Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 353
Всего: 354

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Приключения Айвендира в Кальрадии  (Прочитано 14333 раз)

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #50 : 03 Ноября, 2016, 18:52 »
И ещё: на каком моде играть? Good Mod Resurection 0.1 или Good Mod 3.0?

Играй в ванильный МнБ  :)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 03 Ноября, 2016, 18:54 »
Кароче, начинаю играть в Good Mod 3.0 и точка.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 03 Ноября, 2016, 19:00 »
начинаю играть
То есть у вас рассказ типа в форме дневника получается? :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 03 Ноября, 2016, 19:03 »
Может дальше независимо от игры писать будешь?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 03 Ноября, 2016, 19:29 »
начинаю играть
То есть у вас рассказ типа в форме дневника получается? :)
Нет.
Может дальше независимо от игры писать будешь?
Но каркас буду брать из игровых событий, так то я вообще женщину создал.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 09 Ноября, 2016, 20:38 »
Ребят, извините! Новая глава ещё не начата. Постараюсь написать побыстрее.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 10 Ноября, 2016, 13:33 »
Ребят, извините! Новая глава ещё не начата. Постараюсь написать побыстрее.

Не торопись. Пиши вдумчиво. Написание текста - ювелирная работа. Не надо "тяп-ляп и готово".
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 15 Ноября, 2016, 18:19 »
  Вообщем, решил пока что не нагружать сотней событий и персонажей, так что глава получилась маленькая, с просто выраженной главной мыслью.

P.S. Рассказ пишется независимо от игры.                                                                                                                                           




                                                                                                                                              Глава пятая.
                                                                                                                                              Новая жизнь.
  Солнечным утром пятого марта тысяча двести восьмого года к берегам горной страны Родокии пристало несколько кораблей. В трюму одного из этих кораблей на неудобном порванном гамаке лежал семнадцатилетний юноша с тёмными волосами - это был я.
Мой сон прервался оттого что какая-то волна ударилась о борт и произвела больше шума, чем обычно. Проснувшись, я решил выйти на палубу. Протолкавшись через ряды ящиков и бочек, я поднялся по лестнице на верх. Яркое солнце ослепило меня, ведь я не видел света уже два дня.
Свежий воздух моря оживил меня после долгого сна. Волны отливали тысячами огней. Они играли, резвились, набирали невероятные скорости и поднимались до небес, но все они разбивались о скалистые берега. Выйдя на палубу я заметил необычную суматоху. Одни матросы неистово драили палубу, другие таскали из трюма всякие ящики.
Но я не слишком обращал на это внимание. В моих мыслях было только одно. Арго Сенднар - имя человека, убившего моего отца. В мыслях я представлял, как убиваю этого подлеца, вижу его предсмертные судороги, пену изо рта и кровь из ран. Я не просто собирался убить его, я собирался казнить этого человека, отрубить конечности, сжечь на костре, вытащить органы, раздробить кости...
Такие страшные мысли рождались у меня в голове. Я подошёл к борту и увидел сушу, к которой мы приближались. Я увидел не то что ожидал. Вместо холодной земли и пологих берегов Северного королевства я увидел скалистые берега, покрытые зелёной травой. Между всеми этими скалами находился узкий вход в бухту. Мне захотелось увидеть капитана судна. Корабль был небольшим, но среди всей этой суматохи я не скоро нашёл его.
Я решил пойти к капитанскому мостику. Доски скрипели подо мной, да и вообще они скрипели всё время, я до сих пор не знаю плохо это или хорошо. Волны поднимались высоко и захлёстывали корабль. Солёная вода смочила мою одежду. Тут я увидел капитана, он стоял, держа руки за спиной. На нём было великолепное, шитое галуном платье; руки его были грубы, как и у всех моряков, поэтому он надевал перчатки из оленьей кожи, вообщем он был одет богато и со вкусом.
- Капитан? - спросил я, подойдя к нему. - Мы точно прибыли на землю нордов?
- Нордов? - Он поднял на меня свои узкие глаза. - что за вздор вы несёте? Мы в королевстве Родок.
- Родок?! - я удивился и ужаснулся одновременно. - Но мне сказали, что этот корабль плывёт к нордам.
- Ох, нет! - на его лице проскользнула улыбка. - В северное королевство отправлялся соседний корабль.
- Но я заплатил вам все мои деньги! - я повысил голос. - Вы должны отвезти меня в Нордию!
- Я никому ничего не должен. - он заправлял свою речь резкими жестами. - Вы дали мне деньги, а я выделил вам гамак и место в трюме.
Я махнул рукой. Да и в конце концов, родоки тоже люди!






- А я ему говорю: "Тебе виднее, Родриго!".
Поднялся громкий хохот. В таверне было жарко, стоял запах хмеля, который горячил кровь. Симпатичная официантка лет шестнадцати разносила вино и эль. Напротив меня сидел человек в плаще.
- Чего надо? - грубо спросил он, подняв голову.
- Ничего, просто хочу разделить трапезу с интересным человеком. - приветливо ответил я.
- Я? Интересен? - он усмехнулся. Ну раз так! Испьём эля?
- Да... Немного.  - сказал я, доставая кошель. - Я предпочитаю наесться досыта на мой последний флорин.
- У вас осталось пятьдесят динаров? - он почесал руку. - у меня столько же.
- Откушаем вместе? - он поднял на меня взгляд. Я увидел его не молодое лицо с короткой коричневой бородой. Тёмные глаза его сверкали по молодому - в нём ещё оставался этот юношеский запал, который сподвигал нас на самые безумные действа.
- Пожалуй, во всяком случае, будем знакомы! Я - Фирентис. - он протянул мне свою грубую большую руку.
- Я - Айвендир. - я бросил на стол красный кошель. Он сделал то же.
Мы начали есть. Фирентис оказался добрым собеседником. По его рассказам можно было понять, что он был воином. Он рассказывал мне о вегирских витязах, о нордских берсеркерах, о сарранидских янычарах и много о чём ещё. Эль горячил его кровь, он поведал о своей жизни и о его родственниках, о потерянном прошлом и смутном настоящем. Я предпочёл не рассказывать ему свою историю.
Проев и пропив свои деньги мы откупили небольшую комнату на остатки средств и уснули. Проснулся я от того, что меня вышвырнули на улицу. Поднявшись и обтряхнувшись, я увидел распластавшегося по земле Фирентиса. Я помог ему встать. От него ужасно пахло.
- От вас ужасно пахнет! - сказал мне Фирентис, встать. - видимо вы выпили много эля.
Я хотел сказать, что я вчера выпил только одну кружку пива, и что запах исходит от его самого, но не успел.
- Слушайте, я знаю, что мы мало знакомы. - хотя он вчера рассказал мне всю свою жизнь. - но мы оба без денег, так почему бы нам не объединиться?
- Хм...
- Вот и отлично! - он похлопал меня по плечу. - куда направимся?
- Но я...
- Давайте ка путешествовать. - он с благоговением посмотрел на небо. - сам Бог свёл меня с вами!
- Я не собираюсь с вами путешествовать! - я начал неистово махать руками. - Я в Кальрадии из-за других целей! - говоря эти слова, я шёл к воротам. - Я один! Один!





  Яркое солнце пробиралось в самые глубины родокского леса, но в тоже время было сыро и холодно. Огромные ели и сосны возвышались до невероятных высот, но как бы ни были высоки родокские деревья, их было мало. Красоту леса я не замечал. Мне хотелось сдохнуть. Кошелёк был пуст, как и чрево. Сапоги мои не отличались качеством, а потому ноги мои мёрзли и мокли. Я находился в подавленном состоянии, меч мой казался мне непосильной ношей.
Плащ давно замарался. Капюшон был широк, поэтому мои уши мёрзли так, что я думал будто кто-то пришил мне на голову холодные кусочки мяса. Щеки мои покрылись "пушком". Так бы я и шёл себе дальше, но вдруг я услышал шаги сзади. Я обернулся. Передо мной пристали пятеро человек в толстых холщовых рубахах, обшитых мехом, так же на них были эти огромные шляпы, на ноги они одели какие-то обмотки. 
Я хотел было спросить холодно ли им, но моё внимание привлекли длинные широкие кинжалы в их руках - разбойничьи мечи, как их называли в Лурвенсе (На моей родине, если вы помните.), а здесь их называли "фальчионами". И тут до меня дошло, что предо мной самые настоящие разбойники. Они застыли, как и я. Мы долго смотрели друг на друга. Возникла долгое неловкое молчание.
- Давай деньги, скотина! - прервал тишину разбойник, что стоял поближе. - Что уставился? Щас на убой пойдёшь!
- Вы кто? - не знаю зачем я спросил.
- Разбойники! - гаркнул другой, что был чуть дальше. - Клянусь Христом, ты - тупица!
- Давайте зарежем его! - сказал один из воров, прицелившись на меня из лука. - От пустой головы проку мало!
- Я здесь главарь, а не ты! - вскрикнул ближний разбойник. - Я тебе башку снесу! - он замахнулся фальчионом.
- Успокойтесь! - этих двух начали разнимать. - Нет главаря! Нет здесь главаря!
Я понял, что нужно уходить пока эти горе-разбойники ссорятся. Тихими шажками я начал удаляться. Видимо удача не любила меня, но, во всяком случае,  мне не удалось уйти. Эти негодяи заметили меня. Тот, что был с луком пустил в меня стрелу.
Он промазал (удача!). Я рванулся, что было сил, но понял, что мне не убежать. Я решил оказать бой. Резко обернувшись, я нанёс удар мечом. Он упал замертво. Тут ко мне подбежал ещё один разбойник, я замахнулся мечом. Я ударил, но лезвие меча было слишком длинным, а потому оно застряло в дереве. Чёртов вор сшиб меня с ног ударом ноги. Я упал. Вот она, смерть. Совсем близко, вот этот негодяй замахнулся, ещё мгновение...
И разбойник упал на меня. Я не понял, что произошло, но я поторопился убрать бездыханное тело с меня. Встав, я увидел неожиданную картину: человек в тёмном зелёном плаще вытаскивал меч из разбойника. Я был немало удивлён. Сначала я не понимал, что происходит. Оглянувшись, незнакомец снял капюшон. Моим спасителем оказался Фирентис, тот самый, из таверны.
- Вы в порядке? - он говорил это так спокойно, будто не убил трёх человек за доли секунды. - эти голодранцы ничего не сделают бывалому воину. - он вытер окровавленный меч. - вам повезло, что вы не наткнулись на горцев.
- Вы... - я был благодарен этому странноватому человеку. -вы спасли мне жизнь.
- Да. - он задумался. - не стоит благодарности.
- Но, как вы здесь оказались. - сказал я, обтряхнувшись. - вы всю дорогу шли за мной?
- Ну, да. - он растерялся.
- Зачем? - я посмотрел на мёртвые тела. - Хотя, неважно - вы спасли меня.
Мы посмотрели друг на друга.
- Может нам путешествовать вместе? - Фирентис прервал молчание.
- А отчего бы нет? Мне бы понадобился такой спутник как вы.
- Отлично.






Уже четвёртый день в деревушке Пагундур, что в Свадии шёл проливной дождь. Об урожае и думать не приходилось - ростки давно смыло водою. Хотя к нам это отношения не имело. Паршивую погоду мы с Фирентисом решили переждать в этой деревушке. Староста позволил нам переночевать в лачуге возле леса. Фирентис уже который день лежал на мешке с сеном, бедняга жаждал приключений, битв с разбойниками, звона оружия, рек крови, прекрасных дам...
В маленькой лачуге было холодно и сыро, низкий потолок пропускал воду, в "доме" постоянно была грязь. Фирентис забрал у меня меч и спрятал куда-то, так же он сделал и со своим. Я не знаю где он их прятал, но когда он мне показал их, то они были чисты и без единой ржавчины. В моей голове созревал ужасный план мести. Арго Сенднар. Имя это не выходило из моей головы. Целыми днями я мучал себя, думая как убить это сволочь, но каждый раз подобные мысли кончались тем, что я удивлялся своей жестокости, хоть и в голове.
Шли дни. Прошла неделя, а дожди не прекращались. Холодные серые тучи шли с севера на юг. Фирентис шутил, что скоро у сарранидов будет дождь. И всё таки двадцать третьего июня дожди прекратились. Яркое солнце озарило поля и леса. Мы с Фирентисом ушли из деревни и направились к свадийскому городу Учхала. Через неделю долгого и сложного пути мы прибыли к стенам Учхалы. Сотни, нет, десятки сотен отрядов направлялись в город. Рыцарские патрули гордо проезжали мимо нас. Подойдя к Учхале вы увидите крепкие стены и высокие башни, они были до того высоки, что простолюдины говорили: "Они достают до небес.".
Не одна армия разбилась об эти стены, здесь проливалась родокская, сарранидская, и даже свадийская кровь... Из узких бойниц выглядывали солдаты, они грозно смотрели на каждого входящего. Возле ворот стояли две статуи - два свадийских война. Железная решётка была поднята, огромные, окованные железом ворота тоже распахнуты. Так снаружи выглядела Учхала.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 19 Ноября, 2016, 09:34 »
Пришел с ответным отзывом. Мне нравится стиль и язык повествования. Если не брать в расчет мелкие недочеты (типа тёмном зеленом, а не тёмно-зеленом), то очень хорошо.  :thumbup:

Удачи в написании твоего повествования, а я отправляюсь корябать третью главу своего  :)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 19 Ноября, 2016, 14:59 »
Спасибо за отзыв!
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #60 : 18 Декабря, 2016, 20:39 »
Ну, времени мало стало поэтому тему и закрыл, и с форума ушёл.
Продолжение писаться НЕ будет - некогда. Отдаю рассказ вам на растерзание.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 19 Декабря, 2016, 15:15 »
Wow! Серьёзно? Парень,классный же рассказ был, хотя бы краткое окончание выложил....
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 10 Февраля, 2017, 21:17 »
Глава шестая
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 10 Февраля, 2017, 21:41 »
Ой, извините, что-то пошло не так, шестая глава ещё не скоро.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 13 Февраля, 2017, 18:28 »
Эх, опять... Опять не смогу опубликовать главу в ближайшее время, извините....
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 23 Февраля, 2017, 21:55 »
Жду продолжения!!!
P.S А оно будет?
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2017, 21:59 от Ledi_Parem »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 23 Февраля, 2017, 21:57 »
Вот скромненькая шестая глава, маленькая потому что пока ещё только возвращаюсь на круги своя, решил более динамично развивать события, ожидаю отзывы и критику.
  • Фракция: Торговцы
Здесь есть подпись (или нет)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC