Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 346
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stranded Deep  (Прочитано 47294 раз)

  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 20 Января, 2015, 15:45 »
Думаю и там багов будет уйма, альфа.. :( если честно достали они с альфами и тд.. facepalmFierceWolf, простоя если сейчас все эти баги увижу( хотя я поиграл часок, когда она только релизнулась) потом просто не смогу играть в законченный продукт, тк буду знать что раньше, выполняя  определенные действия можно было очень увеселить себя происходящим)) А это изначально планировался хоррор выживалкой))
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 23 Января, 2015, 21:48 »
Первые скриншоты))




Еще немного тут. Скоро еще будет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 24 Января, 2015, 00:48 »
Так вот, сижу сейчас играю. Первые впечатления такие - ничего не понятно, но круто  :laught: Не знаю почему, но помня первые часы в Forest'e и сравнивая с этой игрой - эта пока нравится больше. Не знаю почему, видимо это просто то, что я хотел уже ооочень давно, по крайней мере, на первый взгляд все выглядит именно так. Никаких тебе зомби, людоедов и прочей фигни - только природа, только хардкор! Принципиально не смотрю нигде рецептов крафта, хочется догадаться до всего самому, пока ситуации довольно комичны:
 С костром все было не сложно и обзавелся я им относительно быстро, хотя и потупил малец. Далее была очередь кровати (т.е. задумывалось это скорее как мини-шалашик, ну как в Forest'e  - маленькое укрытие от солнца такое). Мастерить шалаш (кровать) я начал ближе к вечеру...закончил я только глубокой ночью. Ну, думаю, можно и прилечь после такого напряженного дня, но надпись "Вы можете спать только ночью" испортила мой праздник души и тела. Оказалось, что пока я строил кровать - наступило утро.
Но мой боевой настрой этим было не испортить. Я стоял и любовался моим первым успехом и думал, следующая ночь пройдет как надо. И тут начался дождь... Дождь-то как раз и смыл мой боевой пыл, т.к. кровать, стоящая под дождем на куске суши посреди океана, смотрится довольно глупо, не так ли? Второй день был, в принципе, не очень удачен, т.к. потом я упал с пальмы и сломал что-то судя по уведомлению =D - судя по всему это была рука, потому что теперь когда я смотрю на часы, они смотрят куда-то немного вниз, да и пока я греб (хотя честно говоря, я и сейчас гребу уже минут 10 к ближайшему острову) рука выглядела как-то кривовато...
Так вот собственно к чему я это все: мои часы иногда пикают видимо уведомляя меня о состоянии моего персонажа, но я не могу разобраться, что именно они показывают (ну кроме времени само собой). Буду признателен, если объясните.

 

Добавлено: 24 Января, 2015, 00:52

Хм, акулы пока что, безобидны? Спрыгнул с плота, решил проверить, что будет, а она - ноль внимания, я ее даже топориком колотил, а она просто уплыла!
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 00:54 от Yans »
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #28 : 24 Января, 2015, 01:28 »
Хм, акулы пока что, безобидны? Спрыгнул с плота, решил проверить, что будет, а она - ноль внимания, я ее даже топориком колотил, а она просто уплыла!
Может пока что AI не прописали просто? Или скрипты не сработали.

А вообще, я бы тоже купи - надо подумать. Вот только узнать сначала хотелось бы: как в этой игре строительство организовано - мы сами что хотим собираем или же какие-то "схемы" есть изначальные с заранее нарисованными разработчиками моделями?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 24 Января, 2015, 02:05 »
Vanok, судя по механике крафта, скорее всего свободного строительства не предусмотрено.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 24 Января, 2015, 02:09 »
Vanok, нет, то есть ты бросаешь перед собой какое-то кол-во ресов и выбираешь что из этого можно сделать. Допустим ты выкидываешь перед собой( или переносишь  предметы, волоча их по песку)  в одно место, и ты логически представляешь, допустим сколько тебе нудно чего чтоб собрать каменный  топор( нужна палка, веревка и камень) ага, притащил и собрал  :)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Января, 2015, 11:49 »


 :blink:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Января, 2015, 14:32 »
Romitas, у меня уже 38 гостей=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #33 : 24 Января, 2015, 15:37 »
Жаль... складывание шалашей вручную из веточек, как мне кажется, очень хорошо сочеталось бы с концепцией игры.

А что в игре с балансом "исследование/выживание"? Смотрел я тут недавно видюшки по The Long Dark - там совсем все уныло в первом плане и слишком хардкорно во втором. Хотелось бы все-таки больше именно приключеско-исследовательской части.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 15:42 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Января, 2015, 18:19 »
...А гостей-то меньше не становится. Баг? :blink:
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Января, 2015, 18:54 »
Vanok, пока не очень понятно. Ресурсы на острове довольно ограничены - после постройки дома размером с туалет, на острове осталось процентов 20 от первоначального кол-ва ресурсов, так что придется активно плавать по близлежащим островам. Судя по всему есть еще некоторое кол-во ништяков под водой, но пока проверить опасаюсь, т.к. акулы в данный момент работают странно: если ты спокойно себе купаешься - им пофигу на тебя, но если ты решил понырять, вот тут-то они и активируются!
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 25 Января, 2015, 05:14 »
Акулы пока бестрокловые. Практически ручные)) Нападать на них можно с любым оружием: ножом, топором, мачете и т.д. Акулы в данной версии пугливы и уплывают если их атаковать. Нашел способ как рану лечить после укуса - для этого требуется бандаж.

Вот ссылка на видео, если кому интересно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #37 : 25 Января, 2015, 16:56 »
Поиграл немного. Забавно довольно, но мне кажется, что острова уж слишком маленькие. Концепция игры вроде как заключается в том, чтобы между этими островами плавать, но тогда теряется суть строительства: зачем что-то конструировать, если ты в итоге все равно уплывешь и банально потеряешь изначальное место расположения (новые то острова сами появляются). Было бы интереснее наблюдать стартовый остров хотя бы раза в три больше с большим количеством базовых ресурсов и какие-нибудь дополнительные рядом с чем-нибудь особенным. Ну и поближе чтобы были... А то у меня ко всему прочему рафт почему-то попросту растворяется на полпути, хотя, судя по видео других, доплыть можно. Ну, в общем, альфа - такая альфа.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 25 Января, 2015, 18:12 »
Хорошо бы лодочку скоростную и можно изучать округу спокойно и свозить туда стройматериалы с округи.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 25 Января, 2015, 19:24 »
Мне почему-то кажется, что скоростная лодка не будет пользоваться особой популярностью в силу ограниченности ресурсов. Ну это если, конечно, наш персонаж не обнаружит танкер затонувший где-нибудь  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 25 Января, 2015, 21:13 »
А то у меня ко всему прочему рафт почему-то попросту растворяется на полпути, хотя, судя по видео других, доплыть можно.
Кстати да, кто знает, расскажите в чем проблема =/
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #41 : 25 Января, 2015, 21:38 »
Почитал сейчас в стиме советы к игре: плот нужно периодически веревками перевязывать. Впрочем, как я понял, на данный момент можно и без плота плавать - акулы практически не обращают на нас внимание.

В общем, надо ждать обновлений: сейчас в игре банально нечего делать кроме плавания между островами и поиска различных предметов.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 21:43 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 25 Января, 2015, 22:00 »
Vanok, а как плот перевязывать?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #43 : 25 Января, 2015, 22:49 »
Не знаю, не проверял. Возможно, нужно взять веревку в руки и кликнуть по плоту.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 28 Января, 2015, 16:06 »
Тем временем хорошие новости. Выпущен хот-фикс, исправляющий некоторые баги (например, исчезание плота)
и добавляющий китов, новую пасхалку и лодочный мотор
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 01 Февраля, 2015, 21:21 »
Возможно кому-то интересно. Розыгрыш Steam - версии игры Stranded Deep https://vk.com/cyberglade?w=wall-78641677_275

 [Уважаемые модератор, если что не так удаляйте]
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 01 Февраля, 2015, 21:34 »
inetwmr, да ну нет, наверное, все в порядке. Конечно, никто все равно ничего не выиграет, но это уже другой вопрос. :)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Февраля, 2015, 10:59 »
Почитал ваши мнения. Как я понял, мы имеет продукт готовность которого напоминает Форест в день его релиза? Есть смысл подождать полгода или даже год?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 06 Февраля, 2015, 13:06 »
Chauncey, есть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #49 : 06 Февраля, 2015, 13:38 »
Хм, акулы пока что, безобидны? Спрыгнул с плота, решил проверить, что будет, а она - ноль внимания, я ее даже топориком колотил, а она просто уплыла!
сам же выше писал... :)

Никаких тебе зомби, людоедов и прочей фигни - только природа, только хардкор!
акулы в  "Челюсти" и акула в природе  -- две большие разницы... людьми они обычно не питаются, всё больше рыбой и всякой прочей морской живностью... ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC