Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 498
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Об авторском праве, психологии, магических потоках и плитке в ванной  (Прочитано 46199 раз)

  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А если серьезно, то аргументы старые: обсуждение мода было (и остается) закрытым из-за проблем с нарушением авторских прав.
Leonion похоже слабоват в юриспруденции.
Ликбез для него.
Термин "авторские права" фигурирует в авторском праве. Оно имеет механизм РЕАЛИЗАЦИИ. Законы, суды и прочее.
Доказательства признаются только СУДОМ. и им же выдается НАКАЗАНИЕ. Суд - это государственная организация со всеми вытекающими.
Доказательства должны подпадать под действие законом, - быть им соответствующими.
Есть законы об использовании мододелами чужих наработок? Законы, кстати, принимаются законодательными органами. Они есть?
Это так - вкратце. Для особливо "разбирающихся".
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 18:23 от Vanok »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #1 : 30 Мая, 2016, 22:25 »
Дискуссии подобного рода ведутся в Таверне, а не в разделе модификации.

Есть законы об использовании мододелами чужих наработок?
Вообще, собственно, есть 4-ая часть ГК, где, собственно, все указано, а именно что интеллектуальная собственность - это результат интеллектуальной деятельности, чем мод и является, и права на нее охраняются уже упомянутым законом. Так что, на мой взгляд попытка "обелить" позицию тех, кто за то, чтобы все было свободным, с точки зрения закона, по-моему, как раз-таки не самая лучшая идея, ибо тут они оказываются не правы самыми первыми.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2 : 30 Мая, 2016, 22:34 »
Вообще, собственно, есть 4-ая часть ГК, где, собственно, все указано
А дальше что? Этот ГК для чего создан? Чтобы просто о нем говорить? Это ЗАКОН. И он составляющая всего механизма реализации прав граждан. В этом механизме есть адвокаты, суды, прокуроры и пр.
Вы вырвали из общего частное и им козыряете в своих интересах.
Это не есть ЗАКОННЫЕ действия. А законными они будет если
1. докажите в СУДЕ нарушение чьих либо авторских прав.
2. Эти авторские права еще иметь надо. Они где зарегистрированы?
3. Нужно РЕШЕНИЕ суда. О нарушении авторских прав. Оно есть?
И т.д.
Если используете термин "авторские права", то используйте уже и всю систему факторов, с нем связанных.
А так - ваши слова это не аргументированные хотелки.
(Опять вы, администратор, начинаете несправедливое нагибалово вашим админресурсом.
Ну-ну. Тока в это раз договариваться не будем.)
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 30 Мая, 2016, 22:57 »
Вы вырвали из общего частное и им козыряете в своих интересах.
Я вырвал из общего частного? По-моему, это как раз сделал ты. Взял механизм, предусматривающий целую кучу различных инструментов и свел все к одному - суду. Мало того, даже не просто суду, а суду уголовному, ибо в арбитражах прокуроры не участвуют. Я же всего лишь отметил закон, который ты просил назвать. И, надо заметить, что закон этот предусматривает в том числе и внесудебные способы защиты своих прав.

Это не есть ЗАКОННЫЕ действия. А законными они будет если
Неправда Ваша. Законом четко прописано, что права распоряжаться результатами интеллектуальной деятельности принадлежат автору, либо иному законному правообладателю. Необходимость регистрировать такие права законом не установлена т.к. права рождаются с момента создания результата интеллектуальной деятельности и прекращаются вместе с истечением срока их охраны (и то только в части имущественных прав). Права использовать чужие результаты интеллектуальной деятельности передаются установленными законом способами, при этом отсутствие запрета на их использование не является разрешением. При этом судебного решения для возникновения права защищать свои права и, что еще важнее, для жизни с пониманием, что законное использование твоих трудов возможно только в случае такого разрешения от тебя, не требуется.

Ты можешь представить разрешение о авторов различных работ хотя бы в виде обычного поста на форуме из-под их аккаунта? Сдается мне, что нет. Зато гонору и рассказов про админресурс (где вообще он в этой теме проявился?) и некие "не аргументированные хотелки" предостаточно. А по мне, так в выбранной теме ты попросту плаваешь, иначе бы не писал таких вещей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-10
« Ответ #4 : 30 Мая, 2016, 23:07 »
30 Мая, 2016, 23:07 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #5 : 30 Мая, 2016, 23:23 »
Если у человека не хватает ни доводов для доказательства своей точки зрения, ни смелости признать свою неправоту, то единственным вариантом остается попытаться сначала написать о том, что оппонент спора просто не прав (и точка), а затем, если не помогает, попытаться его унизить. В нашем случае сделано это было одновременно. И обе попытки провалились.

С нетерпением жду завтрашнего дня.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #6 : 30 Мая, 2016, 23:34 »
Я ради тебя даже видео с анализом твоих "умных речей" запишу. И выложу на ютуб. Наконец станешь знаменитым.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7 : 30 Мая, 2016, 23:41 »
BarmaleyD
Напоминает угрозы школьников "я о тебе видео запишу" , " я тебя по ип вычислю" , " я найду тебя".  facepalm

Серьезно, не опускайся до уровня быдла, веди себя прилично и умей признать неправоту. :)
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #8 : 30 Мая, 2016, 23:44 »
я тебя по ип вычислю
еще один фантазирующий неадекват у которого в голове айпишники
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9 : 30 Мая, 2016, 23:52 »
BarmaleyD, ты специально из всей фразы выхватываешь кусок и пытаешься его представить вне контекста?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Мая, 2016, 00:03 »
BarmaleyD, ты специально из всей фразы выхватываешь кусок и пытаешься его представить вне контекста?
У тя с логикой все в порядке? Ты о каком контексте? Я о видеоанализе. Где тут связь с айпи и нахождением кого нить?
Признаешь свою неправоту? Что накосячил?
А свою правоту я уже доказал. И сделаю это еще раз. Прилюдно, на века, так сказать. (Я уже давно не пишу анализы. Тока видео. Правда на "другую" тему.)
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11 : 31 Мая, 2016, 00:18 »
BarmaleyD, тебе вообще не стыдно так разговаривать с Ваноком? facepalm
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12 : 31 Мая, 2016, 00:23 »
свою правоту я уже доказал
Кому? Себе самому?)
У меня, правда, плоховато со зрением, но масс проникшихся и уверовавших я не наблюдаю.  :)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-8
« Ответ #13 : 31 Мая, 2016, 00:31 »
О, наш новый модер подал голос.
Ты заметил, что обе темы, которые ты стирал - и про EoS  и про авторские права СУЩЕСТВУЮТ. А почему? Ты же так их усердно стирал!
Завтра в видео я все по порядку объясню. И твою позицию тоже.
Тебе лучше копаться в скриптах, чем принимать управленческие решения. И реакция администрации на твои действия по стиранию тем, показательна. 
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14 : 31 Мая, 2016, 00:40 »
что обе темы
А я насчитал не менее десятка бесцельных тем, тобой созданных ;)
И существование "уцелевших" тоже сомнительно, поскольку данная переехала сюда, а вторая под большим вопросом.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 31 Мая, 2016, 00:41 »
BarmaleyD, действительно, незаконность действий может быть доказана только в суде. До этого момента человек может подозреваться в совершении незаконных действий.
Действительно, не все так просто, и авторские права еще нужно будет доказать, дойди дело до суда.

И я, если честно, не знаю, с чего у вас конфликт начался, но просто хотел обратить внимание, что в дискуссии так грубо себя вести некорректно, даже если вы и правы в определенной степени.

И также хочу привести пример - если ваш знакомый, который ранее за символическую плату отвозил вашего ребенка в школу, однажды, находясь пьяным за рулем, случайно совершил наезд на пешехода, вы же не будете ждать заключения медэкспертизы, решения суда, прежде чем перестать пользоваться его услугами, верно?
Так и в большинстве других ситуаций, принятие тех или иных решений человеком, формирование у него определенной позиции, мнения, не базируется лишь на формальных, доказанных в соответствии с действующим законодательством, фактах.

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #16 : 31 Мая, 2016, 00:47 »
И существование "уцелевших" тоже сомнительно, поскольку данная переехала сюда, а вторая под большим вопросом.
Я же говорю -  у чудака проблемы с адекватностью восприятия.
У него получается - "существование сомнительно"! В то самое время, когда обе темы реально существуют в настоящее время.
Сходи к психиатру, малшик.
 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 00:54

И также хочу привести пример - если ваш знакомый, который ранее за символическую плату отвозил вашего ребенка в школу, однажды, находясь пьяным за рулем, случайно совершил наезд на пешехода, вы же не будете ждать заключения медэкспертизы, решения суда, прежде чем перестать пользоваться его услугами, верно?
Так и не пользуйтесь ВЫ этим модом. Кто вас заставляет им пользоваться? Зачем ЗАПРЕЩАТЬ другим?
Причем! Этот форум - форум игроков в морды, или тех кто их разрабатывает? Кого здесь больше? Игроков или мододелов, один из которых поднял бучу с тем, что у него другой мододел чего тог спер.

Повторяю. У вас, мододелов, терки между собой?! Так не играйте в этот мод. Нас, игроков эти ваши разборки НЕ КАСАЮТСЯ. И запрещать нам обсуждать мод, как в нег играть никто не имеет права.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 00:54 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 31 Мая, 2016, 00:54 »
Тебе лучше копаться в скриптах, чем принимать управленческие решения

А некоторым лучше почаще смотреть "Бемби":

https://www.youtube.com/watch?v=NaA5tdKPNNA

И запрещать нам обсуждать мод, как в нег играть никто не имеет права.

Форум - частный проект.
Если администрация поддержала запрет определенной версии мода, то еще как имеет.
Точно так же, как хозяин квартиры, к которому пришли гости, имеет права устанавливать правила их поведения в своей квартире. Недовольные всегда могут уйти.

Я же вообще в модеры не записывался. Это назначение было сделано для удобства редактирования тем.
Но читать споры надоело, посему тема по Сплендору и была прикрыта. Но раз администрация сказала оставить - ок, пусть будет.
Vanok, к сожалению или к счастью, не столь радикален, сколь я.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #18 : 31 Мая, 2016, 00:57 »
А некоторым лучше почаще смотреть "Бемби":

https://www.youtube.com/watch?v=NaA5tdKPNNA

Дружище, ты мне впариваешь свои жизненные пристрастия? С чего это у тя в мозгу всплывает бемби? Знаком с феноменом в психологии? Чел задействует БЛИЗКИЕ ему стереотипы восприятия и реагирования. В народе говорят - у кого чего болит - тот о том и говорит.
 
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Мая, 2016, 01:08 »
С чего это у тя в мозгу всплывает бемби
С того, что меня в детстве родители воспитали?
А, ну да, не всем это слово знакомо.
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #20 : 31 Мая, 2016, 01:16 »
Но раз администрация сказала оставить - ок, пусть будет.
Решение ещё не вынесено. И поскольку я и Половец представили там неопровержимые доказательства нарушения прав сахондракона и не только, думаю будет правильным её закрыть, как это сделано уже на многих сайтах.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #21 : 31 Мая, 2016, 07:33 »
С того, что меня в детстве родители воспитали?
И ты решил меня, 50-ти летнего дядю, приобщить к себе - дитяти? Подразумеваю, что ты по возрасту не совсем уже в детском возрасте. Но вот образом мышления... Судя по твоему поведению. Ты и сам в этом признаешься.

А, ну да, не всем это слово знакомо.
Опять детская логика. Много чего знакомо. Но не все эти паттерны выносят наружу. тем самым ты показываешь свои КОМПЛЕКСЫ. У тя комплекс бемби. В ковырянии скриптов находишь отдушину из него?
Видишь, как хорошо я шарю в искусстве разбираться в людях.
Я - ВИДЯЩИЙ. (Если кто знает, что этот термин означает)
 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 07:41

Форум - частный проект.
Если администрация поддержала запрет определенной версии мода, то еще как имеет.
Точно так же, как хозяин квартиры, к которому пришли гости, имеет права устанавливать правила их поведения в своей квартире. Недовольные всегда могут уйти.
Почитай законы, регулирующие деятельность подобных организаций, предоставляющих услуги населению. Она регулируется в соответствии сними соответствующими органами власти.
Хотя, чего тебе советовать читать. Твои суждения, не касаемо скриптов, на уровне детского лепета.
Мы - потребители услуг. И есть защита прав потребителей. и этот форум - частная лавочка, только как форма собственности. Но функционирует не в пространстве частной собственности.
И "нагнуть" такой форум, надавив извне всегда можно. Нужны деньги и "связи".
 

Добавлено: 31 Мая, 2016, 07:43

нарушения прав сахондракона
У тя сколько модов на тему пендора? Я насчитал три. И все они - нарушения его прав.
Ты их не нарушал? Ну да! Двойные стандарты.
Слышь, чудила, а че - плюшку мою с твоим "сомнительным существованием" схвал?
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 07:43 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #22 : 31 Мая, 2016, 07:54 »
меня, 50-ти летнего дядю
Возраст с умом не очень хорошо коррелируют.  :)
"Если человек всю жизнь был дураком, то под старость он становится старым дураком" (с) кто-то в инете

Видишь, как хорошо я шарю в искусстве разбираться в людях.
Я вижу только клинический кейс завышенной, но неустойчивой самооценки, склонности к самообману под давлением когнитивного диссонанса, а также набор непробиваемых когнитивных фильтров, блестяще игнорирующих любую информацию, не соответствующую внутренним установкам, и классическую реакцию нападок на окружающих, когда говоримые ими слова ("ты не прав") или выполнимые действия (закрытие темы) заставляют подсознание усомниться в собственной божественности, всезнаемости и вседозволенности, от чего его резко начинает "бомбить".
Ах да, еще отличный пример эффекта Даннинга-Крюгера.

Я - ВИДЯЩИЙ. (Если кто знает, что этот термин означает)
Конечно, знаю.
Это такие забавные люди, обычно обитающие в ореховых домах и на веселых фермах:)
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #23 : 31 Мая, 2016, 08:53 »
Мы - потребители услуг. И есть защита прав потребителей.
Так назови же нам закон, которые ты так хорошо знаешь, позволяющий хамить всем вокруг. Это для начала) Тоесть, ты потребителем являешься, а окружающие нет, и можно вести себя как угодно?)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 31 Мая, 2016, 09:13 »
А я просто отмечу, что этот тред уже можно использовать как эталонный пример демагогии. Запасаемся попкорном.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC