Теги: bannerlord новости 

Автор Тема: Дневник разработки Bannerlord: Стив Негус  (Прочитано 17286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+3
Ответ #75 : 23 Января, 2018, 17:40
NightHawkreal,кому делать нечего и хочет глубокое погружение,тот вроде специально так играет.


Lemur,кроме суровых игроков у которых выбран пункт-1 сохран. на всю игру.
Вот хорошо было бы, если такой вариант один и остался бы. Сразу отпадут вопросы про нужность-ненужность, сейвы-лоады - лепота.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

Рама,
На самом деле фигня - вылеты, баги, невозможность сохранить интересную ситуацию.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

NightHawkreal, за все время только один раз в каком-то моде было, что отряд застрял на глобальной карте в текстурках. Просто вылет далеко тебя не откатит.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

Рама,
Повезло, у меня каких только багов не было. Далеко или нет, но подпортить картину может,особенно если только что победил с трудом.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+2
Ответ #80 : 23 Января, 2018, 18:18
Я тоже не суровый проходитель игр - лень,поэтому пользуюсь загрузками, но ту фичу с одной загрузкой тоже считаю,что пусть оставят.

Dimon,
А вкручивал.  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

До дыр я его не затирал, я ни разу Кальрадию не захватил
Бывает.
Я за все годы игры один единственный раз захватил Кальрадию... и то не уверен за давностью лет.
Из лично знакомых мне игроков только один дважды захватывал всю Кальрадию.
Остальные или единожды, как я, или вообще ни разу.
Но из этого вовсе не следует, что все мы мало играли в эту игру.
Время игры у многих измеряется многими сотнями часов, а у некоторых тысячами.
А вот это я и называю "заигрывать до дыр".

Если бы не моды никто бы столько в нее и не играл.
Факт остается фактом. А "если бы да кабы", то сами знаете что было бы.

То есть, если возвращаться к истокам спора, наличие скриптом в песочнице вполне допустимо.
Да, наличие скриптов допустимо, соглашусь, но не они должны определять поведение и выбор игрока в игровом мире, если мы говорим о песочнице.


Лучше когда сюжет есть постоянно, но он не обязывает, как в ТЕС или Фалауте.
Ну это уже дело вкуса. Мне вот сюжет нафиг сдался. Меня в Варбанде даже вступительный квест бесит.
То есть, если возвращаться к истокам спора, наличие скриптом в песочнице вполне допустимо.
Наличие скриптов допустимо, а сюжетной линии - нет. Иначе это не песочница.

FinGall,
Песочницей игру делает не наличие сюжета. Что делает песочницей конкретно M&B я не знаю.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+2
Ответ #85 : 23 Января, 2018, 20:41
Вот хорошо было бы, если такой вариант один и остался бы. Сразу отпадут вопросы про нужность-ненужность, сейвы-лоады - лепота.
Да чего мелочиться то? Давайте вообще сохранение уберем! Персонаж живет столько, сколько хватает сил игроку сидеть в игру. И никаких перерывов! Ушел дольше, чем на 15 минут и игра закрывается сама. Вот хардкор где настоящий будет.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Да чего мелочиться то?
Наоборот. Речь идёт о регулярном автосохранении. Чтобы нельзя было переиграть.
Я бы ещё убрал экспорт импорт навыков.

+1
Ответ #87 : 24 Января, 2018, 12:50
Речь идёт о регулярном автосохранении. Чтобы нельзя было переиграть.
Это все обходится, надо только найти, где эти автосохранения лежат :)

Хотя вообще я против подобных вещей. Ладно еще консоли, там по техническим причинам нельзя сохраняться где угодно. Но намеренное усложнение жизни игроку никогда не шло на пользу популярности игры.
King has a lot

Это все обходится, надо только найти, где эти автосохранения лежат
Согласен с Вами, обходится всё.
Так исторически повелось, что я всегда играю с одним сохранением, просто привык.
При этом неоднократно был вынужден сворачивать и выключать её в диспетчере задач с последующим перезапуском игры. Игра на высоком уровне сложности она такая... :embarrassed:
Но т.к. это не носило систематического характера, поэтому особенно не напрягало и не заставило меня начать использовать ручное сохранение.

Я бы ещё убрал экспорт импорт навыков.
А вот это Ваше предложение поддерживаю.

Хотя вообще я против подобных вещей. Ладно еще консоли, там по техническим причинам нельзя сохраняться где угодно. Но намеренное усложнение жизни игроку никогда не шло на пользу популярности игры.
Да, лучше уж пусть остается как есть - кто хочет усложнять жизнь, пускай уложняет, а кому просто час-два погонять чисто ради интереса, то там и с сейв-лоадом и на легкой сложности можно.

мои 5 копеек про сюжет, по мне он вполне может быть в песочницах, порой даже необходим. Он скорее может нести обучающую роль для новичков, постепенно знакомя с различными механиками игры. Пример квеста иди к кузницу и выкуй фамильный меч.

Я кстати тоже так и не захватил кальрадию, хотя в ванилу играл мало, но в том же пендоре тож до конца ни разу не дошёл, в таких вот песочницах достигнув определённого уровня просто нечего делать, и просто механически повторяешь до победного.
 как и Хоуку надоедало после вкачки перса, но + и тупое поведения союзных лордов которые бегали, как куры от петуха, при виде вражин, нет бы умереть с честью в генеральном сражении >:(

А вообще если они только диалоги начали писать, то в этом году игру можно не ждать :D :D :D
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 16:44 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

мои 5 копеек про сюжет, по мне он вполне может быть в песочницах, порой даже необходим. Он скорее может нести обучающую роль для новичков, постепенно знакомя с различными механиками игры. Пример квеста иди к кузницу и выкуй фамильный меч.
Так себе сюжет. Обычно сюжеты на пару строк в другом виде развлечений используются...

А вообще если они только диалоги начали писать, то в этом году игру можно не ждать   
Ну почему только начали-то?

А вообще если они только диалоги начали писать, то в этом году игру можно не ждать   
Как говорила героиня Фаины Раневской в фильме "Подкидыш": "Муля, не нервируй меня."

выкуй фамильный меч.
Так себе сюжет. Обычно сюжеты на пару строк в другом виде развлечений используются...

Мне только одно приходит на ум  8-)

Так и суть его показать игроку уровня школьнег, что вот дружок смотри есть у нас кузница со всякими плюшками. И так с каждым аспектом игры. По иному я не представляю как можно и для чего имплементировать сюжет в песочницу, только один раз пройти в виде обучения и для знакомства с лором. Второй раз вы ведь не будете в тоже самое играть, да и зачем если игра сама сгенерирует каждый раз новую истории.

Цитата: Marduk от Сегодня в 16:28:33
А вообще если они только диалоги начали писать, то в этом году игру можно не ждать   
Ну почему только начали-то

 
Товарищ из блога сам об этом говорит.
А вообще если они только диалоги начали писать, то в этом году игру можно не ждать   

Как говорила героиня Фаины Раневской в фильме "Подкидыш": "Муля, не нервируй меня."


Это вам к   :D
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 22:13 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

Это вам к
Может скинуться уже и нанять колдуна практикующего магию вуду? :crazy:
Чтобы тот вогнал куда надо иголочку и у Армагана зачесалось желание побыстрее игру выпустить.

По иному я не представляю как можно и для чего имплементировать сюжет в песочницу, только один раз пройти в виде обучения и для знакомства с лором. Второй раз вы ведь не будете в тоже самое играть, да и зачем если игра сама сгенерирует каждый раз новую истории.
Вот Вы, Уважаемый, всё правильно пишете. Я полностью с Вами согласен.

Меж тем уже очередной четверг!
Ждём новую порцию информации.

Смертные компаньоны просто приведут к большему числу сейв-лоадов.
Это для кого как. В XCOM, например, никогда не перезагружался после потери бойцов в миссиях. Кто хочет перезагружаться - пусть, если ему так интересно. Но зачем же ради этих людей обеднять возможности тем, кто перезагружаться не станет? Кроме того можно завязать какие-нибудь квесты на смерть компаньонов. Игрок, который принимает потери соратников - получит возможность отыграть эти квесты, а кто перезагружается - упустит часть контента.

Цитата: Marduk от Вчера в 22:00:06

    По иному я не представляю как можно и для чего имплементировать сюжет в песочницу, только один раз пройти в виде обучения и для знакомства с лором. Второй раз вы ведь не будете в тоже самое играть, да и зачем если игра сама сгенерирует каждый раз новую истории.

Вот Вы, Уважаемый, всё правильно пишете. Я полностью с Вами согласен.

Благодарю :D

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

+2
Ответ #97 : 25 Января, 2018, 11:25
Если мы тут сюжеты для Баннерлорда придумываем, то я могу и поинтереснее предложить.

Например, ГГ, из дальних странствий воротясь, будет постепенно узнавать историю своего рода, некогда жившего в Кальрадии. Будет несколько этапов, перейти на следующий можно будет только при достижении определенной известности (здесь и далее я оперирую терминами из Варбанда, т.к. терминов Баннерлорда не знаю). Поначалу будут разборки с разбойниками, потом с рандомным лордом, потом с рандомным королем. Наконец ГГ узнает, что он наследник трона Империи, а текущий правитель - узурпатор. И если он примет наследство, то у него подскочит право на трон настолько, что ему одна дорога - создавать свою фракцию. А если нет - останется неизвестно кем, но будет сам выбирать свою судьбу. Вот как-то так.

Заметьте, такой сюжет на песочницу влияния оказывать не должен, и его прохождение можно оттянуть как угодно долго, или вообще игнорировать.
King has a lot

сюжет на песочницу влияния оказывать не должен, и его прохождение можно оттянуть как угодно долго, или вообще игнорировать.
:thumbup:
Золотые слова!

-1
Ответ #99 : 25 Января, 2018, 13:19
А че его обходить? ктрлальтдел и все. В рогалики не играли?  :D

Теги: bannerlord новости