вы все на натив ориентируетесь? Пусть по улицам гуляют, отбиваются от бандитов, по замкам и деревням стоят...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 15 Октября, 2008, 13:32 »
ConstantA наверно потомушто не представляем можно ли зделать по другому, и насколько это вероятно... + метод что неписей находили в плену армий, и после освобождения он присоединялся... насколько вероятны другие способы это у тебя нада спрашивать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 17 Октября, 2008, 12:32 »
норманский рыцарь



« Последнее редактирование: 17 Октября, 2008, 12:34 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 24 Ноября, 2008, 16:24 »
разворошу старую тему;

в теническом отделе катается идея о расположении на територии каждой фракции по лагерю наёмников, и историчной привязке к фракциям.
 Пример для Руси на этот период были таковыми "чёрные клубоки" и половцы (возможно варяги и норманы) кто поможет помочь с остальными фракциями?

зы вариант: о доступности любых наёмников в любом лагере, тоже расмастривается...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Ноября, 2008, 16:45 »
Для тевтонцев это могут быть любые европейские воины, включая итальянских или английких, с диапазоном от лучников да графов "с пацанами"
Все немецкие ВС именно за счет наемников (добровольцев, кому так больше нравится) и формировались. Кол-во "кадровых" рыцарей всегда было невелико, по имеющимся у меня данным, даже в период расцвета ордена, их никогда не было больше 1000, ну полутора...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Ноября, 2008, 16:54 »
Предланаю так:
Русь--Конный Половец, Конный Татарин (в истории это как отряды, которых князья русские звали к себе на помощь, чтобы подавить кого-нить), Дружинник-русич.....(кого еще сами вставите)
У монгол на территориях--генуэзец, Конный алан, Конный касог, Дружинник-русич (ибо некоторая часть русских дружинников воевала на стороне монгол после Батыевских походов, их конца)....(сами  еще кого захотите)
Орден--известно, что воевали на стороне рыцарей, как добровольцы по началу, англичане! а потому Английский рыцарь (Томас Моэргейм занимал пост верховного Законника Ордена), хотя были ли они к 1237 году мне неизвестно, увы!! Датский рыцарь, Шведский рыцарь, возможно Норвежский рыцарь, ибо в 1251 году Александр Невский заключил договор с королем Норвегии Хоконом IV, Чудин-оруженосец....(кого еще хотите)
Польша--Конный венгр, Дружинник-русич (ибо порой польские князья обьединялись с Галицким княжеством, чтоб воевать с другими ляхами-князьями), Немецкий рыцарь, Чешский рыцарь...(кого еще захотите)
Литва--Дружинник-русич (ибо не раз русичи и литовцы вели совместные боевые действия против Ордена)....(кого еще поставите)
Это просто мои быстрые наброски!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 24 Ноября, 2008, 17:00 »
incus, могёш набросать по методу Викинга? только с 2-3 ступенями взросления с роезветлением или линейно:

                             потом такой--
наёмник такойто---/                                        наёмник такойто---такой---круче такого       
                           \или такой--

5 вполне достаточно, лишних выкинем или заменим
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 24 Ноября, 2008, 18:41 »
                                 / арбалетчик (баллистарий) -- арбалетчик-ветеран
немецкий пилигрим ---
                                 \ кнехт -- брат-сержант -- брат рыцарь

                                   / английский лучник -- английский лучник-ветеран   
английский пилигрим ---
                                   \ английский пеший воин -- английский сержант

                                  / литовский следопыт (проводник) -- литовский пеший воин --  литовский легкий конник
литвин-доброволец ---                                               \
                                                                                 \ литовский лучник - литовский конный лучник

                                                  / орденский послушник - брат-рыцарь
немецкий безземельный рыцарь ---
                                                  \ феодальный легкий кавалерист - феодальный рыцарь

                                 
русский доброволец --- русский пеший ратник - русский пеший дружинник - русский конный дружинник

Навскидку как-то так. Для пилигримов линейки короткие, т.к. они нанимаются на временной основе.
Литвин же будет жить здесь, пока не помрет, соотв. и экспы больше набрать успеет.
Насчет линейки рыцаря я не уверен в ветке про феодальную кавалерию, однако шанс сделать светскую военную карьеру должен быть. Можно убрать "немецкий", но в орден брали только немцев, за редким исключением. Любых других рыцарей (французских, английских, скандинавских) можно тоже брать в оборот, только без орденской линейки.
Кроме того, хочу заострить внимание на разделении на конников и кавалерию, это не случайно так вышло.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 18:45 от incus »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 24 Ноября, 2008, 18:46 »
incus, англичанин за уши не притянут, учитывая что мод про борьбу 3 основных сил явно не впмсывается?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 24 Ноября, 2008, 18:49 »

Там вся европа была представлена, я уже писал об этом. Англичан я выбрал, как уникальных лучников.
Однако совершенно не настаиваю, если англичане кажутся лишними в этом компоте - можно убрать/заменить
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 24 Ноября, 2008, 21:20 »
incus, просто как максимум лучше брать соседей с той стороны, тоесть если тевтоны, то максимум германцы или шведы...лучники есть конные и пешие (Русь), но в целом мне нравится будем искать кто остальные фракции тянуть будет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 25 Ноября, 2008, 01:22 »
Инкус, литовцы у Ордена в войске?? насколько я представляю они принципиальные враги друг другу!!
Пожалуйста, скинь сайт или инфу, подтверждающую обратное, т.е. твои доводы, очень прошу, ибо необычно для моих ушей, и очень поэтому интересно!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 25 Ноября, 2008, 03:36 »
Стоп, мы говорим о наемниках, нет? Или я чего-то не понял?
Наемники, это не такие идейные перцы, которые за литву-матушку кого угодно на ремни пустят, они за деньги воюют.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 25 Ноября, 2008, 14:09 »
Наемники! ясно, ИЗВИНЯЮСЬ! отлично!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC