Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 330
Всего: 330

Голосование

Как вы зарабатываете в ОиМ?

Я заядлый караванщик!
Я работорговец!
Я занимаюсь грабежем караванов и разорением деревень!Иииха!
Мое ремесло война! (лутинг)
Я землевладелец! Собираю налоги с городов и деревень!
Зарабатываю на всем! Я ооочень жадный!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как разбогатеть в "Огнем и мечём" (торговля, караваны, лутинг и т.д.)  (Прочитано 123991 раз)

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
в Риге продают дешево рыбу ее можно продать в ближайших замках. В Пскове можно недорого купить мех.  В сечи дешевый бархат. И вообще дешево купленные товары можно продавать в ближайших крепостях.
Не только рыбу. Я практически все "разные товары" в Риге скупил и продал в ближайших замках (крепостях), заработав деньги на первый караван. Такое же сильное занижение цен по сравнению с ближайшими городами по отдельным товарам наблюдал в Москве.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Поиграв в течение трех дней, состояние моего персонажа составляет 3,076,200, одет в самый лучший заказной шмот, все неписи тоже, армия - полностью одетые наемники. Являюсь пока что нейтралом - никому не присягал. А вот сегодня еще выявил баг - на мой взгляд самый прибыльный товар - это бархат (за одну ходку с ним получаю в среднем 300,000 прибыли чистыми). Когда жмешь в городе "узнать здешние цены" часто выдает сделки с товарами, которых нет в наличии в городе. Но этот факт оказалось легко обойти: список товаров для караванов соответствует списку товаров, которые есть в наличии у торговца "разными товарами". Допустим, узнаю цены в городе, мне выдает, что если купить тут бархат и продать его в другом городе, прибыль составит 1400 за штуку...в самом этот городе бархата нет. А я беру и продаю местному торговцу рулон бархата, который предусмотрительно привез с собой и "о, чудо!" в списке товаров для каравана появляется бархат! Закупаю появившийся бархат, покупаю обратно рулрн бархата обратно и спокойно везу караван в пункт назначения... и получаю 300,000 прибыли. Вот так.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Насчет железа в Азак-кале - пардон, как это нету? Там всегда оно есть , наряду со специями, причем по 19 рублей штука.
Может ты чего-то не понял или не туда поехал?

Интересно насчет бархата... Назови города, в которых такой фокус получался.
Потом, это что же за цифры такие гигантские? у меня никогда такого не попадалось. Что за версия у тебя?
И интересно откуда ты такой товар берешь.... А, понял: ты один рулон с собой возишь - и, типа, как ты его продал, так сразу же  товар "в продаже есть", а значит есть и  для каравана? А снарядил караван, купил тот же самый рулон обратно по бросовой цене - и ту-ту?
Умно, умно, решпект! Очень красивый глюк!
Однако города назови все-таки, откуда возил.

А из несоответствий твоему красивому плану вот у меня какая штука: я неоднократно напарывался на то, что список товаров для каравана НЕ ВСЕГДА соответствует списку "разных товаров". К примеру в Кракове неоднократно не мог соорудить караван с инструментами, хотя сами знаете, они там всегда целую страницу занимают и по бросовым ценам. Точно такие же проблемы были и с подсолнечным маслом в Казикермене.
то есть товар у торговца был, но в караван его закупать было нельзя.
Точно также и не во все города можно было караван отправить.
вот такие пироги.

« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2011, 17:52 от Адам Байда »
Харош бакшиш - куда спешишь?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Ну, хз - у меня до сих пор список товаров для каравана совпадал со списком товаром продавца. Я сперва "узнаю здешние цены", выбираю самый оптимальный вариант и дальше уже мучу аферу с подкладыванием товара продавцу (если выгодного товара из узнанного списка выгодных караванов у торговца нет) и созданием каравана. Я кстати не заметил четкой связи, что, например, в один город выгодно возить что-то одно, а в другой что-то другое. Конечно, бывало, что просто тупо закупал какой-нить товар и просто вез его в самый дальний город. Но подчас такие рейсы "вслепую" обламывают. Так что сейчас пользуюсь только системой с "узнаванием цены" и имею гарантированный высокий доход.

Версия игры у меня официальная, пропатченная с сайта разработчика - так что все официально). По поводу того, куда именно выгодно возить бархат четко не скажу, так как не верю в стабильность спроса в конкретных городах. Но из того, что помню - много рейсов было в крепость Дорпат и Нарву, и еще в Тулу вроде.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2011, 22:22 от Shedmit »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Shedmit, Адам Байда, бархат всегда выгодно везти в Ревель,Ригу или Кенингсберг.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Народ?) Откуда у вас такие цифры вообще?)
Я и все мои наемники ближнего боя (3 человека) бегаем уже давно в заказной черной броне (около 100к стоит каждая),у  меян двухзарядный пистоль (120 000), у стрелков (3 человека брони за 50к и ружья за 90к) Я 7ой лвл.
С караванов за ходку я имею до 100к прибыли.
Читерство на самом деле.. я уже одет наверное в ТОП, а у меня отряд 7 человек.. и денег 200к еще осталось.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Дотар, КУДА везти, не вопрос.
Вопрос - ОТКУДА. Я так думаю, все те же Бахча и Азак.
Судя по сообщениям можно подумать что вообще в разные игры играем.
Харош бакшиш - куда спешишь?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Адам Байда, так и есть)))) Каждая игра уникальна. Всем рулит рандом. А еще могут версии отличаться.
А касательно того, откуда бархат возить, то ты прав. Хотя случаются исключения. Я вот несколько раз гонял из Сечи его. Очень выгодно получилось.))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Камрады подскажите, по чему я не могу отпровлять караваны? прихожу к главе города, говорю "хочу отправить караван" он говорит "Ок" а я ему нет, в другой раз!
это по чему?
я еще купил торговый патент, че он дает?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Камрады подскажите, по чему я не могу отпровлять караваны? прихожу к главе города, говорю "хочу отправить караван" он говорит "Ок" а я ему нет, в другой раз!
это по чему?
я еще купил торговый патент, че он дает?

У вас слишком мало денег для отправки или совсем в городе нечего отправлять.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
По мне, так грабительское это дело торговля. Особенно из бедных деревень покупать и продавать в, например, аленштейнском замке(не помню точно названия). У меня в игре можно покупать в Кенинсберге за сущие гроши всё что душе угодно, а в соседнем замке (аленштейнском :cry:) продать в 5 раз дороже! А караваны нормальные, но не всегда везёт с трофеями.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ничего не понимаю с караванами.

1) Почему мне предлагается отправить караван размером 100, а реально отправляет 40? Не хватает известности или размера армии?
2) Почему при цене 125 за единицу, за 40 единиц берется 8000? Денег на руках примерно 200000.
3) Почему скорость обоза 4.4, а моя не больше 3.4, хотя без обоза я бегаю 5,6?
4) Почему обоз никогда не присоединяется ко мне в бою?
5) Почему в моем обозе всего 1 хозяин и 10 бойцов, а в обозах конкурентов по 38 охранников?
6) Купил патент, ничего не изменилось, квест не сдан до сих пор.

Забавно, но после подписания контракта на 3 месяца с запорожцами караваны стало веселее водить - теперь их пытаются поймать враги и выбор городов стал меньше.

Версия 1.139 модов вроде бы нет. На чужом ПК играю, точно проверить не могу :)

P.S. Кто-то может дать ссылку на обсуждение брони и оружия. А то не знаю, куда потратить и в каком порядке деньги.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Наконец то разобрался в корованах. 1 ходка и 80к чистой прибыли, супер.

Kerib
1) http://download.softclub.ru/pub/mountnblade4/patch/mb_oim_gb_1139.txt - прочитай. Большой караван 40, средний 30, малый 20. 100 теперь нельзя отправлять. А надпись не изменена, или у тебя пиратка. Я хз.
2) К цене товара плюсуется цена каравана. То есть по мимо товара тебе придется нанять караван а это +3500, так что все норм.
3) я думаю это для того что бы было реалистично, как бы вы с обозом одно целое, ну и что бы ты от обоза не убежал, чтобы он всегда рядом был. У меня
скорость 4.9 а с обозом не больше 3.5, как и у тебя, смысл скорей всего в том чтобы ты не смог убежать от бандитов и нападающих армий. Ведь как видишь на твой обоз никто не нападает, а нападают на тебя. Короче во время игры поймешь. Все правильно сделано.
4)Енто к разработчиком, мало того что он не присоединяется, так и бандиты проходят сквозь обоз и нападают на меня. Я как думаю что обоз и ты это как бы караван, и в обозе "только купцы", типо ты охраняешь и все плюхи собираешь.
5)У тебя вопросы мутные какие то, это к разработчикам, они так задумали. А вообще у меня так же, у всех так же. Ты и обоз одно целое, и ты исполняешь роль охранников.
6)Какой квест?
И вообще тебе совет по караванам: качай скилл торговли до 3-4, или тупо найми Ингрит, у нее уже каченый скилл. И жамкай в меню города на "узнать цены", там тебе и скажут что и куда везти. Я теперь только так и делаю. И никаких записей на бумажках, таблиц.
Что за ссылка? В смысли обсуждение брони? Не понял.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2011, 14:11 от Колбаса »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Еще  от себя добавлю: Караваны получились недоделанными, я на 100й день имею пол ляма на руках, 100к в депозитах, и лучшее заказное снаряжение, и полностью одеты казачков в 100 голов. Дальше смысл игры пропадает, смысл в луте пропадает, вообще смысл в битвах отпадает. Я до 30 дня не занимался торговлей и было интересней. Если с самого старта торговать то к 50 дню можно иметь все и вся. Еще что больше всего бесит, наймешь казачков 50-70 голов, и бегаешь торгуешь и никто не нападет, бандиты все убегают, а с фракциями мир, вот и все. Жамкаешь на город куда нужно прибыть, зажымаешь контрл и пробел и тупо ждешь "щелчка" что кОрорван прибыл. 1 ходка иногда удается аж в 100к. Сделали бы каких нибудь охотников на караваны что ли, а то бегаешь туда сюда, и никто не атакует, все разбегаются. И заниматься лутингом теперь глупо. Вообщем, когда не было торговли в первые версии я играл неделю-две, теперь когда на второй день все есть играть уже не хочется. Не реалистично как то, набегов на кОрованы нет, бегаешь туда сюда. Эх, скучно....

Золотая жила у меня это бархат от Запорожцев в Новгород. Ходка 80-100к.
Shedmit
Спасибо за твой совет с махинациями, реально работает.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2011, 19:51 от Колбаса »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Колбаса, большое спасибо за ответы, я не додумался посмотреть патчноты :)

Я для себя проблему "неинтересно торговать" решил быстро и просто - вступил во фракцию. Сразу стало сложнее - поехать можно не в любое место, армии противников пытаются тебя поймать в дороге :)
Есть другой вариант "усложнения" - набрать только НПЦ и водить караваны именно с их помощью. На тебя будут нападать почти все встречные бандюки, скучно не будет. Именно этот вариант я думаю попробовать при следующем старте игры.

Кстати, а что дает Ctrl + пробел?

P.S. Я на 100й день не имел столько денег, но вовсю уже делал сюжетный квест и захватывал замки в качестве маршала у претендента на трон.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Колбаса, ну если заниматься одной торговлей, то раельно скучно. Но кто же тебе мешает попутно выполнять квесты?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Shosin Не за что :)
ctrl+пробел ускоряет время, ты забыл наверно, ведь это еще с натива.

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
С караванами деньги зарабатываются очень легко, так легко что я даже ответил в опросе что это читерство.

Через речку от Черкасска есть татарский городок (вроде Азак - Кале называется) в нем бывают дешевые специи и дешевое железо, в том же Черкасске иногда поподается дешевое железо. Снаряжаем караван, на скоко денег хватит, и не заморачиваясь отправляем его в ближайшую крепость Московского Царства (проверенно -  прибыль будет лиш чуть чуть меньше, чем если караван отправить через всю карту). Прибыль будет очень неплохой. Постепенно все увеличиваем размер карованов и копим бабло.

Главная проблемма в том, что товары в определенных городах дешевыми бывают не всегда. Сегодня стоит пол копейки, а через неделю уже средняя цена. Так что караванных маршрутов должно быть несколько. Первый маршрут я описал. Вот еще несколько:

В Сечи поподается дешевый бархат, правда давольно редко, его тоже отпровляем в ближайшую крепость МЦ.
В Бахчесарае появляются дешевая соль, глиняная утварь и бархат (крайне редко) отпровляем, опять же, в ближайшую крепость МЦ.
В двух оставшихся татарских городах (непомню названия, давно не играл) почти всегда можно купить дешевую соль и глин. утварь и бархат (но тоже редко).
В Пскове дешевый мех, я обычно, опять же не напрягая себя растояниями отпровляю его от туда в Смоленск.
В польском городе, рядом с которым стоит лагерь польских наемников (извените, не помню названия) поподается дешевые инструменты.

Мне всегда хватало  этих маршрутов. Средняя прибыль от каравана - 30 к, бывало прибыль и по 120 к. Удачно поторговав, я затаваривался заказным оружием  и броней у кузнецов и скокал воевать. Навык торговли в этом деле нафик не нужен, не тратьте на него очки.

З.Ы.: Извиняюсь за граммотические ошибки, лень их испровлять.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2011, 16:11 от АнКов »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
На самом деле важнее знать удачные места для караванов во время боевых действий.

Я пошел по квесту Речи Посполитой и вокруг были одни враги. А после захвата и обороны Варшавы деньги резко потратились (на закупку наемников). Выход был найден - наличие на руках бархата и захват Мадзельского замка. Дорога из Слуцка до этого замка короткая, прибыль порядка 1000 за единицу бархата. Итого 8000-9000 затраты на отправку и 45-50к получаем по прибытии. Главное - не забыть выкупить обратно бархат после заказа каравана :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Я с самого начала новой игры решил,что я буду играть за Швецию.Конечно же без читов.
Отправился туда,пофигарил бандитов,задания шведских дворян повыполнял.Потом денег было где-то 1000дин.,купил порох в Ревеле за 40дин.,отправился в Нарву и продал за 240!
Это кажется,что это мало,так там преувеличивалась цена на все товары и еду тоже.
Я из Ревеля в Нарву продолжал возить товары и стало у меня примерно 20000 дин.
Дальше уже возил из Ревеля в Новгород.Кстати отлично подойдёт для перевоза ТЮТЮН,в Ревеле он стоит 40дин.,а в Новгороде 440дин.
  • Ник в M&B: Сварог
Всегда, прежде чем может быть возведено что-то новое, должен быть поколеблен авторитет уже существующего. - С. Цвейг
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Все же думаю, что торговать в Огнем и мечом сложнее, чем в ИГ. Но вот тогоргуя на Украине и в Крыму подзаработать рельно (в Швеции не торговал, т.к. решил работать на батьку Хмеля).
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
                                                                                    А караван идёт .... 

     После того как пропатчил игру до 1.143 решил начать заново. И, как говорится, реально почувствовал разницу. Если в предыдущих версиях, я отправлял в караване по 100 товаров, то теперь максимум 20-30. Соответственно и прибыль упала в разы. Раньше имел в кармане 400-500 тыс. звонких таллеров на всякие карманные расходы. Теперь перебиваюсь на хлебе и воде, 2-5 тыс., разве деньги. Как говорил купец Янкель     - Я везу товар по такой дешовой цене, по какой ещё ни один жид не продавал.
    Торговые маршруты в основном: Аккерман, Казикермен, Бахчисарай, Азак-Кале, Варшава, Кенигсберг, Псков, Киев, Сечь. Россия в ВТО не вошла. Расстроила меня и Ингри, когда заявила, что окончила только 3 курса экономики в Плешке. Отчислили её бедняжку, после того как она подмочила репутацию ректору, лошадиной мочой. Вместо 7 навык торговли стал 4.
Нам не нужна война. Нам нужен мир. Причём весь )
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
2-5 тыс., разве деньги
В нейтиве - деньги, а в ОиМ где цены на шмот бутичные и в ходу оптовая торговля, на эти деньги армию не пркормишь. Даже грабеж разбойников и испольшиков врага не приносит ощутимого заработка.

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
     После того как пропатчил игру до 1.143...

Короче, я так понимаю по многим отзывам, что патч 1.143 лучше не ставить вообще?
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Судя по постам в этой теме и по собственным наблюднием, торговую модель по отношению к Кальрадии почти не перестроили. Я сейчас имею ввиду не караваны, а географическую расположенность товаров, на экспорт.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC