Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 675
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC  (Прочитано 79492 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 25 Февраля, 2010, 12:43 »
Вопрос: Есть ли твик,при котором НПС становятся лордами или самоуправляемыми отрядами?
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 25 Февраля, 2010, 16:35 »
vargash, а что будет если лидерства и славы ГГ не хватит для полного включения этого "копья" в свою армию?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 25 Февраля, 2010, 16:40 »
vargash, я имею ввиду, что твоя мысль объединяет 2 действия:
1)ты заходишь и видишь нпс-а которого хотел нанять
2)попутно увидел черных клобуков-мечников и решил восполнить потерю 2-10 мужей княжих
как-то так :)
Heckfy, может как в разговоре все с теми-же наемниками кто лишний, того не принимаю?

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 25 Февраля, 2010, 16:43 »
Тогда еще вопрос на конкретику: наемники однородны (типа 6 половецких лучников), а отряд непися будет однородным? У клети например 7 мародеров, или же 1 вожак, 3 мародера, 2 лихача? Кого тогда исключать? последнего в списке или слабейшего?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 25 Февраля, 2010, 16:46 »
ну вожак уже есть - Клети, может менюшку кого можно с собой взять?(типо я бы взял твоих друзьей,но места у костра ночью мало, поэтому возьму:
- 2 татника
- 3 мародера
- 4 лихача
хм как то так
только толку от них?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 25 Февраля, 2010, 16:55 »
1. Мы пока пилим шкуру не убитого медведя. Вряд ли кузнецы одобрят.
2. Так замут больше. Проще сделать авто-выбор (либо лучшие, либо верхние)
3. Дык, если будут делать не только Клети можно. Лихачи они-то ни к чему, а если Ульриха встретить, а с ним баллистариусы, штадт шпеертрегеры и штадт инфантеристы? Другой разговор.
4. Если взять отряд Ульриха, то кого в первую очередь примут, ведь они все - элита своих линеек развития?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 25 Февраля, 2010, 17:04 »
1. согласен, с этого и надо было начинать :laught:
2. тут всплывает твой вопрос из пункта 4. Я думаю выбор игрока всегда лучше - нафиг мне арбы, если пехота с копьями нужна, которую в Бюргер Риттеров абгрейдить можно. Тогда всплывает вопрос - а куда же других бойцов - на вольные хлеба? - а братское отношение в отряде? - тогда мораль у ГГ должна упасть
3. см пункты 2, а потом 1 ;) 
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 25 Февраля, 2010, 23:17 »
а может быть всё проше? "мы своих, дескать не бросаем, либо все, либо никто"

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 25 Февраля, 2010, 23:28 »
проще отдельно наемники, а отдельно новые преобразившиеся мего-нпсы :thumbup:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 26 Февраля, 2010, 10:17 »
Я вот подумал, а почемы бы нам немножечко не подкрепиться?  не сделать пару-тройку НПЦ сразу с небольшим отрядом ?
vargash, а смысл мешать "кислое с пресным"? Нужны НПС берешь НПС, нужны наемники берешь наемников. Зачем в нагрузку кого то еще брать?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 26 Февраля, 2010, 10:32 »
 Во-первых, пару-тройку, а не всех. Во-вторых, для разнообразия. В-третьих для удобства.

Просто товарищи, постами выше, навели тень на плетень, и кучей туповытых и ненужных вопросов усложнили простую, понятную  и легко реализуемую идею. Причем она вполне исторична, Ульрик - рыцарь? Рыцарь ! Рыцарю полагалось иметь свое "копье"/свиту ? Полагалось. Так какого бы хрена так и не сделать ?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 26 Февраля, 2010, 10:46 »
vargash, просто подскажи, у тебя в отряде 20 человек максимум, в момент,когда ты зашел в таверну - 19, видишь Ульриха и говоришь: давай ко мне брат, нужны крутые парни - он: без проблем у меня еще 5 братков возьмешь? - ГГ задумался(я тоже - либо сразу его в отдельный отряд, а потом перемещать либо как еще то?)

причем Ульрих вроде братоубийца - не все рыцари это оценят ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 26 Февраля, 2010, 10:49 »
Рамон,  ну идею в целом не поддерживаю, но тут ответ прост... у игрока есть выбор.... выгнать своих и принять, или дорасти и зайти попозже...   как обычно: добровольно принудительный метод, никакой обязаловки )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 26 Февраля, 2010, 10:56 »
Рамон,  ну идею в целом не поддерживаю, но тут ответ прост... у игрока есть выбор.... выгнать своих и принять, или дорасти и зайти попозже...   как обычно: добровольно принудительный метод, никакой обязаловки )

Chekan, я тоже о том,что это просто объединение 2 пунктов:
1)ты заходишь и видишь нпс-а которого хотел нанять
2)попутно увидел черных клобуков-мечников и решил восполнить потерю 2-10 мужей княжих.
Причем со 2 пунктом меньше мороки, чем брать весь отряд.

Интереснее ввести и взаимоотношение нпсов с лордами, например Артиминнер и Какой-нибудь лорд - оо ГГ я вижу у тебя прославленный строитель Артиминнер, уважаю(+2 к отношениям) или вот с другим лордом: -аа это тот плут, который недостроил башню, и она моего кузена пришибла, как ты можешь екшаться с подобными??(-2 к отношениям)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 26 Февраля, 2010, 11:17 »
  "Критиковать может любой дурак, и многих из них именно этим и занимаются"  (с)   Не помню чье. Гуглить лень.

 Ульрих... ну причем тут он? Это пример, абстакция, образ, думайте глобальнее, масштабнее.  Легким движением рук Аленушка привращается в Чаке с показателями 9000.  Не усложняйте, не мутите воду, не нужно никаких обременительных подробностей. Какие, блджад, отношения с Лордом, причем тут это вообще?
  Ну казалось бы, чего уж проще , рыцарь с десятком свиты, ватага молодых боярских детей во главе с видным витязем,  так ведь нет. Обязательно найдутся люди с "нестандарным" , альтернативным взглядом на мир и завалят кучей всяких вопросов и деталей.  Бесконечными обсуждениями и словесным обмусоливанием  сотрут таки привлекательность с любой,даже самой очевидной, и легкой для реализации идеи.
   Это печально. Благо эту фичу я и сам, вроде, смогу у себя реализовать.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 26 Февраля, 2010, 11:24 »
если твою идею не критикуют, значит это плохая идея (сам тока придумал)

ты про Ульриха сам идею подкинул, ну да ладно. А почему бы и не отношения с лордом набивать с помощью своего окружения - "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты" - а ты сам мою мыслю критикуешь и ничего, но опять же проехали. Все к месту, нерасстраивайся.
Можно еще пустить нпсов(рольф, марфа, клети, бахештур) как разбойников со своими отрядами - когда их побеждаешь - они просят либо пощады и идут к тебе, либо навсегда исчезают с карты - отпустил они и ушли
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 11:28 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 26 Февраля, 2010, 11:53 »
  Про Ульриха, поясняю. Ну вот я из Лезалита  сделал Хайнриха вон Реммена, он своего брата не убивал. Хороший воин, тренер. Брат Ордена (по моей версии), покалечил на турнире одного известного Лорда, после чего ему тактично посоветовали свалить, во избежание мести со стороны вассалов. И   с чего бы ему не иметь с пяток арбалетчиков, 2-3 копейщика и Сержанта ?  И где здесь теперь Ульрик ?
  Про отношения с Лордами.
 Во- первых, много НПЦ могут похвастаться такой известностью и деяниями, чтобы о них слышали Лорды?
 Во- вторых , ГГ- ты , ты их нанял, ты платишь им деньги, ты - Лорд и Маршал, это НПЦ могут похвастаться знакомством с тобой , а никак не наоборот.
 В третьих, а не кажется ли Вам, что Лордам абсолютно насрать кто там у вас в отряде, что у них вообще  своих дел хватает, чтобы еще кого то там в отряде ГГ разглядывать ?

 Но в принципе можно было бы пару квестов и на эту темку намутить.Но, всем как всегда )))

И, да, мне то чего расстраиваться, я приду сегодня домой и отряды таки пропишу.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 26 Февраля, 2010, 12:02 »
не ну в разговоре Артиминнер - известный инженер, Бахештур - сын лорда, Ульрих - начальник кавалерии(как-то так), Ерема - известный врач. ПОчему бы для некоторых привязать такую штуку, причем многи вначале набирают армию-нпсов. Удобно и с некоторой стороны выгодно. Причем НПСы в диалогах с лордами участвуют - на заднем плане но все же - как никак васалы твои.
 Про Лезалита ты тока сказал так опять же ты его и переделал - тут опять лишний гемор с кол-ом отряда у Лезалита и свободными местами в отряде у тебя.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 26 Февраля, 2010, 12:05 »
  Ну казалось бы, чего уж проще , рыцарь с десятком свиты, ватага молодых боярских детей во главе с видным витязем,  так ведь нет. Обязательно найдутся люди с "нестандарным" , альтернативным взглядом на мир и завалят кучей всяких вопросов и деталей.  Бесконечными обсуждениями и словесным обмусоливанием  сотрут таки привлекательность с любой,даже самой очевидной, и легкой для реализации идеи.
 
vargash , форум - это открытое обсуждение или я что то пропустил?
ТЫ высказал идею и она ТЕБЕ нравится (ты аргументируешь почему да), народу идея не понравилась (стараются аргументировать почему нет), все логично…
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 26 Февраля, 2010, 12:28 »
Xod, это открытое обсуждение сложных и спорных вопросов. А когда все настолько ясно,очевидно, элементарно, примитивно,  если угодно, обсуждение излишне.

Все причины почему она не понравилась сводятся к тому, что "а вдруг они в отряд не влезут"  и это, по-вашему обсуждение,  и ЭТО приводят мне в качестве довода?!

Рамон, хорошо, хорошо. Артименнер построил там какой то замок ( скрипт на диалог срабатывает при приближении) так вот пусть Лорд этого замка узнает его и чего- нибудь скажет ГГ. Можете пока квест придумать, на всякий случай.  Я серьезно.
Бахештура пусть узнает какой нибудь Ордынец и всплакнет,  дескать знаю его еще с пеленок и Бахеш с сыном его  в одной песочнице играл.  Может не напасть на ГГ в этом случае, типа Бахеш  на базарах все разрулит.
Ерема хоть и известный врач, но заморский. На Руси его узнать еще не успели.
Ульрих- капитан  Свадийской тяжелой кавалерии, пафосно звучит шо пестетс (нда, с показателями по 3 , блджад). Капитанов всех не упомнишь, так что мимо.

Вы, Рамон, когда предложение вносите, так описывайте его подробно. Тут даже тщательно обдуманное и досконально прописанное  предложение найдет своих "доброжелателей". А уж с чужой кое-как написанной идеей и вообще никто возится не станет.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 26 Февраля, 2010, 12:34 »
когда все настолько ясно,очевидно, элементарно, примитивно,  если угодно, обсуждение излишне.
"все настолько ясно,очевидно, элементарно, примитивно" ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ... ПОТОМУ ЧТО ТВОЯ ИДЕЯ...

Добавлено: 26 Февраля, 2010, 12:41
Все причины почему она не понравилась сводятся к тому, что "а вдруг они в отряд не влезут"  и это, по-вашему обсуждение,  и ЭТО приводят мне в качестве довода?!
Не все сводятся, ты невнимательно читал :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 12:41 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 26 Февраля, 2010, 12:44 »
тему прикрываю как безперспиктивную.
Смысла пока не вижу,  в патче все неписи будут новые и уникальные(если успеют сделать),  после выхода открою для обсуждения
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 26 Февраля, 2010, 12:47 »
Когда ждать патча? :)

к лету, или раньше...  может быть
Чекан
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 12:52 от Chekan »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC