Автор Тема: Общий проект мододелов под Bannerlord  (Прочитано 46994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 29 Сентября, 2015, 13:16
memteh, интересный вывод, но проблема не в объеме работ. Проблему я описывал ранее.

организация и планировка

Всего лишь  :)

0
Ответ #51 : 29 Сентября, 2015, 13:40
Это не считая "проблему" выхода Bannerlord :D

0
Ответ #52 : 29 Сентября, 2015, 13:49
memteh,
Поэтому тут и попытаются решить количеством.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #53 : 29 Сентября, 2015, 18:13
извиняйте , перебью ,
мне вот интересно как будут диалоги реализованы в модах под МиБ2?там же озвучка.  =/

0
Ответ #54 : 29 Сентября, 2015, 18:54
 Наверное как и в варбанде
вариант со звуком
 [anyone,"start", [(eq,"$talk_context", tc_party_encounter), (encountered_party_is_attacker), (store_encountered_party, reg(5)),(party_get_template_id,reg(7),reg(5)),(eq,reg(7),"pt_sea_raiders")],
   "I will drink from your skull!", "battle_reason_stated",[(play_sound,"snd_encounter_sea_raiders")]],
вариант без звука
 [anyone,"start", [(eq,"$talk_context", tc_party_encounter), (encountered_party_is_attacker), (store_encountered_party, reg(5)),(party_get_template_id,reg(7),reg(5)),(eq,reg(7),"pt_sea_raiders")],
   "I will drink from your skull!", "battle_reason_stated",[]],

0
Ответ #55 : 29 Сентября, 2015, 19:19
bogmir,
С гнусавой озвучкой через дешевый микрофон  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #56 : 29 Сентября, 2015, 19:34
 :D

 блин , тот диалог из ролика с Gamescom , там какая-то анима присутствует ( жестикуляция , - мужик время от времени машет рукой)  :)
это все сложно реализовать будет , хотя  ,  ....
В варбанде как-то проще было ,просто текст придумал и написал.

ладно ,проехали



« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 19:44 от bogmir »

Может пока многим нечего сказать, именно этим вызвано молчание,  но меня терзают смутные сомнения - в курсе ли они что эта тема существует?!  :)
Может стоит тему разместить на более видное место?
Сам наткнулся случайно, потом вышел из темы, и с большим трудом нашёл заново.

0
Ответ #58 : 29 Сентября, 2015, 22:38
world_silmarillion@bk.ru,
Я пока не вижу смысла привлекать широкое внимание.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #59 : 30 Сентября, 2015, 11:02
NightHawkreal, согласен.
Тут не известно когда сама играет выйдет. А когда пойдет разработка "нашего" чуда, молчу..

+1
Ответ #60 : 01 Октября, 2015, 11:36
Да, действительно, выносить на всеобщее обсуждение идею явно рановато пока что. Фактически, как я говорил, данная тема нужна для сбора мнения активных мододелов (они как раз эту тему нашли) и высказывания идей. Так что, тем, кому хочется "протолкнуть" свою идею, я бы предложил попробовать набросать небольшой диздок, дабы в дальнейшем идею можно было бы рассматривать конкретизированнее. Я в свою очередь попробую пока описать вариант "сказочного мода", который, признаться, меня сильно зацепил.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #61 : 01 Октября, 2015, 13:05
Главное что для этого мода полно специальной литературы.


+1
Ответ #63 : 01 Октября, 2015, 15:27
Vanok,
В любом случае, почитать будет интересно.

Я тогда попробую заняться Веснотом.
 

Добавлено: 01 Октября, 2015, 15:30

бы про древний рим, с нормальной боевкой.


Я вот тоже думаю, где поиграть в Ведьмака с нормальной боевкой?  :D
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2015, 15:30 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+4
Ответ #64 : 01 Октября, 2015, 17:42
Ну раз уж Тэйлы сами сделали шварценегеля, и нормальных тёток теперь можно лепить, то из фэнтези напрашивается Конан.
https://pbs.twimg.com/media/CLqswRRWcAAVpqf.png:large
Шикарнейший шмот, который многие любят  моделить

https://www.youtube.com/watch?v=W5K3AKl5qpc
У сикомора например есть на эту тему материал, кстати в оригинале в этой вселенной вроде и псевдо римско - греческая фракция имеется. Да и из других ОСПшек много чё подошло бы, например из Сумерек архитектурка

https://www.youtube.com/watch?v=Z3kBWP231hI и из TLD. Магии там не много - типа отдельные супермощьноштанговые колдуны. Ну и сеттинг Миб - это герой одиночка, собирающий компаньонов - лучника, вора, воина, чувиху в бронелифчике и проч. и готовящий армию, шоб самому присесть на трон, а саундтрек Бейзила Полидуриса для боёв весьма и весьма. Даже кой чего из озвучки 
В историческом сеттинге просится падение Римской империи с нашествием фракции гуннов т.к. архитектурка как раз частично подойдёт из Баннерлорда, и вероятно часть шмота . Хотя тута моделить и моделить...

Однако на момент выхода Баннерлорда, сами моддеры, старые и новые по любому САМИ начнут свои проекты, и не такие которые интересны всему населению, а те, которые интересны именно им самим, т.к. мотивация моддера только в том, чтобы делать, что нравится именно тебе. Некоторые конечно попробуют договориться и обьединить сильных граждан в 1 тусовку. И если чудом случится так, что 1 программист, 1 - 2 моделлера, пара - тройка сценоделов, аниматор МОЩНО зафанатеют с 1 и того же сеттинга, тогда есть шанс, что соберётся сильная команда.  Так было с Р 13, Бритенвальдой, Наполеоникой и Мели Бэтлграунд, поэтому их запала хватило надолго. А если в тусовке, нет единого видения, то начинается лебедь раком щуку.

Однако по любому темка интересная, может сильные моддеры и расскажут, что именно интересно именно им - на что их запала хватило бы надолго. А уж если у кого мнения начнут совпадать,  возможно и туса начнёт собираться.

0
Ответ #65 : 01 Октября, 2015, 18:51
сами моддеры
Снова смогут откусить больше, чем сумеют проглотить.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+8
Ответ #66 : 01 Октября, 2015, 21:34
Обещанная концепция в отдельной теме: http://rusmnb.ru/index.php?topic=20558.0
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2015, 19:33 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+4
Ответ #67 : 01 Октября, 2015, 22:28
Очень понравилась концепция, ничего не сказать.
Однако есть у меня некоторое недоумение. А вызывает его - вот это желание превратить все это в какой-то национальный проект.
А ведь есть вполне себе такие миры, которые одинаково родные для жителей любых уголков нашей кругленькой, мировые бестселлеры, общее достояние.
Навскидку - "Три мушкетера".
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2015, 22:34 от leechina »
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #68 : 01 Октября, 2015, 22:50
leechina,
Летающие корабли делать будем?  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #69 : 01 Октября, 2015, 22:53
И царь пушку зенитную.

+1
Ответ #70 : 02 Октября, 2015, 07:00
Vanok, как же приятно читать по Лукоморье и дубы всякие. Да, действительно цепляет такая концепция. :thumbup:

Vanok, отличная концепция, мне очень нравится.  :thumbup:

0
Ответ #72 : 02 Октября, 2015, 09:58
Еще бы диздок увидеть на такую идею.  :embarrassed:

0
Ответ #73 : 02 Октября, 2015, 18:48
Мне кажется есть ещё один вариант, который удовлетворит большинство. Это мир "Волкодава" от Марии Семёновой.

Фэнтези и псевдоисторичка в одном флаконе. Готовые неписи, фракции, да и по историческому периоду близко к Баннерлорду, следовательно архитектурку можно брать нативную. И любителям Конана есть где разгуляться...
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)

+2
Ответ #74 : 02 Октября, 2015, 19:31
Я, между тем, немного доработал концепцию и разместил ее в отдельной теме: http://rusmnb.ru/index.php?topic=20558.0
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)