Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 351
Всего: 352

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Заработок денег.  (Прочитано 44386 раз)

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+1
« : 06 Января, 2016, 17:34 »
Странно, что популярные темы отдельно не вынесли.
Предлагаю обсудить заработок денег в игре, т.к. оно довольно трудное, а дело - нужное )

Мой способ:
1. Собираем войско человек в 60, прокачиваем хоть как-то его.
2. Закупаем очень много разной еды.
3. Плывём в Инис мон или Дублин.
4. Ищем отряды викингов и убиваем (дело тяжкое, они сильны).
5. Оставляем право первого лута, если ничего дорогого нет, то пусть армия лутает. Получит +2 боевой дух, если есть ценные вещи от 5ка, то лутаем всё под ноль. Штраф на боевой дух мы всё равно получим (от -15 до -40), при том, если вещь ценная, даже за одну получим -40.

Итого можно круто одеть НПС, поднять денег. Но надо следить за боевым духом, еда + пожертвования + бард + шлюхи + отдых необходимы. Как вариант искать простых грабителей и отдавать весь лут с них армии.

Пленных, если в городе нет посредника, можно скидывать в древних камнях по нормальной цене, но, вроде, репутация уменьшается.

Есть у кого секреты по торговле? Товаров мало и на заплывах больше денег потратится (
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 16 Января, 2016, 15:38 »
В Тунсберге дешевая смола (покупаешь 80-160, продаешь 300-400). Продавать можно везде. В Дорестаде дешевое вино и украшения (вино за 200-300 уходит по 600-800, украшения по 600-700 уходят за 1200-900). Их так же можно продавать везде. В Рибе дешевая медовуха. В пределах Британии и Ирландии торговых маршрутов не находил. Но где-то видел много дешевой медовухи.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 21 Января, 2016, 11:13 »
Играю в песочницу, версия 2.012, вассал нортумбрии.
900 игровых дней.
За это время выработал несколько эффективных способ заработка:
1. Самый эффективный - грабеж вражеских караванов, добычу всю забирать себе. Боевой дух войск падает на -40, поэтому, не скупимся и после удачного грабежа в ближайшем кабаке заказываем нашим парням бочонок медовухи(в медовом зале), а чтоб парни не скучали, можно и барышень в гости позвать( веселая вдова), для пущего эффекта, можно и песенку в караоке заказать ( в зале правителя у барда), итого:
Выпивка +10
Барышни +13
Песенки +7 ( счастливое число)
Боевой дух +30
Заработав с грабежа около 10 тыс. на веселья тратится около 3 тыс, прибыль = 5-9 тыс.(в зависимости от товаров)с одного каравана.
Перепробовав разные варианты, удобнее всего нападать отрядом 80-90 чел. прокачанных до макс. или перед максимумом, так бойцы не будут быстро умирать, и не прийдется постоянно за подкреплениями домой бегать. Также такой отряд будет очень мобильным.
Да, кстати не помню в нативе было или нет, но теперь вещи в сундук, можно не только в своем замке складывать, но и в любом, куда тебя пускают - это очень удобно, инвентарь забился, у торговца золото кончилось - положил вещички, и погнал дальше.
2.Кому война, а кому и мать родна...
Нужно наличие хорошей армии или друж. отнош. с ярлами или наличие статуса главнокомандующего.
Короче, подбиваем нашего товарища(ей) идти за нами.
Находим вражеский замок, захватываем, опустошаем и уходим:
8-14 тыс. чистой прибыли, + товары примерно 5 тыс. и пленные ок. 3 тыс.
Итого прибыль 15-20 тыс.
Из минусов - уменьшается репутация. Черт побери а для чего же еще играть в викингов, как не для грабежей. Истинный норманн живет жаждой наживы.
3. Как дополнение к первым двум, бегаем и выносим вражеских вассалов, лучше конечно меньшим числом, чтоб добыча побогаче была, за некоторых дают трофеи, их можно продавать на рынке. Захват пленных иесли поповезет - захват командира.
Правда не пойму, за одного могут 17 тыс. выкупа дать, а за другого 200 деревянных как то странно)
4. В мирное время неплохо и в торговле расслабиться.
Я играю за нортумбрию, поэтому маршрут такой: Эдинбург-Норвегия-Дания-Фризия- Вост. Англ- Эдинбург.
Туда везем товары, в которых там дефицит, а оттуда соответственно наоборот.

 

Добавлено: 21 Января, 2016, 11:51

Да, и еще.
Как только появляются свободные деньги, сразу покупаем производство в городах: кожевни, пивоварни, пекарни.
В идеале, в каждом городе должно быть производство.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2016, 11:51 от Макус »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Января, 2016, 19:26 »
Недавно открыл еще вот какую интересную штуку.
По карте разбросаны убежища бандитов и ренегатов, береговые форты норманнов и викингов, короче все поняли о чем я.
Если у вас отрицательная репутация ( у меня к примеру -100 :thumbup:)
То при входе в это строение у вас помимо графы <уничтожить убежище> появится еще одно < продать трофеи > . Заходите и продаете.
Особенно прибыльно продавать там оружие,доспехи. Их там покупают за номинальную цену. Т.е. допустим с лута выпал шлем, и на нем написано что стоит он 1000, если вы продадите его в городе, то купят его за 100.
А в убежище его купят за 1000!!!
Причем в убежищах викингов у торовца в наличии от 4000-9000 .
И деньги пополняются за 1/3 дня.
Так вы разбили вражеский отряд, собрали лут, и пошли туды продавать, и так далее. Очень приличный заработок при постоянном ведении войн
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Августа, 2016, 12:29 »
Не играл в данный мод , но зная что он основан на  Брутенвальде  ,  могу лишь посоветовать попробовать  покупать коров , забивать на мясо и шкуры  и  продавать в города ........    Купил  и сыграл )  Продажи с коров переделали  - теперь шкуры за них не дают  и такой заработок уже не работает .....     Могу добавить к способу заработка как охоту на  любые караваны на море с целью поживиться не только добром , но и кораблями для продажи .  Самые дорогие корабли конечно же у лордов  , которые рискнули вылезти в море
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 12:02 от WarGeneration »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 25 Декабря, 2016, 16:15 »
хочу поделиться - оружейник и бронник в убежище покупают оружие и доспехи по себестоимости, что очень выгодно
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #6 : 06 Февраля, 2017, 14:14 »
Нашел причину почему в некоторых деревнях цена на сырье (шерсть, пшеница, железо, лен и проч.) очень дешевые.
Деревни которые прикреплены к замкам не отправляют отряды крестьян в город (как это сделано в Нэтиве и во всех остальных 99% модов Варбанда). Эти деревни отправляют отряды крестьян в замок где нет рынка, нет производств, нет потребностей, нет вообще никакого спроса на товары, из-за чего в этих деревнях очень низкие цены на товары которые они производят и очень высокие на те товары, которые  производятся только в городе (хлеб, шерстяная ткань, льняная ткань, эль, инструменты и проч.).
Не понимаю зачем разработчики сделали это. Так как с одной стороны очень легко торговать (деревня - город, город - деревня). А с другой стороны нет нормального обмена товаров между городом и всеми деревнями (с учетом закрепленных за замком), из-за чего цены на необходимые товары в поселениях очень высоки и как следствие - высокий индекс трудности жизни. Высокий индекс трудности жизни - означает падение процветания поселений.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Декабря, 2017, 22:50 »
выгодно ли пленных в каменоломни отдавать на работы ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Декабря, 2017, 13:03 »
выгодно ли пленных в каменоломни отдавать на работы ?
если низкоуровневые - то да, а хайлевелов лучше все таки работорговцу, потому что в каменоломнях и соляных шахтах цена на пленных не отличается в зависимости от уровня пленного
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Декабря, 2018, 01:05 »
Привет всем. Вопрос получил задание от гильдмастера выследить шведских викингов (не сюжетка) устал искать их как их найти фиг знает подскажите. Они есть через некоторое время появляется сообщение что их завалил кто то другой. :-\
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2018, 22:25 »
Викинги одного типа плавают в одной местности. Исследуй карту и где какие банды обитают. Если встретишь шведских викингов не квестовых считай рядом где-то плавают твои.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Декабря, 2018, 23:17 »
Спасибо. Я не искал их на воде потому что у меня нет корабля. Я правильно понял чтобы их найти мне надо в море выйти.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Декабря, 2018, 08:40 »
Да. Кстати, у шведских викингов броня выпадает хорошая. У нее требование силы небольшое, но один из самых высоких показателей брони. В магазине ее не купишь. Забирай себе весь лут, потом в таверне мораль поднимешь.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Декабря, 2018, 16:34 »
Спасибо. Я не искал их на воде потому что у меня нет корабля. Я правильно понял чтобы их найти мне надо в море выйти.
Шведские викинги как правило дефилируют у берегов Норвегии. Морские сражения выгодны тем что можно получить еще трофейные корабли.
  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Февраля, 2019, 11:18 »
Мелкая торговля вразнос

Лучшие начальные торговые навыки у язычника Хельги (7) и христиан англа монаха Беды, корнуольца Моргана и фризки Брунгильды (по 6).

В сёлах дорого берут сукно (шерстяные одежды), льняную ткань, питьевой мёд (изображение рога), пиво, вино и соль. Сукно, льняную ткань, питьевой мёд и пиво можно брать в городах и менять в деревнях даже и на те товары, которые там дорого стоят. Потому что выгода в самой разнице в цене пива в городе и в деревне. Кроме вина и соли, они и в городе дорого стоят. В сёлах дешёвый мёд (изображение горшочка) и товары местных промыслов, которые можно дорого продать в городах.

Те каменоломни, которые расположены в Мюнстере (Мумман) в Ирландии и на юге Шотландии у залива, добывают железо. Каменоломня в Уэльсе добывает серебро.

Шкуры в Дании в деревнях дёшевы, а в датском городе дороги. То же самое, но с железом, в Норвегии, также мыльный камень и древесина в норвежском городе дешевле, чем в других городах, но в норвежских деревнях они совсем дёшевы.

Шерсть во фризском городе Дорестаде очень дорого продаётся, а во фризских деревнях она не дорогая. Вино во фризских деревнях сильно дороже, чем в Дорестаде, но дёшево сравнительно с прочими странами.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 11:08 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 25 Февраля, 2019, 09:43 »
Во Франции (вроде бы Фризия) торгуют драгоценными камнями. Они очень дороги. Торговать ими нету смысла, в магазине их мало. Но вот торговцы, которые отплывают из Дорестата везут их в большом количестве. Забирайте весь лут себе.

Но самый лучший способ это собрать всех компаньонов. Если у вас навык убеждения 10 они никогда не сбегут. Просто нужно знать несколько моментов.
1) Когда они ссорятся поддерживать каждого только один раз. Выбираем первый ответ для всех.
2) Когда у них мораль падает ниже 30, ее можно посмотреть, в каком-то меню, отправлять его противника на миссию куда-нибудь и мораль восстановится. Можно сразу 2-х отправить.
3) Мораль отряда не должна падать ниже 70 или 80. (Не помню уже)
4) Собирать можно через меню, там показывают в каком городе какой НПС находится.
5) Нужны все 16, чтобы у каждого друг был в отряде.

Прокачиваете всем тренера, и силу чтобы броню таскать. Когда всех оденете в тяжелую броню они будут выносить отряды викингов превосходящих в 2-3 раза числом. Броню не покупаете в магазине! Отбираете у викингов и у лордов. Отдаете кузнецу и готово.

После 26 уровня создаете элитную армию за каких-то  4-5 дней. И выносите все и вся. Просто большинство отрядов в VC это низкоуровневый мусор в легкой броне.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2019, 10:13 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 27 Февраля, 2019, 10:15 »
Для ролевой игры это не подходит: собрать всех компаньонов. А так, конечно, да, можно зарабатывать на торговле лутом.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 31 Марта, 2019, 02:38 »
Выгодно иметь отрицательный рейтинг -21. Тогда весь хлам(трофеи), а также товары по отличной цене можно продавать в воровские малины. Пример: покупаешь вино в Дорестате за 78 монет, отъезжаешь до логова разбойников и продаешь по 725.
  • Ник в M&B: ХАКОН
  • Фракция: Норды
"Исход дело судьбы, но доблесть дело твоё"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 20 Января, 2021, 16:37 »
Мой торговый маршрут:
Тунсберг:покупаю смолу за 100-200
Рибе:продаю смолу за 300-400,покупаю медовуху за 200-300
Дунвик:продаю медовуху за 400,покупаю шерсть за 250-400,железо за 400-500
Беббанбур:Покупаю шерсть 250-400
Эдинбург:Покупаю шерсть 250-400
Дорестад:Продаю Шерсть за 600-700,продаю железо за 700,покупаю вино за 100-200,украшения за 600-700
Тунсберг:Продаю вино за 700-800,украшения за 1000,покупаю смолу и по новой...
Так я заработал денег,Купил скей из дуба,сделал себе норм армию,купил в перечисленных городах предприятия.
  • Ник в M&B: Diorend
  • Ник в Minecraft: Diorend
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Февраля, 2021, 09:05 »
В отношении торговли недоработок море. Я как бич иду армией в каждую деревню - захожу - покупаю еду, продаю товары из города. Заметил, что в деревнях хлеб и зерно бывает дороже, чем в городе. По факту цены в разных деревнях отличаются в 15!!! Раз (зерно). Ещё баг - посреднику если продаешь всех оптом, получишь 500-700, а если выберешь посмотри, кто есть - то тут и  уже оценивается не человек, а его стоимость как юнита. Т.е одно меню работает как на каменоломне какой-то, второе как положено. Аналогичный баг касается осады. Я один замок не мог взять, в нем сидела отличная охрана. Моих полуоборванцев просто выкашивали. Нажал кнопку автобитвы и вуаля - атакующие 600 чел (мусор 2-4 Ур) пронесли 500 с хорошим запасом. Т.е при Автобое совершенно не учитывается реальная сила отряда. Просто количество и все. Бред. В игре 300ый день у меня в наличии город, две деревни и убежище апнутое. Гарнизон 350+. Денег хватает не очень, вечно торгуешь. Надо реально в каждом городе держать производство и бегать отрядом чел 80 не больше и выносить викингов. Я вассал Мерсии и помог ей выигать 5 войн - все мелкие соседи уничтожены. В 1 момент воевали с 10! Фракциями (нападают из-за растущего могущества). Сильные соседи не атакуют, боятся, что и позволяет свободно торговать внутри уже большой империи без проблем и заходить на соседние.  Самый реальный вариант пополнения армии  в режиме бомж - атака на воров бандитов дизеров, у которых есть пленники. Следующая статья экономии- нанимать в замках. Прокачка своей армии очень затратная часть и лучше этим не заниматься вовсе. Даже при активной торговле при отряде 150-200 чел после пары битв и прокачанных тренерских навыках улетает до 50000. Обязательно в городе стройте невольничий рынок. Чтобы оттуда брать рабов и продавать, но при этом нужна армия 150-200 чел, чтобы водить в соседние города искать работорговца/посредника. Заработок с 1 ходки до 5000-7000 тыс без проблем. Я один раз вообще офигел пришел - в замке в заложниках король и лорд )) . Правда фракция разбитая была за них по 200 просили, выпустил просто. На данный момент мне больше владений не дают. Типа ты вознагражден по заслугам. Т.е заработок с собственных владений ограничен и понимаю, что изначально, когда бегал мелкими отрядами, надо было вкладываться в мануфактуры в городах - бабла было море и сливал все в рост армии (я в течении 200 дней ) думаю игробил пару тысяч солдат) - провел не меньше 10 осад и хренову гору битв с лордами. Да и ещё ошибка - я подписался лорду на служение без присяги и это скорее была ошибка - половину замесов я провел за спасибо. Не получая наделов (хотя понимаю, если бы в начале войны получил бы наделы - они были бы в неудобном месте и город бы мне не дали) - а это большой минус по деньгам в общем.
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC