Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 389
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Играем в Life is Feudal - Часть 2  (Прочитано 22543 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+16
« : 26 Июля, 2014, 17:04 »
Продолжаю освещать альфа-версию проекта Life is Feudal. Мое первое видео получилось несколько затянутым при минимуме результатов. Сегодня я исправляю эту оплошность и представляю вам оконченный результат своих трудов - самое простое здание, которое может построить любой игрок. Кроме того, в процессе я, как обычно, обсужу и некоторые другие детали игрового процесса. Что касается планов на будущее, то в одной из следующих серий я обязательно покажу и другую сторону игры, а именно сражения. Кроме того, я собираюсь прекратить жизнь отшельника и объединиться с русскоязычном сообществом - иначе попросту не смогу показать весь объем доступных в Life is Feudal возможностей.


Кроме того, представляю вашему вниманию

седьмой день аудиоверсии "Большого путешествия Лотара в Кальрадии" (подробнее о проекте можно узнать на нашем форуме), а также еще одно свежее видео с канала на YouTube - "

Играем в Spintires".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Июля, 2014, 17:23 »
1) известно ли, какова глубина ландшафта?
2) возможно ли возводить какие то постройки под землей?
3) ландшафт осыпается? т.е. летающие куски земли присутствуют?
-------------------------------------------------
думаю, затянутый процесс работы отпугнет множество любителей быстрой игры. но, судя по ролику, все вполне сбалансировано. да если еще в компании 5-7 человек, все перерыть в округе можно. в wurm online все гораздо хардкорнее, и то, люди вон играют по сей день.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 17:27 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Июля, 2014, 17:24 »
Claus,
Хотите выкопать уютную норку, Мистер Бэггинс?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Июля, 2014, 17:46 »
Ванок, а благодарность разработчикам своя инициатива или вас к ней подтолкнули разработчики?
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 26 Июля, 2014, 17:47 »
NightHawkreal, хочу выкопать уютную сеть подземных тоннелей. а еще, попутно окружить соседей замечательными, не пойми откуда взявшимися курганами. ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+5
« Ответ #5 : 26 Июля, 2014, 17:57 »
Vanok, Еретик! Неверный! Отступник! Отступник! Ты нарушил моё пророчество! Устыдись! Покайся грешник! Облегчи душу признанием во грехи твоя!
Отрекись от Вельзевула и умрёшь прощённым!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #6 : 26 Июля, 2014, 20:38 »
Gohryt, своя
Claus, глубину можно посмотреть через специальный режим - он в видео отображен. Как он работает в туннелях не знаю. Теоретически, строить под землей можно - только нужно тогда действительно большую пещеру капать, а это довольно сложно. Насчет физики обрушений не знаю - задам этот опрос разработчикам на днях.
enigma, устраивайся работать в Taleworlds и создавай нам информационные поводы для новостей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Июля, 2014, 21:15 »
Vanok, вот глубину я в ролике как раз не приметил. мне интересно, сколько до админиума копать? :) логичнее было бы, если б тоннели рушились (или не создавались вообще) площадью больше, скажем 5ти квадратов в ширину. или же создавались с использованием перекрытий каких либо. судя по видео, вроде, летающих кусков земли оставаться не должно. тот домик, который ты построил в видео, похож больше на охотничий или рыбацкий. жизнь, она, конечно, феодальна, но землянки никто не отменял. да и сеть тоннелей - не такой уж фэнтэзийный момент. хотя, позволить игрокам с легкостью перекопать все вокруг - подписать смертный приговор игре.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Июля, 2014, 21:57 »
Обычная нищенская халупа, какие в средневековье во всей европе были. Мне вот интересно только стало можно ли будет потом разобрать ее на составляющие(не видел такой инфы) :crazy:
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Июля, 2014, 16:27 »
А мне интересно какую боевую систему они будут делать, и сможет ли сообщество повлиять на изменение её. Не хотелось бы видеть боевку , типа нажал f1-удар с левой стороны f3- колющий и тд..
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 27 Июля, 2014, 16:50 »
Eskill, Жизнь Феодальна | Life is Feudal

Мне интересно, что с блоками у них. И есть ли они вообще.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11 : 27 Июля, 2014, 22:20 »
"Играем в Spintires" О, прикольная игра.
Правда физика странная, уж очень проходимая машина, при том что "Дифф - вкл" (или на самом деле блокир. вкл?)
Пару выходных назад по таким же дорогам на буханке катались, в итоге после реки, как в начале видео пришлось пилить бревен штук 30 чтоб по ним проехать. На 50 см в болото ушла.  Еще и паджерик туда потащили, но он без бревен даже не пытался.
На кразе (как в видео, только тот что ты искал - "для бревен") катались несколько лет назад, те елки, об которые он в видео получал урон он ломал даже не заметив. А вот грязи он боялся больше чем в видео... как то уж очень резво он в горку по грязе заезжал. По ней только ровно так ехать можно.
А в целом что то новенькое, наверно что то подобного ждали от "Дальнобойщиков 3" а не то что получилось - тысячи км автобанов однообразных, и никакого бездорожья, где можно грузовик угробить. Как было в "дальнобойщики 2" когда в Алмазный едешь - если грузовик не прокачан амортизаторами всякими, то от груза ничего не остается в конце. 

Видео отличное, игру гляну чуть позже.
Посмотрел, 800р дороговато как то, пока ее подумаю. 

Да, и по видео LiF:
Одному и правда построить ничего нереально.  Мы строим хату на 10 персон сейчас, и то это очень долго. одних бревен больше 300 понадобилось, досок причем "Хард досок" (с БОЛЬШИХ девревьев которые) еще штук 500, гвоздей куча, металлла куча, черепицы, и самое веселое - без СЕРЕБРЯННОГО замка дом построить нельзя!  поэтому искали серебро кроме всего прочего. Благо есть хорошие копатели. Углубились метров на 30 в землю.
И ответ на вопрос - думаю до админиума копать больше месяца реального, если соло. Уж очень медленно там раскопки проходят. Полностью прокачанный перс копает примерно 3 куба в час. 
Реализован интересный способ поиска ресурсов подземных - ходишь, и проверять есть ли в радиусе нужное.
Я пока только доски рубил, попробовал сундук сделать (правда сделать одному нельзя- он много метала требует, кроме досок).
А так работаем уже металлическими инструментами, они раза в полтора-два убыстряют работу/улучшают качество.
Кушаем яблочки "молодильные" качества выше 90, от того еще лучше работается, ловим куриц/зайцев (они не бегают, просто в капканах попадаются.
Строим курятник еще, пока только фундамент есть. Работа кипит, но мало времени успеваем на тесте побегать, он в четверг и большая часть работает... 
Да, минус большой - выключен таймер для растительности, т.е. она не растет.
Вырубили весь лес - а новый посадить нельзя, хотя саженцы есть.
А вообще для альфы игра на высоком уровне проработана.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2014, 23:18 от GeoStar88 »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 27 Июля, 2014, 23:15 »
GeoStar88, спасибо за интересный комментарий.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Июля, 2014, 00:05 »
Ты лучше к нам присоединяйся ^__^ 
Я вроде тебе в личку написал, но форум глючило, дошло хоть?
(посомтреть на форуме исходящие личные нельзя как я понял)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 28 Июля, 2014, 00:41 »
(посомтреть на форуме исходящие личные нельзя как я понял)
Можно, если галочку поставить "сохранить" при отправке письма, либо в настройках указать, чтобы всегда исходящие сохранялись.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #15 : 28 Июля, 2014, 02:26 »
Ванок, скажите, а как вы относитесь к тому что вы админинстратор может не mail.ru но довольно крупного, популярного сайта? Если вам деньги предложат вы будете рекламировать то, что вам не нравиться?
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #16 : 28 Июля, 2014, 08:14 »
Gohryt, У тебя установлен "Adblock Plus", да? :)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Июля, 2014, 08:23 »
Темно как в заднице у негра.
Как можно попасть в альфу?
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 28 Июля, 2014, 10:36 »
Gohryt, я не отвечаю на провокационные вопросы, массовая доля неучтенных знаков препинания в которых превышает 50%.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Июля, 2014, 23:23 »
Gohryt, У тебя установлен "Adblock Plus", да? :)

нет вроде бы, а что?
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2014, 15:02 от Gohryt »
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Июля, 2014, 02:23 »
Клиент у вас Господа Тестеры скока весит?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Июля, 2014, 10:44 »
dagba, папка с игрой около 6 Гб. Но сам клиент весит несколько десятков мегабайт, закачка организована по принципу P2P.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 29 Июля, 2014, 12:16 »
Эх, жаль отшельником быть нельзя. Сразу понял, что игра не для меня.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Июля, 2014, 17:38 »
Робинзон Ванок на необитаемом острове.
  • Ник в M&B: Fin___Gall

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC