Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 286
Всего: 286

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 346950 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 06 Апреля, 2018, 19:18 »
Купил тут недельку назад на Озоне Остров сокровищ на английском (за какие то жалкие 200 рублей, что прям удивительно) и прям затянуло, читаю запоем! Не всё, конечно, понимаю, но прогресс большой! Есть ли на форуме любители почитать на английском? Какие ещё можете посоветовать книги с несложным языком? Серьёзные произведения брать пока боюсь.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1226 : 06 Апреля, 2018, 19:32 »
Хемингуэя) что может быть проще.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 06 Апреля, 2018, 23:10 »
Есть ли на форуме любители почитать на английском?
Мне, честно говоря, и на русском прокрастинация мешает за новые книги браться, но, таки, учитывая, что читаю англоязычный текст я куда лучше чем общаюсь на этом языке, могу себе позволить браться и за англоязычные книги порой. До сих пор, правда, только один раз появилась необходимость в этом. Когда я искал какую-нибудь книгу в фэнтезийном жанре с этаким арабским колоритом, чтоб прям в стиле 1000 и 1 ночи. И, таки, нашёл книгу, которая идеально удовлетворяла моему запросу, но она, разумеется, на русский не переводилась вообще никак. Однако, на английском читается вполне себе здорово.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 08 Апреля, 2018, 19:33 »
Underdog, спасибо за совет, сегодня купил "The Old Man and The Sea", надеюсь скоро найду время почитать. Ещё взял "I, Robot" by Asimov, ибо люблю Азимова. Надеюсь пока на несколько месяцев хватит.  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 13 Мая, 2018, 21:11 »
Тут недавно зашёл в Буквоед и случайно наткнулся на полку с комиксами и мангой. Я ни разу в жизни их не читал и считал, что они для детей, но краем глаза прочитал название одного комикса на полке "Город грехов", в общем, из магазина вышел с неожиданной для себя покупкой  :D Прочитал залпом за вечер и уже начинаю копить на следующую часть, вот так за один миг можно встать на тропу зла  :D
Кстати, есть ли тут любители комиксов? Что ещё посоветуете?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1230 : 14 Мая, 2018, 00:13 »
краем глаза прочитал название одного комикса на полке "Город грехов"
Ага. Я вот тоже как-то подумывал ознакомиться с первоисточником фильмов. Но как-то руки не доходят. Как, кстати, и до трансметрополитена, который тоже хвалят.

Кстати, есть ли тут любители комиксов?
Точно знаю, что есть. Жди. Сам я, увы, нет. Из читанного подобного только манга Берсерк и один корейский вебтун (чтение которого я забросил вместе с изучением языка :D)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1231 : 14 Мая, 2018, 08:12 »
воин Тан Суллы, слушай... сам-то я комиксы не читаю, но одно время залипал на них с художественной точки зрения. Очень нравился стиль некоторых авторов. Да так сильно, что качал их пачками.

Можешь глянуть здесь: http://www.rus-bd.com/index.php?start=5  Там слева поиск по жанрам есть.
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1232 : 14 Мая, 2018, 14:39 »
воин Тан Суллы, я не большой комикс-фанат, но кое-что у меня есть сказать. Я мог бы рекомендовать Трансметрополитан, который уже упомянули, читал его дважды, с перерывом в лет пять, в первый раз мне понравилось больше, он довольно большой, и некоторые арки там просто не тянут, хотя при этом комикс изобретательный, рисунок мне нравится, приятный, художник, Дэрик Робертсон работал из того, что я читал, над Зе Бойс, который иногда был довольно крут, а иногда вгонял в сон (как бывает с многими сериями, где арок больше трех, некоторые задают высокую планку, некоторые кажутся на их фоне какими-то филлерами, ничего такого); возвращаясь к Эннису (автор Трансметрополитана), у него бы я точно рекомендовал ФЕЛЛ, может, потому, что я люблю девятипанельные комиксы, они меня погружают в спокойствие, приятные маленькие сюрпризы в количестве девяти штук, рисовал Темплсмит, очень круто сделал, он еще рисовал половину Хеллспавна, он тоже выглядит довольно круто, читать не очень стоит, картинки лучше смотреть

https://www.youtube.com/watch?v=XMBXVLT50vw
Сказали про Фелл, вспомнили про Имедж, сказали про Имедж, вспомнили про Валькиного Деда. Его я читать не буду (ну, мам, он онгоинг, черно-белый, сирич сняли, можно я его смотреть буду), меня он в тоску вгоняет, но при этом из-за него я уже вспоминаю Y - The Last Man, его тоже 60 выпусков, о том, как вымерли все самцы. Кроме главного героя и его обезьянки. Там по соседству на Вертиго еще Фейблс сидят, к которым Телтейлы сделали приквел Волк Среди Нас, но там-то вообще 150 выпусков, половина воды и компота, я замучился читать и дропнул на половине, он иногда еще выглядит не очень, хотя некоторые арки были очень классными.
Еще с Имеджа могу вспомнить Бедлам, этот комикс был довольно стильным, Саузерн Бастардс, что сказать, мне нравится сеттинг мелкого южного городка США, ну и САГА, конечно, повторяюсь, САГА, это просто класс, жаль, что онгоинг, выходит не часто (да уж, не ИнДжастис), довольно милая штука.
А, ну, Вочменов прочитайте, Алана Мура не просто так любят, он - классный автор, у него же Лига экстраординарных Жентельменов и Из Ада.
ЧАРЛЬЗ БЕРНС. Можно почитать все его работы, их мало, это будет Черная Дыра и Эксд Аут, последнее, как по мне, лучше, там не тратится 12 выпусков для одного простого высказывания. Но выглядят они круто.
Инвизиблс довольно угарный, я полагаю.
Еще меня вот эта штука завораживает, Стафф оф Ледженд. Невероятно приятная штука.
Еще. Из того, что совсем недавно читал. 4 Кидс Волк Инто зе Бэнк. Круто сделано.
Если не охота читать по 60 - 60000 выпусков, лучше картинки в графических романах смотреть, то можно идти по спискам всяких критикли аклеймд общепризнанных шедевров, читать Маус, Сэндмен, я полагаю (у него еще там полторы тысячи (на самом деле, вроде с сотню с сайдами) выпусков, не знаю, чего его в график новелы лепят), Гост Ворлд, всякие там БЛАНКЕТС, всякие там ПЕРСЕПОЛИС, всякое там АНДЕВОТА ВЕЛДЕР, конечно. Такие вещи.
Вообще, не самым плохим способом найти себе комикс станет зайти на какой-нибудь западный топ, выкинуть всякие там марвелы диси (если вам нравятся супергерои и вы знаете контекст, чтоб не мучить себя поиском информации о сеттинге и героях, с которыми вас в этих лучших лимитках всех времен никто знакомить не будет), и выбрать из оставшейся кучки что-нибудь по вкусу. Аналогично с графическими романами, но там и выкидывать нечего будет.
Если вообще все надоело, можно уехать из этой Мурики, все равно там духа искусства нет, вернуться в Европу и читать БэДэхи, где живет дух настоящего искусства, сиськи-п никакой цензуры больших издательств, полуторатысячелетние сроки между выпусками (стоит заметить, за счет этого многие БэДэ выглядят просто великолепно), всякие там Друуна, Силаж, Блэксад, СМЕРТЬ СТАЛИНА (не рекомендовано к прокату на территории РФ), Никополь, Алдебаран, Питер Пен, Инкал, СкайДолс. А потом придется начать учить французский. Или уехать уже из Европу далеко на восток и начать читать БИЛЛИ БЭТ, бэйби, ПУНПУН или еще какой-там СЛЭМДАНК (я баскетболист, хотя это все равно лучшие картинки про спорт). Или делать как я, перечитывать Джунджи Ито, радуясь его вниманию к деталям.
Я думаю, у меня не очень вышло посоветовать что-то конкретное, с этим сложно, когда в качестве исходной стоит только СинСити, тут можно ковырнуться в нескольких направлениях, куда потянет.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 14 Мая, 2018, 14:53 »
Мне почему-то кажется, что где комиксы, там и анимация, поскольку раз уж все придумано и нарисовано, то превратить это в движущиеся картинки легче, чем брюки в элегантные шорты

Меня вот как-то увлек сюжет пары аниме, а смотреть все это слишком долго - я и стал качать вместо этого мангу, чтобы поскорее узнать, что там происходит и как все закончится. Благо в последней еще и куча сюжетных деталей присутствует, выкинутых в аниме за ненадобностью

Что бы посоветовать после такого вступления, чтобы и интересно было на мой взгляд, и не опозориться проявлением низкопробного вкуса... ну например корейский "Амхэн Оса". И красиво, и герои неоднозначные как судьбой, так и личными отношениями...
King has a lot
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 21 Мая, 2018, 11:36 »
Прочитал Cyberpunk. Так как давно уже хотел узнать что же это слово значит на самом деле :)

Рассказ понравился, написанный в 1980 довольно хорошо описывает то, что у нас есть сейчас. Ну кроме подростов, которые программируют в Assembly :thumbup: Хотя что и говорить - чтобы писать программы в нем надо быть очень крутым, а герои рассказа именно такие.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1235 : 21 Мая, 2018, 14:51 »
Есть у нас с женой традиция, каждую субботу с утра отправляться в спортзал, а затем в бассейн в том же комплексе. После этого переходим через дорогу и идём в маленькую, уютную, аппетитно пахнущую булочками кофейню, выпить травяного чая и вкусно позавтракать...

Эта кофейня была бы не настолько премилой, если бы там не было старого, может быть даже антикварной старины книжного шкафа, с полок которого каждый желающий может взять любую книгу и почитать. И, надо сказать, люди читают. Конечно не все. Когда мы заходим в кофейню я всегда легко оглядываю небольшой зал, чтобы понять мог ли кто-то взять уже начатую мной в прошлый раз книгу.  :-\
В шкафу этом стоят очень разные книги, рядом с хорошими стоят Великие, а по соседству есть и книжный мусор. Там и очень разная фантастика рядом с военными мемуарами, зарубежные исторические романы рядом с классикой детективов, женские романчики в бумажном переплете рядом с Тарасом Бульбой, и Чехов рядом с Резуном-Суворовым и т.д.

Кто-то скажет: "венегрет", а я в оправдание полюбившегося мне книжного шкафа отвечу, что это же не личная, тщательно подобранная библиотека, а разноцветная мозаика нашего времени.

Но перейдём к сути. Этот книжный шкаф полюбился мне за то, что через новеллы "Венера Илльская", "Таманго", "Коломба", "Партия в триктрак" открыл мне творчество Проспера Мериме, а через его творчество зародил во мне интерес ко всей французской прозе XIX века.
Очень рекомендую обратить внимание.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1236 : 11 Июля, 2018, 14:22 »
А кто-нибудь интересуется творчеством Роберта ван Гулика? У него была серия детективных романов о раннесредневековом Китае

У него например очень хорошо описаны все эти китайские церемонии, со сторны кажущиеся нелепыми, но для его персонажей вполне естественные. Вот например:
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 11 Июля, 2018, 15:37 »
Важнейшим вопросом сейчас было, следует ли ему переодеться.
обыкновенное конфуцианство... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 17 Июля, 2018, 20:18 »
Прочитал книгу "I am Ozzy", автобиографию Оззи Осборна. Очень смешная и интересная, хотя в некоторые моменты книги я не верю, особенно Оззи сам пишет, что из-за наркотиков ему сложно отделять реальные вещи от глюков. Если интересно почитать о похождениях рок звёзд, то рекомендую ознакомится.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1239 : 20 Июля, 2018, 14:37 »
автор все больше и больше выдыхается
Недавно закончил чтение цикла "Тёмная Башня" Кинга. После первой книги меня не отпускало ощущение, что он попросту халтурил. Начало второй книги было каким-то почти отвратным, потом стало полегче и даже поинтереснее. Но некоторые детали того мира, некоторые способы описания происходящего и персонажей меня всё же раз за разом раздражали. Но окончательно я понял что Кинг просто халтурит в тот момент, когда он вписал в произведение себя. Как по мне, так это невероятно дешёвый и самолюбивый ход; плюс к этому, он в повествовании как будто извиняется перед стрелком, перед самой книгой, читателем и своей совестью за то, что постоянно откладывает написание книги на потом. Вокруг этих двух тем он накатал, наверное, всю вторую половину цикла, и местами он это делал совсем безвкусно. Я дочитывал цикл просто из принципа, хотя, быть может, и стоило бросить.

До этого я из Кинга читал только "Зелёную милю". Есть несколько знакомых, читавших почти всего Кинга, и они, в общем-то, так и говорят: Кинг писал временами просто на... лишь бы что-то написать. Да, конец 70-х и 80-е у него были адово триповыми, он не помнит как писал некоторые книги в то время. Говорят, что кое-что из собственного сочинения того времени он потом прочёл с интересом.

Но ведь этот цикл он писал на протяжении тридцати лет.
В послесловии он написал, что этот цикл является отражением его писательского естества, в нём есть взаимосвязь с произведениями, не относящимися к циклу прямо; что написание этого цикла, в общем смысле, отражает его карьеру как писателя, и что, быть может, с концом цикла ему стоит прекратить нести чушь. Есть мнение, что ему стоило закончить тему стрелка ещё на первой книге (безотносительно его писательской карьеры). Я был разочарован.

Занятно, как он нахваливал недавнюю экранизацию "Тёмной башни" с Идрисом Эльба в роли стрелка. А потом и недавнюю экранизацию "Оно". Не удивлюсь, если щас экранизируют ещё что-нибудь из его работ и он это тоже будет нахваливать.


Искренне надеюсь, что "Плоский мир" Пратчетта лишён большей части такого недостатка. После прочтения пары циклов Лукьяненко (да, я познакомился с его творчеством всего-то меньше года назад) хочу взяться за него - уж очень понравился (трагично незаконченный) цикл "Бесконечная Земля".
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 20 Июля, 2018, 14:44 »
Для меня Стивен Кинг замечателен своими описаниями сцен действия. Читаешь его и словно видишь как наяву постапокалиптические города "Темной башни", закоулки маленького городка в "Оно", горный отель "Сияния"... Полный эффект присутствия... Даже несимпатичных персонажей жалко, ибо жестоко убивают их словно прямо у тебя перед глазами...

А "Темную башню" я бросил читать, когда аффтар неожиданно развернул сюжет вспять. Неинтересно, когда заранее знаешь, что всех кроме ГГ убьют
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 14:50 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 20 Июля, 2018, 15:41 »
Король Стефан... :)
на счет Темной Башни солидарен с авторами выше... только первая и вторая книги...

имхо, апогей его творчества -- Противостояние (The Stand) и мини-сериал получился очень неплохо...

а лично  для ан самым его произведение стала -- Бессонница ( Insomnia)

единственно -- всё шо было  писано автором уже после  второй половины 90-х ... вовсе осталось "за бортом"...
бо по началу не было  времени (работа, семья), ну а потом и особого желания (с возрастом меняются взгляды, вкусы, приоритеты )...    :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 22 Июля, 2018, 22:44 »
Стивен Кинг замечателен своими описаниями сцен действия. Читаешь его и словно видишь как наяву
Вот да. Абсолютно согласен здесь. Но все эти ВНЕЗАПНО за пару дней учащиеся так метко стрелять от бедра и швырять тарелки персонажи... Да. Это фентези, здесь можно всё, что угодно - теоретически. Но в таких вещах он перебрал.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 24 Июля, 2018, 22:59 »
Слушайте, а кто-нибудь вообще читал Анну Старобинец? Она у нас оказывается лучший фантаст Европы. А я только из новостей ее имя узнал
King has a lot
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 25 Июля, 2018, 00:18 »
О! Буквально сегодня с коллегой разговаривал, он сказал о русскоЙ Стивене Кинге Анне-чего-то-там. Видимо, она. Данке!
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1245 : 25 Июля, 2018, 15:51 »
Она у нас оказывается лучший фантаст Европы

А по чьей версии она лучший фантаст, позволь поинтересоваться? Если по версии Анны Старобинец, то вполне объяснимое "достижение". Я так то сам не читал и книги ее оценивать не готов, но, например, на фантлабе ее оценивают скорее как просто хорошего автора. Стивен Кинг, там, правда, тоже не верхом идеала считается, но у него получше все же со мнением общественности. Хотя, с другой стороны, не каждый же год гениям появляться. А в их отсутствие, наверное, и просто хорошие авторы нужны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 25 Июля, 2018, 15:56 »
А по чьей версии она лучший фантаст, позволь поинтересоваться?
По версии некоего Европейского общества научной фантастики.

Вчера в новостях об этом написали, например здесь
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 25 Июля, 2018, 16:13 »
Похоже, что её просто целенаправленно раскручивают в последние несколько месяцев, т.к. раньше я вообще ничего о ней не слышал, а теперь из каждого утюга даже на Всадниках вбросы появились.

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1248 : 25 Июля, 2018, 17:30 »
Diu, я знаю Старобинец.
Вот, кстати, сказали, что она что-то выиграла, я решил погуглить, в числе первых вылезла новость на ТАСС. Посмотрел.

Цитировать (выделенное)
ТАСС, 24 июля. Российская писательница Анна Старобинец получила награду лучшего автора Европейского общества научной фантастики (ESFS). Об этом сообщается на "Европейском портале научной фантастики".

Премия вручается ежегодно с 1972 года.

Как сообщается на сайте "Лаборатория фантастики", Старобинец - один из немногих российских авторов, пишущих произведения в жанре хоррор. В 2014 году получила премию "Национальный бестселлер" за сборник рассказов "Икарова железа". Ее книги переведны на многие языки мира и издаются также в США, Японии, Турции и других странах.


И. Зацепился мне сперва Нацбест 2014. Так уж вышло, что я довольно пристально слежу за нацбестом, и Старобинец его точно не брала. В этом году да, она попала в короткий список, но совсем не с хоррором или фантастикой
  (а с автобиографичной книгой о патологии плода и всем окружающем
    (интересно, что в том же самом году на нацбест в длинный список попал и другой фантаст, написавший автобиографичную книгу о патологии и всем окружающем, только у Данихнова рак
      (наверно, от того он меня сильнее и касается, ведь патологии плода у меня быть не может, а рак вполне себе, хотя это такая себе причина предпочитать книги, они, в общем, совсем разные получились)),
  довольно хорошая книга, может, несколько слишком профессиональна в плане нужного давления на читателя, я в одной из критических рецензий читал, что книга, де, опасная, там плод как человек рассматривается, а автор ведет себя мерзко и лицемерно. Что, на самом деле, книгу плохой не делает, конечно, еще я о книге не судил по поведению главного героя, фу).
Победили в итоге на этом нацбесте Петровы, ну, и прекрасно, в общем, мне это подходит. Еще она была в коротком списке в 2012 году с "Живущим". Это вот я не читал, не знаю, меня аннотация не привлекает, но, думаю, при этом книга хорошая. А вот в 2014 году в короткий список нацбеста она не попала, попала только в длинный и получила только один голос.
С этой вот "Икаровой железы" читал часть рассказов. По опыту этих двух книг, могу сказать, что стиль она держит, пусть он меня несколько и отталкивает. Неплохие рассказы. Я думаю, если ее стиль и правда сохраняется во всех произведениях, то можно ознакомится именно через рассказы. Не мой писатель, мне кажется.
Про "Русского Кинга". Ну, это зависит от того, что под этим подразумевается - масштаб писателя, стиль писателя, что там. Вот, та, что говорит о том, что Старобинец - русский Кинг, она имеет в виду метод, вроде, не знаю, правда, сколько в нем Кинга. Если меня спросите, так назвать писателя "Русский Кинг" - так это вообще не комплимент. И это не потому, что мне Кинг кажется плохим писателем. Хотя, в любом случае, Старобинец - не Кинг. 

А, и премия от европейского общества не каждый год выдается. ФЕЙК НЬЮС.
И она не лучший фантаст Европы, а ее ввели в зал славы сообщества фантастов Европы. Как и многих других. Там есть Олди, Дьяченко, Перумов, Лукьяненко, Стругацкие. Это из русскоязычных. Сапковский, Лем, Бэнкс, например, такая компания.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 25 Июля, 2018, 18:37 »
Спасибо, WarlocK, я как раз вашей реакции и ждал. Правда, так и не понял, нравится ли вам этот писатель  :-\

И она не лучший фантаст Европы, а ее ввели в зал славы сообщества фантастов Европы. Как и многих других. Там есть Олди, Дьяченко, Перумов, Лукьяненко, Стругацкие. Это из русскоязычных. Сапковский, Лем, Бэнкс, например, такая компания
Неплохая компания, как по мне

Русский Кинг
Кмк это звучит банально и означает лишь то, что аффтар пишет в том же жанре - фантастический триллер. Кинг - он такой один
Пушкина вон тоже называли "русским Байроном", но кмк это вовсе не комплимент
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2018, 18:46 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC