Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 486
Всего: 486

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ошибки и баги (ЧаВо)  (Прочитано 180757 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Января, 2013, 14:56 »
ant1967, рандом он тоже разный...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 18 Января, 2013, 19:21 »
Такой баг. Взял непрокачанного NPC (Марнид) и выделил его в самостоятельный отряд. Жму на него, чтобы выдать солдат - появляется меню: 1) Добро пожаловать обратно.2) Не могу набирать сейчас еще воинов. Жму первый пункт. Появляется меню сражения: мой отряд против одного чела (Марнида, видимо :)) выход. Марнид возвращается в отряд (он есть в списке), но отдельный отряд не исчезает с глобальной карты, а продолжает меня сопровождать.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 18 Января, 2013, 23:26 »
lekseus,
перед такими вещами (выделение НПС в отдельный отряд) желательно делать сэйв. Да и не только перед такими. Тогда больше нервных клеток сохранится :)
По моим наблюдениям, НПС должен проболтаться в отряде ГГ около года и иметь более "50" лояльности. После такого испытательного срока обычно проблем не возникает.
И ещё, на будущее: если после помощи отряду НПС (именно отряду, а не ситуация, когда НПС помогает союзникам, а ГГ позже присоединяется к бою, помогая всем) нажать "возвращайтесь в отряд" - тот же геморрой. Правильный ответ при диалоге с НПС после боя - "сожалею, но принять вас обратно пока не могу". Это при условии, что весь отряд непися не поместится в отряде ГГ.
Будьте бдительны :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 19 Января, 2013, 03:53 »
Реализация передачи владений исторична, улучшай отношения с лордами, после 25-30 они начнут поддерживать тебя, но ты должен с каждым лично обговорить и переубедить их, пленных не советую продавать, а если их отдавать лордам то отношения подскакивают очень хорошо(в среднем 40 средненьких пленных дадут вам +15 - +20)
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 19 Января, 2013, 08:15 »
Реализация передачи владений исторична, улучшай отношения с лордами, после 25-30 они начнут поддерживать тебя, но ты должен с каждым лично обговорить и переубедить их, пленных не советую продавать, а если их отдавать лордам то отношения подскакивают очень хорошо(в среднем 40 средненьких пленных дадут вам +15 - +20)
Я вообще-то историк!  :p Нарушать право вассала на захваченное у врага означало настроить против себя и остальных. К тому же, если мы будем совсем залезать в дебри, то напомню - у нас несколько типов "феодализма" - одни принципы у монголов и совсем другие в орденском государстве! Вот сейчас этот кривой рандом начал давать мне все подряд владения, как до этого давал несколько владений подряд великому князю, до этого подряд Евпатию Коловрату и т.д. Повторюсь - не вижу зависимости, которая точно была в версии 0.622!
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 08:22 от ant1967 »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 19 Января, 2013, 11:37 »
fritz.m, спасибо! А такое как ты прокомментируешь?
В свой замок отправил две бригады с неписями во главе. Захожу в замок, в центре холла все в порядке - оба непися стоят. Но стражники на дверях не Отроки как у всех, а один из этих неписей. То есть он в трех экземплярах: на месте лорда и двух стражников :)

Да, это баг. Сейв есть посмотреть?
ARD


Замок мне, кстати, отдали даже без просьбы (только участвовал в его штурме, но инициировал не я).
« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 17:05 от ArRiad »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 19 Января, 2013, 17:46 »
Взял кв(не помню точно название) у Князя Святослава Мстиславовича на отряд, ушедший искать провизию(которые позже стали дезертирами). Кв выполнил, а вот когда сдал его, выполз такой прикол(после диалога непосредственно с самим Святославом):

Ну и само собой, все разошлись мирно.  :)
---
Ещё такая беда: постоянно возникает такая ошибка

Возникает абсолютно в любой ситуации, будь то сражение, мировая карта, загрузка локации или вообще опущенная игра.
На других модификациях и на найтиве такой проблемы не было.. попробую сбить графику, мб лучше будет.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2013, 08:57 от alslav94 »
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 20 Января, 2013, 18:38 »
Доброго времени, Кузнецы !
Получил квест на освобождение лорда из замка Турова.
1) При проникновении на территорию остается полная экипировка (вместо робы и посоха)
2) После общения со стражем не начинается бой - критично, т.к. не дает выполнить квест либо покинуть местность.

