Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 283
Всего: 283

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 389675 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 04 Августа, 2018, 20:58 »
В этот раз всё прошло без сучка и задоринки.

Хм, странно. Я в обоих случаях с ЯД-а скачивал и распаковывал без проблем.
Опять править придется, как мог это пропустить ХЗ


UPD Неа, три файла где эта строка должна быть проверил, нету её даже в ID, в txt-файлах искать тоже не вариант, она не такая уж уникальная, там этих ПРИНЯТЬ вагон. Вот места где она должна быть
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2018, 23:39 от Тур »
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 06 Августа, 2018, 16:59 »
Благодарствуй воевода Тур, будемс тестить русик.))) Хотя с ходу подмечу от "Ветви апгрейдов" как то коробит, куда более подходяще было бы "Ветви развития" или "Ветви прокачки".

Кстате кто-нибудь не тестил, русик повлиял на баг деревенского квеста на зерно, исчезновение строки сдачи в ру версии?
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1152 : 06 Августа, 2018, 21:04 »
"Ветви апгрейдов" как то коробит

Здрав буди боярин! Верно подмечено, и хоть это работа предыдущих толмачей, надо поправить. Можно например исправить на "Древо войск", как в AWoIaF


русик повлиял на баг деревенского квеста на зерно, исчезновение строки сдачи в ру версии?

Был такой баг? Надо проверить! В любом случае строчка при переводе мне такая не попадалась. Проверю и разберусь. Лишь бы не как в предыдущем случае.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 07 Августа, 2018, 19:13 »
 Баловался поднял читами Витязю уровень до 60го и забыл,сейв перезаписал .
 Можно ли как то обнулить всё что поднял? А то теперь до боярина не прокачать (
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 07 Августа, 2018, 20:11 »
Krasno solnyshko,
лучше бы Вы в замке баловались ратной подготовкой. Без всяких читов :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 12 Августа, 2018, 16:03 »
Подскажите, в последней версии мода можно отключить поломку оружия?
Janycz (Труженик)Шансы на ответ не возрастают, если вопрос продублировать в разных темах. Устное предупреждение.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 16 Августа, 2018, 20:13 »
Да что вы к этой поломке прицепились?
Прокачайте навык владения оружием - и забудьте о поломках.
В крайнем случае - подбирайте любой трофей, пока его не слизало автообновление объектов на сцене :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 29 Августа, 2018, 22:11 »
в чем разница между путь война и оригинальной русь 13 век?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1158 : 29 Августа, 2018, 22:58 »
в чем разница между путь война и оригинальной русь 13 век?
Путь Война - это доработанная (и дорабатываемая сейчас) оригинальная Русь 13 Век. Путь Война уже как в версии 2.2, а оригинальная Русь 13 Век осталась в бете.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 30 Августа, 2018, 11:12 »
TARDION,
основное отличие версий мода содержится прямо в названии. "Путь воина" намекает на уклон в персональную ответственность ГГ: прежде всего он воин, а уже потом - наёмник/лорд/властелин вселенной :)
Переработанная система получения опыта, повреждения оружия и доспехов, кавалерийские заморочки - всё это ПВ.
Сейчас мод постепенно обрастает иными новшествами. Что, не исключено, опять может привести к смене названия :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1160 : 30 Августа, 2018, 13:55 »
"Путь воина" намекает на уклон в персональную ответственность ГГ: прежде всего он воин, а уже потом - наёмник/лорд/властелин вселенной

fritz.m, судя по тому как ты играешь в этот мод, этот мод называется "Путь Торговца", или "Путь Олигарха", или "Путь Предпринимателя"  :laught: :laught: :laught: :laught: :laught: :laught: :laught:

1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1161 : 08 Сентября, 2018, 18:04 »
Ребят, может я и не первый, может и не последней пишу замечание по поводу историчности Вашего мода, а так же грубый намёк на наследие Беларуси, но:
- Откуда Вы взяли Литву, Латвию и тд и тп в 13-ом веке?
- Где ВКЛ?
- И что вообще в Вашем понимание Русь?
Если Вам нужны пояснения, то хотя бы обратились к историческим документам, а потом будем пояснять и комментировать.
К тому же само название  Русь появилась только при Елизавете, нумизматика Вам в помощь!
Либо оставляйте как есть и мод в тему:фэнтези, либо садитесь муштруйте матчасть!

PS. Не знание не освобождает от ответственности.
PS2. Подсказка: по легенде, через несколько лет после того как ушло море, люди спустили с холмов и брели по лесам несколько недель, пока предок Миндовга не увидел за лесом цветущее поле на котором паслись Единороги и назвал эту землю L.I.T.W.A. (обревиатура латынь), что примерно означает "Земля рога изобилия". Предположительно это произошло в 5-6 веке н.э. на территории нынешней гродненской области.
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1162 : 08 Сентября, 2018, 21:40 »
Латвию
ну Латвии вроде как и нет :-\
А откуда Вы взяли ВКЛ в 13 веке ?
а так же грубый намёк на наследие Беларуси
А Вы не из Беларуси случайно?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1163 : 09 Сентября, 2018, 01:33 »
- Откуда Вы взяли Литву, Латвию и тд и тп в 13-ом веке?
- Где ВКЛ?
Сколько не искал Латвию так и не нашел, или я плохо рыскал по лесам. Литва как и положено есть, а не ВКЛ, которое получило право называться таким уже много позже 1300 года, но никак не в 13 веке.
К тому же само название  Русь появилась только при Елизавете, нумизматика Вам в помощь!
Касательно же возникновения понятия Русь, то если коротко вот
Как вы сами сказали
, то хотя бы обратились к историческим документам,
PS. Не знание не освобождает от ответственности.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 09 Сентября, 2018, 12:47 »
Самый примитив:
и то не особо можно верить, так как в памятной книжке указано, что Минск вошёл у же в середине 13 века в ВКЛ. Так же как и год основания Минска не 1067, потому, что Минск был разграблен Киевом в 1066 совместно с Черниговом и Переяславлем. Т.е. 3-мя городами брали Минск!
А так же:
http://vklby.com/index.php/istoriya/8-istoriya/5-nachalo-obrazovaniya
И это не всё-так просто. К примеру куда исчез Славгород, останки города я нашёл между Хальчём и Радугой, ветковский район, гомельской области, там мы находили подвески 9-11 веков с коловратом.
История вообще полна неожиданностей:
Ну и на последок про 13-ый век и ВКЛ:
А вообще историю жутко переделали, достоверные источники можно найти только видя всё в живую, занимаясь белым копом, и искать информацию в памятных книгах.

PS Приведённые источники про Русь чистейшей воды выдумка, как и христианство до 11 века. Петр первый был не князем руским и не императором руси, а всего лишь московский царь, о чём он и чеканил на своих монетах. Только лишь у Елизаветы появилась чеканка с надписью "Самодержавица всея рус", тогда и начали сочинять сказки про Русь!

PS2 Уберите пометку исторический, у вас историчности в моде 0.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2018, 13:02 от joker7by »
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1165 : 09 Сентября, 2018, 13:07 »
Вот такое ощущение, что пришёл тут, скомандовал:"Равняйсь! Смирно!" И все прямо так и рванули всё исполнять. Не нравится? Проходи мимо. Иди делай свой мод, как твоей душе угодно.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1166 : 09 Сентября, 2018, 16:19 »
Ну и на последок про 13-ый век и ВКЛ:
(нажмите для открытия / скрытия)
Под местечком Могильно (под Минском) в 1235 году состоялось сражение, литовский князь Рингольд победил и со знатной добычей вернулся в Новогрудок.

Как это событие доказывает существование ВКЛ уже в 13 веке?
А так же:
http://vklby.com/index.php/istoriya/8-istoriya/5-nachalo-obrazovaniya

не увидел там ничего противоречащего ЛОРу мода
Самый примитив:
(нажмите для открытия / скрытия)
   Нажмите для увеличения.

опять же..
достоверные источники можно найти только видя всё в живую

боюсь это никому не под силу :p ну пока не изобрели машину времени.. :laught:
занимаясь белым копом

а это, что такое? археологические исследования знаю, черных копателей тоже, а белые кто? :blink:
PS2 Уберите пометку исторический, у вас историчности в моде 0.

ну это мы сами решим, Ok? ;)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1167 : 09 Сентября, 2018, 19:04 »
joker7by, Литва в моде есть как "Княжество Литовское" (Ducatus Lithuaniae). Великим оно стало только в 1239.
Латвии в моде нет. Но фракцию Литву все-же надо переделать, ибо она слишком Земгальская. Она должна быть более руской. Т. е литовские (земгальские) войска должны наниматься лишь в Троках, Кернаве, Шауляе и Воруте. Во всех остальных городах Литвы должны наниматься русичи. Я бы сказал, что территория Литвы в моде - это ее зона влияния а 1237 году.
Русь (Ruthenia Kiovensis) в моде это сброд руских княжеств в 1237 году: Новгородское, Киевское, Черниговское, Рязанское, Муромское, Переяславское, Галицкое, Волынское, Туровское, Смоленское, Ростовское, Владимирское, Новгород-Северское.

PS Приведённые источники про Русь чистейшей воды выдумка, как и христианство до 11 века.

А почему Вы тогда их приводите?

Только лишь у Елизаветы появилась чеканка с надписью "Самодержавица всея рус", тогда и начали сочинять сказки про Русь!

Раньше, при Петре начали, а в 1730-1740 сочинили.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 09 Сентября, 2018, 20:03 »
Уберите пометку исторический
Любая историчность (касаемо событий и происшествий) в сериях M&B и WB оканчивается сразу же с началом игры. Можно лишь примерно расставить фигурки (и дать соответствующие имена людям с местностями) на исходную, запилить более-менее баланс сил на старте согласно имеющихся данных, слегка промыть мозги ИИ (чтобы не тыкался в любую дырку, а соблюдал приличия)... Всё. Дальше уже игрок так перелопатит вселенную в рамках дозволенного, что и родная мама не узнает.
Историчность Р13 лежит несколько в иной плоскости: юниты, их озвучка, экипировка. Но, опять же, с оглядкой на имеющиеся материалы по той эпохе.

Если есть что предложить - предлагайте. Желательно уже в текстурах :)
Так-то идей у Кузни хватает с головой. Вопрос за воплощением их в цифру :(

Подсказка: по легенде, через несколько лет после того как ушло море, люди спустили с холмов и брели по лесам несколько недель
Красивая кабинетная легенда... Сродни той же полумиллионной рати Батыя, свалившейся на Русь и Европу :)
Ну не вырастет лес на дне бывшего моря, даже спустя десятилетия. Арал - один из примеров. Северный Крым - второй.

либо садитесь муштруйте матчасть!
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с) :)
Если Вы такой большой дока в части ВКЛ, проявите себя: дайте информацию по названию юнитов. А то четыре типа "райтелисов", два "вадоваса" напрягают меня уже который год...
Только, по возможности, без фэнтэзи :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2018, 20:08 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 09 Сентября, 2018, 20:11 »
А то четыре типа "райтелисов", два "вадоваса" напрягают меня уже который год...
Играй на английской мове, там такого нет. Я уже давно переименовал войска в английском варианте.
fritz.m (Труженик)Когда задумаюсь об эмиграции - перейду :)
f.m
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2018, 20:17 от fritz.m »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 10 Сентября, 2018, 12:05 »
Подсказки уже у Вас есть. И ещё парочку:
- Минск в XIII веке был крупным торговым городом;
- в Новогрудке стоял крупный замок, но тут проблема в датах, в одних источниках 13 век, в других 14 век, хотя кладка там 12-ого века и как бы это резиденция Миндовга (1195-1263гг.);
- более менее правдоподобное описание городов и местечек Беларуси можно найти в памятных книгах конца 19 века, там иногда встречаются интересные факты, хотя и много фейков, просто нужно отталкиваться от последовательности событий, а не отдельно взятыми фактами;
- правил Минском в 13-ом веке безпотомственный князь-вассал Василий (с датами тоже косяк есть, пробел почти в 100 лет);

Дальше не моя забота.
Вердикт моду: средневековая солянка.

PS Не в обиду, но и издеваться над наследием моей страны тоже не позволю.
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1171 : 10 Сентября, 2018, 12:35 »
издеваться над наследием моей страны тоже не позволю

да ну бросьте... никто об этом и не думал. И если уж на то пошло, то наследие далеко не только Белорусское, но и Литовское, и Украинское, и Польское и - О, Боже! Русское (Смоленск)
Далее: ни одного внятного ответа на мои вопросы я не увидел. Как и доказательства, что в 13 веке Литва была Великим Княжеством. Хотя, я бы лучше сказал, Княжествами...
Литва в моде есть как "Княжество Литовское" (Ducatus Lithuaniae)

может лучше "КняжествА"? :laught:
joker7by, у меня ощущение, что Вы путаете более позднюю историю с историей 13 века.
И вообще, какая бы у Вас не была политическая позиция, переносить ее на события древности крайне опрометчиво...
Вердикт моду: средневековая солянка.

Да ради Бога! Мод начали не мы, и у предыдущей Кузни "солянка" та была покрепче. Поэтому, могу только повторить:
Не нравится? Проходи мимо. Иди делай свой мод, как твоей душе угодно.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1172 : 10 Сентября, 2018, 12:55 »
да ну бросьте... никто об этом и не думал. И если уж на то пошло, то наследие далеко не только Белорусское, но и Литовское, и Украинское, и Польское и - О, Боже! Русское (Смоленск)
Я же попросил, не издеваться, вот же народ, хлебом не корми и дай только повод.
О, Боже! Русское (Смоленск), когда же это он стал русским? Когда московский воевода повесил всех горожан на стенах Смоленска, когда город по унии перешёл к царству московскому? Или тогда, когда он был до ВКЛ, самоуправным городом? Или тогда, когда Тадеуш Тышкевич в 1812 году во главе литовских (белорусских) полков в составе союзных войск великой армии его вновь освободил? Или когда сняли мультик-пропоганду "Крепость"?
Хорош!
Я достаточно подбросил идей и подсказок, чтоб бы мод шёл по более-менее историческому пути. Я понимаю, что максимально исторический мод никто не сделает, даже по ГВР, но откровенно делать упор на рюриковскую или петро-елизоветовскую историю это не исторический мод.
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1173 : 10 Сентября, 2018, 13:54 »
Я же попросил, не издеваться, вот же народ, хлебом не корми и дай только повод.
никто и не издевается. И про народ обобщать не надо, Вы говорите конкретно со мной.
когда же это он стал русским? Когда московский воевода повесил всех горожан на стенах Смоленска, когда город по унии перешёл к царству московскому? Или тогда, когда он был до ВКЛ, самоуправным городом? Или тогда, когда Тадеуш Тышкевич в 1812 году во главе литовских (белорусских) полков в составе союзных войск великой армии его вновь освободил? Или когда сняли мультик-пропоганду "Крепость"?
Я не собираюсь тут спорить кому принадлежит Смоленск. Могу только напомнить, что в 1812 под ним увяз Наполеон, а во Вторую Мировую уже Гитлер...
И вообще, у меня преподаватель родом из Смоленска, и ничего подобного от него я не слышал. Сомневаюсь, что если бы сейчас Смоленск внезапно (по неведомым причинам) отошел к Белоруси, то что-нибудь изменилось. Лукашенко, как ни крути, ведет про российскую политику.
Я достаточно подбросил идей и подсказок, чтоб бы мод шёл по более-менее историческому пути.
А Вы не подсказки таинственные подбрасывайте, а по пунктам давайте, что Вы предлагаете?
Я так понимаю 1-ый это переименовать Княжество Литовское в Великое? Так вот давайте тогда и Русь в Великое Княжество Московское переименуем или даже Российскую Империю :crazy: А Польшу в Королевство Польское или Речь Посполитую? :laught:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 11 Сентября, 2018, 11:50 »
 :thumbup: facepalm

Из оф. истрии:
1513-1514 год — московский князь Василий III трижды осаждает город и захватывает его.
1611 год — Великий князь Литовский и король Польши Сигизмунд III Ваза занимает Смоленск и вновь присоединяет его к ВКЛ.
1611 год — город получает Магдебургское право и герб "в червленом поле архангел Михаил над поверженным змеем"
1654 год — !!!Кровавый потоп на землях белорусских. Смоленск отходит к царству Московскому!!!!
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 12:15 от joker7by »
что нам стоит мод построить

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC