Теги: общение 

Автор Тема: Все о Космосе , или наши мечты =)  (Прочитано 63369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+2
Ответ #25 : 14 Сентября, 2016, 17:09
Или США уже давно на Марсе
  :laught: они
на Луне то не были ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #26 : 14 Сентября, 2016, 17:26
Вспомнил старый анекдот про гаечный ключ.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #27 : 14 Сентября, 2016, 20:57
На Марсе обнаружили кельтский крест

Фото Mars Rover Opportunity. RUFORS
Красная планета продолжает удивлять нас своими загадками. Сообщество исследователей, занимающихся анализом марсианских снимков, которые регулярно публикуются на официальных сайтах NASA, недавно обнаружили ещё один странный артефакт, который не оставляет никаких сомнений в своей искусственности.

На фотоснимке под кодовым номером «Sol 3720» (оригинал расположен  http://mars.jpl.nasa.gov/mer/gallery/all/1/m/3720/1M458433115EFFCEQKP2956M2M1.HTML ) отчётливо различима круглая структура, напоминающая мальтийский крест. Снимок сделан Mars Rover Opportunity.

Я несколько часов изучал архив сайта NASA, на котором опубликован этот снимок. Как оказалось камера для макрофотографирования, установленная на борту Opportunity сделала 5 снимков этой необычной структуры с разной резкостью и выдержкой, это видно по изменению констрастности фотографий. К сожелению, на сайте не приводятся технические характеристики фотографии, поэтому нет возможности точно определить размер этого «креста».

https://www.youtube.com/watch?v=yjHcNoHzj30






Это уж точно не игра со светом.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2016, 21:03 от Русич »

0
Ответ #28 : 14 Сентября, 2016, 21:08
Русич, при большом желании, на этой фотке, я мог бы нарисовать вашу аватарку. я не скептик, боже упаси. но я не думаю, что после стольких лет и веков, на поверхности могли сохранится хоть сколько нибудь, отдаленно напоминающие человеческую жизнедеятельность, элементы.

0
Ответ #29 : 14 Сентября, 2016, 21:43
На Марсе обнаружили кельтский крест
Вывод, кёльты сцуко, марсиане ;)  :laught:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #30 : 14 Сентября, 2016, 21:48
Русич, А я вот например вижу на фотке нос, скорей всего окаменелые останки какого то существа, который судя по отпечатку на скале был, уж просите "расхерачен", молотом тора или другим артефактом, оставившим такую марку.
 Но все же я думаю это парейдолия)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2016, 22:15 от Rauk-tol »

0
Ответ #31 : 14 Сентября, 2016, 21:53
Rauk-tol, я надеялся что никто про нос не скажет! ну вот зачем ты заметил? все. я щас нарисую же. >:(

0
Ответ #32 : 14 Сентября, 2016, 22:00
Всё это напоминает тест Роршаха. И главное потом всегда можно отказаться, мол показалось.
"Пора бы уже узнать, что икру мечут не только кабачки"  ;) Так вот,  пора бы уже привыкнуть к американцам, главное пустить утку ;) так было с Луной, СОИ и пр.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #33 : 14 Сентября, 2016, 22:38
за пол века, как-то ты поскромничал...
раньше много раз за сим думал... ан уверен шо достижения были бы зело покруче...
весь научно/производственно/ финансовый потенциал да в "мирное русло"...
ведь ещё не так давно (в историческом плане) всего 100 лет назад .. самолет токмо-токмо учился "ходить"...
и ведь сложно даже представить , например, аки развивалась бы энергетика без жесткого прессинга требований рынка тотального потребления и углеводородо добытчикофф, да без уклонов во взаимное уничтожение... да.... так мечтать не запретишь... 

P.S. рептилоиды нам помогут...
Ну сообственно раз от первого полёта человека в космос до его высадки на луне прошло меньше 10и лет, то почему бы и нет.
По поводу рынка и все прочее это конечно уход в адские прогнозы. К этому можно добавить и гражданский интернет, стремительное развитие и миниатюризация электроники и прочее, которое тоже произошло под прессингом нужд потребительского рынка.

0
Ответ #34 : 14 Сентября, 2016, 22:43
Друзья,тема интересная. Спасибо что рассуждаете.Я лично думаю так, 1 миллион лет назад была жизнь на Марсе..От нее остались лишь (окаменелости).
Техногенные вещи..Остались ли они,вполне возможно.
Да,сейчас буду смотреть фильм - На пороге неизведанного / Познать неизведанное / Приближая неизвестное / Approaching the Unknown
2016 год,только что вышел


Подготовка к одиночному полёту на Марс, была для американского космонавта Уильяма Стэнфорта очень напряжённой, но те трудности, с которыми он столкнулся в космосе, превзошли все его ожидания... Это не тренировочный центр, тут некуда отступать. Или ты побеждаешь и выживаешь, или верную смерть получаешь...



+9
Ответ #35 : 14 Сентября, 2016, 22:43

0
Ответ #36 : 14 Сентября, 2016, 22:46
Claus,смеялся до слез-)))  Но на том фото , реальные снимки Наса-)

0
Ответ #37 : 14 Сентября, 2016, 22:47
Alexander von TotenKopf, вы серьезно считаете, что американцы не были на Луне? Мировым научным сообществом сей факт признан? Доказательства неопровержимые есть?
Как бы то ни было, США были и остаются локомотивом в области изучения и освоения космоса.
СССР же, увы, была... А сейчас черти что творится. Вроде бы, Россия на втором месте по бюджетам, выделяемым в область, вот только разумность их расходования под большим вопросом, "Восточный" яркий тому пример :(
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

+1
Ответ #38 : 14 Сентября, 2016, 22:52
Русич, :) в наса те еще засранцы сидят. они про марс тоже много чего замалчивали.

0
Ответ #39 : 14 Сентября, 2016, 23:05
Claus:laught: :thumbup:
Русич, это художественный фильм ?=/
 
Alexander von TotenKopf, вы серьезно считаете, что американцы не были на Луне? Мировым научным сообществом сей факт признан? Доказательства неопровержимые есть?
не смешите одно место ;) оно и так всю жизнь улыбается :p
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #40 : 14 Сентября, 2016, 23:21
DIE_BY_SCI-FI, наса уже грозилась как то раз, или два даже, что прекращает работу над космосом. сделаем вид, что реальная цель существования этой организации нам неизвестна. что мы хотим от космической науки теперь? чтобы она в пустоту медные таблички с нацарапанными на них символами отсылала? или воду находила, спустя пол века, там, где ее якобы не было? делать там нечего. нет кислорода - нет мультиков. тут тусуемся.

знаю, читается это трагично. просто в голову другие слова не лезут.

0
Ответ #41 : 14 Сентября, 2016, 23:42

Alexander von TotenKopf ,фантастика. Да,худ. фильм=)

Claus,с учетом развития прогресса, многие  ответы уже не за горами.

+2
Ответ #42 : 14 Сентября, 2016, 23:52
"Восточный" яркий тому пример :(
Это еще почему? Потому что есть Байконур? Так он казахам принадлежит и в случае чего шиш нам, а не космодром... ну или не шиш, но по заоблачным ценам. Какая же космическая держава без собственного космодрома то тогда? Да и старый он, Байконур то. Там реконструкция скоро нужна будет тотальная, так почему бы вместо нее не вложить в новую стройку? А вообще, пример с Байконуром очень показателен: я ничего не имею против казахов - замечательный народ и все такое, но космодром - это уж точно не их наследство и не их гордость. Даже с учетом того, что Казахстанская ССР в свое время была такой же частью Советского союза, как и Российская.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #43 : 15 Сентября, 2016, 00:10
По поводу лунного заговора. Был значит недавно в музее техники в Шпайере (Германия) Видел там один из буранов, модуль союза и тд. Так вот там представлена оригинальная сьёмочная площадка высадки на Луне, я даже зафоткал, а то потом скажут мол ещё один конспиролог. Вот нате, смотрите :

А в общем предлагаю посмотреть данное видео, там мужик довольно занятно рассказывает и про лунный заговор и про современные перспективы развития космонавтики: http://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI

Rauk-tol,  чёт не отображается музей

Пофиксил вроде
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 00:23 от Rauk-tol »

0
Ответ #44 : 15 Сентября, 2016, 00:22
Claus, блин как гляну на картинку :laught: всё схвачено. А про рептилоидов  :thumbup:
Rauk-tol,  чёт не отображается музей :-\

А вот пошло :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

+3
Ответ #45 : 15 Сентября, 2016, 00:45
Vanok, нет, Восточный я привел как пример, который заставил меня усомниться в рациональном использовании выделяемых бюджетов. Я конечно прекрасно понимаю, что "кушать" все хотят, но стройка "Восточного" это прям "черная дыра", космический объект в пределах матушки-России :D
Собственно, достаточно интересная статья, хоть и устаревшая, но весьма конструктивная - http://www.rbc.ru/investigation/society/06/07/2015/55958a469a794774f0921542

Claus, ну как я в начале топика указал, в пределах Солнечной системы один из наиболее интересных объектов для изучения - Европа, спутник Юпитера. Хотя согласен, романтика космических исследований разбивается о суровую реальность. Хотя, вон, Deep Space Industries позитивно смотрят на вещи (как бы не оказалось это мыльным пузырем), а Илон Маск со своими новаторскими проектами продолжает периодически будоражить общественность (и некоторые из проектов вполне себе осуществимы и полезны для отрасли).
Но увы, "Илонам Маскам" нашего времени далеко до ученых 20-го века, как советских, так и западных, с их смелыми, грандиозными и немножко наивными идеями и проектами. 
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

+2
Ответ #46 : 15 Сентября, 2016, 00:48
Rauk-tol, а чего юнкерс, рядом висящий, в съемках не участвовал? :D
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #47 : 15 Сентября, 2016, 00:56
Rauk-tol, а чего юнкерс, рядом висящий, в съемках не участвовал?
Это из секретной лунной базы Рейха, до сих пор старые проверенные Юнкерсы использовали)

0
Ответ #48 : 15 Сентября, 2016, 09:41
когда то давно, видел странное видео с одним мужиком. он там рассказывал невероятные истории, срывал покровы тайн мироздания и т.д. в общем то, мужик довольно добродушный и его просто было приятно послушать, не вдаваясь в подробности. он там как то так интересно объяснял, что солнце рождает планеты, и с каждым новым космическим телом, эта цепочка сдвигается дальше, от солнца. как в часовом механизме. а человечество жило на нескольких планетах, но в связи с катаклизмами, войнами и банальным рождением и смещением планет, вынуждено было "переселяться" в виде останков, ну или рукотворных ковчегов с генетическим банком, делая следующую планету своим домом. получается, что марс, в таком раскладе, является предыдущим домом человечества. версия о том, что марс - предыдущее место жительства, а не будущее, выглядит гораздо логичнее. в конце концов, только человек умеет так загадить место своего прибывания, чтобы после него еще миллиарды лет ветер гонял по пустыне пластиковые стаканчики.

p.s.
так, что у нас дальше там, венера? :)
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 10:54 от Claus »

+1
Ответ #49 : 15 Сентября, 2016, 10:43
Планета бурь до скорого свиданья! :)

Теги: общение