Сейв прилагается

Исправлено в закрытой версии мода.
ARD


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2013, 17:48 от ArRiad »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 20 Января, 2013, 18:42 »
fritz.m, спасибо! А такое как ты прокомментируешь?
В свой замок отправил две бригады с неписями во главе. Захожу в замок, в центре холла все в порядке - оба непися стоят. Но стражники на дверях не Отроки как у всех, а один из этих неписей. То есть он в трех экземплярах: на месте лорда и двух стражников
Два наряда вне очереди! Выполнять!! :)
Просто не устаканился гарнизон, мне думается...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 25 Января, 2013, 00:54 »
При попытке зайти в Галич

Это явно не обычный рядовой заход в город. Что делал-то перед этим? Захватывал, брал квест на освобождение лорда или еще что-то?
ARD
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 11:39 от ArRiad »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 26 Января, 2013, 19:06 »
Доброго времени, Кузнецы !
Получил квест на освобождение лорда из замка Турова.
1) При проникновении на территорию остается полная экипировка (вместо робы и посоха)
2) После общения со стражем не начинается бой - критично, т.к. не дает выполнить квест либо покинуть местность.

Вот этот файл скопируй в папку мода. Старый не забудь сохранить. Отпиши по результатам. Мне с твоего сейва помогло, после диалога охранник и воины гарнизона начали атаку.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 27 Января, 2013, 00:47 »
Это явно не обычный рядовой заход в город. Что делал-то перед этим? Захватывал, брал квест на освобождение лорда или еще что-то?
ARD
После захвата это было после каждого захода но ,сейчас норм стало.

Ты ведь когда город захватил не был во фракции? Новое королевство создал после захвата города, или нет?
ARD
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 16:45 от ArRiad »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 27 Января, 2013, 21:10 »
Штурм ставки бабатуя, на второй стадии (махач в городе) два монгола как-то оказались за воротами, достать их не получается, только выход tab-ом.

Уже второй раз был странный глюк/баг, когда после нокаута ГГ, при продолжении битвы в режиме привидения, наши войска как бы дублируются(?) и мочат самих себя.

Опять же второй раз зависает при нажатии на "захапать лут" после долгих сборов (более 30 часов). Помогает только преждевременная эякуляция остановка.

Один раз было упоминаемое другими ранее аномальное увеличение скорости пеших юнитов врага, только не с бандитами, а с пшеками. Бегали быстрее лошадок.

Пару раз зависало в стартовой битве.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 27 Января, 2013, 21:30 »
Ты ведь когда город захватил не был во фракции? Новое королевство создал после захвата города, или нет?
ARD
Галич брал играя за фракцию Русь.Новая напасть приключилась,теперь уже с Сандомиром.Построил осадную башню, а ее при штурме не оказалось. Мои солдаты стоят как вкопанные пришлось давать команду в атаку .Далее они застряли на лестнице поднимаясь по одному два человека.Кое как город взял ,стал отбивать от поляков теперь с точностью наоборот, только поляки вообще до лестницы не дошли стали на горке и стояли.Да еще при штурме была только музыка ,при отражении осады и музыка исчезла.Мини-фикс осад я установил.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 28 Января, 2013, 07:13 »
Подтверждаю - Сандомир, а не Козельск нужно именовать "злым городом". Свои при штурме застревают намертво на лестнице, а чужие в обратной ситуации тупо стоят у стен, пока их твои стрелки всех не замочат.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 28 Января, 2013, 09:34 »
а чужие в обратной ситуации тупо стоят у стен, пока их твои стрелки всех не замочат.
А у меня часть нападавших даже к стенам не подошла и лучники мои их почти не доставали и учитывая что нападавших было около 800 чел .отбивать город пришлось бы несколько часов реального времени.Пришлось бросить захваченный город :(

Расслабьтесь, братцы, это мелкий баг. Выложу на днях обновленный мини-патч осад.
ARD
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 12:07 от ArRiad »
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 28 Января, 2013, 20:30 »
ArRiad, спасибо. Бой работает правильно, но по поводу экипировки:
В старой версии мода "прокравшись" в замок гг был в робе с шестом, а оружие получал при выходе из темницы с пленником (побег).
Сейчас, находясь во дворе, все время имеем полное снаряжение, а в робу наряжаемся, только, находясь в подвале.

Я знаю. Это будет исправлено в следующей версии мода.

summer, ant1967, Moll Chun, мини-патч осад, квеста на освобождение лорда и вылета при сборе лута.
ARD
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 22:35 от ArRiad »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 29 Января, 2013, 17:48 »
При штурме Шауляя штурмующие проваливаются между стеной и мостиком штурмовой башни. Взять замок удалось только отозвав своих и перепрыгнув через застрявших.

Спасибо, посмотрим.
ARD


В диалоге между медоваром и хозяином в Вендене конфликт, однако. Что-то типа : медовар - "щас как настучу по репе", хозяин - "щас сам получишь!" Интересно, после постройки пивного цеха он работать будет?  :blink:

Исправлено в закрытой версии мода.
ARD
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2013, 17:47 от ArRiad »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 29 Января, 2013, 22:40 »
Интересно, после постройки пивного цеха он работать будет?
Не будет. Не построить там новый цех, ибо цивилизованного (через диалог) либо силового (через убийство) варианта решения вопроса нет. Ждём-с патча...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 30 Января, 2013, 07:52 »
Вообще-то цех в Вендене работает, в смысле приносит прибыль (у меня медоварня - 500 монет), но вот добавить дешёвого сырья по деревням скупленного нельзя, баг). Теперь о новых - в сообщениях после 300 игровых дней пошло веселье - пишут "расстроена помолвка с медоварня в Рига", "закончено строительство воевода Хвал в Вендене" "расстроена помолвка с щас как дам по роже (типа того)"  :blink: :thumbup: Укатайка! Сэйв нужен? Особо напрягают ежеминутные сообщения про то, что еда закончилась, хотя еды завались и полный комплект с выпивкой и овсом.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 30 Января, 2013, 10:06 »
После захвата Владимира пошли какие то странные надписи
так это не все лень скринить было например ночью 2790 кметов сбежало из отряда и т.д facepalm
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 10:11 от summer »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 30 Января, 2013, 14:39 »
Ребяты...
Ищите сэйв до установки мини-патча на осады. И храните как зеницу ока в сухом прохладном месте. Скоро понадобится.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 30 Января, 2013, 16:32 »
 facepalm
Скоро понадобится
Это как!?
PS - замок Ворута: и здесь воины штурмующей стороны проваливаются между мостиком штурмовой башни и стеной, штурмующая волна застревает.

Вот я не понимаю, братцы, кто-нибудь в мод раньше вообще играл? Сцены ведь на которые жалуются не меняли. Поправим.
ARD
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 13:28 от ArRiad »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 31 Января, 2013, 13:09 »
ant1967, summer, странные надписи пошли после установки мини-патча, я так понимаю? Я выкладывал дополненную версию патча, перекачайте ее и установите. Начинать играть надо со старых сейвов, сделанных до установки первого патча. У меня на английской версии игры все совершенно нормально работает на старых сейвах.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 31 Января, 2013, 19:35 »
 :thumbup:Ну вот и всё. Проблема "367 день", любая попытка встать на ночь на постой вызывает ступор. Сэйв нужен?

Да, конечно. Но не только сохранение, а описание того, что делал с модом. Тот же fritz.m отыграл более 900 дней. И никаких ступоров.
ARD
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 21:10 от ArRiad »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC