Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 439
Всего: 441

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458578 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Что же до Вашего вопроса, то, увы, дать на него ответ, вероятно, может только сам автор.
В других модах такой фигни получается нет? Видел пару тем уже забыл где, но такая функция там упоминалась.

А знает ли кто-нибудь о том как переносить предметы из мода в мод. А конкретно, этот наркотический Рубиновый лук из Era of Splendor. Моделька лука не важна, нужно только заставить стрелять любой лук несколькими стрелами за раз. Чтобы это сделать, в других файлах надо что менять, или только в item_kibds1?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 11:35 от Combattler V »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Combattler V, item_kinds - это, грубо говоря, всего лишь список предметов с характеристиками, а стрельба несколькими стрелами за раз и т.п. дополнения - это уже скрипты. С ними также, как и в предыдущем случае: нужно брать исходник, вырезать из него код, вставлять код в исходник Натива или другого мода. Это не тот случай, когда можно простым твиком что-то подправить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Подскажите, как можно настроить подбор автоматически стрел на поле боя (т.к. гребаные боты (мои соратники стрелки) подбирают их моментально, я даже навестись не успеваю)? Или как сделать пополнение стрел при каждой волне? (в PoP во время осады,при каждой новой волне, восполняется колчан до 100%)

P.S. а то лучником играть сложно (особенно конным)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Стрелы можно доставать из походного сундука, только, естественно, они для этого должны быть в инвентаре.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Приветствую, камрады. Давненько меня здесь не было  :) Возник вопрос. Недавно решил опять-таки вспомнить былое и засесть в одиночную игру. Поставил простенький мод http://rusmnb.ru/index.php?topic=9784.0 и сразу же столкнулся с неприятностью. Вражеских отрядов на карте чрезвычайно мало! в сравнении с обычной игрой, где по 20 отрядов морских налетчиков бегало около Ривачега, в этом моде от силы несколько партий. Что и где поменять, чтобы противников было как в обычной игре? TweakMB не предлагать, он не видит данный мод. Спасибо.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго дня! Подскажите плиз кто знает, где в русификаторе исправить, чтобы Родокские лорды назывались не танами, а графами (в оригинале они графы (count), зачем-то локализаторы переименовали их по своему). Вообще для меня Таны это что-то восточное, что никак не подходит для Родоков, прототипы которых Европейские Италия и Франция, может немного от Англии.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
wadewell, в файле game_strings.csv есть строчки типа str_faction_title_male_1. В них и нужно менять.
Правда, чтобы изменения вступили в силу, возможно, придется начать игру заново
King has a lot
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как сделать своё menu - строку в menus файле?

Вид типа: открываем строку - выбираем\видим еще строки.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2018, 19:57 от VETER15 »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Хотелось бы добавить фичу (во всех модах, в которые я играю) с возможностью временного разделения отряда ГГ (то есть, сам ГГ  одном отряде, а другой отряд остается с одним из его спутников, затем при необходимости отряды снова объединяются в один отряд). Видел такую фичу в некоторых модификациях. Как её сделать? Возможно, это вопрос уже освещался на форуме, но я, к сожалению, не нашел.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Заранее извиняюсь, что задаю вопрос  не по теме .У меня лорды изгнанные в мое королевство просто исчезают! Их вообще нигде на карте нету (даже в моем городе), а вот их жены сидят в моем городе. Помогите пожалуйста.
P.S Мод Дипломатия
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2018, 15:48 от Vabilka »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Заранее извиняюсь, что задаю вопрос  не по теме .У меня лорды изгнанные в мое королевство просто исчезают! Их вообще нигде на карте нету (даже в моем городе), а вот их жены сидят в моем городе. Помогите пожалуйста.
P.S Мод Дипломатия

Это вам, брат сюда надо.
Тут только пренебрежительно плюнут в лицо и пнут в сторону этого же раздела.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Очень хочу сделать твик: Получение очков отношений с коллегами-лордами после крупных битв и осад автоматическим, для мода 12th , т.к. после битвы всякий раз догонять каждого лорда что бы получить +отношений это такой себе геймплей  :) А без отношений никак не обойтись.. Буду крайне благодарен за помощь или напутствие как сделать этот твик, а то инструкции есть только для других модов...
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Попытался сделать самостоятельно, отношения вообще перестали плюсоваться. Вернул оригинальные файлы - все равно так и осталось, теперь очки отношений после битв и осад не начисляются даже после диалога. Как такое возможно?)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Как привязать найм, созданного нового юнита, допустим из бандита рыцаря, к городу или крепости, где уже есть специальный элитный воин для найма или где их нет.  (Morghs M&B WB-WFAS Editor).
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Здравия камерадам!
Столько лет не играл в родной Маунт...захотелось ностальгии, но понял что нужно подкорректить пару вещей...может кто подскажет как реализовать или ссылку ткнет? Забыл(

-исправить, чтобы после смерти ГГ в бою, битва не прекращалась
-Можно как то настроить автобой? Чтобы он не косил твоих людей почем зря, даже когда они последние рыцари против ополчения, чтобы время не занимать... :cry:
-ну про добавление лестниц на осаду думаю сам найду, хотя приму если подскажете где побыстрому это искать)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Здравия камерадам!
Столько лет не играл в родной Маунт...захотелось ностальгии, но понял что нужно подкорректить пару вещей...может кто подскажет как реализовать или ссылку ткнет? Забыл(

-исправить, чтобы после смерти ГГ в бою, битва не прекращалась
-Можно как то настроить автобой? Чтобы он не косил твоих людей почем зря, даже когда они последние рыцари против ополчения, чтобы время не занимать... :cry:
-ну про добавление лестниц на осаду думаю сам найду, хотя приму если подскажете где побыстрому это искать)))
Первая фича есть в моде diplomacy ("Варбанд без модов, как водка без пива: деньги на ветер")
От второй хрени сам страдаю :)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 15:29 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
egogorow,
Первая фича есть в моде diplomacy ("Варбанд без модов, как водка без пива: деньги на ветер")
От второй хрени сам страдаю


Благодарю! Блин...хотел без модов если честно, )) Сколько перепробовал в далекие времена не понимал людей которые в Натив играют :D, а в итоге пришел к выводу что они портят оригинальную вкусность, чесс слово))  :D :)

Мда...видимо в чистом виде невозможно незнающему глубоко технички это изменить...я думал делов то пару строчек заменить в нужных текстовиках... :(
Жаль, жаль
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Скажите, где редактировать навыки щита за единицу умения(проценты защиты и площадь покрытия)? И есть ли какой-то способ сделать стрельбу лучников на упреждение?
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 17:25 от Strazh_Rassveta »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как нибудь можно подкрутить процентик у вражин что бы больше ранений у них было,а то у тебя 100 раненые предположим,а у врага от силы 20 и то если повезёт :)Ну или как нибудь лордам в качать навык Хирургия.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Скажите, где редактировать навыки щита за единицу умения(проценты защиты и площадь покрытия)? И есть ли какой-то способ сделать стрельбу лучников на упреждение?

 Характеристики вещей редактируются утилитой Едитор.
 Стрельбу лучникам на упреждение ты можешь сделать, если отлично владеешь навыками программирования и перепишешь код игры.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Как нибудь можно подкрутить процентик у вражин что бы больше ранений у них было,а то у тебя 100 раненые предположим,а у врага от силы 20 и то если повезёт :)Ну или как нибудь лордам в качать навык Хирургия.
вооружай своих тупым оружием - или отдавай команду использовать только тупое
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Что надо бить дробящим оружием я знаю,но вопрос был в другом  :-\
Как можно подкрутить характеристики лордов (Навыки)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Как можно подкрутить характеристики лордов (Навыки)
1. модульная система, module_troops.py
2. Morgh`s Editor, troops.txt
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как можно подкрутить характеристики лордов (Навыки)
1. модульная система, module_troops.py
2. Morgh`s Editor, troops.txt

Во,спасибки.Всё сделал сейчас пойду за ценю как там всё теперь работает и потом отпишусь  ;)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как можно подкрутить характеристики лордов (Навыки)
1. модульная система, module_troops.py
2. Morgh`s Editor, troops.txt

Во,спасибки.Всё сделал сейчас пойду за ценю как там всё теперь работает и потом отпишусь  ;)
Неее,поставил им Хирургию,первую помощь и перевязку,и нечего не изменилось  >:( Зато как я дерусь за любого лорда то даже без всяких хирургии куча шотников у меня и у моего дружественного лорда.
Единственное что вроде изменилось так это если они сами с собой бьются и вот тогда сразу работает нормально хирургия.  facepalm
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC