Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 639
Всего: 642

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Футбол - ещё одна фишка Создателя  (Прочитано 116824 раз)

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 29 Июня, 2018, 20:02 »
Ну, а что скажете по поводу Германии? Уж немцы-то явно не "середнячок". А в плей-офф не вышли,  Корее (Корее, Карл!) проиграли и Швецию (без Ибрагимовича) еле-еле укатали.
  • Ник в M&B: Noy
  • Ник в Minecraft: Kaspar
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 01 Июля, 2018, 21:04 »
Случилось сегодня чудо, которое ждала вся Россия! Наша сборная отдала должок испанцам за 2008 год, и вышла в 1/4 финала!  :thumbup: :thumbup: :thumbup: Сам матч не смотрел, но очень рад за результат. Признаться, я ждал серию пенальти в сегодняшнем матче - прям как чувствовал, что она случится. Если бы вдруг наши проиграли в серии пенальти, я бы нисколько не расстроился, т.к. пенки - это всегда лотерея. Но Акинфей поймал кураж и отразил выстрелы Коке и Аспаса. Теперь ждем матча Хорватия - Дания, где определится наш соперник по четвертьфиналу.
А вы, уважаемые форумчане, кого хотите в соперники российской сборной - балканцев аль скандинавов ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #652 : 01 Июля, 2018, 21:42 »
Да, действительно неожиданная победа. Испанцы по всем параметрам стоят выше нашей сборной, и это даже по матчу чувствовалось, но Черчесов сотворил какое-то чудо, не дав команде разложиться на атомы, как это они делали в предыдущих играх против Испании. Здесь же очень бодро выстояли в обороне, несколько раз Акинфеев спас, ну и пенальти очень вовремя заработали. По сути он и дал настрой всей остальной игре. Впрочем, Испанцы, надо сказать, далеко не так уж и бодро выглядели. До рокового пенальти так и вовсе расслабились. Ну а в серии послематчевых - это что-то с чем-то. Акинфеев просто затащил, особенно последний. Он определенно герой дня, хотя, повторюсь, вся команда выглядела довольно неплохо. Под конец, конечно, вообще почти сдулись, но и испанцы подустали сильно. Как я уже говорил, игра такого уровня - это уже прыжок выше головы, но при все при этом что хорваты, что датчане слабее испанцев, а значит в матче против них есть реальные шансы одержать победу именно на уровне игры, а не на череде сложившихся событий, как сегодня. В любом случае, событие действительно историческое. Если наши выйдут в полуфинал, так это и вовсе будет что-то с чем-то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 02 Июля, 2018, 11:36 »
Выпал на неделю из жизни в связи с экзаменами, но за футболом мало-мальски следил.

В фантазиях болельщиков
... может вообще много чего происходить. Как человек, далёкий от футбола, я даже не был в курсе что порядка десятка лет в футболе доминировало всего два имени, а остальные так, в их тени разминались. Конечно же, я знал кто такой Месси, но чтоб это был настолько человек-культ я даже не предполагал.
Легче? Ну есть факты, свидетельствующие о том, что в сборной творилась какая-то неразбериха. Есть хорошие игроки, но нормального взаимодействия нет. Месси, как человек многим обязанный Барсе и конкретным людям из неё, в силу особенностей личности я считаю действительно сложно раскрыться с непривычными ему людьми. Но, опять же, играть должна команда, а не один Месси, и эта команда должна быть правильно подготовлена. Здесь целый ворох проблем, валить на кого-то одного просто нельзя.

Не то, чтобы неожиданная победа России, но, если честно, я думал что Испания таки сможет додавить нашу оборону во втором тайме - уж очень они плотно наседали на ворота под конец. Но оборона смогла, тут нужно отдать должное не только надёжному Акинфееву, даже пусть это и "его" матч.

Вчера, как сказали комментаторы, Модрич встал в ряд с Великими футболистами, не забившими пенальти - Месси и Роналду. Ну, хоть в серии пенальти исправился. Матч Хорватии с Данией был не настолько зрелищным; я ожидал примерно противоположного от этих матчей.

Удивили французы. Даже появилась мысль что именно они возьмут кубок: у них есть молодость и задор, которые почему-то не наблюдаются ни в одной другой команде.

Жду сегодняшних игр Бразилии и Мексики. Это должно быть как минимум зрелищно.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #654 : 02 Июля, 2018, 12:26 »
Кстати да, датчане вчера с хорватами как-то совсем вяло сыграли. Смотря на такой матч, даже подумалось, что за такую игру их сборная России вполне способна наказать была бы. Но это я, конечно, вперед забегаю. Хорваты все-таки тоже не лыком шиты и до этого момента довольно неплохо выступали. Тут многое опять же зависит от ситуации и сил. Субъективно наши в матче с Испанией в разы серьезнее выложились и это тоже может сыграть свою роль, ведь силы человека не безграничны. С другой стороны, наличие такого серьезного мотивирующего фактора, как победа над Испанией, тоже должна сыграть свою роль, а тут еще и стиль у хорватов совсем другой: они давить не умеют так, как умеют это делать испанцы, а значит, что против них можно и свою игру навязать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 02 Июля, 2018, 21:16 »
Тут многое опять же зависит от ситуации и сил. Субъективно наши в матче с Испанией в разы серьезнее выложились и это тоже может сыграть свою роль, ведь силы человека не безграничны.

наша игра будет 7-го числа. 5-ро суток (если не брать в расчет дни игр) это более чем достаточно чтобы восстановиться (естественно если нет травм ) и не важно в предыдущем матче пробежали мы по 10 км или по 15.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #656 : 02 Июля, 2018, 22:25 »
Salieri, 5 суток дается не на то, чтобы на диване лежать, а не тренировки. Их никто не отменял. Да и не только в физическом плане восстановление имеется в виду. Такие матчи, как мне кажется, очень сильно высасывают человека морально. Ты может и сможешь еще 90 с лишнем минут пробегать, но как ты это будешь делать?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #657 : 03 Июля, 2018, 09:49 »
А бельгийцы молодцы, вот прям молодцы. Волевая победа, с одной стороны, а с другой - японцы до мяча не допрыгивают, что поделать.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #658 : 03 Июля, 2018, 11:28 »
японцы до мяча не допрыгивают, что поделать.
Как что поделать? Сепуку пусть делают теперь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 03 Июля, 2018, 15:49 »
Ну, а что скажете по поводу Германии? Уж немцы-то явно не "середнячок". А в плей-офф не вышли,  Корее (Корее, Карл!) проиграли и Швецию (без Ибрагимовича) еле-еле укатали.
Я вот тоже думал на эту тему. Посмотрите на состав немцев. Они почти все играют в немецких клубах. Получилось такое себе варение в собственном соку.
Думаю, во многом причина в этом. Да и Бавария на спаде.

Случилось сегодня чудо, которое ждала вся Россия!
Испания играла странно на этом чемпионате.
У них абсолютно нет нападения ! Был очень вялый Коста в нападении, ВСЕ ! больше никого
Испанцы катали мяч в свое удовольствие, но не понимали, что с ним делать дальше.
Раньше у них были хоть Торрес, Вилья, теперь вообще никого.

В своих испанских клубах основные голеадоры - Месси, Роналду, Суарес, Гризман, Бейл, но они все без испанского гражданства
И вот эти блестящие испанские полузащитники возились с нашей командой, но не могли забить ни мяча, Игнашевич сжалился, помог ... один раз
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 15:59 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #660 : 08 Июля, 2018, 00:48 »
Ну, что я могу сказать... проиграли, но проиграли красиво. С боем, со слаженностью в действиях. Пожалуй, это чувство меня посещает чуть ли не впервые: когда я не разочарован сборной России по футболу. Даже после победы над Нидерландами не было такого, так как потом сборная все равно слилась Испании. В этот же раз дрались до конца, показывали красивый футбол, выглядели как настоящая слаженная команда. И обвинять кого-то в поражении не хочу. Все играли очень хорошо - и оборона, и нападение. Многие игроки показали себя истинными бойцами. Дзюба, Головин, Черышев, Фернандес (очень надеюсь, что он не сломается из-за промаха в пенальти), Игнашевич, Кутепов, Самедов, Акинфеев, да и многие остальные. Ну и, конечно же, Черчесов. Эти люди сделали нам праздник, возможность почувствовать себя болельщиками. Спасибо им за это. И очень надеюсь, что матч с Хорватией не будет точкой в хорошем футболе сборной России.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 08 Июля, 2018, 01:23 »
Vanok, я слышал, что Черчесов уходит из команды по окончанию ЧМ, но лично мне хотелось бы, чтобы он остался. Станислав Саламыч проделал великолепную работу, подведя всю команду к пику формы как раз к ЧМ.
Да, жаль, что проиграли, но будем откровенны: у хорватов больше шансов в матче с Англией, чем у нашей команды. Мы ведь и так прыгнули выше головы. Мало кто думал, что сборная России способна на качественную игру, однако ж заняли на чемпионате пятое место.
Надеюсь, на ЧЕ-2020 сборная России порадует нас еще раз)) Особенно если на тренерской скамейке останутся "Усы надежды"  :)
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 08 Июля, 2018, 01:42 »
Хорваты красавцы) Русские тоже не подвели в этот раз, показали игру. А то матч с Испанией я бросил смотреть, глядя на эту несуразность - испанцы только и занимались перепасовками, большую часть времени ближе к своей половине поля, а русские почти весь матч глухо защищались.
Хоть я и не люблю футбол, как раз за его вялость, по сравнению с некоторыми другими видами спорта, но сегодня было здорово)
Теперь буду надеяться на победу Хорватии, хоть разумом и понимаю, что выбиться в финал и победить им будет очень не просто.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 13:39 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 08 Июля, 2018, 15:10 »
Мы ведь и так прыгнули выше головы
Относительно прошлых достижений - да. Сейчас, как мне кажется, могли и лучше. В течение этого матча (а точнее, в течение второго тайма) было много моментов, когда для перехвата мяча достаточно было сделать два шага, один подкат так, как это делалось в предыдущих матчах, но игрок просто не видел или не реагировал; если бы видел, или отреагировал, могло бы быть больше острых и даже голевых моментов. Такое ощущение, что нашим на второй была дана установка "особенно не дёргаться и ловить на ошибках", настолько пассивно они стали играть в обороне после перерыва - никто толком не пытался отбирать мяч у хорватов.
Хорваты во втором тайме в целом играли лучше, и с такой игрой у них действительно больше шансов против той же Англии. По крайней мере, их тренер сделал правильные коррективы и игроки их чётко отрабатывали; наши толком не знали что с ними в такой ситуации делать. Хорваты по двое-трое налетали на игрока с мячом, блокируя любые передачи (из-за чего игра была совершенно незрелищна, но это другой разговор), и очень быстро разгонялись в контратаку. Строго говоря, у них получилась более бегучая команда и они на этом и сыграли - всей командой оборонялись и, в случае чего, очень быстро отрывались в атаку. Они просто перебегали наших. Хорваты с самого начала были одними из главных фаворитов (для меня, по крайней мере), они всё время держали планку, и эту победу незаслуженной назвать нельзя.

Но наши ребята молодцы, как бы то ни было. И пусть двое не забили пенальти (видно было, что их совесть съедает за это), они старались. Я надеюсь, что этот чемпионат будет отличным заделом к возрождению сборной.

Черчесов уходит из команды по окончанию ЧМ, но лично мне хотелось бы, чтобы он остался. Станислав Саламыч проделал великолепную работу, подведя всю команду к пику формы как раз к ЧМ.
ППКС.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 12 Июля, 2018, 01:31 »
Да, не думал я месяц назад, что в финале мундиаля будут играть Франция и Хорватия. Французов, конечно, ждали, но ждали также и немцев, и бразильцев, да и Испания с Англией считались пусть не главными, но всё же фаворитами. А еще Аргентина, Португалия, Бельгия.... Но ЧМ-2018 - это чемпионат сюрпризов.
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 12 Июля, 2018, 12:23 »
Хорваты хороши, с группового этапа считал их фаворитами. Быть в финале они заслужили больше остальных, как мне кажется - помимо в целом слаженной игры они выстояли три игры в овертайм. Однако, сдаётся мне, кубок возьмут французы, уж больно бегучие и энергичные; если хорваты победят, то только за счёт опыта и очередного волевого усилия. С надеждой на Субашича, разумеется.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 12 Июля, 2018, 23:17 »
У французов очень молодая команда, могут дрогнуть в какой-то момент.
Буду за хорватов. Пришло время им хоть что-то выиграть
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 13 Июля, 2018, 20:05 »
Я тоже за хорватов, импонируют мне больше и своей игрой, и составом команды. Очень надеюсь что не подведут, хотя разумом и понимаю, что у Франции больше шансов в этом поединке.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #668 : 15 Июля, 2018, 20:02 »
Сдали Москву французам...

и составом команды
Откровенно говоря (и не поймите меня неправильно), мне тоже.

Комментаторы сказали вещь, с которой я не могу согласиться совсем: что у сборной Франции нет ярко выраженных игроков, якобы это что-то вроде сборной СССР, в которой каждый был первостепенно командным игроком и все играли равномерно (и плевать что в сборной Франции. цитата этих же комментаторов,  "звезда на звезде"); а у Хорватов, наоборот, есть вот Модрич, вот ещё Манджукич... А по-моему, совершенно наоборот. Сборная Франции не смотрелась как команда толком, постоянные ошибки и нестыковки (провальные сегодня Павар и Канте), и вообще вся игра у них не вышла бы, не будь у них сверхскоростного Мбаппе и надёжнейшего и гениального Гризмана.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2018, 20:44 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #669 : 15 Июля, 2018, 20:14 »
Вообще весь чемпионат все говорят о звёздах: Роналду, Месси, Модрич, ещё там были всякие... Но из всей этой толпы, которую комментаторы окрестили "звёздами", я только, возможно, единожды увидел намёк на легендарного футболиста. Это в финале, собственно, дриблинг Модрича (и да, я знаю, что он не только этим ценится - дальние забросы и подачи, лидерство, всё такое, и золотой мяч он действительно заслужил). Не скажу, насколько он был техничен и красив, но раз за разом он уходил и обманывал французов за счёт умения перебирать мяч в ногах - я такое видел у других игроков, но только не у тех, на кого молятся все юные пеле.
Ну а если уж говорить о том, насколько целостно хорваты смотрятся. Они смотрятся прекрасно в том составе, который был на поле сегодня. И когда Далич выпустил Пьяцу, я понял почему он держал его так долго: да, Пьяца техничен, за немногие минуты своей игры он смог показать пару неожиданных фишек, но они не сработали - может, игроки устали, а может, просто не были с ним сыграны. Скорее всего, Далич надеялся что текущий состав сможет пробиться и так, и хотел выпустить Пьяцу, надеясь что подуставшие французы ему сольют хоть один раз. И ведь могло, чисто теоретически... но остальная команда к такому готова не была, а французы слишком уж бегучи. Хотя сидит такая мысль в подкорке, которая прозвучит крамольно: возможно, сборная Хорватии, серебряный призёр ЧМ-2018, была недостаточно хороша для Пьяцы (почему-то мне кажется, что он на ЧМ2018 сыграл вообще только в этом матче). Но опять же - усталость команды к моменту выхода Пьяцы сказалась, вероятнее всего; не умеет игрок подстраиваться.

Тем не менее, я всё равно считаю, что сборная Хорватии была лучшей на этом чемпионате. Третье место Бельгии также заслужено честно, выше они бы вряд ли прыгнули, но и ниже ставить их было бы кощунством.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2018, 20:42 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 16 Июля, 2018, 23:58 »
Да хорваты красаучеги! :thumbup: Лягушатники как-то незаслуженно победили. А джентльмены  facepalm нехрен было на тренировках фигнёй страдать ... кем они себя возомнили? Курицами кидались ... вот и довыёживались ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC