Автор Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Khan, версия мода 0,620?

Toddr, именно ее, оригинальный МиБ

Khan, никакие ухищрения вроде перезагрузки  и уменьшения настройки видео не помогают? опиши версию мода и тд

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

Доброго времени суток. помогите кто чем может. поставил мод пропачил до 0,622, запустилась - уже рад, но вот беда. ни в одном городе нет рынка. если войти в город там есть лавки. подошел прикупил и как бы дел нет, но не очень удобно каждый раз заходить в город. мож посоветуете чего7
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче,
На братских могилах не ставят крестов...
Но разве от этого легче?!
("Братские могилы", 1963, ред. 1965)
В.С. Высоцкий

Julia, в настройках мода выбери "разрешить быстрый переход" и все пройдет  :)

Gracias, mon senior!

Добавлено: [time]22 Апреля, 2010, 15:29:57 pm[/time]
а теперь ликбез: где это найти7  =/

Добавлено: [time]22 Апреля, 2010, 15:33:02 pm[/time]
в упор не вижу

Добавлено: 22 Апреля, 2010, 15:36
импирическим путем было установлено, что быстрый переход возможен если уже был в городе у лавочника. только что был у оружейника, теперь при выборе есть только оружейник.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 15:36 от Julia »
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче,
На братских могилах не ставят крестов...
Но разве от этого легче?!
("Братские могилы", 1963, ред. 1965)
В.С. Высоцкий

Какая версия мода я не знаю к сожалению. МиБ версии 1,011. Но модуль скачивал на этом сайте. Больше ничего на него не ставил. Только когда Польшу выносил - не мог замки захватывать. Нашел на вашем сайте какой то файлик маленький скопировал - все заработало (моей радости тогда небыло предела!) :)
А вот сегодня с таким вот траблом столкнулся  :(  И ничего не помогает. Думал пленных много (более 1.5 тыс.) может тупит - распустил всех - то же самое.

Julia, при начале игры, и в меню лагеря если не ошибаюсь...
Khan, версия мода указана в главном меню.

так и есть. спасибо.
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче,
На братских могилах не ставят крестов...
Но разве от этого легче?!
("Братские могилы", 1963, ред. 1965)
В.С. Высоцкий

Точно:
Rus XIII v. 0.4 (Revision:402)
Ну что еще описать?
На дворе 631 день игры. Моя фракция Польша мятежники. Мной побеждены Литва, Польша, Русь. Добиваю монголов. Остаются крестоносцы, с ними пока мир. Но, это все лирика не относящаяся к моей проблеме.
Повторюсь: после захвата ставки С-Б, при появлении глобальной карты все виснет. Приходится сбарсывать комп.

Добавлено: [time]22 Апреля, 2010, 16:27:05 pm[/time]
Так что с версией модуля то? Отстал от жизни? :embarrassed:
Просто как по осени его поставил так и почти не заглядывал к вам, заигрался  :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 16:28 от Khan »

извините,но может кто нить внятно обьяснить проблему с вылетом runtime error после быстрого сохранения,а то уже не могу очень хочеться именно в этот мод играть

Khan,  ну появились новые версии,  новые проблемы, но и большинство старых устранили... ставь 0,620 и патч 0,622 поверх..  правда старые сейвы умрут

Julia, так и задумано, для того чтобы нужный торговец/лорд/тд появились в меню быстрого перехода, нужно первый раз  прийти к нему ножками... функция ремонта у "доспешника" активируется только при гулянии по городу
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

при загрузке игры вылезает ошибка

Unable to open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf

что делать?

Пропатчить саму игру до версии 1,011.

Пропатчить саму игру до версии 1,011.
спасибо, помогло.
а как теперь все это руссифицировать?

demoman, на сайте есть русификаторы, начни с него, качай и устанавливай... у мода есть свой - отдельный который ставится вместе с модом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

Julia, ответили уже, посмотри :)

Как я понял, сохранения из предыдущей версии мода не цепляются? Я в самую первую играл, прошло время, обновил вот до последней - и фигу :(

Edelas, ты прав, сохраненки не работают... тут ничего не поделаешь.

Чего-то пока больше негатива от обновления. Глюки в турнире - и в расчете ставок-выигрышей, и в ходу - один раз выставили двоих против четырех. Кстати, почему бы не сделать выбора оружия в турнире.. впрочем, если не сделали, наверное, нельзя. А жаль.
По городам надо бегать вручную теперь, чтоб открыть таверны-торговцев, как будто нечего больше делать.... :blink:

Так, чтобы не сочли за флуд:

ситуация неравенства команд на турнирах - это теперь нормально? Или все-таки глюк?

Edelas,  по городам нужно/можно бегать только первый раз, потом можно и через меню

что не так с турнирами... распиши подробнее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

Edelas
проблем в турнирах замечено не было. насчет лавочников: поставь в настройках мода, когда на карте, там где лагерь, есть настройки мода. поставь "разрешить быстрый переход".
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче,
На братских могилах не ставят крестов...
Но разве от этого легче?!
("Братские могилы", 1963, ред. 1965)
В.С. Высоцкий

Несколько раз, не стабильно,  вылетало на территории между Шауляем и Тори.  После вылета никаких ошибок. Не критично, играть можно, но так, на заметку...

Доброго всем времени суток,
Итак вот такая ситуация: установлена версия 0,622 +  пакет с музыкой + BattleSizer(установлено на 400 бойцов)
В целом, настройка графики стоит на среднем значение, в ходе битвы никаких проблем не выскакивает.
Но, часто когда идешь по карте мира, просто все зависает, никакой ошибки не выдает, если посмотреть в процессы, то видно что приложение перестает отвечать и при этом занимает всю оперативную память.

Доброго всем времени суток,
Итак вот такая ситуация: установлена версия 0,622 +  пакет с музыкой + BattleSizer(установлено на 400 бойцов)
В целом, настройка графики стоит на среднем значение, в ходе битвы никаких проблем не выскакивает.
Но, часто когда идешь по карте мира, просто все зависает, никакой ошибки не выдает, если посмотреть в процессы, то видно что приложение перестает отвечать и при этом занимает всю оперативную память.
Скорее всего пакет с музыкой виноват. Музыка в память пишется, поэтому поиграй минут 40-60 и перегружай комп свой.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.

Цитировать (выделенное)
Скорее всего пакет с музыкой виноват. Музыка в память пишется, поэтому поиграй минут 40-60 и перегружай комп свой.

Ошибка возникла в первый раз, до того как был установлен пакет с музыкой....  :cry: