Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 390
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Архив] Наградной отдел (Ордена и Медали)  (Прочитано 5441 раз)

  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля

Орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия – высшая награда за военные подвиги в полку. Вручается за храбрость и презрение к смерти на поле боя. Награждается офицерский состав полка. Имеет четыре степени отличия. Девиз: «За службу и храбрость».

Кавалеры ордена: Адъютант полка, Лейб-гвардии прапорщик Akeno (4-я степень).

Из истории. Учреждён императрицей Екатериной II 7 декабря 1769 года, в честь Святого Георгия для отличия офицеров, за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах. Орденом награждено более 10 тысяч человек, первой, высшей степенью ордена — всего 23 человека, из них только четверо стали кавалерами всех 4 степеней. Полные кавалеры ордена Св. Георгия (награждённые всеми 4-мя степенями): генерал-фельдмаршал светлейший князь Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов-Смоленский, генерал-фельдмаршал князь Михаил Богданович Барклай-де-Толли, генерал-фельдмаршал светлейший князь Иван Фёдорович Варшавский, генерал-фельдмаршал граф Иван Иванович Дибич-Забалканский.



Орден Святого Равноапостольного Князя Владимира - награда за гражданские заслуги и общественно-полезную деятельность. Награждается офицерский и унтер-офицерский составы. Имеет четыре степени отличия. Девиз: «Польза, честь и слава».

Кавалеры ордена: Командир 8-й батарейной роты Лейб-гвардии пешей артиллерии, Лейб-гвардии фейерверкер Diofant (4-я степень), полковой художник, рядовой старшего оклада Marik (4-я степень).

Из истории. Учреждён Екатериной II 3 октября 1782 года, в честь князя Владимира Крестителя в 1782, для награждения, как военных чинов, так и гражданских служащих. Количество кавалеров не ограничивалось. Орденом 3-й ст. за сражение у Фидониси был награждён выдающийся флотоводец Ф. Ф. Ушаков. В 1783 году одним из первых был удостоен высшей 1-й степени полководец А. В. Суворов, «за присоединение разных кубанских народов к Российской империи».



Императорский Орден Святой Анны - награда за привлечение новых лиц в полк и работу в Кадетском Корпусе. Награждаеться рядовой, унтер-офицерский и офицерский составы. 4-я степень – 5 рекрутов, 3-я степень – 12 рекрутов, 2-я степень – 20 рекрутов, 1-я степень – 30 рекрутов. Девиз: «Любящим правду, благочестие и верность».

Кавалеры ордена: Заместитель командира 8-й артиллерийской роты Лейб-гвардии пешей артиллерии, Лейб-гвардии фейерверкер Zim (4-я степень).

Из истории. Учреждённый в 1735 году как династическая награда и в 1797 году введённый императором Павлом I в наградную систему Российской империи для отличия широкого круга государственных чиновников и военных. Со времени основания Ордена Святой Анны им награждены сотни тысяч человек. В Отечественную войну 1812 года награждено 225 человек орденом Святой Анны 1-й степени (в том числе 54 — с бриллиантами). Из них за исключением одного полковника все генерал-лейтенанты и генерал-майоры, а также 3 гражданских лица соответствующего класса по табели о рангах.



Георгиевский крест (знак отличия Военного ордена) - за выдающуюся храбрость, проявленную в бою против неприятеля. Награждается рядовой и унтер-офицерский составы. Девиз: «За службу и храбрость».

Кавалеры знака отличия ордена: Заместитель командира 8-й артиллерийской роты Лейб-гвардии пешей артиллерии, Лейб-гвардии фейерверкер Zim (4-я степень).

Из истории. Идея учреждения солдатской награды была высказана в поданной 6 января 1807 г. на имя Александра I записке (автор неизвестен), где предлагалось учредить «5-й класс или особое отделение Военного ордена Св. Георгия для солдат и прочих нижних воинских чинов». Первым получил солдатского Георгия унтер-офицер Кавалергардского полка Егор Иванович Митрохин за отличие в бою с французами под Фридландом 2 июня 1807 года. Известен случай награждения солдатской наградой генерала. Им стал М. А. Милорадович за бой с французами в солдатском строю под Лейпцигом. Серебряный крест ему вручил наблюдавший сражение император Александр I.



Медаль «В память Отечественной войны 1812 года» - вручается за посящение 20 линейных битв. Награждается представители всех званий.

Из истории. Учреждена императором Александром I в память Отечественной войны. 5 февраля 1813 года была учреждена серебряная медаль, а в 30 августа 1814 года была учреждена еще одна медаль, выполненная из темной бронзы.

Лента -



Медаль «В честь заслуженному солдату» – награждаются представители всех званий, прослужившие не менее 1 года в полку.

Награжденные: полковник Izm_LG_bboyka

Из истории. Государственная награда Российской империи, которой награждались отставные солдаты, продолжившие службу. Медаль «В честь заслуженному солдату» была учреждена Александром I по положению от 31 октября 1806 года и по указу, направленному министру внутренних дел В. П. Кочубею, от 5 февраля 1807 года.

Лента -



Медаль «За усердие»  - вручается рекрутам и рядовым младшего оклада за быстрое и качественное освоение строевой подготовки и штыкового боя.

Награжденные: Izm_LG_FalkoN, Izm_LG_Screamo, Izm_LG_SullyRich, Izm_LG_Sheo

Из истории. Государственная награда Российской империи, которой награждались отставные солдаты, продолжившие службу. Учреждена вместе с медалью «В честь заслуженному солдату».

Лента -



Медаль «За храбрость» – вручается за храбрость и бесстрашие, проявленное на поле боя. Награждается представители всех званий. 4-я степень - убить 6 противников и не погибнуть, 3-я – 10 противников, 2-я – 10 противников и захватить вражеское знамя, 1-я – 15 противников. Может выдавться по усмотрению офицера.

Награжденные: Izm_LG_Sank (4-я степень), Izm_LG_MarcusAga (4-я степень)

Из истории. Медаль «За храбрость», учреждённая в 1807 году, предназначалась для награждения воинов иррегулярных войск и военизированных формирований (казачьих, ополченческих, конно-иррегулярных, милицейских, полицейских, охранных), не имеющих офицерских и классных чинов, за отличия в боевых действиях, а также за подвиги, проявленные в схватках с нарушителями общественного порядка и хищными зверями, как в военное, так и в мирное время.

Лента -
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 21:04 от bboyanisca »
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 06 Марта, 2014, 02:52 »
ПРИКАЗ №1

Командующего Измаильским Лейб-Гвардии Полком, Полковника Артема Сергеевича (bboyka)
06.03.2014

 Адъютант полка, Лейб-гвардии поручик Акено за проявленную во время боя 02.03.2014 против 25 Смоленского и 13 Белозерского полков доблесть и грамотное управление отведенными ему войсками, что несомненно вело к победе полка над неприятелем, награждается Орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия 4 степени.

 Полковой художник, Рядовой старшего оклада Марк за общественно-полезную деятельность, а именно разработку серии прекраснейших картин для полка, которые в данный момент украшают тему состава, награждается Орден Святого Равноапостольного Князя Владимира 4 степени.

« Последнее редактирование: 17 Марта, 2014, 21:55 от bboyanisca »
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 27 Марта, 2014, 01:57 »
ПРИКАЗ №2

Командующего Измаильским Лейб-Гвардии Полком, Полковника Артема Сергеевича (bboyka)
27.03.2014

За проявленный профессионализм, канонир Wolf представлен к солдатскому георгиевскому кресту!
Мои поздравления, так держать!!!

- Командир фузилерной роты, Прапорщик Mel
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2014, 21:33 от bboyanisca »
  • Ник в M&B: Melbodge
И может быть я слегка поддат,
Да что скрывать – я же пьян в умат!
Я всё равно не боюсь солдат
Сраной британской армии.!
  • Сообщений: 139
  • Skype - Series2011
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 31 Марта, 2014, 20:56 »
ПРИКАЗ №3

Офицера Измаильского Лейб-Гвардии Полка, Подпоручика Ильнура Маратовича (Akeno)
31.03.2014

Рядовой младшего оклада Hamster за проявленную во время боя 30.03.2014 смелость и презрение к смерти,а так же захват вражеского знамени награждается медалью "За храбрость" 4 степени.

Командир кадетского корпуса,Фельдфебель Даниэль за активную работу в Кадетском корпусе и привлечение новых лиц в полк награждается Орденом Святой Анны 4 степени.

 

Добавлено: 31 Марта, 2014, 23:51

ПРИКАЗ №4

Офицера Измаильского Лейб-Гвардии Полка, Подпоручика Ильнура Маратовича (Akeno)
31.03.2014

Полковник Лейб-гвардии Измайловского полка, Артём Сергеевич за привлечение в полк более 30 рекрутов, награждается орденом Святой Анны первой степени!

Также за заслуги в сфере рекрутинга орденами Святой Анны награждаются: подпоручик Акено (2-я степень), Фельфебель Мирон (4-ая степень), Унтер-офицер Анкорд (4-ая степень), Фейерверкер Диофант (4-ая степень).
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2014, 00:19 от bboyanisca »
  • Ник в M&B: Akeno Fofana
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Мая, 2014, 04:29 »
ПРИКАЗ №5

Командующего Измаильским Лейб-Гвардии Полком, Полковника Артема Сергеевича (bboyka)
01.05.2014

За профессионализм, железную дисциплину и выдающуюся храбрость - качества, которые неоднократно вели полк к победе, а также за умелое командование и грамотное управление выделенными ему войсками, член Гренадерской роты, Унтер-офицер Анкорд представлен к солдатскому Георгиевскому Кресту (4-я степень) и награжден медалью за храбрость (4-я степень). Мои поздравления!


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC