Теги:

Автор Тема: Ребрендинг "Всадников"  (Прочитано 29146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+6
: 19 Августа, 2015, 01:43
Недавно был разговор про освежение логотипа всадников. В котором Vanok, презентовал свою идею.
Так вот, некое количество людей взялось за воплощение идеи. Тема специально для них.

Вот набрасываю что то почучуть. Пошел от обратного, от стиля а потом уже сам лого, из мной прочитанного я понял что лого должен иметь смесь метала и дерева, по моим соображениям это что то типа бронзы. Хотелось бы услышать идеи, предположения, пожелания.

Собственно сам набросок:
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2015, 15:08 от Mark7 »

0
Ответ #1 : 19 Августа, 2015, 09:13
Если что, все озвученное - это лишь пожелания.

Вот, кстати, я еще один вариант набросал: по мне, его проще реализовать с точки зрения соблюдения форм.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+3
Ответ #2 : 19 Августа, 2015, 09:28
Буква Д  прописная как-то зрительно не смотрится совсем. Вообще, стоит ли менять то что давно всем нравится =/

0
Ответ #3 : 19 Августа, 2015, 15:28
Набросок Mark7'а очень понравился, очень сходен по стилю с тем, что уже имеется, не выбивается из общей стилистики.
А в скетче Vanok'а действительно очень странная "Д", минуту пытался понять, что она может означать. Да и вообще, он выглядит как-то более, эээ, осовремененно? =/
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

0
Ответ #4 : 19 Августа, 2015, 15:37
Вообще, стоит ли менять то что давно всем нравится
Возможно и не стоит, но варианты можно и рассмотреть.

действительно очень странная "Д"
Это же эскиз. В принципе на строчные буквы в нем вообще можно внимание не обращать - они просто для общего понимания.

Хотелось бы услышать идеи, предположения, пожелания.
"с" между "В" и "а" выпадает сильно - будто бы случайно затесалась в надпись. Возможно, дело в не самой удачной изначально моей идее прорисовать "а-ля меч" - слишком много деформаций текста делать приходится из-за него. Может быть есть смысл продумать второй вариант с копьем? И строчные буквы на мой взгляд слишком маленькие. А текстуры у тебя, как обычно, замечательно получились.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #5 : 19 Августа, 2015, 17:58
пожелания
Хочу высказать пожелание не делать одни буквы плавными продолжениями других (как буквы "К" и "А" на рисунке). Предлагаю рассмотреть вариант, в котором элементы таких букв будут идти параллельно друг другу (как рельсы) или пересекаться/переплетаться.

+3
Ответ #6 : 19 Августа, 2015, 18:23
а нужен ли ребрендинг этот? всадники сейчас смотрятся очень хорошо, так зачем чинить то, что работает?

0
Ответ #7 : 19 Августа, 2015, 18:38
Claus, Никто не говорит о каких то масштабных изменениях.

0
Ответ #8 : 19 Августа, 2015, 18:59
а нужен ли ребрендинг этот?

изначально встал вопрос о небольшом косметическом "ремонте" приуроченном к выходу Банерлорда!

Собственно сам набросок

Честно говоря отлично! И Шрифт немного обновлен и текстура классная!
Вот только да, К и А сильно сливаются...тут была мысль с подковой вместо С, так вот "меч" выходящий из К может проходить в этой подкове - под нижним изгибом и над верхним (понятно надеюсь)!

Mark7, а доделай всю надпись! Я так понимаю ты же сам шрифт допиливаешь?

+2
Ответ #9 : 21 Августа, 2015, 18:17
а нужен ли ребрендинг этот? всадники сейчас смотрятся очень хорошо, так зачем чинить то, что работает?
вот-вот... работает не трогай )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #10 : 21 Августа, 2015, 21:36
Если можно оставить мнение, то уж если делать ребрендинг, то кардинально, а так выходит тот же самый шрифт, но с другой текстурой. И не понятно, зачем нужно это соитие между буквами. Мне нравится и старый шрифт, но всегда было непрывычно видеть шрифт в старославянском стиле. Вполне бы подошла стилизация под надпись Mountnblade, как у самой игры, кованое из металла, с завитушками и прочее.
Плюс еще этот акцент на инициалах ВК, никогда, честно говоря, не нравился, ассоциации определенные.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2015, 21:41 от CE XII »

0
Ответ #11 : 09 Сентября, 2015, 12:32
На следующей недели постараюсь выложить результаты, сейчас мало времени.

0
Ответ #12 : 18 Сентября, 2015, 10:02
Mark7, ну что там, времени нет да? А то заждался, интересно!  ;)

+3
Ответ #13 : 18 Сентября, 2015, 16:34
Mark7, ну что там, времени нет да? А то заждался, интересно!  ;)


Сегодня как раз этим и решил заняться. Конец недели, со всем вроде разобрался, можно взяться и за лого. Надеюсь вечером уже опубликовать что получилось.
 

Добавлено: 18 Сентября, 2015, 19:14

Такс, ну пока пытаюсь разобраться с общей стилистикой, до типографии и композиции еще далеко.

Нижняя надпись должна будет быть более светлой ибо читаться не будет. Текстуры примерно такие, хотя не хватает рандомных отблесков серого метала, сейчас текстура смотрится довольно однотонно. Плюс копье наверное должно переходить типо в настоящее, а ля лого в карибах (сабля из золотой в железную). Такие предположения. Сегодня и завтра вечерком буду еще этим заниматься, так что жду вашего виденья. Особенно от Vanok'a.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2015, 23:24 от Mark7 »

0
Ответ #14 : 18 Сентября, 2015, 20:06
Mark7, у меня картинки не видно!

0
Ответ #15 : 18 Сентября, 2015, 20:15
у меня картинки не видно!
У меня тоже. Но я на правах смотрителя могу открыть редактирование поста Mark7 и скопировать оттуда ссылки на картинки :embarrassed: Давайте я их под тэгом кода выложу, копируйте в адресную строку и смотрите.
http://s13.postimg.org/rb9ezs2l1/image.png
http://s13.postimg.org/ujdwctout/Vk_post.png

+1
Ответ #16 : 18 Сентября, 2015, 20:56
Rekruttt, спасибо!

+1
Ответ #17 : 18 Сентября, 2015, 21:23
Dondinon, Rekruttt, Странно, проверил на двух разных компах, и в разных браузерах и под разными IP, все работает.  :)

В любом случае Rekruttt, спасибо.

0
Ответ #18 : 18 Сентября, 2015, 21:35
Mark7, текстуры класс, но вот копье, честно скажу, меня смущает. И дело не в том что оно из бронзы, а потом ты его переделаешь в реальное,  само сочетание расположения копья и стиля всей композиции как-то не вяжется.
Но это сугубо моё личное мнение!

+2
Ответ #19 : 18 Сентября, 2015, 21:44
Dondinon, Mark7, да не за что :) Вот теперь у меня картинки отображаются непосредственно в посте Mark7, я ничего такого не делал, просто прошло время =/

Теперь по логотипу. В слове "Всадники" пропущена первая буква "и" ;) Если её вставить, оба слова выровняются по правому краю. Мне кажется, так даже лучше будет.
Вопрос: почему "сладких", а не "славных" (битв предвкушение)?
Больше всего в представленном варианте мне нравится то, что визуально аббревиатура ВК как бы подменяется на КВ. Ещё на конкурсе футболок было высказано мнение, что ВК можно принять за "ВКонтакте", а в таком написании никто уже связь не увидит.

0
Ответ #20 : 18 Сентября, 2015, 21:47
Реализация очень недурственная. Есть, конечно, элементы, бросающиеся в глаза - вроде вертикальных частей В и К (где текстура горизонтальными полосами идет), но есть одно серьезное "но": в шапку такое изображение очень сложно подстроить будет (см. скриншот наброска ниже), хотя для крупных изображений, думаю, подойдет идеально.

P.S. И мне копье очень понравилось даже в таком виде.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #21 : 18 Сентября, 2015, 21:54
Вообще, Rekruttt прав насчет ВК!  :D
Vanok, ну Mark7 скажем так набросал концепт-арт, который можно уже трансформировать под конкретные размеры! Я уверен он сможет!  :thumbup:

0
Ответ #22 : 19 Сентября, 2015, 00:21
Такс, начнем по порядку. В первую очередь извините за орфографию как в лого так и в сообщении (уже по-исправлял), в 4 утра лег, не высыпанный, целый день туплю.  :crazy:

Mark7но вот копье, честно скажу, меня смущает

Меня тоже, хотя над композицией "кадра" я еще не особо та и работал.



Больше всего в представленном варианте мне нравится то, что визуально аббревиатура ВК как бы подменяется на КВ. Ещё на конкурсе футболок было высказано мнение, что ВК можно принять за "ВКонтакте", а в таком написании никто уже связь не увидит.

Именно это я и хотел подчеркнуть, рад что это читается.



Реализация очень недурственная. Есть, конечно, элементы, бросающиеся в глаза - вроде вертикальных частей В и К (где текстура горизонтальными полосами идет), но есть одно серьезное "но": в шапку такое изображение очень сложно подстроить будет (см. скриншот наброска ниже), хотя для крупных изображений, думаю, подойдет идеально.

Да, по текстуре, это я вижу и намерен исправлять, мне это тоже в глаза бросается. По поводу шапки, для шапки можно будет придумать другой вариант по композиции, главное чтоб в стилистике. Будем продолжать трудиться. :)
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2015, 00:34 от Mark7 »

0
Ответ #23 : 19 Сентября, 2015, 00:43
Mark7, по стилистике придется до кучи еще и осветлять лого для лого, но если тебя такие моменты не смущают, то все ок.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+2
Ответ #24 : 19 Сентября, 2015, 15:07
Vanok, Высветим, подгоним все сделаем.  :)

Вот сегодняшние тесты:

С текстурой вроде как разобрался, сейчас буду работать над самими элементами композиции и шрифтом. Буду пробовать разные варианты, сабля, копье, меч. Буду выкладывать и будем посмотреть что получается. И походу я переборщил с пупырчатостью метала.
Копье по краям выглядит ужасно, но буду править. И еще не уверен нужна ли черная обвода в логотипе с альфой.

Со всадником тоже немного баловался. :crazy:
Rekruttt (Экс-модератор)Прошу простить, пробовал кое-какие идеи по поводу неотображаемости рисунков.
Первоначальный текст сохранён.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2015, 23:34 от Mark7 »

Теги: