Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 484
Всего: 490

Голосование

стоит ли закрывать тему

да
нет
чётче определить границы темы
мне всё равно я мимоходом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Детматч или проект \"Феникс\"  (Прочитано 30760 раз)

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 11 Июня, 2013, 21:51 »
Overlord734, выражайся яснее если хочешь чтобы тебя поняли
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #51 : 11 Июня, 2013, 21:55 »
"парашютист этот достал уже..."(с) facepalm

kurak,
повторю табе , прозвучавший уже в теме от Forza Grazia Milano, совет....
прежде чем заниматься альтернативной.... досконально разберись с просто историей...

А мы то альтернативщики все гадаем почему пирамиды накапливают энергию, почему они являются ориентированными по звездам, полюсу земли и старым полюсам нашей планеты...

Бьярни, тебе кроме истории ещё и астрономию, с географией учить.... facepalm

СТЫДНО граждане должно быть... такую мракобесную срамоту писать...

а вот найди такого ремесленника, который такое вот может сделать, это монолит, так и не отделенный от скалы

хде-то с год назад сам разбирался со всей этой каменной хреновиной... тут, аки и во всяком прошлом деле есть свои непонятки, но не столько шоб...
  и табе советую... глубже и скептичнее... думаю, там сам, со временем и достоверной информацией разберёшься и поймешь какая это всё пурга... ;)

люди много чего настроили... голь на выдумку ой как хитра... ;)

ТЕМА ПУСТАЯ ... и ничего народу не дает акромя мракобесия ... посему приговорена.... к утру и порешим... шоб каждому ещё чего ляпнуть можно было... :)
с уважением Агасфер
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 11 Июня, 2013, 21:57 »
Agasfer, чем же моя география плоха?
греки по которым мы историю учим вообще с ней не дружили а правду писали только если это касалось урожая маслин
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #53 : 11 Июня, 2013, 22:01 »
ахаха я так и знал что ты подобное скажешь! молодец, не стоит останавливатся только на восточных источниках, ищи в западных нестыковки! сперва узнай где греки помещали гиперборею   и какой там был климат
Пока еще не увидел ни одного доказательства сего утверждения:
Так вот Мегас Алексанрос шел в гиперборею ради оружия богов (Гитлер тоже,  кстати не дурак, искал оружие богов на севере) Но был разбит и взят в плен, после чего ему мозги и поравили указав на то, кто им дережирует, и отпустили... после похода в Индию - ведическую страну (весьма странного похода) Александр загадочно умирает.
Бьярни, ты собираешься отвечать на заданный вопрос или будешь продолжать откровенно врать?! :-\
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 11 Июня, 2013, 22:02 »
чем же моя география плоха?
разберись хотя-бы... аки современный, грамотный человек (коим ты вроде как являешся) шо такое полюса и какими они бывают... и хде пребывают...
али про ориентацию по звездам неподвижного сооружения ... тут даже сарказм бессилен..
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #55 : 11 Июня, 2013, 22:10 »
Daime, http://magazines.russ.ru/sib/2008/12/no12.html
Agasfer,  что нас отличает? админ ресурс и явно выигрышная позиция, поэтому не буду спорить
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 11 Июня, 2013, 22:15 »
что нас отличает? админ ресурс и явно выигрышная позиция, поэтому не буду спорить

смирись....
али учись....
второе намного лучше ... и для твоего разуму и для твоего же душевного равновесия... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 11 Июня, 2013, 22:19 »
Agasfer, ну разве осмелюсь я ослушаться?
Куда я закинул свой портфель? Ах, да! Скурил как и букварь  :laught:
Ты добрый человек не мешай нам заниматься шевелением мозгов, не матюкаемся, козу не мучаем и то хорошо  :)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 11 Июня, 2013, 22:20 »
Damon, учёл пожелания, перефразирывал, поправляй если, что не так.Grellenort, разница есть, но не особая, повторяю, на мой взгляд. Известно, что ассирийцы за 1000 лет до римлян носили кольчуги и египтяне то же, а римляне узнали о ней на рубеже эпох от каких то варваров. Возрождение в европе явилось результатом переводов сарацинских книг, добытых в крестовых походах, а та в свою очередь пользывались византийскими(рисмкими) оригиналами. По моему это баснословие. И тут как чёрт из табакерки - Фоменко!! и заявляет -Классицызм18,19 веков, дескать это и есть реальная античность!! Тоже басня, конечно, но тебя она отпугивает непривычностью концепции. Для меня же она не лучьше первой басни о ренесансе и римлянах
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 11 Июня, 2013, 22:28 »
Ты добрый человек не мешай нам заниматься шевелением мозгов, не матюкаемся, козу не мучаем и то хорошо 
и на том спасибо....
но просто на том основании шо ветка Историческая...
есть шо сказать историческое, ГРАМОТНО АРГУМЕНТИРОВАННОЕ, тут завсегда пожалуйста...
остальному место в "таверне" , хде за кружечкой, между футболом и теми вон стройными ножками можно и про пирамиды на полюсах...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 11 Июня, 2013, 22:31 »
kurak, я склонен полагать что падение античности началось не с массового помешательства христианством, а с пожаров гигантских библиотек...были уничтожены (официально)для человечества накопленные знания, а навязанное христианство лишь закрепило упадок. Европа загнивала в мракобесии...
К тому же как вы думаете какой народ дал название культуры - Античность?
И ваше мнение о таком заключении
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 11 Июня, 2013, 22:32 »
ТЕМА ПУСТАЯ ... и ничего народу не дает акромя мракобесия ... посему приговорена.... к утру и порешим... шоб каждому ещё чего ляпнуть можно было...
с уважением Агасфер
не нравится не участвуй не читай, зачем же закрывать? ВАрбанд пережёван вдоль и поперёк, а мы нашли общие темы для разговора в узком кругу, не касающиеся варбанда, разместили тему в общеисторическом разделе и общаемся на общеисторические темы. Не в однокласниках же нам это делать. При возникновении подобных дискусий в узкоспециальных темах лично ты не раз отправлял участников в исторический раздел , а теперь грозишся закрыть. Как тебя понимать. Я понимаю это как ограничение свободы мысли, но не пойму чем оно вызвано.И где мы тебе дорогу перешли? Чем эта тема отличается от сотен "флудилок" , имеющихся в каждом разделе?
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 11 Июня, 2013, 22:34 »
а что наша тема никак не касается прошлого нашей планеты?  :cry:
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #63 : 11 Июня, 2013, 22:38 »
shturmfogel, я о том, что причину существования египетских пирамид объясняется определенными гипотезами, базирующихся на фактах.  И пока именно гипотеза о пирамидах-усыпальницах является общепринятой, поскольку базируется на наибольшем количестве фактов. Будут найдены другие факты и даны другие толкования, более правдоподобные, и гипотеза о усыпальницах будет отвергнута, но не ранее.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 11 Июня, 2013, 22:40 »
но просто на том основании шо ветка Историческая...
есть шо сказать историческое, ГРАМОТНО АРГУМЕНТИРОВАННОЕ, тут завсегда пожалуйста...
остальному место в "таверне" , хде за кружечкой, между футболом и теми вон стройными ножками можно и про пирамиды на полюсах...
тема задумана, как разбор слабых мест истории и обсуждение их с разных позицый, традиционных и не очень. Дайме и Грел представляют официальную сторону, Бьярни альтернативную, я и Штурмфогель знакомы с обеими позициями. Истина рождается в споре, ты же знаешь! Если с чем не согласен, то пиши, обсудим, за чем же закрывать и гонять из раздела в раздел?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 11 Июня, 2013, 22:40 »
При возникновении подобных дискусий в узкоспециальных темах лично ты не раз отправлял участников в исторический раздел
ошибаешься... либо обманываешь....
надеюсь первое...

Как тебя понимать.
см. ответ  №59...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 11 Июня, 2013, 22:41 »
Overlord734, однако гипотеза о равноценности рас не отвергается...странно не правда ли?
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 11 Июня, 2013, 22:41 »
kurak,
повторю табе , прозвучавший уже в теме от Forza Grazia Milano, совет....
прежде чем заниматься альтернативной.... досконально разберись с просто историей...
что мы собственно говоря и пытаемся сделать. Альтернатива всплывает лишь при тупике официальной версии.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #68 : 11 Июня, 2013, 22:45 »
kurak, а если официалка на проверку оказывается альтернативой?
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 11 Июня, 2013, 22:46 »
см. ответ  №59...
у меня ответы не нумеруются, по точней изъясняйсяпожалуйста
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #70 : 11 Июня, 2013, 22:46 »
kurak,
ан сказал...
ан не вижу тут спора...
ан не вижу тут АРГУМЕНТОВ...
ан не вижу тут (да простятся ан грехи мои facepalm) "поиска истины"...  facepalm

флуд не имеющий под собой НИКАКОГО обоснования... 8-)

точка ... ну али троеточие ... по желанию многоточие... :) 

вон полетел комарик ... ан уже вспотел от того шо сириус в зените... вот по этому динозавры и вымерли, экватор с цепи сорвался и всех пополам разрезало... facepalm

kurak,  такое читать пИчально и жутковато... бо ни о Чём...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 11 Июня, 2013, 22:48 »
Бьярни, античность- анты, европа-евреи, азия- азы , ты об этом?
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 22:50

kurak,
ан сказал...
ан не вижу тут спора...
ан не вижу тут АРГУМЕНТОВ...
ан не вижу тут (да простятся ан грехи мои ) "поиска истины"... 

флуд не имеющий под собой НИКАКОГО обоснования...

точка ... ну али троеточие ... по желанию многоточие...  

вон полетел комарик ... ан уже вспотел от того шо сириус в зените... вот по этому динозавры и вымерли, экватор с цепи сорвался и всех пополам разрезало...

kurak,  такое читать пИчально и жутковато... бо ни о Чём...
тебя это каким боком задело? не читай, но и нам не мешай, подумай на кого ты похож в данной ситуации? собака на сене, не дать ни взять!
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 11 Июня, 2013, 22:52 »
Damon, учёл пожелания, перефразирывал, поправляй если, что не так.Grellenort, разница есть, но не особая, повторяю, на мой взгляд. Известно, что ассирийцы за 1000 лет до римлян носили кольчуги и египтяне то же, а римляне узнали о ней на рубеже эпох от каких то варваров. Возрождение в европе явилось результатом переводов сарацинских книг, добытых в крестовых походах, а та в свою очередь пользывались византийскими(рисмкими) оригиналами. По моему это баснословие. И тут как чёрт из табакерки - Фоменко!! и заявляет -Классицызм18,19 веков, дескать это и есть реальная античность!! Тоже басня, конечно, но тебя она отпугивает непривычностью концепции. Для меня же она не лучьше первой басни о ренесансе и римлянах

А что такое ренессанс? Это по твоему реальное возражение римской культуры?
А по моему это просто дальнейшее развратите средневековой культуры, с тягой к античному искуству, и дело тотут не в сарацинских книгах, так как античное искусство и в европе имет в избытке артефактов.

Да и возьмем солдатика ренессанса:


Это возвращение к:

Или все таки дальнейшее развитие:

Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 11 Июня, 2013, 22:54 »
Grellenort, согласен, развитие.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 11 Июня, 2013, 22:54 »
тебя это каким боком задело? не читай, но и нам не мешай
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ....

ветка Историческая...
есть шо сказать историческое, ГРАМОТНО АРГУМЕНТИРОВАННОЕ, тут завсегда пожалуйста...
остальному место в "таверне"

 
подумай на кого ты похож в данной ситуации?
на модератора...

ан дал вам побаловать до утра...
вот и ловите момент...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC