Теги:

Автор Тема: NPC в ОиМ. Взаимоотношения в отряде. Подбор команды.Любимый NPC.  (Прочитано 59973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 17 Октября, 2010, 20:45
Спс за таблицу.Будем посмотреть и разбираться.
За нас с Вами и за хрен с ними!

В игре есть два квестовых персонажа (NPC), которых в свой отряд не заполучить, не начав играть в соответсвующую компанию. Это Мамай (сюжет "Черный гетман") и Пан Заглоба ("Потоп"). Исходя из этого можно планировать свою команду в зависимости от выбранной сюжетной линии.
Для ветки "Потоп" товарищ Stierlitz написал отличную статью:
http://www.totalwars.ru/index.php/mountblade-ognem-i-mechom/mountblade-ognem-i-mechom.-kak-podbirat-sputnikov-v-otryad.-soveti-eksperta.html
устойчивые пары : Заглоба - Бахыт, Виктор де Бускадор - Цепеш, Федот - Сарабун, к ним нужно добавить Елисея, чтобы удержать Сарабуна. Если хочется, то можно дополнить Оксана -Ингри, Ксендз - Нагай, и Ольгерд.
Исключить: Мамай ( он все равно занят :D ), Карлсона не любит Виктор, а он важнее,  Варвара и Фатима тоже исключаются, т..к их не любит Бахыт, а его удержать нечем (Мамай остается в другой ветке), но он очень нужен т.к. его любят Заглоба и Цепеш.
Для ветки "Черный гетман":
Мамай-Варвара, Виктор де Бускадор-Цепеш-Бахыт, Федот-Сарабун-Елисей . Можно дополнить Оксана-Ингри-Нагай, но тут уже возникают трудности.
Исключаются: Заглоба(он занят), троица Ксендз-Фатима-Карлссон заавязана друг на друге и добовляет трудности в процесс построения хорошей команды, поэтому их мы тоже не берем. Ксендза не любит Цепеш, Карлссона не любит Виктор, а Фатиму Бахыт.Оксану тяжело удержать без Заглобы, а Без Оксаны трудно удержать Инрги и Нагая, Ольгерда трудно удержать без Ингри.
Поэтому без особых проблем можно иметь такой состав: Мамай,Варвара(Торговец), Виктор де Бускадор(Тактик),Цепеш(боец),Бахыт(боец), Федот(следобыт),Сарабун(врач),Елисей(инженер).

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 10:13
"Московское царство":
Виктор де Бускадор - Цепеш, Федот - Сарабун, к ним нужно добавить Елисея и Бахыта, исключить Фатиму и Варвару, Мамай и Заглоба - недоступны, потом добавить Ксендза, Нагая, Оксану, Ингри и Ольгерда. Карлссона - исключаем.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 10:13 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

играю в гетмана, таскаю Ногая - прокаченный лучник, Ксендза - медик, тренер и следопыт, Виктор де ла Бускадор - "терминатор" и тактик. после прочитанного думаю взять Ингри.
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???

У меня созрел вот такой вопрос: Елисей говорит, что он не пьет, т.е. не употребляет алкоголь. Значит ли это, что если в инвентарь добавить алкогольные напитки (пиво, вино и т.д.), то ему это будет не нравится? Кто то сталкивался с этим? Не зря же ему написали такие реплики.... =/
Максим Суворов, Вы не прокомментируете это?.... :)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

У меня созрел вот такой вопрос: Елисей говорит, что он не пьет, т.е. не употребляет алкоголь. Значит ли это, что если в инвентарь добавить алкогольные напитки (пиво, вино и т.д.), то ему это будет не нравится? Кто то сталкивался с этим? Не зря же ему написали такие реплики.... =/
Максим Суворов, Вы не прокомментируете это?.... :)
я конечно не Максим Суворов ,но у меня и пивко ,и винцо в инвентаре водится ,и Елисеюшка апстинентушка тож водится, но на алкоголь не реагирует, как бык на красную тряпку так, что спокойно можите устраиваить шашлык на природе с остальными компаньёнами....

dimanas, значит просто для красного словца диалоги написали. А было бы забавно...., если бы неписи еще и на пищу и питье реагировали. Тогда бы жизнь малиной не показалась. Вообще, в ОиМ сложнее собрать команду, чем в оригинале.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

dimanas, значит просто для красного словца диалоги написали. А было бы забавно...., если бы неписи еще и на пищу и питье реагировали. Тогда бы жизнь малиной не показалась. Вообще, в ОиМ сложнее собрать команду, чем в оригинале.
да здесь все неписи со своими причудами, я вот заметил, когда они начинают друг на друга гнать ,в диалоге отвечая им, что мне по барабану все ваши детские проблемы, не беспокойте меня по пустякам, то есть не поддерживая ни чью сторону они ,как то более стабильно себя ведут....

dimanas, я всегда почти отвечаю, что мне все по барабану и только в исключительных случаях поддерживаю кого-то. Это в том случае, если удержать этого непися больше нечем.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Вообще там много чего зря понаписано, в рассказах о себе.
Цепеш, брехло, хвалится что тактик - а тактики не знает. Оксана хвалится что лекарка - а лечит не лучше Бахыта. Елисей типа с детства военное дело изучал - и ни хрена не умеет, кроме как на коне гонять. Но мне-то от этого ни горячо ни холодно, нафиг мне может пригодиться  этот жокей?
Федот следопыт - а на коне ездить не умеет...Тоже мне Монтигомо Ястребиный Глаз... Почему это не Ногай? Где логика?
И вообще - почему ни у кого из татар нету изначального навыка стрельбы из лука?
Зато всем понапичкано кому логистика кому лидерство.
Блин были бы это командные навыки, цены бы им не было! а так - нафиг они вообще/?
То есть это просто криво сделано, иначе не объяснишь. Дай бог чтобы поправили. Когда нибудь.
Ну а пока - это где-то можно  подкорректировать? Кто подскажет?

Насчет прокачки - чего вы так радуетесь что у кого-то интеллект высокий? Это же хуже всего! За прибавку интеллекта ДВА очка дают!
Так что самый урожайный на скиллы персонаж - это Бахыт, потому что он самый тупой. Его ого-го как прокачать можно!
Ну или Карлсон - я его обычно инженером делаю. а вот у кого ума изначально слишком много, те как раз самые несчастные люди.
им приходится приращивать навыки медицины или инженерии  за счет ловкости да силы - а это только по одному очку.
для этого получая уровни НЕ РАСПРЕДЕЛЯЙТЕ очки, пусть идет как идет, до тех пр пока вы не сможете все накопившиеся очки свалить туда куда вам надо.
Ну а оружие само прокачается по мере использования - нужно только скрепя сердце время от времени по единичке отрывать для подъема навыка владения таковым.
Вообще зачем сделали эти очки оружия - совершенно непонятно. И так можно было бы обойтись.

Вы мне вот что лучше скажите - в золотом издании сделали какие-то академии да медресе, типа там учиться можно.
Я туда захожу выбираю специальность нажимаю кнопку -и персонаж из моего отряда пропадает.
НО ВОТ КАК ЕГО НАЗАД ПОЛУЧИТЬ ???
Через неделю примерно приходит сообщение, что он обучение закончил - но в отряде не появляется и путники указать его местоположение не могут.
Однако если зайти в меню академии, то все эти студенты отмечаются в списке, как будто они присутствуют в отряде.
Что делать? продолжать их учить ? и до каких пор?
Скажите, кто нибудь когда нибудь видел студента, который вернулся в отряд?
Каким образом это произошло?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 17:57 от Адам Байда »
Харош бакшиш - куда спешишь?

Адам Байда, странно.... У меня по истечении указанного времени все студенты вернулись в отряд. Я сразу скинул пятерых и все вернулись. Правда, чему они научились я не понял))))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

еще раз проверял - не возвращаются студенты, как минимум у меня. Увы.
Буду учить в походных условиях.
Дотар, прошу прощения, сразу мысль не пришла: а как это у вас выглядело, у вас, как они вернулись? Они были в том городе где вы их учиться оставили, или же вы их прямо  в отряде обнаружили?
Харош бакшиш - куда спешишь?

Адам Байда, я занимался своими делами, а потом просто обнаружил их в отряде в конце списка. И все.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Адам Байда, странно.... У меня по истечении указанного времени все студенты вернулись в отряд. Я сразу скинул пятерых и все вернулись. Правда, чему они научились я не понял))))
научились, у Бускатора тактика 5 стала, у ксенза вся медецина по 5, теперь накидываю интелект, а очки на силу или ловкость кидаю. если не ошибаюсь у когото "сильный удар" 4 стал хотя может и не поэтому. Наверно просто грамотно обдумать надо :).только чтобы научится несколько раз игру начинать надо...

Почему у меня каждый день теряется 3 очка боевого духа? Что может быть? Из за етого у меня войско бежит.

Сведения о боевом духе можно посмотреть в отчетах. Прокачивай лидерство, вози разнообразную еду, почаще воюй  и старайся водить с собой небольшой, но сильный отряд, состоящий из солдат одной фракции.

Почему у меня каждый день теряется 3 очка боевого духа? Что может быть? Из за етого у меня войско бежит.

Значит  тебя отряд из совсем разных фракций.

Мне Ногай нравится, хороший он парень. :thumbup:

       У меня в отряде собраны все спутники, кроме пана Заглобы. Для квеста Чёрный гетман он не доступен. Как только они начинали между собой собачится, я сразу затыкал им рот своим авторитетом. Но время от времени Оксана и Ингри, реже Ногай и Ольгерд, при том, что боевой дух отряда - 99, наплевав на коллектив и мнение партии уходят в самоволку. Потом я их конечно отлавливаю в различных кабаках и забегаловках. Бывает, организовываю целую операцию в стиле ОГПУ-КГБ, когда вытаскиваю их с вражеской территории. Ибо много сил и средств затрачено на их воспитание и обмундирование. Все в заказной чёрной броне, двухствольные пистолеты, заказные палаши и отбалансированные гусарские пики. Все хорошо владеют этими предметами. Спецназ от зависти бы удавился. Ксёндз и Сарабун полевые медики. Я бы не поскупился бы на хорошую пирушку если бы это могло бы их остановить от дезертирства. Бегут, сволочи, хоть ты тресни. ))
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2011, 16:50 от Эрдни »
Нам не нужна война. Нам нужен мир. Причём весь )

Да уж, прокачка неписий неблагодарное

А твиков нет как в ИГ? чтобы все сидели в отряде и не собачились, на крайняк *В этом походе принято вешать дезертиров*!
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!

Borzoi, последние версии tweakmb поддерживают ОиМ. Программу можно найти в разделе файлов.

Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!

Господа подскажите!!!!! Отдал одного товарища на учебу в Кракове! Прошло порядка 30 дней со дня поступления в ВУЗ, а от него нет никаких сведений! Как быть ? Где искать?

Я тож отдал на обучение, заплатил, он вернулся, но не обучился ни чему :cry:
Зато я перед етим сохранился :p
 

Добавлено: 28 Марта, 2012, 12:17

По моему самая лучшая група это:
ГГ, Мамай, Сарабун, Цепеш и Бахыт.
Никто не сорится да еще и бахыт Мамая любит.
(это на Черный Гетман)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 12:17 от Онк »

Вот мой список - Ингри (нужна в отряде 100% ,торговля караванами), Бускадор( тактика 5 после обучения), Фатима ( гранатки метает хорошо и нейтральна с Ингри), Цепеш, Бахыт (эти вроде как и незачем, но от халявных бессмертных не отказываются ;)), все нейтрально друг к другу относятся, затем ещё и заглобу можно прицепить, их интересы не пересекаются. Так что имеем прототип шести НПС которых тягал в других модах М&Б( всегда это число - 6), во всяком случае всегда с собой 6 НПС не сорящихся друг с другом 8-)


Теги: